223 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Воскресные проповеди от Винни-Пуха. , Живи и радуйся. :-)

Zulkarnay
post Jun 2 2013, 13:47 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 3 325



В этой теме буду выкладывать воскресные проповеди от Моего Учителя - Винни-Пуха. smile3.gif А так как воскресенье у Него каждый день, то и проповеди могут появляться когда угодно. Каждая проповедь будет на определённую тему (Религия, Медитация, Любовь, Смерть и т. д.). Проповеди короткие. Как известно у Винни-Пуха "в голове опилки и длинные фразы Его утомляют." smile3.gif

В ясное воскресное утро на лесную поляну, где Его уже ждали Друзья, вышел Винни-Пух с неизменным горшочком мёда за пазухой. Забавно пыхтя, Он уселся на пень и, обведя всех ласковым взглядом, начал:
- Что такое Религия?
- Религия - это опиум для народа! - с довольным видом процитировал Кролик.
- Религия - это когда красиво, поют песни... и свинину не едят. - пропищал, голосом Ии Саввиной, Пятачок и мечтательно закрыл глаза.
- Религия у каждого своя. - сказала Сова.
Винни улыбнулся и спросил:
- Вот, что Ты любишь кушать, Кролик?
- Я люблю морковку! - зычно прокричал Кролик. - А что?
- А Ты, Пятачок?... Пятачооок?!
- А? Что? - вышел из задумчивости Пятачок.
- Что Ты любишь, Пятачок?
- Я Тебя Люблю, Винни.
- Это понятно, - сказал Винни и улыбнулся. - Что Ты любишь есть.
- Ну... жёлуди... А ещё Я люблю воздушные шарики! Ой! Не кушать, конечно.
- Вам вкусно, правда? - С этими словами Винни-Пух взял горшочек и отпил немного мёда. - Но Вы же теперь не будете конфликтовать между собой и доказывать, что морковка вкуснее жёлудя? Правда?
- Нет, конечно! Это бред! - закричали хором присутствующие.
- А Люди воюют... Кому-то вкусен Иисус, кому-то Будда или Муххамед. Более того Они конфликтуют даже из-за того, что одни "режут морковку" вдоль, а другие "поперёк". А те, кто "ел её целиком и сразу" уже давно сожжены на кострах. Им давно стало важнее то, жарить или варить "морковку", какие специи добавить. А вкус забыт. Их не волнует Вкус. Тот Вкус, который узнали Будда-Пух, Иисус-Пух и другие Великие Пухи Земли. Вот Я здесь, чтобы помочь Вам обнаружить этот Вкус в Себе. Этот Вкус и есть настоящая Религия. На сегодня достаточно.
Винни-Пух слез с пня, выпил остатки мёда и ушёл с поляны.
- Жизнь - тлен. - тихо прошептал Ослик Иа, и все разошлись.


И анекдот в подарок:
Плывут по озеру в лодке Папа Римский, иудейский раввин и буддийский монах. Тут раввин и говорит:
- Моисей - самый великий Пророк! Смотрите, Я сейчас помолюсь Ему и пройдусь по воде.
Он помолился. Встал и прошёл по воде до берега и обратно.
- Да это каждый так может - сказал монах, и тоже прошёл по глади озера.
Сидит Папа Римский и думает: "Ну, если эти еретики так могут, то что же Я?! Со Мной Иисус! Помолился и вступил на воду... И стал тонуть! Его вытащили и плывут дальше. Папа Римский сидит хмурый, чуть не плачет. Тогда, раввин шёпотом говорит монаху:
- Может скажем ему о камнях под водой, а?
- О каких камнях? - удивлённо произнёс монах. biggrin.gif

Если есть вопросы или недовольство (уже вижу минус wink.gif ), то пишите. Я передам Винни-Пуху. smile3.gif

Сообщение отредактировал Zulkarnay - Jun 2 2013, 14:54

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  -9/+20  
lada
post Jun 2 2013, 17:48 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 10 845



Цитата(Zulkarnay @ Jun 2 2013, 14:47)
В этой теме буду выкладывать воскресные проповеди от Моего Учителя - Винни-Пуха.  smile3.gif  А так как воскресенье у Него каждый день, то и проповеди могут появляться когда угодно. Каждая проповедь будет на определённую тему (Религия, Медитация, Любовь, Смерть и т. д.). Проповеди короткие. Как известно у Винни-Пуха "в голове опилки и длинные фразы Его утомляют."  smile3.gif 

[i]В ясное воскресное утро на лесную поляну, где Его уже ждали Друзья, вышел Винни-Пух с неизменным горшочком мёда за пазухой. Забавно пыхтя, Он уселся на пень и, обведя всех ласковым взглядом, начал:
- Что такое Религия?
*

Когда с горшочком мёда - это всегда хорошо. smile3.gif
Цитата(Zulkarnay @ Jun 2 2013, 14:47)
Если есть вопросы или недовольство (уже вижу минус  wink.gif ), то пишите. Я передам Винни-Пуху.  smile3.gif
*

Винни – Пуха воспринимаю нормально, он позитивен, добродушен, в бутылку не лезет (разве что из норы с трудом вылезает изрядно переевши) и рад любым приключениям. good.gif
Да, есть вопрос для Винни-Пуха, smile3.gif откуда у него неизменный горшочек мёда, которым он всех угощает?

Сообщение отредактировал lada - Jun 2 2013, 18:15
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Jun 2 2013, 18:34 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(lada @ Jun 2 2013, 18:48)

Да, есть вопрос для Винни-Пуха,  smile3.gif откуда у него неизменный горшочек мёда, которым он всех угощает?
*

Я передам Ему этот вопрос. smile3.gif


--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
Азъ есмъ.
post Jun 2 2013, 18:43 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 14 728
Из: буддийской секты выгнали за пофигизм.



Цитата(Zulkarnay @ Jun 2 2013, 14:47)
Если есть вопросы или недовольство (уже вижу минус  wink.gif ), то пишите. Я передам Винни-Пуху.  smile3.gif
*

Опять псевдо (или не псевдо)буддизм.
Ну если по теме, то Винни Пух медведь и потому ему не понять, что воюют люди не из-за религий, они воюют из-за своей природы, и религия тут не причем.
Его Винни Пуха страна находится в далекой Индии, где нет необходимости бороться за ресурсы для выживания, поэтому там и возникла такая религия.
Но появись буддизм где-нибудь в Европе, то все было бы точно же так как и с христианством.
Но этого Винн Пух осмыслить не в состоянии ибо в голове опилки.

--------------------
__________________________________________
Любое кроилово неизбежно ведет к попадалову!!!
Profile CardPM
  -3/+6  
prackovja
post Jun 2 2013, 18:44 
Отправлено #5


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Нет Бога, кроме Винни Пуха и Пятачок пророк его? :)
Profile CardPM
  -1/+5  
Zulkarnay
post Jun 2 2013, 18:44 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(Азъ есмъ. @ Jun 2 2013, 19:35)
А она, религия, наоборот должна давать внутренний стержень, понимание того, что есть вещи важнее жизни.
*

Перенёс сюда. Там опять скатимся в оффтоп. wink.gif
У Меня вопрос к Вам тогда: "Что такое Жизнь?" Начнём постепенно, торопиться некуда: впереди Вечность. smile3.gif


--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
prackovja
post Jun 2 2013, 18:46 
Отправлено #7


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(Zulkarnay @ Jun 2 2013, 19:44)
Перенёс сюда. Там опять скатимся в оффтоп.  ;)
У Меня вопрос к Вам тогда: "Что такое Жизнь?" Начнём постепенно, торопиться некуда: впереди Вечность.  :)
*

"есть только миг между прошлым и будущим..." :)
Profile CardPM
  0/+1  
Азъ есмъ.
post Jun 2 2013, 18:49 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 14 728
Из: буддийской секты выгнали за пофигизм.



Цитата(Zulkarnay @ Jun 2 2013, 19:44)
У Меня вопрос к Вам тогда: "Что такое Жизнь?" Начнём постепенно, торопиться некуда: впереди Вечность.  smile3.gif
*

Ну это много чего и еще маленькая тележка сзади. Давайте ка лучше сразу свою версию, вы же все равно хотите свое понимание "Жизни" мне показать, к чему тогда лишние телодвижения? cool.gif

--------------------
__________________________________________
Любое кроилово неизбежно ведет к попадалову!!!
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Jun 2 2013, 18:55 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(Азъ есмъ. @ Jun 2 2013, 19:43)

...что воюют люди не из-за религий, они воюют из-за своей природы, и религия тут не причем.
*

В природе Человека война, ненависть, агрессия??? Вы опять в "эту степь?" В природе Человека Любовь. Значит кто-то из Нас двоих не прав. Необходимы весомые доводы.
Цитата(Азъ есмъ. @ Jun 2 2013, 19:43)
Его Винни Пуха страна находится в далекой Индии, где нет необходимости бороться за ресурсы для выживания, поэтому там и возникла такая религия.
Но появись буддизм где-нибудь в Европе, то все было бы точно же так как и с христианством.
*

Южная Европа, Ближний Восток не пригодны для Жизни??? Да там Людей на порядок меньше, чем в Индии, Китае, Японии. Ресурсный вопрос ни при чём. Тем более Иисус говорит то же самое, что и Будда. В Их Учениях нет существенных Различий.

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  -1/+2  
олег39
post Jun 2 2013, 18:57 
Отправлено #10


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Zulkarnay @ Jun 2 2013, 14:47)
Если есть вопросы или недовольство (уже вижу минус  wink.gif ), то пишите. Я передам Винни-Пуху.  smile3.gif
*

Укурились как то два чувака, стаф был качественный biggrin.gif
Ну и один другому говорит: А ты в курсе чувак, что я - посланник бога?
Второй отвечает: Не гони, я посланник бога.
Ну и заспорили...
Тут идёт третий их приятель, тоже под стафом. Они к нему - рассуди.
Он им твечает: Релакс чуваки. Я никого не посылал.
Profile CardPM
  0/+5  
Zulkarnay
post Jun 2 2013, 18:58 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(lada @ Jun 2 2013, 18:48)
Да, есть вопрос для Винни-Пуха,  smile3.gif откуда у него неизменный горшочек мёда, которым он всех угощает?
*

Ответ пришёл быстро: "Вселенная изобильна. На эту тему тоже будет проповедь." smile3.gif

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+2  
santehnik
post Jun 2 2013, 18:59 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 850



Цитата(Азъ есмъ. @ Jun 2 2013, 19:43)
Его Винни Пуха страна находится в далекой Индии,
*

Бах ! да вы и Винни Пуха не читали ??? С какого это перепуга он в Индии то ? biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Есть много , друг Горацио...
Profile CardPM
  0/+1  
prackovja
post Jun 2 2013, 19:00 
Отправлено #13


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Zulkarnay, мне вот всегда больше импонировала Вера Бахаи :) их пророк, насколько я помню, очередное воплощение всех предыдущих пророков. Мировая религия, между прочим.
Profile CardPM
  0/0  
Азъ есмъ.
post Jun 2 2013, 19:00 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 14 728
Из: буддийской секты выгнали за пофигизм.



Цитата(santehnik @ Jun 2 2013, 19:59)
Бах ! да вы и Винни Пуха не читали ??? С какого это перепуга он в Индии то ? biggrin.gif  biggrin.gif
*

Вы даже эту тему не прочитали, иначе бы поняли о чем я. cool.gif

--------------------
__________________________________________
Любое кроилово неизбежно ведет к попадалову!!!
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Jun 2 2013, 19:02 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(Азъ есмъ. @ Jun 2 2013, 19:49)
Ну это много чего и еще маленькая тележка сзади. Давайте ка лучше сразу свою версию, вы же все равно хотите свое понимание "Жизни" мне показать, к чему тогда лишние телодвижения?  cool.gif
*

wink.gif Ну, это же Вы сказали, что есть вещи важнее Жизни. Получается есть вещи важнее "этого много чего и маленькой тележки сзади". И ничего Я Вам тут показать не хочу, Мне просто интересно, что есть важнее. А чтобы это понять, надо узнать что такое Жизнь и "выкинуть" это. Тогда останется то, что "важнее". Так понятно? wink.gif

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  

223 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: