6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Гланды (миндалины) вырезали? , Расскажите про ощущения

SEi
post Mar 3 2007, 11:12 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 10 969
Из: Екатеринбург



А зачем ненужны гланды и почему их вырезают? Что это дает и болезненна ли процедура? Навеяло...

--------------------
Клеем замазал
Profile CardPM
  0/0  
GreySer
post Mar 3 2007, 11:23 
Отправлено #2


status quo

Сообщений: 4 823
Из: This...



Вырезали. Неболезненно, но крайне неприятно. Брызги крови, мясо.
Profile CardPM
  0/0  
Lynx
post Mar 3 2007, 11:26 
Отправлено #3


товарищ

Сообщений: 1 937
Из: тех самых



SEi Яндекс не пробовал? wink.gif

Цитата
Анатолий СМИРНИТСКИЙ, отоларинголог:

- Наши гланды (миндалины) - это лимфоузлы, которые являются частью нашей иммунной системы. Они, по сути, ворота для инфекции, попадающей в наш организм через дыхательные пути. Конечно, лучше, чтобы эти ворота оставались закрытыми. Вырезать гланды легко, но это не всегда благо для организма.

У некоторых людей после операции развиваются хронический фарингит, бронхит, люди чаще простужаются. Поэтому к тонзилэктомии (так называется операция по удалению миндалин) нужно подходить осторожно.

Но иногда гланды сами становятся рассадником инфекции, на них постоянно открыты очаги воспалений, где размножаются микробы. И если нет эффекта от полноценной терапии, миндалины приходится удалять. Но, чтобы прийти к такому решению, нужно пройти несколько исследований:

мазок из горла на бактериологический анализ;

анализ крови (чтобы точнее определить природу постоянных воспалений);

при хроническом тонзиллите иногда требуется анализ на иммунный статус - иммунограмму.
Profile CardPM
  0/0  
SEi
post Mar 3 2007, 11:36 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 10 969
Из: Екатеринбург



Цитата(Lynx)
SEi Яндекс не пробовал?

Яндекс мне про свои ощущения при вырезании гланд расскать не сумеет tongue.gif

--------------------
Клеем замазал
Profile CardPM
  0/0  
тигренок
post Mar 5 2007, 17:45 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 267



Резали в детстве, но все равно помню как это было! Садишься в кресло с ремнями, в гланды делают укол с обезболиванием. Когда режут не чувствуешь, зато когда сухим марлевым тампоном сушат рану-кошмар! А еще кровь горло щекочет и кашлянуть хочется, а нельзя! А потом несколько дней глотать больно.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Mar 5 2007, 17:48 
Отправлено #6


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Говорят, что наша медицина до того дошла, что гланды нынче выжигают жидким азотом (вроде бы, не буду врать, не помню точно, как называется), а не вырезают, они внутри высыхают и отваливаются... Вот. Страсти-мордасти... ph34r.gif

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
ЯшоК
post Mar 6 2007, 01:43 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 032
Из: Чебоксар



Отцу вырезали, сказал больно, первый день говорить нельзя, дня 4-е есть тож нельзя только пить молочные продукты воду без газа и т.п

Сообщение отредактировал ЯшоК - Mar 6 2007, 01:45
Profile CardPM
  0/0  
Hummer
post Mar 7 2007, 02:15 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 523
Из: МСК-ЧЕ



Когда вырезали бЫл маленТким.. единственное воспаминание которое осталось.... laugh.gif как укусил врача за палец)!) cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Чуча
post Mar 7 2007, 11:27 
Отправлено #9


соня

Сообщений: 1 510
Из: Чебоксары



Вырезали в 6 лет. Ужос ph34r.gif
Привязали к креслу, сделали укол. Сначала надрезали, потом дернули. Пить нельзя, есть нельзя. Родители мороженое два дня искали, так и не нашли...

--------------------
Довольствуйся малым, и крохи большого будут для тебя счастьем...
И когда я уже высплюсь?..
магазинчик)
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Jun 7 2007, 23:46 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 8 811



Вырезали года в 3-4. ph34r.gif
Ничё не помню, только то, что передо мной куча ножниц лежала в ряд - от мала до велика! blink.gif
Жуть. ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Jun 8 2007, 00:46 
Отправлено #11


Гуру

Сообщений: 15 810



ужоc нах... гестапо? :)
Profile CardPM
  0/0  
Pasha Monster
post Jun 8 2007, 07:24 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 179
Из: НЮР



Мне было лет около 14 лет, когда вырезали гланды.Перед операцией сутки ничего не ешь.За три часа ничего не пьешь. Меня к креслу не привязывали, малышей наверняка, чтоб не дергались. Сначала шприцем с длиннющей иглой обезболивают.Уколов несколько. Один делают прямо в миндалину, еще пару вокруг, но это не больно. Потом тусуешься некоторое время пока наркоз подействует. Потом сел на стул, открыл рот и док делает операцию. Боли не было, но гланды не отрезают, а отрывают специальным инструментом. Потихоньку так отрывает и это чувствуется. не больно, но неприятно. Рвотные позывы все время просыпаются. В принципе операция длится не больше 10 минут. Потом говоришь таким сиплым-сиплым голосом.Смешно было, передо мной тоже парню гланды вырезали он пришел после операции и сипит, я грю "че с тобой", а он: "иди на операцию, узнаешь". Есть потом конечно невозможно, лучше и не есть,особенно еду, которая расщепляется на мелкие сухие кусочки, только пить. На третий день после операции съел немного грецких орехов, ужос, боль ацкая. Эта коричневая шелуха пристает к ранам в горле и очень сильно раздражает. А так вообще весело было в больнице, это весной было. Хотя гланды все-таки наверное нужно удалять в крайнем случае.

Сообщение отредактировал Pasha Monster - Jun 8 2007, 07:27
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Jun 8 2007, 13:00 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Вырезали лет в пять где-то. Помню, что плакала, кричала. Но не столько от боли (боли не помню), сколько от ужасающего вида инструментов, докторов, крови и прочего. После операции сказали мороженое есть. В общем, ничего страшного в операции этой нету. Болею редко, ангины с тех пор ни разу не было. smile.gif

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
vea
post Jun 8 2007, 14:52 
Отправлено #14


наблюдатель

Сообщений: 868



Ощущения @%$#@ец!!! Было больно и страшно. Брызги крови и мясо помню smile.gif Еще сразу после операции два мороженых дали. Вобщем клево biggrin.gif

--------------------
Volin & Petrova. Web-дизайн, CMS, обслуживание сайтов, хостинг, доменные имена, логотипы, пиктограммы, иконки.
Profile CardPM
  0/0  
prox
post Jun 8 2007, 15:23 
Отправлено #15




Сообщений: 2 169



брр.. мне тоже хотели вырезать в детстве, ладно хоть "целый" остался, кусочки из меня не выдирали.. а мороженое лучче я сам пойду куплю себе, чем ради этого идти вырезать :)
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения