6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Гланды (миндалины) вырезали? , Расскажите про ощущения

Mihalna
post Mar 17 2009, 16:13 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 2 034
Из: Чебоксары



Мда,как обычно, сколько людей, столько и мнений. Мне гланды удалили в десятилетнем возрасте, не привязывали,я не орала.Ну да, неприятно смотреть на тазик с кровавыми ошметками wink.gif.До операции болела жутчайшими ангинами по четыре раза в год стабильно, после операции - ни разу.
P.s. А Радаев тогда в БСМП работал smile.gif

Сообщение отредактировал Mihalna - Mar 17 2009, 16:13

--------------------
Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах на завтра.
Profile CardPM
  0/0  
Ivonka
post Mar 9 2010, 14:56 
Отправлено #62


Новичок

Сообщений: 1



Миндалины это моя жуткая проблема (во время ангины) они покрываются гноем и слизью, часто температура подскакивает до 39-40 (с обезбоживанием тела) . Врачи (наши "замечательные" участковые , брали на анализ соскобы и ни х*я)...

Так вот, в один ( не очень прекрасный день) мне звонит бабушка, я почти присмерти от жара и гноя... И спрашивает, почему ж я ей не набираю... Ну я ей и поведала горестную ситуацию моей долбанной ангины. Что я услышала, это было что-то!
Говорит, что все что тебе прописали это фигня. Сними, говорит, с миндарин гной палочкой ватной, ну и засыпь их стрептоцидом. ПРИКИНЬТЕ! СТРЕПТОЦИДОМ! да в жизни бы не поверила. Но шанс был у меня последний, так что терять нечего. На следующий день температуры как и не было, гной прошел через 4 дня окончательно, можно было прыгать...
Побочные действия: когда я пережерала его, очень много спала...

Сообщение отредактировал Ivonka - Mar 9 2010, 14:58
Profile CardPM
  0/0  
just_me
post Mar 9 2010, 15:39 
Отправлено #63


Продвинутый

Сообщений: 180



И мне удалили в 12 лет. Гланды были сильно увеличены, и пока их неспешно удаляли, действие наркоза закончилось. Закричала от боли, потом обморок..
Саму операцию вспоминаю с ужасом, но она действительно помогла.
До нее ангинами болела несколько раз за зиму, а после нее - один раз, да и то по собственной глупости.
Profile CardPM
  0/0  
alex80192
post Jun 24 2010, 07:25 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 033



Лор поставил диагноз хр.тонзиллит, в горле постоянно ощущаю першение, сдал анализ на микрофлору обнаружили какой-то стафилокок или стрептокок, прописали курс антибиотиков и ежедневное полоскание, но чувствую, что результатов ноль. Врач предупреждал, что если не поможет, придется удалять миндалины...Интересуют отзывы тех кто делал у нас в Чебоксарах, если в городе какие-либо современные способы. Прочитал про классическую операцию под местным наркозом, стало страшно. И еще какие, если вы сделали операцию сейчас у вас осложнения (например хр. фарингит ит.д.). Читал, что у многих людей удаливших миндалины в дальнейшем образуется хр.фарингит, и любой простудный кашель лечится очень тяжело.
Profile CardPM
  0/0  
танчик
post Jul 2 2010, 13:57 
Отправлено #65


Пользователь

Сообщений: 76



Цитата(alex80192 @ Jun 24 2010, 08:25)
Лор поставил диагноз хр.тонзиллит, в горле постоянно ощущаю першение, сдал анализ на микрофлору обнаружили какой-то стафилокок или стрептокок, прописали курс антибиотиков и ежедневное полоскание, но чувствую, что результатов ноль. Врач предупреждал, что если не поможет, придется удалять миндалины...Интересуют отзывы тех кто делал у нас в Чебоксарах, если в городе какие-либо современные способы. Прочитал про классическую операцию под местным наркозом, стало страшно. И еще какие, если вы сделали операцию сейчас у вас осложнения (например хр. фарингит ит.д.). Читал, что у многих людей удаливших миндалины в дальнейшем образуется хр.фарингит, и любой простудный кашель лечится очень тяжело.
*

Мне удалили их лет 20 назад, тогда даже обезбаливающих лекарств чтоль не было, боль помню до сих пор, но ангиной больше не болела ни разу , до этого,постоянно.
Profile CardPM
  0/0  
ezhik4
post Jul 5 2010, 11:46 
Отправлено #66


Эксперт

Сообщений: 767



Гланды вырезали в 13 лет... до сих пор не могу забыть как меня привязывали к стулу и дополнительно голову держала медсестра.... было больно... но это помогло. я теперь не болею ангиной, до этого постоянно болела ангиной. Операцию делали на гладкова

--------------------
"Маршируем на войне с названием "Моя Жизнь". Завоевываем дом, семью, друзей, но обдумываем смысл лишь у могил" ©
Profile CardPM
  0/0  
TOMMI
post Jul 5 2010, 21:44 
Отправлено #67


Мррррр...

Сообщений: 3 030
Из: электрического шкафа



Вырезали в 6 лет. Привязывали к креслу чтобы "не мотался"... Было несколько больно. Как-то умудрялся доставать врача болтовнёй, распрашивая о происходящих процессах, а иначе они меня не могли успокоить, т.к. между вопросами я брыкался и "шумел"... Как-то так. biggrin.gif
Потом дня два можно было только пить, глотать было жутко неприятно, и разговаривать тоже было сложно, а огромное количество образовывающейся слюны было проще встать, пройти полкомнаты и сплюнуть, чем лёжа на кровати, проглотить. Но на третий день и дальше стало возможным есть кашу, хотя глотать было всё же не приятно.
Ангины с тех пор не было совсем. А простуда у меня проявляется в основном выскакиванием герпеса на губы. Если ночью прихватило горло, то всё проходит само по себе до обеда того же дня...

--------------------
3D Сканирование. 3D печать.
есть подозрение,что автомобиль Ока - это коробка для сабвуфера
89026605899
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Sep 1 2010, 10:33 
Отправлено #68


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Замучала ангина. Постоянно ею болею. Порекомендовали удалить миндалины. У меня уже хронический танзилит.Нагрузка на сердце. Реально можно стать инвалидом.

Кому нибудь вырезали миндалины?Интересует всё.
Profile CardPM
  0/0  
alex80192
post Sep 3 2010, 14:22 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 1 033



Прежде чем удалять нужно все-таки сдать мазок на микрофлору и кровь на титр АСЛО. У самого тоже хр. тонзиллит, ближе к зиме собираюь удалять.
Profile CardPM
  0/0  
chda
post Sep 4 2010, 19:03 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 2 204



лет в 6 удаяли..... вспоминать страшно.... Мне щас 30... Ангина все равно частенько бывает...
Profile CardPM
  0/0  
dina-dind
post Oct 10 2010, 21:09 
Отправлено #71


Продвинутый

Сообщений: 116



Мне удаляли гланды в БСМП, оперировал Родаев,хотя там хорошее лор отделение и все хирурги опытные,фамилии их не помню,женщину все хвалят,крупная высокая блондинка
Операция не приятная,но даже детям умудряются как-то делать,если нет показаний к удалению,никто зря резать не будет,сходите сначало на консультацию к Родаеву-это главный лор республики
Profile CardPM
  0/0  
pjatovskij
post Jun 7 2012, 17:13 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 2 000



Цитата(dina-dind @ Oct 10 2010, 22:09)
Мне удаляли гланды в БСМП, оперировал Родаев,хотя там  хорошее лор отделение и все хирурги опытные,фамилии их не помню,женщину все хвалят,крупная высокая блондинка
Операция не приятная,но даже детям умудряются как-то делать,если нет показаний к удалению,никто зря резать не будет,сходите  сначало на консультацию к Родаеву-это главный лор республики
*

Как раз собираюсь сходить к нему завтра. Только не Родаев, а Радаев.
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Nov 19 2012, 19:36 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 8 813



А кто-нибудь сталкивался с абсцессом миндалин? ohmy.gif
Что это такое? Чем опасно? Если пока ничего не беспокоит, стоит ли делать? Кому резали, очень больно? ph34r.gif

Сообщение отредактировал Fishка - Nov 19 2012, 19:36
Profile CardPM
  0/0  
Violete
post Nov 19 2012, 19:38 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 2 985



Цитата(dina-dind @ Oct 10 2010, 22:09)
если нет показаний к удалению,никто зря резать не будет
*


Это зависит от квалификации врача. Помню не успела зайти к лору в местной поликлинике, так она мне сразу: дети есть? пока нет, нужно вырезать гланды! swoon.gif
Развернулась и ушла после этих слов...
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Nov 19 2012, 19:41 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 8 813



Цитата(Violete @ Nov 19 2012, 20:38)
дети есть? пока нет, нужно вырезать гланды!
*

А какая связь между наличием детей и гландами? huh.gif
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения