223 Страницы « < 209 210 211 212 213 > »   
Ответить Создать тему

Воскресные проповеди от Винни-Пуха. , Живи и радуйся. :-)

lada
post Jul 29 2018, 16:35 
Отправлено #3151


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(Zulkarnay @ Jul 29 2018, 13:36)
smile3.gif Вернее, Вы понимаете Мои слова так, как Вам хочется.
*

smile3.gif я так понимаю, что вы просто не совсем поняли то, что я имела в виду, когда писала, что мне нравится то, что из меня получилось.
Цитата(Zulkarnay @ Jul 29 2018, 13:36)
acute.gif Я привел крайний случай для того, чтобы стало ясно, что "нравится" это не критерий. Не знаю, нравится ли маньякам убивать (например, Чикатило)?
*

rolleyes.gif ага, интуиция меня не подвела, Чикатило. Вы точно знаете, что ему нравилось убивать? Лучше говорите/пишите о себе, будет вернее.)
Цитата(Zulkarnay @ Jul 29 2018, 13:36)
smile3.gif Повторяюсь, естественно. Я не Будда конечно, но Он повторял сказанное три раза подряд (!!!), а Я только спустя некоторое время. Приходится, раз не понимаете. Сейчас тоже не поняли. Вы можете видеть, слышать, чувствовать за раз, как вся флора и фауна Земли и ещё, как вся техника современная и всё равно это будет только замочная скважина. Дверь будет закрыта.  acute.gif
*

rolleyes.gif Вы часто это писали, что дверь открыта, что закрома Вселенной полны.

Сообщение отредактировал lada - Jul 29 2018, 16:40
Profile CardPM
  -1/0  
Zulkarnay
post Jul 29 2018, 22:25 
Отправлено #3152


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(lada @ Jul 29 2018, 16:35)
smile3.gif я так понимаю, что вы просто не совсем поняли то, что я имела в виду, когда писала, что мне нравится то, что из меня получилось.
*

Не имеет значения. "Нравится" - это не критерий.
Цитата(lada @ Jul 29 2018, 16:35)
rolleyes.gif ага, интуиция меня не подвела, Чикатило. Вы точно знаете, что ему нравилось убивать? Лучше говорите/пишите о  себе, будет вернее.)
*

О "себе"? О ком? Кто этот "Я", которому что-то нравится или не нравится? smile3.gif
Цитата(lada @ Jul 29 2018, 16:35)
rolleyes.gif Вы часто это писали, что дверь открыта, что закрома Вселенной полны.
*

acute.gif Вы смешиваете две разные аналогии (пусть и во обеих присутствует дверь).

Говоря о времени и двери, Я говорю о нашем восприятии.

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  -1/+3  
lada
post Aug 1 2018, 20:49 
Отправлено #3153


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(Zulkarnay @ Jul 29 2018, 22:25)
Не имеет значения. "Нравится" - это не критерий.

О "себе"? О ком? Кто этот "Я", которому что-то нравится или не нравится?  smile3.gif

acute.gif Вы смешиваете две разные аналогии (пусть и во обеих присутствует дверь).

Говоря о времени и двери, Я говорю о нашем восприятии.
*

smile3.gif Не хочу огорчать вашу сестренку. Беседуйте с ней, ей дорого ваше внимание.

Сообщение отредактировал lada - Aug 1 2018, 20:52
Profile CardPM
  -2/0  
Zulkarnay
post Aug 5 2018, 14:54 
Отправлено #3154


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(lada @ Aug 1 2018, 20:49)
smile3.gif Не хочу огорчать вашу сестренку. Беседуйте с ней, ей дорого ваше внимание.
*

facepalm_ani.gif Даже не сразу сообразил, о чём это Вы. smile3.gif
Если бы это был, например, господин Шипилевский, Я бы подумал, что это очередной "слив". smile3.gif
Вас так "волнуют" эти плюсы-минусы? Всего лишь относитесь к Своему логину как к интернет-персонажу, не отождествляясь, и... будет Вам счастье. smile3.gif

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+3  
lada
post Aug 5 2018, 17:29 
Отправлено #3155


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(Zulkarnay @ Aug 5 2018, 14:54)
... Вас так "волнуют" эти плюсы-минусы? Всего лишь относитесь к Своему логину как к интернет-персонажу, не отождествляясь, и... будет Вам счастье.  smile3.gif
*

rolleyes.gif Меня многое волнует. И как птички поют, и как ветер дует, и т.д. и т.п. smile3.gif Плюсы-минусы не просто робот ставит, а персонаж, за которым человек и его сознание. И если бы это был кто-нибудь другой, то меня может это не смущало, не волновало, и дела бы не было до этого никакого, но ставит ваша сестренка, и это создает мне дискомфорт для общения с вами. Поэтому, как всегда делаю выбор, продолжать общение или остановиться. smile3.gif а счастье есть, его не может не быть.))

Цитата(Zulkarnay @ Aug 5 2018, 14:54)
... "слив". 
*

smile3.gif что такое слиться, я вообще не понимаю. у меня нет задачи на форуме сливаться или не сливаться, я общаюсь, что-то узнаю, о чем-то спрашиваю. В общем, делаю выбор, хочу общаюсь, хочу нет.

Сообщение отредактировал lada - Aug 5 2018, 17:55
Profile CardPM
  -1/+1  
Zulkarnay
post Aug 6 2018, 11:26 
Отправлено #3156


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(lada @ Aug 5 2018, 17:29)
rolleyes.gif  Меня многое волнует. И как птички поют, и как ветер дует, и т.д. и т.п.  smile3.gif Плюсы-минусы не просто робот ставит, а персонаж, за которым человек и его сознание.  И если бы это был кто-нибудь другой, то меня может это не смущало, не волновало, и дела бы не было до этого никакого, но ставит ваша сестренка, и это создает мне дискомфорт для общения с вами.
*

Персонаж ставит, другой персонаж волнуется. smile3.gif И это только один слой. А сколько этих слоёв Вам ещё надо будет пройти, пока Вы действительно узнаете, что личность - это не Вы. smile3.gif
Цитата(lada @ Aug 5 2018, 17:29)
Поэтому, как всегда делаю выбор, продолжать общение или остановиться. smile3.gif а счастье есть, его не может не быть.))
*

smile3.gif Какой выбор, когда Вы просто отреагировали? Реакция это. pardon.gif

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+3  
Hardwar
post Aug 6 2018, 17:05 
Отправлено #3157


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(lada @ Aug 5 2018, 17:29)
smile3.gif что такое слиться, я вообще не понимаю. у меня нет задачи на форуме сливаться или не сливаться, я общаюсь, что-то узнаю, о чем-то спрашиваю.  В общем, делаю выбор, хочу общаюсь, хочу нет.
*
Это именно то, что вы написали:
Цитата(lada @ Aug 1 2018, 20:49)
smile3.gif Не хочу огорчать вашу сестренку. Беседуйте с ней, ей дорого ваше внимание.
*
Zulkarnay совершенно прав: это не ваш выбор, а лишь ваши эмоции. Эмоциональный "выбор" - это реакция животного на внешний раздражитель. Человек сознательный понимает, что все эти плюсики и минусы - аналог смайликов. Значки, как и слова, которые могут ранить или убить индивида с тонкой душевной организацией который "понял" слова-значки по-своему. Реальная угроза - только действия, угроза и признаки этого действия. Всё остальное формируется фантазиями и эмоциями поциента wink.gif В интернетах "выбор" инстинкты играют злую шутку...

Вот смотрите реальный пример из этого топика: некто манипулирует ответственным лицом, сигнализируя о "завуалированном" оскорблении. Хотя дискуссия в теме, очевидно, использует спецтермины. Лицо "при исполнении" пользуясь случаем, банит за нарушение правил пользователя , который публично критиковал в других темах высказывания этого индивида. Налицо хорошая, годная манипуляция. Причем тут ТС?




--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+1  
lada
post Aug 9 2018, 21:25 
Отправлено #3158


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(Hardwar @ Aug 6 2018, 17:05)
Это именно то, что вы написали:Zulkarnay  совершенно прав: это не ваш выбор, а лишь ваши эмоции. Эмоциональный "выбор" - это  реакция животного на внешний раздражитель. ..
*

smile3.gif это мой выбор на основе моих эмоций и чувств.
А про животных, могу сказать, что именно животные чаще всего правильно выбирают нужное направление, например, хоть при пожаре или землетрясении.
Цитата(Hardwar @ Aug 6 2018, 17:05)
... Вот смотрите реальный пример из этого топика: некто манипулирует ответственным лицом, сигнализируя о "завуалированном" оскорблении. Хотя дискуссия в теме, очевидно, использует спецтермины. Лицо "при исполнении" пользуясь случаем, банит за нарушение правил пользователя ,  который публично критиковал в других темах высказывания этого индивида.  Налицо хорошая, годная манипуляция. Причем тут ТС?
*

rolleyes.gif не поняла о чем вы, но последнее предложение мне понятно. В данном случае для меня ТС при том, что Натаффка его сестренка.

Сообщение отредактировал lada - Aug 9 2018, 21:29
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Aug 9 2018, 23:06 
Отправлено #3159


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(lada @ Aug 9 2018, 21:25)
rolleyes.gif не поняла о чем вы, но последнее предложение мне понятно. В данном случае для меня ТС при том, что Натаффка его сестренка.
*
blink.gif Ревнуете или почему? Где то в топике ТС использует своих родственников, ссылается на них или это команда поддержки?
Цитата(lada @ Aug 9 2018, 21:25)
smile3.gif это мой выбор на основе моих эмоций и чувств.
А про животных, могу сказать, что именно животные чаще всего правильно выбирают нужное направление, например, хоть при пожаре или землетрясении.
*
Это инстинктивно. Интересно, а как животные выбирают нужные ответы и направления дискуссий в интернетах, например? Вы читаете с экрана набор закорючек, которые трансформируются вами в эмоции и чувства. Неужели эмоции доминируют над разумом? Zulkarnay в теме годами проповедует Осознанность, осмысленную реакцию, а не парадоксальные эмоции персонажей мыльной оперы...


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+1  
lada
post Aug 9 2018, 23:27 
Отправлено #3160


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(Hardwar @ Aug 9 2018, 23:06)
blink.gif Ревнуете или почему? Где то в топике ТС  использует своих родственников, ссылается на них или это команда поддержки?
*

rolleyes.gif Нет, не ревную.))

Цитата(Hardwar @ Aug 9 2018, 23:06)
Это инстинктивно. Интересно, а как животные выбирают нужные ответы и направления  дискуссий в интернетах, например? Вы читаете с экрана набор закорючек, которые трансформируются вами в эмоции и чувства. Неужели эмоции доминируют над разумом? Zulkarnay в теме годами проповедует Осознанность, осмысленную реакцию, а не парадоксальные эмоции персонажей мыльной оперы...
*

Животных нет в Интернете. они больше среди лугов и лесов живут.

Цитата(Hardwar @ Aug 9 2018, 23:06)
Zulkarnay в теме годами проповедует Осознанность...
*

Вот-вот... smile3.gif уже годами тут исчисляется время.

Сообщение отредактировал lada - Aug 9 2018, 23:36
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Aug 10 2018, 12:46 
Отправлено #3161


Активный

Сообщений: 6 189



Цитата(lada @ Aug 9 2018, 23:27)

*

Минусы не поставила. 😇 не плачьте.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Aug 10 2018, 21:09 
Отправлено #3162


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(Натаффка @ Aug 10 2018, 12:46)
Минусы не поставила. 😇 не плачьте.
*

rolleyes.gif я редко плачу, и уж точно не из-за минусов.

Сообщение отредактировал lada - Aug 10 2018, 21:12
Profile CardPM
  0/+1  
Zulkarnay
post Aug 12 2018, 11:10 
Отправлено #3163


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(lada @ Aug 9 2018, 21:25)
smile3.gif это мой выбор на основе моих эмоций и чувств.
*

acute.gif эмоциональная реакция, и не более
Цитата(lada @ Aug 9 2018, 21:25)
А про животных, могу сказать, что именно животные чаще всего правильно выбирают нужное направление, например, хоть при пожаре или землетрясении.
*

acute.gif не выбирают, а неосознанно "действуют", согласно заложенному природой механизму реакций.


--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Aug 12 2018, 11:13 
Отправлено #3164


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(lada @ Aug 9 2018, 23:27)

Вот-вот... smile3.gif  уже годами тут исчисляется время.
*

Верно, тут, а не в реальности. acute.gif

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Aug 12 2018, 19:57 
Отправлено #3165


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(Zulkarnay @ Aug 12 2018, 11:10)
acute.gif эмоциональная реакция, и не более
*

rolleyes.gif она моя реакция, и мне она нравится и я доверяю своей реакции.)
Profile CardPM
  0/+1  

223 Страницы « < 209 210 211 212 213 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: