JazZ(CI)
post Dec 27 2014, 15:24 
Отправлено #601


Продвинутый

Сообщений: 149



Практический опыт получения разрешения на гладкоствольное оружие и легального применения на охоте.
По пунктам
1) Получение охотничьего билета
Едем на Московский проспект 37 в Госохотрыбслужбу, поднимаемся на 4 этаж и заполняем 3 бумажки: заявление на выдачу охотничьего билета и 2 уведомления, что вас вносят в реестр.
Понадобится паспорт, ксерокопия паспорта (Основные данные и прописка. Если забыли сделать, то ксерокопия в аптеке справа от здания) и 2 фото 2.5х3.5 (я дал цветные матовые), если 3х4 есть, ничего страшного, обрежут.
За билетом приходить через 5 рабочих дней.

2) Получение медицинской справки на приобретение оружия
Так как теперь нам надо проходить нарколога и психиатра в поликлинике по месту регистрации, то едем туда. Сам я из Новочебоксарска, поэтому поехал в "Первую городскую больницу". Поднимаемся на 4 этаж в отдел профосмотра в регистратруру. Требуется пройти 4 врачей: Окулиста, нарколога, психиатра и терапевта. Также еще понадобится флюорография.
По деньгам у меня вышло 109(окулист, терапевт)+560(нарколог)+170(Психиатр)=839р
Желательно приходить в первой половине дня, для того, чтобы успеть пройти всех в один день, я не успел.
Понадобится паспорт и медицинский полис.
Тем кто из Чебоксар, лучше заплатить 576 рублей и пройти всех специалистов в одном месте и за полчаса на Энгельса, 24 или Машиностоителей, 3 и уйти с готовой справкой. Тем более, что Энгельса, 24 теперь работает даже по субботам и народу там в субботу почти нет.

3) Приобретение и установка оружейного ящика
Покупаем оружейный ящик и крепим его 2 дюбелями в стену и 2 дюбелями в пол в месте проживания. По цене берем тот, что подходит по толщине кошелька и вкусу/цвету/запаху.
Далее идем к своему участковому по месту проживания с фотографиями и размерами сейфа. Получаем на руки акт осмотра.

4) Прохождение обучения и сдача зачета
Звоним в "Республиканский стрелково-спортивный клуб ДОСААФ России" (452304), узнаем когда будет проводится ближайшее обучение. У меня было в понедельник в 9:30. Приходим за 15 минут, заполняем заявление, оплачиваем 2900р за обучение. Далее проходим обучение по теории и практике. После сдаем зачет: теория - надо ответить на 10 вопросов, допускается 1 ошибка; практика - короткоствольное оружие и ружье. Получаем акт о прохождении обучения и свидетельство о зачете.
Понадобится мед. заключение, паспорт и денюжка.

5) Электронная подача заявления на выдачу лицензии на приобретение оружия
Сейчас быстрее и проще подать заявление на сайте Gosuslugi.ru. Итак заходим в личный кабинет на сайте, далее gosuslugi.ru>органы власти> Минист. внут. дел РФ>Выдача гражданину РФ лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему>Получить услугу.
Понадобится скан/фото паспорта (основная и прописка), мед. заключения, охот. билета, свидетельства об обучении и акт осмотра сейфа.
Ждем пока нас не вызовут - неделя примерно.
Получаем на руки зеленое разрешение (зеленка в простонародье).

6) Покупка ружья
Как получили лицензию на приобретение, курим форумы и едем покупать ружье. Опять же на вкус/цвет/запах. Не забываем прикупить к нему чехол. Понадобится зеленка и денюжка.

7) Электронная подача заявления на выдачу лицензии на ношение и хранение оружия
Проще подать заявление на сайте Gosuslugi.ru. Итак заходим в личный кабинет на сайте, далее gosuslugi.ru>органы власти> Минист. внут. дел РФ>Выдача гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему>Получить услугу.
Ждем пока нас не вызовут - неделя примерно.

8) Получение лицензии РОХ и удовольствия
Едем в ЛРО как только нас вызовут. С собой везем ружье в чехле, чтобы его проверили и записали все данные о нем. Далее как получили РОХ испытываем неземное удовольствие от того, что квест закончен.

9) Получение путевки
Решаем на кого идем охотиться и после едем на Московский проспект 37 в Госохотрыбслужбу, поднимаемся на 4 этаж. Идем в пункт выдачи путевок, заполняем заявление, оплачиваем пошлину в ближайшем банке (Ак Барс Банк, как вышли, идем налево). Возвращаемся и получаем путевку. P.s. Мировые мужики мне попались smile3.gif
Понадобится денюжка на пошлину (400р обычно) и охот. билет. Можно получать и за другого человека тоже.

10) Едем на охоту
Обзваниваем друзей охотников и приглашаем на охоту, если таковых нет заходим в тему "Совместная охота"(https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1688919) предлагаем поехать вместе. И незабываем меня пригласить acute.gif. Удачи!

На этом все. У меня все по времени заняло 2 месяца. Многое не знал. Долго получал зеленку, так как не знал, что акт осмотра сам должен получать. И долго ружье оформлял, потому что времени не было у хозяина ружья. При желании можно все сделать за месяц
Profile CardPM
  0/+21  
51 Страницы « < 39 40 41 42 43 > »   
Ответить Создать тему

Разрешение на оружие. Охотничий билет... , Как и где их получить...

zloielf
post Dec 27 2017, 20:51 
Отправлено #602




Сообщений: 2 220



Цитата(alko1980 @ Dec 27 2017, 20:42)
3 и 4 пункт поменяйте местами. Зачем покупать сейф, если не можешь сдать зачет
*

Пишу все как делал сам.


--------------------
пишу что думаю!
Profile CardPM
  0/0  
Hanter-86
post Dec 28 2017, 08:13 
Отправлено #603


Эксперт

Сообщений: 763



Цитата(zloielf @ Dec 27 2017, 20:51)
Пишу все как делал сам.
*

всё правильно, разницы нет что делать после того как получишь мед справку, а то могут и не дать.

--------------------
Монгол
Profile CardPM
  0/0  
slbeliy
post Dec 28 2017, 18:32 
Отправлено #604


Активный

Сообщений: 3 969



3. Приобретение и установка оружейного ящика/сейфа

Далее идем к своему участковому по месту проживания с фотографиями и размерами сейфа. Получаем на руки акт осмотра.

Участковому надо распечатанные фотографии сейфа и размеры? или фото с рулеткой?





--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
Hanter-86
post Dec 28 2017, 20:09 
Отправлено #605


Эксперт

Сообщений: 763



Цитата(slbeliy @ Dec 28 2017, 18:32)
3. Приобретение и установка оружейного ящика/сейфа

Далее идем к своему участковому по месту проживания с фотографиями и размерами сейфа. Получаем на руки акт осмотра.

Участковому надо распечатанные фотографии сейфа и размеры? или фото с рулеткой?
*

да я тоже так делал, участковый не приходил. я не фото, а от руки начертил схему с размерами(реальными) и где расположен. потому как если солгать, при проверке могут изъять оружие до приобретения сейфа, штраф.

--------------------
Монгол
Profile CardPM
  0/0  
groza02
post Dec 28 2017, 20:34 
Отправлено #606


Продвинутый

Сообщений: 127



Вы вот зачем пишите что участковый к вам не приходил? Хотите что бы приходил после того как ему втык дадут по результатам вашей писанины? Вы же задрочитесь потом патроны считать свои каждый месяц...
Profile CardPM
  0/+1  
Hanter-86
post Dec 28 2017, 20:50 
Отправлено #607


Эксперт

Сообщений: 763



Цитата(groza02 @ Dec 28 2017, 20:34)
Вы вот зачем пишите что участковый к вам не приходил? Хотите что бы приходил после того как ему втык дадут по результатам вашей писанины? Вы же задрочитесь потом патроны считать свои каждый месяц...
*

а это не для кого не секрет. и не что вы не задрочитесь, так как проверять сохранность оружия и боеприпасов каждый день не кто не будет и без вашего тем более желания.

--------------------
Монгол
Profile CardPM
  0/0  
groza02
post Dec 28 2017, 21:02 
Отправлено #608


Продвинутый

Сообщений: 127



Цитата(Hanter-86 @ Dec 28 2017, 20:50)
а это не для кого не секрет. и не что вы не задрочитесь, так как проверять сохранность оружия и боеприпасов каждый день не кто не будет и без вашего тем более желания.
*
почему не будут? Поставят себе задачу и будут. Не мене одного раза в год. А так хоть каждую неделю. Профилактика. Антитеррор. Жалоба на вас поступила. Шумите.а ко мне участковый приходит всегда. Смотрит переписыавет. Звонит перед праздниками проводит профилактические беседы. Хорошо работает. Может ещё лучше. Так что не полводите сотрудников своим языком.
Profile CardPM
  0/+1  
Hanter-86
post Dec 28 2017, 21:07 
Отправлено #609


Эксперт

Сообщений: 763



Цитата(groza02 @ Dec 28 2017, 21:02)
почему не будут? Поставят себе задачу и будут. Не мене одного раза в год. А так хоть каждую неделю. Профилактика. Антитеррор. Жалоба на вас поступила. Шумите.а ко мне участковый приходит всегда. Смотрит переписыавет. Звонит перед праздниками проводит профилактические беседы. Хорошо работает. Может ещё лучше. Так что не полводите сотрудников своим языком.
*

ни кто ни кого не подводит, подводит их не желание проводить проверку, а если с вами проводят такую работу, какую как вы описали, значит с вами участковый на чеку!(не доверяет). чтоб отреагировать на жалобу нужно письменное заявление, но никакого отношения к проверки оружия участковый отношения не имеет, если только ему не дадут указания с ЛЛР
риказ МВД России от 29.06.2012 N 646 гласит, что исполнение государственной функции по контролю за оборотом гражданского, служебного и наградного оружия, боеприпасов, патронов к оружию, сохранностью и техническим состоянием боевого ручного стрелкового и служебного оружия, находящегося во временном пользовании у граждан и организаций, а также за соблюдением гражданами и организациями законодательства Российской Федерации в области оборота оружия возложена на подразделения лицензионно-разрешительной работы (п. 2 регламента). П. 28 предусматривает перечень адм. процедур, в которые входить в т.ч. обследование помещений, предназначенных для хранения и размещения оружия и патронов физическими или юридическими лицами (п. 24.1. предусматривает срок исполнения государственной функции при проведении проверки в отношении граждан - не реже 1 раза в год по месту хранения оружия).
Основанием для проведения проверки условий хранения оружия служит "Задание о проведении проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов" на имя нач. тер. орг., а вот кому уже он поручит провести проверку - это вопрос (из практики обычно крайний как всегда УУП). В теории это может быть любой сотрудник.
fanser вне форума

--------------------
Монгол
Profile CardPM
  0/0  
Hanter-86
post Dec 28 2017, 21:10 
Отправлено #610


Эксперт

Сообщений: 763



а вот сотрудник ЛЛР, приходит раз в год и ни каких проблем.

--------------------
Монгол
Profile CardPM
  0/0  
groza02
post Dec 28 2017, 21:22 
Отправлено #611


Продвинутый

Сообщений: 127



Ещё раз говорю не полводите сотрудников своей писаниной. Одни трещат что проверка знаний фикция других участковый не проверяет. Хотите что бы все было по инструкции?
Profile CardPM
  0/0  
zloielf
post Dec 28 2017, 22:02 
Отправлено #612




Сообщений: 2 220



Цитата(slbeliy @ Dec 28 2017, 18:32)
3. Приобретение и установка оружейного ящика/сейфа

Далее идем к своему участковому по месту проживания с фотографиями и размерами сейфа. Получаем на руки акт осмотра.

Участковому надо распечатанные фотографии сейфа и размеры? или фото с рулеткой?
*

я принес фотографии сейфа в количестве 5 штук, внутренее обустройство и как он прикручен фото замков (у меня их три так что было 2 фотографии) внешнее фото как он установлен в комнате тоже пара штук.

--------------------
пишу что думаю!
Profile CardPM
  0/+2  
Hanter-86
post Dec 29 2017, 09:37 
Отправлено #613


Эксперт

Сообщений: 763



Цитата(groza02 @ Dec 28 2017, 21:22)
Ещё раз говорю не полводите сотрудников своей писаниной. Одни трещат что проверка знаний фикция других участковый не проверяет. Хотите что бы все было по инструкции?
*

Я что тебя так волнует?, следуй правилам и закону и тебя учить не будет- участковый. Ко мне сотрудник ЛЛР на вы обращается и пожалуйста, говорит- когда меня можно застать по месту хранения оружия и вежлево напоминает о правилах и изменениях в них, а на вопрос почему это не делает участковый, ответ один- мы в рогвардии, а они в полиции и участковый не может тебя обязать находится по месту хранения орудия иипишет отписку- рапорт. По этому сами сотрудники ЛЛР раз в год стораются провести проверку.

--------------------
Монгол
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Dec 29 2017, 11:06 
Отправлено #614


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 461



В мфц что-то нужно оплачивать?

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
zloielf
post Dec 29 2017, 12:12 
Отправлено #615




Сообщений: 2 220



lamita, Охот билет дают бесплатно.

--------------------
пишу что думаю!
Profile CardPM
  0/0  
Hanter-86
post Dec 29 2017, 13:21 
Отправлено #616


Эксперт

Сообщений: 763



Цитата(zloielf @ Dec 29 2017, 12:12)
lamita, Охот билет дают бесплатно.
*

не знаю как сейчас, но когда менял старый охотбилет на всероссийский платил 10р. за корочку.

--------------------
Монгол
Profile CardPM
  0/0  

51 Страницы « < 39 40 41 42 43 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения