40 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Дисплазия тазобедренного сустава

Guest_алёнка_*
post Mar 7 2008, 21:37 
Отправлено #61


Unregistered





а мы вообще ничего не ставили. Педиатр сказал, что нужно широко пеленать.А постарше станем сказал ребёнка сажать на бок, когда таскаешь. И ещё мы всё время одевали памперсы.Педиатр в 6 месяцев сказал, что всё хорошо. ортопед тоже.
  0/0  
egovitn
post Mar 11 2008, 17:48 
Отправлено #62


Эксперт

Сообщений: 722



Цитата(badsys @ Mar 4 2008, 13:25)
Им бы только деньги сдирать! Сейчас даже не хочется вспоминать те времена, слава богу все позади!
*
ну история прям про нас!!!! когда нам диагноз сняли на контрольном узи,пришли к ортопеду,тот нам вместо стемян Павилика назначил шины, потом через 2 месяца опять шины.... и цену поднял за низ :-))))в два раза!!
А вообще когда нам этот диагноз поставили, я отправила снимок в московский центр через интернет -страничку- мне ответили,что у нас возрастная дисплазия и пройдут она со временем, токльок нужен массаж,парафин и пр.
Так что,мамочки, всегда узнавайте мнение нескольких специалистов :-)
В год нам этот страшный, как мнекогда-то казалось, диагноз сняли..тот же ортопед,я уж не сталда ему рассказывать,что мы ничего не носили biggrin.gif
Здоровья вашим деткам и без паники tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
Jail
post Mar 12 2008, 11:25 
Отправлено #63


да?

Сообщений: 871
Из: оффлайна



ну насчет развода ортопедами - это вы зря. даже очень зря. ведь если дисплозия присутсвует, то велик шанс ребенку остаться инвалидом на все жизнь. и только потому что вам было "жалко" ребенка!
кошмар, ей-Богу.

у моего брата дочке был поставлен диагноз дисплазия. реально было видно что одна ножка чуть короче другой. совсем чуть-чуть. и складки на ножках не совпадали. ренгеновский снимок подтвердил диагноз. причем в городе Алатыре врач сказал что все нормально. типо вот если ножки вытянуть то все нормально mad.gif mad.gif пришлось ехать им в Чебоксары
обнаружили ближе к 4 месяцам. короче жуть. это же дефект тазобедренного сустава вроде.
с помощью стремян Павлика, кстати они носили целый день и ночь, все исправилось. теперь очень активный здоровый ребенок, несмотря на то что более 3-хмесяцев ножки были в стременах. кстати, сохранилась прекрасная гибкость, прям гимнастка.
никакой жалости у вас быть не должно. это ведь ваш ребенок. и вы можете сделать его инвалидом.

желательно при диагнозе дисплозия проверицца у 2-х разный врачей, для подтверждения диагноза. потому что это ОЧень важно.

и чем раньше была замечена дисплозия чем проще ее вылечить. насколько я знаю (собирал в свое время всю инфу с инета) до 3-хмесяцев можно применять "широкое" пеленание, шинки и тп. потом стремена павлика. ближе к году довольно сложно вылечить. может применяться даже гипс.

Цитата
и без паники

ну-ну. потом сами будете смотреть в глаза своему ребенку, когда хромать будет. и отвечать за его сломанную жизнь вы тоже будете.

простите за излишнию эмоциональность. но это не шутки. на работе есть знакомая с двухстронней дисплозией. инвалид. девушка довольно симпатичная внешне, но вот хромает жутко на обе ноги. и только потому что родители тоже "жалели" ребенка. ну или пожалели денежек врачу-барыге. кто знает...

Сообщение отредактировал Jail - Mar 12 2008, 11:33

--------------------
все вышесказанное - имхо.
Profile CardPM
  0/0  
egovitn
post Mar 12 2008, 17:24 
Отправлено #64


Эксперт

Сообщений: 722



Ну и посоветовалась я с тремя разными врачами. Один ортопед, другая узистка, заведующая одной из поликлиннки города, специалист из московского центра. Носить стремена нам сказал только ортопед.
И мы говорим о разных степенях дисплазии- есть недоразвитие сустава, есть подвывих ,вывих...и прочее....Нам кстати дисплазию поставили в 7,5 месяцев, сейчас носимся и не хромаем.... А деньги мы не жалели,я покупала,чтоб отстали.... Ножки стали разводиться отлично уже после курса массажа,парафина и электрофореза... Так что не всему,сказанному врачами, нужно свято верить...
А сами родители не замечали что ножка короче??? складки разные???
ВЫ вообще своему ребенку одевали эти приспособления???? Есть альтернатива-хороший массаж например...
Profile CardPM
  0/0  
Jail
post Mar 14 2008, 16:30 
Отправлено #65


да?

Сообщений: 871
Из: оффлайна



своему - нет. но племяница тоже не далеко от сердца лежит. все же дочь родного брата. тем более наши дочери почти ровесницы - разница в 1 месяц.
насчет ножек - не так уж и бросается в глаза разница в милиметров 5. это же живой человек и постоянно двигается.

наверное вы правы, насчет разных степеней дисплозии. если не ошибаюсь ( дело было 1.5 года назад, уже точно не помню) но звучало как вывих сустава(?) и вроде как внутриутробный (?).... отсюда шло неправильное развитие ножек.
складочки были одинаковы, но если свести ножки вместе то было видно что они расположены не семмитрично. на одной ноге чуть ниже, на другой чуть выше.
если учитывать что с такой проблемой никогда не встречались даже косвенно, то сходу определить что это дефект очень сложно.
после обратили внимание на то что девочка ножкой не очень "орудует", бережёт как бы..

Сообщение отредактировал Jail - Mar 14 2008, 16:31

--------------------
все вышесказанное - имхо.
Profile CardPM
  0/0  
Светлана/Santa
post Mar 22 2008, 16:39 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Дисплазия хорошо коррективуется, когда носишь малыша в слинге. Ножки разведены по максимуму - и это главное. И нет стресса для самого малыша. Чего не скажешь о стременах и прочих приспособлениях...



Сообщение отредактировал Hare - Oct 9 2009, 15:54

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Monna
post Oct 8 2009, 13:15 
Отправлено #67


Пользователь

Сообщений: 50



Нашей дочке почти 4 месяца.Ходили к ортопеду Донскову, рентген показал ДТБС.Носим стремена павлика.Две ночи с дочкой не спали,плакала и я вместе с ней..Но надо лечиться,а то могут быть проблемы в будущем
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Oct 8 2009, 13:53 
Отправлено #68


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Цитата(Monna)
Но надо лечиться,а то могут быть проблемы в будущем

в свое время тоже ставили под вопросом диагноз, но слава богу все обошлось массажем и упражнениями. Все думала, как же мы проходим, как ребенку будет не удобно, но все верно ради здоровья можно и потерпеть.

Сообщение отредактировал Katerina-nv3 - Oct 8 2009, 13:53
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Oct 8 2009, 14:32 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(Monna @ Oct 8 2009, 14:15)
Нашей дочке почти 4 месяца.Ходили к ортопеду Донскову, рентген показал ДТБС.Носим стремена павлика.Две ночи с дочкой не спали,плакала и я вместе с ней..Но надо лечиться,а то могут быть проблемы в будущем
*

а еще к кому ходили кроме него? посоветуйтесь с другими врачами, если подтвердится - будете лечить, а нет... читайте тут https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=360601&st=270 это не руководство к действию, но я бы послушала других врачей тоже... Из личного опыта потому что.

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
Monna
post Oct 8 2009, 15:42 
Отправлено #70


Пользователь

Сообщений: 50



Цитата(Татьяна275 @ Oct 8 2009, 15:32)
а еще к кому ходили кроме него? посоветуйтесь с другими врачами, если подтвердится - будете лечить, а нет... читайте тут https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=360601&st=270 это не руководство к действию, но я бы послушала других врачей тоже... Из личного опыта потому что.
*

Сами мы с СЗР.Врачи нашей больницы тоже сказали,что у нас дисплазия.Да и сама я заметила,что у нее одна ножка длинее другой.Стремена надо носить около 3-х месяцев,ребенок к ним быстро привыкает. smile.gif

Сообщение отредактировал Monna - Oct 8 2009, 15:46
Profile CardPM
  0/0  
UKSA
post Oct 8 2009, 15:48 
Отправлено #71


Завсегдатай

Сообщений: 635



Много лет назад моему 3-месячному ребенку молодой хирург поставил этот диагноз. Было пролито море слез пока знакомый врач (хирург, но не детский) посоветовал пройти рентген и обратится к опытному доктору. Другой доктор после просмотра снимков диагноз снял. Это было 17 лет назад и ребенок полностью здоров.
Отмахиваться от проблемы не надо, нужно просто проконсультироваться еще у одного доктора. Ведь врачи тоже могут ошибаться.
Profile CardPM
  0/0  
ЕленаАБ
post Oct 8 2009, 22:30 
Отправлено #72


Пользователь

Сообщений: 95



Тоже посоветую провериться у другого врача, тоже сталкивались с этим диагнозом и даже носили шины 2 месяца - это тяжело, сейчас думаю, что могли бы обойтись упражнениями и правильным ношением ребенка.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Oct 8 2009, 23:39 
Отправлено #73


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Надо обязательно подтвердить диагноз как минимум у еще одного врача!!! Две истории на этот счет.
1). Моей дочке поздно поставили диагноз - в 6 мес. Г-н Донсков долго на меня кричал, что "молодые детей понарожают, а потом не знают, что с ними делать", говорил, что манекенщицей уже никогда не будет и замуж ее дай бог кто-нибудь взял бы.......... Но потом прописал шину Виленского (которую мы не носили, потому что дефицит она была 8 лет назад) на 3 месяца. Я носила дочку по-африкански с постоянно разведенными ножками - и за 3 месяца все прошло!!! слава Богу.
2). На прошлой неделе загипсовали мою племянницу. Они два месяца (с 4 до 6 мес) носили эту же шину, но оказалось, что у них уже был подвывих и шина от этого не помогает - они просто потеряли время!!! Теперь будут носить гипс еще долго........ sad.gif А если бы диагноз поставили верный сразу, то ребенка мучили бы в два раза меньше.

Так что думайте сами..... Кого-то проносит - и без серьезного лечения выправляется, а кого-то нет. Сами же знаете - у одного насморк за 7 дней проходит, а у другого в гайморит превращается. И врачи тоже люди - ошибаются, нельзя им слепо доверять. Я сама по любому более-менее серьезному случаю целый "консилиум" собираю.
Profile CardPM
  0/0  
mrP
post Oct 9 2009, 07:32 
Отправлено #74


Постоялец

Сообщений: 251



Про моих деток:
1. Старшему сыну было 3 мес, Донсков, посмотрев его и увидев ограничение отведения ножек отправил нас на узи.После узи, без ребенка поставил диагноз: дисплазия, шина Виленского и т.п. У меня паника, слезы, горы литературы (не в инете).В итоге из 8 признаков за дисплазию у нас был только 1. После консультации у другого, практикующего в стационаре и необремененного званиями ортопеда был вывод - спецмассаж до 3-5 раз в день, кенгурушка. В год сын пошел.
2. Второму сыну он же (Донсков) поставил такой же диагноз и по тем же признакам. Я уже отнеслась спокойнее и делала то же, что и старшему. Сын пошел в 11 мес.
3. Доче сейчас 7 мес. Так уж получилось, что попали опять к Донскову в 1 мес по нацпроекту. Посмотрел, сказал про ограничение отведения и все! А у дочи на попе две половинки встречались ближе к спине в виде s. В результате чего копчик оказался на 2 см в стороне от центра.
После бесед со снохами выяснила, что ограничение отвдения у нас наследственное! У всех племянников было тоже самое. Старшему сейчас 23 года и слава Богу все в порядке с ногами. да и мальчишки мои родились 8-ми месячными, это тоже сказалось на незрелости ядер суставов.
Мой личный вывод - Донскову я не доверяла да и теперь вообще (после того что с дочей и как мы это исправляли) не то что детей, животину никакую не доверю. Одно решение проблем у него - стремена Павлика или шина Виленского, вместо того чтобы нормально с мамами поговорить, объяснить что надо делать, кроме таких радикальных способов
Profile CardPM
  0/+1  
Елена К.
post Oct 9 2009, 08:00 
Отправлено #75


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Вот сейчас да меня дошло, почему нас подруга (врач ДМЦ) не стала записывать на прием к Донскову, а все к Ростовщикову и когда я стала настаивать на Донского, вообще на прием к доценту Петрову отправила. Врачебная этика называется, даже мне не стала говорить причину, почему не стоит идти к Донскову
Profile CardPM
  0/0  

40 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения