223 Страницы « < 193 194 195 196 197 > »   
Ответить Создать тему

Воскресные проповеди от Винни-Пуха. , Живи и радуйся. :-)

Zulkarnay
post Aug 21 2016, 15:34 
Отправлено #2911


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(lada @ Aug 15 2016, 23:04)
smile3.gif с вами не хочу об этом даже начинать говорить.
*

biggrin.gif боитесь?
Цитата(lada @ Aug 15 2016, 23:04)
wink.gif общение с вами на форуме слишком растянуто во времени: то появляетесь, то исчезаете оборонив что-то, а потом, когда уже забываю нить нашего разговора, появляетесь.  это не вызывает во мне интерес. так просто - идет о чем-то разговор, ну и пусть себе идет.)
*

smile3.gif Так Я, например, со Всеми так здесь беседую. И не теряю "нити". Из-за этого не буду же Я "залезать" в интернет каждый божий день. smile3.gif
Цитата(lada @ Aug 15 2016, 23:04)
мне лишь любопытно - какая разница между нами, т.е. в чем плюсы того, что вы желаете жить без чувств, эмоций, желаний и треволнений.
*

Причём здесь "разница" и "плюсы"?
Просто Я здесь говорю о Религии. А не о строительстве супермаркетов с крестами на крыше, не о чудесах, не об утешении, не о морали. А именно о Религии. smile3.gif

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
Zulkarnay
post Aug 21 2016, 16:27 
Отправлено #2912


Активный

Сообщений: 3 325



Напишу здесь. В соответствующих темах модератор удаляет Мои сообщения. biggrin.gif
Цитата(Небо- @ Aug 12 2016, 13:24)
...людям, которым тяжело - они в церковь идут и правильно делают. Там им всегда помогут советом и поддержат.
*

Цитата(Gektor @ Aug 12 2016, 13:43)
...Тяжело человеку, есть необходимость облегчить душу идут в храм. Есть очень сильные люди- им возможно не нужен храм. Есть слабые духом - им нужна поддержка и они идут в храм.
*

Цитата(Naomi @ Aug 12 2016, 22:53)
...Иконы в храмах чудотворные! В Тихвинском женском монастыре (Цивильск) чудотворная икона Тихвинской иконы Божией Матери. Проверено на собственной шкуре, она и увешена вся золотом в благодарность. Мощи - тоже чудотворные! Съездите в Дивеево к мощам Серафима Саровского. У нас в Православных храмах всё чудесно, волшебно и чудотворно.  Слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат...
*

Понимаете, все "проблемы" (которых нет, это Люди считают, что они есть) от состояния ума. Вы едете к "святому", иконе и т. д. и, после этого на некоторое время меняется состояние Вашего ума, поэтому проблемы "уходят". Потом Вы возвращаетесь домой и постепенно состояние ума возвращается к исходному - проблемы возвращаются. Потому что причину не излечили. Излечили только симптомы. И Вы опять собираетесь в храм.
Кто-то для изменения состояния ума употребляет алкоголь, кто-то наркотики. Другие поют мантры, типа хари-рама, хари-кришна, кто-то молиться пять раз на дню, кто-то перебирает чётки. Но проблема не исчезает. Она временно уходит.
Проблема - это ум.
Некоторые "святые" умудряются какой-нибудь практикой всю Свою жизнь держать ум на коротком поводке, но это не настоящая религиозность. Есть история про одного суфийского святого:
Однажды к одному Мастеру привели в гости престарелого суфийского святого, который всю Свою жизнь посвятил зикру (это ежесекундное повторение имени Бога) и теперь этот святой во всём видел Бога, куда бы Он не посмотрел.
Мастер в первый день сказал святому:
- Зачем Тебе сейчас повторять каждую секунду имя Бога. Ведь Ты уже и так во всём видишь Его? Забудь о практике хотя бы на три дня.
Святому это показалось вполне логичным и Он согласился. Но уже на следующий день святой прибежал злой и в слезах, крича:
- Ты всё испортил, зачем Я Тебя послушал! Всё ушло! Вся Моя практика исчезла. Я перестал видеть во всём Бога!
На что Мастер сказал:
- Значит всё это было только иллюзией. Раз так быстро всё ушло. Ты только воображал, что всё есть Бог, а в реальности ничего не произошло.

Цитата(Небо- @ Aug 12 2016, 13:47)
Не пойму откуда столько атеистов взялось на форуме.
*

biggrin.gif Если Человек критически настроен к церкви - это необязательно, что Он атеист или богоборец.
Цитата(addajy @ Aug 12 2016, 13:54)
Священнослужители это ,как бы ,проводники между прихожанами и богом .
*

Слепые ведут слепых? biggrin.gif
Цитата(Naomi @ Aug 12 2016, 18:38)
...Покаяться - это перемениться, превратить свою жизнь в противоположную грешной, нужна перемена жизни, перемена ума.
*

Верно. Перемена ума. Но в каком смысле? Перейти от "плохих" мыслей и поступков к "хорошим"? Нет.
От двойственности к недвойственности.
Тоже самое и "обращение".

Сообщение отредактировал Zulkarnay - Aug 21 2016, 16:28

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  -1/0  
lada
post Aug 21 2016, 17:00 
Отправлено #2913


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(Zulkarnay @ Aug 21 2016, 15:34)
biggrin.gif боитесь?
*

smile3.gif боюсь, ага. вдруг потом попросите ключи от квартиры, где деньги лежат.
Цитата(Zulkarnay @ Aug 21 2016, 15:34)
smile3.gif Так Я, например, со Всеми так здесь беседую. И не теряю "нити". Из-за этого не буду же Я "залезать" в интернет каждый божий день.  smile3.gif
*

rolleyes.gif это я понимаю, что вы не всегда бываете здесь - поэтому беседую о том, о чем хочу. smile3.gif т.е. не касаюсь пока вопросов своего понимания счастья.
Цитата(Zulkarnay @ Aug 21 2016, 15:34)
Просто Я здесь говорю о Религии.
*

я слушаю, слушаю - можете продолжать. так по-вашему, если ни о чем не думать, то это и хорошо?

Сообщение отредактировал lada - Aug 21 2016, 17:12
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Aug 21 2016, 17:21 
Отправлено #2914


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(lada @ Aug 21 2016, 17:00)
так по-вашему, если ни о чем не думать, то это и хорошо?
*

Не "если ни о чём не думать", а использовать ум тогда, когда нужно. Например, чтобы говорить или писать, ум используется.

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Aug 21 2016, 17:25 
Отправлено #2915


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(Zulkarnay @ Aug 21 2016, 17:21)
Не "если ни о чём не думать", а использовать ум тогда, когда нужно. Например, чтобы говорить или писать, ум используется.
*

rolleyes.gif хорошо. А думать о том, что я буду делать, например, в отпуске (купить билеты, забронировать места и т.д.) - нужно? или всё оставить на потом - когда этот самый отпуск придет?
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Aug 21 2016, 18:07 
Отправлено #2916


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(lada @ Aug 21 2016, 17:25)
rolleyes.gif хорошо. А думать о том, что я буду делать, например, в отпуске (купить билеты, забронировать места и т.д.) - нужно? или всё оставить на потом - когда этот самый отпуск придет?
*

smile3.gif Вопрос не в этом. Пока ум - хозяин, а не Вы, "думанье" и "деланье" не имеет значения. Это только сон.

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Aug 24 2016, 07:56 
Отправлено #2917


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(Zulkarnay @ Aug 21 2016, 18:07)
smile3.gif Вопрос не в этом. Пока ум - хозяин, а не Вы, "думанье" и "деланье" не имеет значения. Это только сон.
*

smile3.gif но хороший же сон. Или так - можно же сотворить лучшее сновидение. tongue.gif наверное за этим мы сюда шли.)
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Aug 27 2016, 19:23 
Отправлено #2918


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(lada @ Aug 24 2016, 07:56)
smile3.gif но хороший же сон. Или так - можно же сотворить лучшее сновидение.  tongue.gif  наверное за этим мы сюда шли.)
*

acute.gif Сон есть сон. Бессмысленный и не реальный.
А "шли" Мы "сюда" чтобы пробудиться.

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Aug 27 2016, 20:19 
Отправлено #2919


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(Zulkarnay @ Aug 27 2016, 19:23)
acute.gif Сон есть сон. Бессмысленный и не реальный.
*

rolleyes.gif очень даже реальный. Радость реальна, слезы тоже, однако, реальнее реального.
Цитата(Zulkarnay @ Aug 27 2016, 19:23)
А "шли" Мы "сюда" чтобы пробудиться.
*

каким образом пробудиться?
Profile CardPM
  0/0  
=-SloNik-=
post Aug 27 2016, 20:44 
Отправлено #2920


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(lada @ Aug 27 2016, 20:19)
rolleyes.gif очень даже реальный. Радость реальна, слезы тоже, однако, реальнее реального.
*


good.gif Золотые слова. Вам бы с этим "двухрогим" встретиться где нибудь в ресторанчике rolleyes.gif И так за бокалам игристого вина порассуждать о нереальности всего вокруг: о вине, о столе, о ложке ... и в этот самый момент "хрясь" его этой ложкой по лбу pardon.gif и что в сухом остатке нереальная ложка вызвала в нем злость, боль и недоумение ... wacko2.gif

--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Aug 27 2016, 20:54 
Отправлено #2921


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(=-SloNik-= @ Aug 27 2016, 20:44)
good.gif Золотые слова. Вам бы с этим "двухрогим" встретиться где нибудь в ресторанчике  rolleyes.gif  И так за бокалам игристого вина порассуждать о нереальности всего вокруг: о вине, о столе, о ложке ... и в этот самый момент "хрясь" его этой ложкой по лбу  pardon.gif  и что в сухом остатке нереальная ложка вызвала в нем злость, боль и недоумение ...  wacko2.gif
*

rolleyes.gif не-е, при встрече с ТС, я думаю, что мы вообще бы не говорили на эти темы.)) cool.gif у каждого пространства свои приоритеты и интересы. Имхо. меня устраивает форум для такого общения. smile3.gif и я не считаю ТС двурогим, он несомненно умный человек, много думающий обо всем или лучше, много испытавший в своей жизни.

Сообщение отредактировал lada - Aug 27 2016, 20:55
Profile CardPM
  0/0  
=-SloNik-=
post Aug 27 2016, 21:26 
Отправлено #2922


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(lada @ Aug 27 2016, 20:54)
rolleyes.gif не-е, при встрече с ТС, я думаю, что мы вообще бы не говорили на эти темы.))  cool.gif  у каждого пространства свои приоритеты и  интересы. Имхо. меня устраивает форум для такого общения.  smile3.gif и я не считаю ТС двурогим, он несомненно умный человек, много думающий обо всем или лучше, много испытавший в своей жизни.
*


blush2.gif "умный" обязательно укажите в кавычках сами понимаете он против ума ... biggrin.gif А в остальном дело ваше ничего не навязываю pardon.gif

--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Aug 27 2016, 21:29 
Отправлено #2923


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(=-SloNik-= @ Aug 27 2016, 21:26)
blush2.gif  "умный" обязательно укажите в кавычках сами понимаете он против ума ... biggrin.gif 
*

rolleyes.gif хорошо, тогда напишу, что ТС довольно-таки неплохо владеет инструментом, который называется ум. smile3.gif

Сообщение отредактировал lada - Aug 27 2016, 21:31
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Aug 28 2016, 11:54 
Отправлено #2924


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(lada @ Aug 27 2016, 20:19)
rolleyes.gif очень даже реальный. Радость реальна, слезы тоже, однако, реальнее реального.
*

smile3.gif Когда Вы ночью спите, и Вам снится сон, Вы тоже уверены, что всё реально. Но... утром пробуждаетесь и... acute.gif
Цитата(lada @ Aug 27 2016, 20:19)
каким образом пробудиться?
*

Для начала перестать верить в сон. В то, что он реален. smile3.gif

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Aug 28 2016, 11:58 
Отправлено #2925


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(=-SloNik-= @ Aug 27 2016, 20:44)
... и в этот самый момент "хрясь" его этой ложкой по лбу  pardon.gif  и что в сухом остатке нереальная ложка вызвала в нем злость, боль и недоумение ...  wacko2.gif
*

biggrin.gif Самый распространённый дилетантский "аргумент".
Дело не в этом. Как Я уже говорил, сами по себе "вещи" реальны. Материя реальна. Сознание реально. Но пока есть отождествление с умом, отождествление сознания с материей - реальности не видать. Вы только думаете, что реальность такова, как Вы думаете про неё.

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  

223 Страницы « < 193 194 195 196 197 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: