15 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Беспредел коллекторов

Флипер
post Dec 12 2018, 09:59 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 1 542



Цитата(Ирена Федотова @ Dec 11 2018, 13:27)
Я высказалась о их работе,свое мнение.И обрисовала конкретную ситуацию. Совета что мне делать, у вас  я не спрашивала.
*

smile3.gif чуть потише... обороты сбавь...те... Ваши эмоции оставьте при себе fool.gif

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  -2/+1  
Ирена Федотова
post Dec 15 2018, 20:52 
Отправлено #92


Продвинутый

Сообщений: 147



Цитата(Флипер @ Dec 12 2018, 09:59)
smile3.gif  чуть потише... обороты сбавь...те... Ваши эмоции оставьте при себе fool.gif
*

Я абсолютно спокойна.. DANCE.gif Чем вас так задели мои сообщения о высказывании о работе этой компашки?
Profile CardPM
  0/0  
Флипер
post Dec 16 2018, 19:28 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 1 542



Цитата(Ирена Федотова @ Dec 15 2018, 20:52)
Я абсолютно спокойна.. DANCE.gif Чем вас так задели мои сообщения о высказывании о работе этой компашки?
*

Меня?? ни в коем случае.. я просто написал, что от ваших недовольств здесь толку не будет. Я сказал- как это надо делать, вам не понравилось, делай как считаете нужным! smile3.gif

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Jan 13 2019, 15:22 
Отправлено #94


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Прокуратура и приставы проводят горячие линии о незаконной деятельности коллекторов

Прием сообщений от граждан об известных им фактах незаконной деятельности коллекторских агентств и иных лиц по взысканию с граждан просроченной задолженности по кредитам продлится с 14 по 31 января.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение

Фото: кадр из фильма «Коллектор»

В прокуратуру можно будет позвонить в рабочие дни с 9 до 18 часов по телефону 8 (8352) 39-20-51.
Письменные обращения можно направить на e-mail: prokur@cap.ru или по адресу: г. Чебоксары, ул. К.Маркса, 48.

Управление службы судебных приставов будет принимать звонки также в рабочие дни с 9 до 18 часов по телефонам: 8 (8352) 30-60-80, 30-62-35, 30-62-36.
Также обращения принимаются через интернет-приемную на сайте www.r21.fssprus.ru или по адресу: г. Чебоксары, ул. Энтузиастов, 34а.

К незаконным действиям коллекторов относятся:
— личные встречи с должником более одного раза в неделю;
— звонки чаще одного раза в день, двух раз в неделю и восьми раз в месяц;
— SMS, телеграфные, голосовые, текстовые и иные виды сообщений более двух раз в сутки, четырех раз в неделю, шестнадцати раз в месяц;
— общение с должником в рабочие дни с 22:00 до 8:00 и нерабочие праздничные дни с 20:00 до 9:00;
— угрозы и другие методы психологического и физического давления на должника;
— уничтожение или повреждение имущества должника;
— передача персональных данных должника третьим лицам;
— сообщение сведений о задолженности по месту работы должника и размещение этой информации в Интернете.
Profile CardPM
  0/+6  
Романт
post Jan 13 2019, 16:41 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 7 552



приставы устраняют конкурентов

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -5/+3  
farsash
post Jan 13 2019, 20:18 
Отправлено #96


Постоялец

Сообщений: 365



Новый год, новый план по протоколам... Созданные штатные единицы пытаются оправдать свое существование...
Когда проведут дни для жалоб на бездействие приставов и их незаконные действия? А ещё интересней когда на них (обращения) реально начнут реагировать, а не присылать бредовые отписки...

Сообщение отредактировал farsash - Jan 13 2019, 20:19
Profile CardPM
  0/+4  
Lawyer
post Jan 13 2019, 20:28 
Отправлено #97


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(farsash @ Jan 13 2019, 20:18)
ещё интересней когда на них (обращения) реально начнут реагировать, а не присылать бредовые отписки...
*

Сам лично не знаю, говорят и.о. татарин болото это начал шевелить, вассиярова зашаталась и прочие дерьмо. Но чую я татарина на много не хватит. Пиар это. Кто не согласен, пишите

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+1  
SEEM
post Jan 13 2019, 20:39 
Отправлено #98


Эксперт

Сообщений: 744



Цитата(Lawyer @ Jan 13 2019, 20:28)
Сам лично не знаю, говорят и.о.  татарин болото это начал шевелить, вассиярова зашаталась и прочие дерьмо. Но чую я татарина на много не хватит. Пиар это. Кто не согласен, пишите
*

посмотреть надо, но не факт. Отдельные его назначения как минимум вопросы вызывают. Хотя хуже чем нынешний мариэц трудно представить
Profile CardPM
  0/0  
farsash
post Jan 13 2019, 22:01 
Отправлено #99


Постоялец

Сообщений: 365



С каждым обращением в прокуратуру в т.ч. Республики на действия руководства УФССП в которых не просто нарушение, а фактически состав преступления усматривается и видя результат, смешно читать про их рвение к соблюдению законности... Создаётся впечатление что у ФССП иммунитет от прокурорского надзора...
А если по теме... Не скажу что с вступлением 230 ФЗ новостей про нарушения со стороны коллекторских агентств стало меньше. Что не новость то опять где-то дверь подожгли, на стене написали и т.д. и т. п. А наказывают в основном за звонок лишний, смс не тому человеку... Потому что реально работать не умеют или не хотят... Пока на тарелочке не принесут

Сообщение отредактировал farsash - Jan 13 2019, 22:15
Profile CardPM
  0/0  
CityMan
post Jan 14 2019, 02:11 
Отправлено #100


ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ

Сообщений: 3 644
Из: меня толк вышел



В последнее время задолбали звонить коллекторы (Скм и Феникс) с номеров 8962..., 8925..., 8903..., 8965... и других.
Долгов на сайте приставов не имею. На требование к коллекторам прислать документ о переуступке долга и выслать номера телефонов, с которых они звонят, отвечают, что не обязаны. Требовал, ругался, посылал их. Бесполезно.
Сейчас с ними не разговариваю и просто заношу каждый их номер в черный список.

Мне теперь что написать приставам? Ни один пункт из шапки не подходит.
Вроде второй, как бы, подходит, но что такое факт звонка?: 1. отклоненный звонок считается? 2. От разных коллекторов суммируются?

Сообщение отредактировал CityMan - Jan 14 2019, 02:14

--------------------
П - питьевые аппараты, программы лояльности, пластиковые карты, полиграфия
Profile CardPM
  0/0  
farsash
post Jan 14 2019, 07:11 
Отправлено #101


Постоялец

Сообщений: 365



1. Звонки считаются только результативные.
2. Нет.
Отсутствие долга на сайте приставов, не говорит о том что его нет.
Profile CardPM
  -1/0  
Ekmzyf
post Jan 14 2019, 08:35 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 4 740



CityMan, поставьте на своем телефоне переадресацию их номеров на пранкера https://vk.com/evpata?w=product-154642985_1315263
Белка деда и коллекторы | Евпата Кнур - дедушка пранкер
Profile CardPM
  -1/0  
CityMan
post Jan 14 2019, 16:33 
Отправлено #103


ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ

Сообщений: 3 644
Из: меня толк вышел



Цитата(farsash @ Jan 14 2019, 07:11)
1. Звонки считаются только результативные.
2. Нет.
Отсутствие долга на сайте приставов, не говорит о том что его нет.
*

Что значит "результативные"? Поговорить с ними и сказать, что пока не пришлют договор переуступки, это результативно? Я им просто и вежливо говорил, что нет документов - нет долга. А то, что они его не присылают, а снова звонят и "мыло и мочало, начинаем все сначала", - это как?
Они обязаны прислать список номеров, с которых звонят?
Цитата(Ekmzyf @ Jan 14 2019, 08:35)
CityMan, поставьте    на своем телефоне переадресацию их номеров    на пранкера
*

Хорошая идея, только вот мне звонят не только коллекторы smile3.gif

--------------------
П - питьевые аппараты, программы лояльности, пластиковые карты, полиграфия
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post Jan 15 2019, 11:55 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(CityMan @ Jan 14 2019, 16:33)
Хорошая идея, только вот мне звонят не только коллекторы
*
там написана подробная инструкция и даже видео есть как ставить переадресацию коллекторских номеров на него, есть и приложение антиколлектор вроде называется. я вообще не понимаю зачем с коллекторами разговаривать, на пугливых таких они только рассчитаны
Profile CardPM
  0/0  
farsash
post Jan 15 2019, 12:03 
Отправлено #105


Постоялец

Сообщений: 365



Цитата(CityMan @ Jan 14 2019, 16:33)
Что значит "результативные"? Поговорить с ними и сказать, что пока не пришлют договор переуступки, это результативно? Я им просто и вежливо говорил, что нет документов - нет долга. А то, что они его не присылают, а снова звонят и "мыло и мочало, начинаем все сначала", - это как?
Они обязаны прислать список номеров, с которых звонят?

Хорошая идея, только вот мне звонят не только коллекторы  smile3.gif
*

Результативные, значит дозвонились, поговорили...
Если количество звонков не превышает установленное законом, могут каждый раз говорить об одном и том же... Если долг действительно есть, и вы об этом знаете смысл, требовать документы, нужно договариваться о вариантах оплаты (дисконт, рассрочка и т.п.). Если же принципиально хочется документы, а полные данные не говорят. Заходите на сайт ФССП находите в реестре адрес КА и письменно запрашивает у них документы, одновременно с заявлением на отказ от взаимодействия по средством телефонных переговоров, бланк есть там же на сайте ФССП. Если нет ответа, а звонки продолжаются, то к приставам с жалобой на КА.

Сообщение отредактировал farsash - Jan 15 2019, 12:04
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: