7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Как приготовить утку

Yurik84
post Jan 22 2012, 13:13 
Отправлено #61


Начинающий

Сообщений: 20



А кто-нибудь готовил утку в пароварке?
Profile CardPM
  0/0  
Констанция
post Jan 23 2012, 15:12 
Отправлено #62


Пользователь

Сообщений: 30



Утка в ягодном соусе
Для рецепта вам потребуется:
для пряной утки:
утка (небольшие грудки) - 6 шт.
соль, перец - по вкусу
специи (сухие) - 1/4 ч.л.
корица - 1/2 ч.л. (?)
петрушка (зелень) - для украшения
для соуса:
растительное масло - 20 мл
лук репчатый (крупно нарезать) - 3 шт.
сахарная пудра - 3 ст.л.
красный винный уксус - 3 ст.л.
портвейн - 450 мл
красное сухое вино - 450 мл
куриный бульон - 450 мл
корица, лавровый лист и гвоздика - по вкусу (?)
ягодной смеси (черная и красная смородина, малина, клюква
сок слить) - 175г


На растительном масле обжарьте лук (10-15 минут). Добавьте сахарную пудру и обжаривайте на сильном огне до золотистого цвета. Влейте уксус, покипятите и готовьте на маленьком огне, пока жидкость не выпарится. Добавьте портвейн, пусть соус вновь выкипит на 1/3, влейте красное вино и дайте выкипеть наполовину. Добавьте в соус бульон, корицу, лавровый лист и гвоздику. Доведите до кипения, кипятите 25 минут, пока соус не выпарится наполовину. Процедите.

Утиные грудки шкуркой вниз обжаривайте на сильном огне 10 минут. Выложите на противень шкуркой вверх, посолите, поперчите, посыпьте специями и корицей. Запекайте 15-20 минут. Вытопившийся из утки сок добавьте в соус и туда же положите ягоды. Нарежьте грудки и разложите на блюде, полейте ягодно-винным соусом, украсьте зеленью петрушки. На гарнир подайте крупно нарезанную капусту, запеченную с сыром и сливками.
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Jan 24 2012, 09:55 
Отправлено #63


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Елена К. @ Jan 10 2011, 15:15)
с утки сняла всю кожу и жир, разделала на порционные кусочки и замариновала в соусе(соевый соус+сок лимона+мед+имбирь) на 6-7 часов в холодильнике, а потом тушила в течении 1,5 часа в мультиварке, картошки готовила в отсеке пароварки - вот такой ужин был у нас на рождество - и я поняла, никакие яблоки не нужны - вкус обалденный от имбиря(люблю я имбирь), да и мягкое мясо прлучилось, которое таяло во рту.

пысы. еще одна утка в морозильнике место занимает - надо поэсперементировать над ней
*

Не жиная получилось? 2 ноги утиные лежат, надо сварганить. Вместо имбиря вишню добавлю.

Сообщение отредактировал *Мирослава* - Jan 24 2012, 09:55
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Nov 2 2012, 09:16 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 22 051



Вчера была утиная грудка с картошкой. Все такие вкуснейшая штука - эта утиная грудь. Я её до корочки на сковороде-гриль поджарил сначала. А потом вместе с картошкой в фольге в духовке подержал. В результате имеем вкусный гарнир и утку, тающую во рту. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
ЭКто
post Nov 2 2012, 09:20 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(Pasha_K @ Nov 2 2012, 10:16)
Вчера была утиная грудка с картошкой. Все такие вкуснейшая штука - эта утиная грудь. Я её до корочки на сковороде-гриль поджарил сначала. А потом вместе с картошкой в фольге в духовке подержал. В результате имеем вкусный гарнир и утку, тающую во рту. smile3.gif
*


smile3.gif не смеши людей, Pasha_K acute.gif В утке то мяса "с гулькин нос" tongue.gif , один жир facepalm_ani.gif DANCE.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  -1/0  
Pasha_K
post Nov 2 2012, 09:37 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 22 051



Цитата(ЭКто @ Nov 2 2012, 10:20)
smile3.gif не смеши людей, Pasha_K acute.gif  В утке то мяса "с гулькин нос" tongue.gif , один жир facepalm_ani.gif    DANCE.gif
*

Как вы отнесетесь к человеку, который примется вам доказывать, что вас не существует? Вы вот примерно этим занимаетесь. Я вчера ел вкусный кусок утиного мяса размером с нормальный стейк. Жира было очень мало - он там только в коже и был. Причем я не один ел - у меня свидетель есть! А мне говорят, что там мяса почти нет. Чо ж я ел? smile3.gif И кто из нас смешит людей? smile3.gif

Сообщение отредактировал Pasha_K - Nov 2 2012, 09:38
Profile CardPM
  0/+1  
ЭКто
post Nov 2 2012, 09:45 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(Pasha_K @ Nov 2 2012, 10:37)
Как вы отнесетесь к человеку, который примется вам доказывать, что вас не существует? Вы вот примерно этим занимаетесь. Я вчера ел вкусный кусок утиного мяса размером с нормальный стейк. Жира было очень мало - он там только в коже и был. Причем я не один ел - у меня свидетель есть! А мне говорят, что там мяса почти нет. Чо ж я ел? smile3.gif И кто из нас смешит людей? smile3.gif
*


smile3.gif значит у Вас утка неправильной ориентации facepalm_ani.gif biggrin.gif ........ В утках моей тещи стейк не обнаружен DANCE.gif unknw.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Nov 2 2012, 09:50 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 22 051



Цитата(ЭКто @ Nov 2 2012, 10:45)
smile3.gif значит у Вас утка неправильной ориентации facepalm_ani.gif  biggrin.gif ........ В утках моей тещи стейк не обнаружен DANCE.gif  unknw.gif
*

Я вполне допускаю, что это какой-то особенный вид уток. И вполне возможно даже импортный вид, учитывая деньги которые мне пришлось заплатить всего за две штучки. Потому как, действительно, те утки, которых я покупал в Ашане, большим количеством мяса, даже на груди, похвастаться не могли.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Dec 29 2012, 13:40 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 27 744



видел в метро уток с потрохами и без. что входит в эти потроха, все-все что есть в птице?
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jan 2 2013, 12:32 
Отправлено #70


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Елена К. @ Jan 10 2011, 15:15)
с утки сняла всю кожу и жир, разделала на порционные кусочки и замариновала в соусе(соевый соус+сок лимона+мед+имбирь) на 6-7 часов в холодильнике, а потом тушила в течении 1,5 часа в мультиварке, картошки готовила в отсеке пароварки - вот такой ужин был у нас на рождество - и я поняла, никакие яблоки не нужны - вкус обалденный от имбиря(люблю я имбирь), да и мягкое мясо прлучилось, которое таяло во рту.

пысы. еще одна утка в морозильнике место занимает - надо поэсперементировать над ней
*

На НГ запекла утку целиком:
Размороженную тушку обтерла с специями (соль+перец через мельницу+паприка (через кофемолку)+травы (базилик, селдерей) через кофемолку+ чеснок (через чеснокодавку, что дает влажность специям) и оставила на4-5 часов при комнатной температуре (время затянулось, просто пораньше никак не смогла заняться с уткой)
Внутрь утки натолкала яблок Глостер (местных у бабуль не нашла, купила в магазине), положила в рукав и в духовку на 2 часа:примерно 40 минут при 250 градусах (кожа зарумянилась) и остальное время -при 150 градусах.

Перед подачей на стол - всю кожу и жир убрала, утку разделила на порционные куски - такое вкусное мясо получилось - вот всю НГ ночь и ела я мясо утки с овощами, да и запеченные яблоки получились вкусными - их то же сразу все умяли.
Остатки на 1 января- уже твердые стали(высохли без жира и кожи), но вкусные.

Как всегда - еще одна утка дожидается своего часа для рождественского ужина. Готовить буду так же как и на НГ - т.к. результат очень понравился (или это заслуга духовки - она новая, первый раз пользовалась духовкой - готовила утку, надо повторить - закрепить результат)
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jan 2 2013, 12:37 
Отправлено #71


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Hare @ Nov 20 2011, 09:53)
утку на блюдо, картофель по краям (его пришлось вылавливать шумовкой)
аккуратно удаляем нитки из брюшка чтобы добраться до начинки, я заодно и брюшину срезал (отличные бутерброды получились с черным хлебушком)
ну и собственно утя с начинкой и картофелем
*

ааа я то же так хотела бы приготовить - жаль, подходящей посуды нет - значит в след. раз
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Dec 30 2013, 07:46 
Отправлено #72


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



В этом году буду готовить гуся.
По тому же рецепту, что и утку (чуть выше написано)
Profile CardPM
  0/0  
Margusya
post Jan 6 2014, 11:40 
Отправлено #73


осуществляю мечту

Сообщений: 14 687



Цитата(Елена К. @ Jan 10 2011, 15:15)
с утки сняла всю кожу и жир, разделала на порционные кусочки и замариновала в соусе(соевый соус+сок лимона+мед+имбирь) на 6-7 часов в холодильнике, а потом тушила в течении 1,5 часа в мультиварке, картошки готовила в отсеке пароварки - вот такой ужин был у нас на рождество - и я поняла, никакие яблоки не нужны - вкус обалденный от имбиря(люблю я имбирь), да и мягкое мясо прлучилось, которое таяло во рту.
*

перед готовкой маринад убирали? или как было, всё в таком виде с имбирём тушилось?
утиные окорочка почистила от кожуры, вот щас замариную - надеюсь дождусь ответа к вечеру blush2.gif biggrin.gif

--------------------
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего её заслуживает ©
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть ©
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jan 6 2014, 13:31 
Отправлено #74


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(margusya_kiss @ Jan 6 2014, 12:40)
перед готовкой маринад убирали? или как было, всё в таком виде с имбирём тушилось?
утиные окорочка почистила от кожуры, вот щас замариную - надеюсь дождусь ответа к вечеру  blush2.gif  biggrin.gif
*

нет, не убирала
Profile CardPM
  0/0  
Margusya
post Jan 6 2014, 17:37 
Отправлено #75


осуществляю мечту

Сообщений: 14 687



Цитата(Елена К. @ Jan 6 2014, 14:31)
нет, не убирала
*

Спасибо biggrin.gif

--------------------
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего её заслуживает ©
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть ©
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения