6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Гланды (миндалины) вырезали? , Расскажите про ощущения

Камбала и селёдка
post Sep 18 2007, 06:20 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 2 455



Цитата(bodrox)
орать при операции проблематично было.

Думаешь мне приснилось?


--------------------
иногда они возвращаются
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Sep 21 2007, 18:08 
Отправлено #47


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Цитата(bodrox @ Sep 18 2007, 00:06)
Камбала и селёдка, орать при операции проблематично было. Ведь всё-таки заморожено горло.
*


И че,не больно было? Мне вот при удалении в 10-летнем возрасте только и запомнилось что пьяный врач(это правда!) и как я орала на всю поликлинику.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Конффетка
post Oct 1 2007, 10:43 
Отправлено #48


Пользователь

Сообщений: 98



Сама задавала этот вопрос - и сама уже отвечаю -гланды удалила 3 недели назад - боли во время операции не было, орать при операции просто физически невозможно, длилось это около 30 мин, сутки не пила и не ела, потом неделю могла есть и пить только жидкое, похудела килограмма на 3, боль была около 7 дней сильная, потом неделю еще дома просидела, сейчас все ок. По словам врача, гланды были в таком состоянии, что оставлять их было просто нельзя по мед. показателям и лечению они не поддавались. Так что все ок, не бойтесь, если вам это назначили. Кстати, удалила я их не по показаниям участкового и обычного врача, а по показаниям главного Лора республики Радаева А.К.
Profile CardPM
  0/0  
Guest_ELISEY_*
post Dec 1 2007, 10:23 
Отправлено #49


Unregistered





А меня это всё ждёт.. )
  0/0  
asol
post Dec 10 2007, 14:31 
Отправлено #50


Unregistered





больно очень
  0/0  
Н@тусик
post Dec 25 2007, 14:09 
Отправлено #51


Unregistered





мне 4 дня назад их удалили,страсть неимоверная,боль была под конец на второй гланде,их не вырезают,а выскабливают тупой ложкой,чтобы артерию не задеть,до сих пор всё болит,сижу на уколах,ем детское питание,во время операции 2 раза сознание теряла,если честно,врагу не пожелаешь.Хотя мне уже и 30 лет и рожала,но такой боли во время реабилитации никогда не испытывала sad.gif
  0/0  
таева
post Dec 28 2007, 09:19 
Отправлено #52


Продвинутый

Сообщений: 144



Ноги привязали руки связали и еще врач своими коленками мои ноги держал чтобе не дергалась больно очень.Потом весь день лежала -глотать невозможно .Медсестра всем пеленочки раздала чтоб сплевывали. Все равно сейчас и ОРВИ бывает и кашель, инфекция внутрь организма стала спускаться.
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Dec 28 2007, 09:42 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 15 913
Из: Чебоксары



вырезать гланды настаивал ревматолог (раньше почему-то кардиологов детских не было), занимались проблемами сердца ревматологи. У меня всегда с ЭКГ какие-то проблемы были. Оказалось на последнем УЗИ в этом году, что в сердце есть определенные особенности, (раньше технических возможностей не было уточнить природу нарушений.) Ревматолог же в свое время настаивал удилать гладны именно из-за того, что считал их причиной нарушения работы сердца.
Вобщем, вырезали мне их, когда училась в 7 классе. Только делать этого не стоило. Я фактически не болела последние 2 года до операции, а после нее - чуть что - воспаление гортани. Никакие полоскания не помогают. Только питье (лекарств, подогретой минералки, отваров).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
maniac777
post Jan 5 2008, 00:20 
Отправлено #54


Пользователь

Сообщений: 70



А я вот не знаю что и делать????"2 года назад госпитализировали с инфекционной ангиной 2 недели провалялся потом около 6 месяцев не болел но потом пошло поехало за один месяц болею около 2 раз причем всегда воспаляется левая миндалина,всегда насморк,и в рту как будто кошки насрали.Вот думаю что делать резать глнады или нет или лучше иммунитет как то укрепить?!?!??!?Сестре вырезали так она теперь бронхитом мучается.
Profile CardPM
  0/0  
Да_Брат
post May 3 2008, 08:20 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 257
Из: Чебоксары



а как лечить то их? в домашних условиях, чтобы опухоль спала?

--------------------
Клонируйте мамонтов!!! : )
Profile CardPM
  0/0  
Машуля
post May 4 2008, 10:36 
Отправлено #56


Завсегдатай

Сообщений: 613



В нашем организме нет ничего лишнего и ненужного! Миндалины удаляют в том случае, если они перестают выполнять свои функции, одна из которых, защита организма от вредных патогенных микробов ротовой полости. И гланды становятся похожи на "мешки с гноем".

--------------------
Машуля
Profile CardPM
  0/0  
Да_Брат
post May 8 2008, 17:00 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 257
Из: Чебоксары



Цитата(Машуля @ May 4 2008, 11:36)
В нашем организме нет ничего лишнего и ненужного! Миндалины удаляют в том случае, если они перестают выполнять свои функции, одна из которых, защита организма от вредных патогенных микробов ротовой полости. И гланды становятся похожи на "мешки с гноем".
*


у меня миндалины сильно распухли но за 4 дня прошли! и к врачам не ходил. ел антибиотики и апельсины)

--------------------
Клонируйте мамонтов!!! : )
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post May 8 2008, 18:57 
Отправлено #58


Unregistered





Цитата(Дадададада @ Jun 8 2007, 18:02)
вопрос  к "резанным": а толк от этого был какой?
*

Я считаю, что толк был... До операции в течение полугода постоянно восполялись гланды от любой фигни!!! Потом вроде нормально стало...
  0/0  
СверчОк
post Mar 16 2009, 22:19 
Отправлено #59


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Может кто знает - удаляют ли у нас в Чебоксарах детям аденоиды с эндоскопией при общем наркозе? Очень надо...
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Mar 17 2009, 15:54 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 15 913
Из: Чебоксары



Под общим наркозом - вряд ли. Операции в области шеи, по-моему, вообще не делают под общим наркозом. А вот сделать операцию лазером можно, бескровно в "Идеал-лике", насколько я знаю.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения