4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Банк Русский стандарт , кредитная карта-удобно ли???

alcomp81
post Feb 7 2007, 23:11 
Отправлено #31


TRAIL'овод

Сообщений: 3 363
Из: СЗР



Цитата(Pewrick @ Feb 7 2007, 22:28)
я в курсе, но говорю всё же про кассу, ни в одном банке при пополнении счета заведенного у них же не берут комисссию.

ЗЫ банкоматы работают не всегда.
*


в Юниаструме 10 рублей берут за то, чтобы положить деньги на карту...

--------------------
MB BMW VW
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Feb 7 2007, 23:44 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 6 591



у меня кредитки ВТБ и Росбанка - очень выручают порой..плохо то что гасить иногда приходиться через СБер, комиссия итд..но это когда времени нет - а так очень удобно. и как кошмар вспоминаю РУсский Стандарт, погасил 50 тыщ через месяц и помню что оказался еще и должен...ну его..достану поддельный паспорт - тогда буду у них кредитоваться:)
Profile CardPM
  0/0  
Mix
post Feb 9 2007, 08:36 
Отправлено #33


Пельменеед

Сообщений: 1 829
Из: СССР



Цитата(M-GA @ Feb 7 2007, 15:01)
Интересно, какими соображениями руководствовался ЦБ, оттягивая срок на полгода? (И это несмотря на то, что возмущения возникли отнюдь не вчера - просто сейчас они достигли такого уровня, что вылились в судебные дела, а все это время ЦБ сидел в стороне, делая вид, что он тут не при чем). Что, трудно войти в Excel или, на худой конец, взять калькулятор и прикинуть "эффективную процентную ставку", после чего поменять текст договора? На это надо полгода работы?
Вывод напрашивается один: ЦБ вынужденно "проснулся" и постарался максимально оттянуть срок введения указанного требования...

Вы, видимо, полагаете, что банки - это такие благотворительные организации, которые раздают людям деньги, а то, что они берут за это проценты - просто свинство?

--------------------
Best wishes, Mix.
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Feb 9 2007, 08:44 
Отправлено #34


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 002
Из: Чебуречной



А никто и не говорит, что банк должен раздавать деньги бесплатно, просто цена этих денег должна быть честной. а без всяких скрытых процентов и платежей

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
M-GA
post Feb 9 2007, 09:20 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 215
Из: Чебоксары



Цитата(Mix @ Feb 9 2007, 08:36)
Вы, видимо, полагаете, что банки - это такие благотворительные организации, которые раздают людям деньги, а то, что они берут за это проценты - просто свинство?

Вопрос не о процентах ЗА КРЕДИТ, а о скрытых платежах.
Причем эти услуги, как правило, навязанные - клиент, добросовестно исполняя обязательства по выплате процентов, не может избежать этих "скромных" накладных расходов - "хитрые" банки постарались надежно "вшить" их в схему расчета. Еще как-то можно оправдать накладные расходы в размере пары-другой %% от суммы кредита, но когда:
- они превышают кредитную ставку
- их сразу и не увидишь
- как я уже сказал, они навязанные
то это иначе, как "разводом" не назовешь...

Но, тем не менее, многие банки не пошли на такие схемы и используют традиционные (открытые) схемы. Именно те, которые и имели в виду при заключении договора попавшиеся на удочку заемщики "хитрых" банков.

В этой ситуации мне не совсем понятна позиция Аксакова, которых стал защищать "хитрые" банки...
Profile CardPM
  0/0  
Ephram
post Feb 9 2007, 09:45 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 386



Цитата(M-GA @ Feb 9 2007, 09:20)
Вопрос не о процентах ЗА КРЕДИТ, а о скрытых платежах.
Причем эти услуги, как правило, навязанные - клиент, добросовестно исполняя обязательства по выплате процентов, не может избежать этих "скромных" накладных расходов - "хитрые" банки постарались надежно "вшить" их в схему расчета. Еще как-то можно оправдать накладные расходы в размере пары-другой %% от суммы кредита, но когда:
- они превышают кредитную ставку
- их сразу и не увидишь
- как я уже сказал, они навязанные
то это иначе, как "разводом" не назовешь...

*



а клиента Банка, конено привели силом и заставляют активировать карту. В договре и тарифах все черным по белому написано какие проценты, какие комиссии, все это подсчитать большого труда не составляет. А если все таки есть зтруднения, то никто не мешает позвонить в Банк и проконсультироваться о возможным переплатах. Так что когда клиент активирует карту он делает это осознано. И разводом это назвать нельзя. Банк предлагает условия клиент соглашается, вполне нормальные отношения
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Feb 9 2007, 09:51 
Отправлено #37


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Цитата(M-GA)
Вопрос не о процентах ЗА КРЕДИТ, а о скрытых платежах.


Например, не прочитав до конца текст договора с Хоум кредит, вы не узнаете, что если в банке нет вашего заявления на отказ от страхования, вы признаетесь согласным с тем, что риск невозврата кредита по причине вашей смерти застрахует некое ООО "Чешская страховая компания" и премия будет включена в платежи по кредиту.

А во всяческих флаерах с "19% годовых" (первая наживка) об этом прямо нигде не указано.

Обмана нет - надо читать договор - но реклама декларирует 19% и лишь ограничивается упоминанием о том, что все условия кредита выясняйте до заключения договора или что-то вроде того.

По мне, так это игра на грани фола (хотя и не за гранью), как у сотовиков и Эльдорадо:

1 цент* на все мобильные

* с 2 до 3 ночи по выходным внутри сети


Скидка на все* 20% процентов

* в акции не участвуют телевизоры, холодильники, etc.

Сообщение отредактировал kurzman - Feb 9 2007, 09:55
Profile CardPM
  0/0  
Zhenya
post Feb 9 2007, 12:17 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 050



Цитата(Mix @ Feb 9 2007, 08:36)
Вы, видимо, полагаете, что банки - это такие благотворительные организации, которые раздают людям деньги, а то, что они берут за это проценты - просто свинство?
*


Да - так и считаю... Контры недобитые...
Profile CardPM
  0/0  
Pewrick
post Feb 9 2007, 12:37 
Отправлено #39


Старый Пью

Сообщений: 4 027
Из: гой



Цитата(Mix @ Feb 9 2007, 08:36)
Вы, видимо, полагаете, что банки - это такие благотворительные организации, которые раздают людям деньги, а то, что они берут за это проценты - просто свинство?
*



нет, конечно, но договор должен быть максимально прозрачным. представьте, идете в магазин, видите на ценнике у кефира "13 руб", идете на кассу, а там с вас требуют 20 руб, мол транспортные расходы еще, НДС, ежемесячное обслуживание за что пользуетесь услугами нашего магазина, и при этом всё честно, на ценнике было всё написано, надо было внимательно читать.
не нравится? мне тоже. мне насрать сколько в цене кефира приходится на цену молока, на зарплату доярке, на переработку молока, на НДС. я хочу запалатить на кассе столько- сколько было написано на ценнике, и если кефир реально стоит 20 руб, а не 13, так и пишите. как потребитель, не вижу разницы между магазином и банком.

--------------------
Шеф-повар ресторана "Макдональдс"...
Profile CardPM
  0/0  
M-GA
post Feb 9 2007, 19:37 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 215
Из: Чебоксары



Цитата(Ephram @ Feb 9 2007, 10:27)
очень сильно отклонились от изначальной темы разговора.....

Согласен. Создал новую тему - Дополнительные расходы по кредитам.
Поместил свой ответ туда.
Profile CardPM
  0/0  
Meseder
post Sep 19 2007, 18:00 
Отправлено #41


Скоро армия!!!

Сообщений: 1 758
Из: учить!



Сколько лучше платить ежемесячный взнос(кредит - 50000)?

Если 2000 то коммиссии + проценты -3500
Получается ещё должен 1500
Если 5000 то наверняка коммисии будут больше.

Брал не я - так что не ругайте.
Profile CardPM
  0/0  
JONNY
post Sep 21 2007, 21:50 
Отправлено #42


Мною движет не сила и не страх. Мною движет безумие.

Сообщений: 1 693



плати как можно больше.

сам платил по 10тыс в мес. за 6 мес выплатил.

--------------------
-=Vae victis=-....
Profile CardPM
  0/0  
Чебоксарский
post Jun 12 2010, 11:10 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 212



Всем доброго времени суток!
при покупке товара в кредит через "Русский стандарт" дают ли они кредитку на 50 тыров через месяц два как это было 2-3 года назад??
отпишите плиз те кто в курсе дел именно про этот год?
заранее благодарю.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexshum
post Jun 12 2010, 20:56 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 530



Цитата(Чебоксарский @ Jun 12 2010, 12:10)
Всем доброго времени суток!
при покупке товара в кредит через "Русский стандарт" дают ли они кредитку на 50 тыров через месяц два как это было 2-3 года назад??
отпишите плиз те кто в курсе дел именно про этот год?
заранее благодарю.
*

Насколько я знаю, они дают карточку "Банк в кармане". То есть на нее можно только самому деньги класть, даже проценты начисляют, а кредит там вроде овердрафт, но очень маленькая сумма. Где-то 5 тысяч. А так, кажется, кредитку дают только при обращении в банк.

Profile CardPM
  0/0  
Slasher
post Jun 14 2010, 08:06 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 145
Из: Чебоксары



мне прислали бесплатную кредитку в этом году - через полгода после погашения кредита. но лимит по карте смешной 5 т.р. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: