JazZ(CI)
post Dec 27 2014, 15:24 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 149



Практический опыт получения разрешения на гладкоствольное оружие и легального применения на охоте.
По пунктам
1) Получение охотничьего билета
Едем на Московский проспект 37 в Госохотрыбслужбу, поднимаемся на 4 этаж и заполняем 3 бумажки: заявление на выдачу охотничьего билета и 2 уведомления, что вас вносят в реестр.
Понадобится паспорт, ксерокопия паспорта (Основные данные и прописка. Если забыли сделать, то ксерокопия в аптеке справа от здания) и 2 фото 2.5х3.5 (я дал цветные матовые), если 3х4 есть, ничего страшного, обрежут.
За билетом приходить через 5 рабочих дней.

2) Получение медицинской справки на приобретение оружия
Так как теперь нам надо проходить нарколога и психиатра в поликлинике по месту регистрации, то едем туда. Сам я из Новочебоксарска, поэтому поехал в "Первую городскую больницу". Поднимаемся на 4 этаж в отдел профосмотра в регистратруру. Требуется пройти 4 врачей: Окулиста, нарколога, психиатра и терапевта. Также еще понадобится флюорография.
По деньгам у меня вышло 109(окулист, терапевт)+560(нарколог)+170(Психиатр)=839р
Желательно приходить в первой половине дня, для того, чтобы успеть пройти всех в один день, я не успел.
Понадобится паспорт и медицинский полис.
Тем кто из Чебоксар, лучше заплатить 576 рублей и пройти всех специалистов в одном месте и за полчаса на Энгельса, 24 или Машиностоителей, 3 и уйти с готовой справкой. Тем более, что Энгельса, 24 теперь работает даже по субботам и народу там в субботу почти нет.

3) Приобретение и установка оружейного ящика
Покупаем оружейный ящик и крепим его 2 дюбелями в стену и 2 дюбелями в пол в месте проживания. По цене берем тот, что подходит по толщине кошелька и вкусу/цвету/запаху.
Далее идем к своему участковому по месту проживания с фотографиями и размерами сейфа. Получаем на руки акт осмотра.

4) Прохождение обучения и сдача зачета
Звоним в "Республиканский стрелково-спортивный клуб ДОСААФ России" (452304), узнаем когда будет проводится ближайшее обучение. У меня было в понедельник в 9:30. Приходим за 15 минут, заполняем заявление, оплачиваем 2900р за обучение. Далее проходим обучение по теории и практике. После сдаем зачет: теория - надо ответить на 10 вопросов, допускается 1 ошибка; практика - короткоствольное оружие и ружье. Получаем акт о прохождении обучения и свидетельство о зачете.
Понадобится мед. заключение, паспорт и денюжка.

5) Электронная подача заявления на выдачу лицензии на приобретение оружия
Сейчас быстрее и проще подать заявление на сайте Gosuslugi.ru. Итак заходим в личный кабинет на сайте, далее gosuslugi.ru>органы власти> Минист. внут. дел РФ>Выдача гражданину РФ лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему>Получить услугу.
Понадобится скан/фото паспорта (основная и прописка), мед. заключения, охот. билета, свидетельства об обучении и акт осмотра сейфа.
Ждем пока нас не вызовут - неделя примерно.
Получаем на руки зеленое разрешение (зеленка в простонародье).

6) Покупка ружья
Как получили лицензию на приобретение, курим форумы и едем покупать ружье. Опять же на вкус/цвет/запах. Не забываем прикупить к нему чехол. Понадобится зеленка и денюжка.

7) Электронная подача заявления на выдачу лицензии на ношение и хранение оружия
Проще подать заявление на сайте Gosuslugi.ru. Итак заходим в личный кабинет на сайте, далее gosuslugi.ru>органы власти> Минист. внут. дел РФ>Выдача гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему>Получить услугу.
Ждем пока нас не вызовут - неделя примерно.

8) Получение лицензии РОХ и удовольствия
Едем в ЛРО как только нас вызовут. С собой везем ружье в чехле, чтобы его проверили и записали все данные о нем. Далее как получили РОХ испытываем неземное удовольствие от того, что квест закончен.

9) Получение путевки
Решаем на кого идем охотиться и после едем на Московский проспект 37 в Госохотрыбслужбу, поднимаемся на 4 этаж. Идем в пункт выдачи путевок, заполняем заявление, оплачиваем пошлину в ближайшем банке (Ак Барс Банк, как вышли, идем налево). Возвращаемся и получаем путевку. P.s. Мировые мужики мне попались smile3.gif
Понадобится денюжка на пошлину (400р обычно) и охот. билет. Можно получать и за другого человека тоже.

10) Едем на охоту
Обзваниваем друзей охотников и приглашаем на охоту, если таковых нет заходим в тему "Совместная охота"(https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1688919) предлагаем поехать вместе. И незабываем меня пригласить acute.gif. Удачи!

На этом все. У меня все по времени заняло 2 месяца. Многое не знал. Долго получал зеленку, так как не знал, что акт осмотра сам должен получать. И долго ружье оформлял, потому что времени не было у хозяина ружья. При желании можно все сделать за месяц
Profile CardPM
  0/+21  
51 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Разрешение на оружие. Охотничий билет... , Как и где их получить...

Guest_ser_*
post Feb 6 2007, 15:38 
Отправлено #2


Unregistered





Хочу получить разрешение на оружие ( охотничье, гладкоствольное), с чего начать?
1.справка (мед)…

еще нужно какие то экзамены сдавать? И нужно ли сразу делать охотничий билет?
Может кто не так давно оформлял ( получал ).
  0/0  
Hawk
post Feb 7 2007, 17:58 
Отправлено #3


старожил

Сообщений: 18 234
Из: Чебоксары



Билет нужен в любом случае, без него тебе оружие не светит (только если приобретешь его на случай самообороны).
Какие документы нужны для получения разрешения на оружние - лучше узнать в РОВД по месту жительства... Да, не забудь про оружейный сейф...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Plyton
post Feb 7 2007, 18:24 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 210



Цитата(Guest_ser_* @ Feb 6 2007, 15:38)
Хочу получить разрешение на оружие ( охотничье, гладкоствольное), с чего начать?
1.справка (мед)…

еще нужно какие то экзамены сдавать? И нужно ли сразу делать охотничий билет?
Может кто не так давно оформлял ( получал ).
*


Без охотничьего билета ты сможешь оружие только дома хранить и выйти никуда с ним не сможешь.Сейчас я уже точно не помню,какие документы еще нужны(сам 5 лет назад разрешение сделал и тоже сейчас его продлевать надо),но вроде еще справка от местного твоего участкового нужна.Лучше это узнать в лицензионно-разрешительном отделе твоего РОВД.
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post Feb 14 2007, 21:13 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Ктонибудь узнает - напишите сюда если можно, очень интересно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Feb 15 2007, 12:53 
Отправлено #6


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



лови

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  weapon.rar ( 224кб ) Кол-во скачиваний: 726


--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
Freemen
post Feb 15 2007, 14:15 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 027



Делаешь медсправку, получаешь охотничьей билет ( если хочешь заняться охотой ), по месту жительства, устанавливаешь ящик для хранения оружия ( внутри должен быть дополнительно закрывающийся отсек для патронов) с учетом требований, исключающих возможность хищения вместе с ящиком ( крепишь к полу, стене изнутри ) и идешь к ментам за разрешением на покупку – проходит месяц – покупаешь ствол, и вот оно счастье. smile.gif
Медсправка ~ 900рэ ( бланк -70, нарколог -200, психиатр -599).
Охотничьей билет ~450 – 650 рэ, по месту жительства.
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post Feb 15 2007, 14:35 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Все ясно, всем спасибо.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
yaghtn
post Feb 15 2007, 16:07 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 280



Номерной нож тоже в сейфе надо хранить?
Profile CardPM
  0/0  
Hawk
post Feb 15 2007, 16:11 
Отправлено #10


старожил

Сообщений: 18 234
Из: Чебоксары



yaghtn, обязательно.... любое зарегистрированное оружие - в сейфе...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Student MADI
post Feb 22 2007, 14:03 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 604
Из: Шумерля



В общем готовишь справку типа 046,копию паспорта,получаешь охотбилет и в милицию,100 руб.заплатишь как госпошлину и через месяц получишь разрешение,и не забудь про сейф!
Profile CardPM
  0/0  
ES0405
post Mar 10 2010, 18:18 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 284



я понимаю,что немного не в тему,ну а где же можно посоветоваться?если не тут.Хочу преобрести травматику(пистолет),незнаю как,объясните пожалуйста,что для этого нужно?

--------------------
"Ничего личного, это просто бизнес."
(Аль Капоне)
Profile CardPM
  0/0  
kramm
post Mar 10 2010, 19:26 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 548



Цитата(ES0405 @ Mar 10 2010, 18:18)
я понимаю,что немного не в тему,ну а где же можно посоветоваться?если не тут.Хочу преобрести травматику(пистолет),незнаю как,объясните пожалуйста,что для этого нужно?
*

Идите в РОВД по месту жительства, там есть лицензионно-разрешительный отдел, там ответят на все вопросы и даже бумажку со списком необходимых документов дадут.
А так лучше заранее купить сейф и в поликлинике получить справку 046-1.
Profile CardPM
  0/0  
Rodion Veselov
post Mar 10 2010, 22:25 
Отправлено #14


Angel Innocent Lover

Сообщений: 4 783



Цитата(yaghtn @ Feb 15 2007, 16:07)
Номерной нож тоже в сейфе надо хранить?
*

до номерного ножа надо пройти процедуру получения лицензии на приобретение гладкоствола и обязательно охотбилет - без всего этого номерной нож не светит. номер ножа вписывается в охотбилет. потеря обязательно заявляется в милицию.

--------------------
Твой кролик написал: The same to you doubled!
Любителям комментов - читать
Profile CardPM
  0/0  
ES0405
post Mar 11 2010, 15:27 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 284



Цитата(kramm @ Mar 10 2010, 19:26)
Идите в РОВД по месту жительства, там есть лицензионно-разрешительный отдел, там ответят на все вопросы и даже бумажку со списком необходимых документов дадут.
А так лучше заранее купить сейф и в поликлинике получить справку 046-1.
*

сейф какой нужен?ну там стандарты может какие нибудь у них свои есть?(размеры и пр.)или самодельно-сваренный-покрашенный пойдет

--------------------
"Ничего личного, это просто бизнес."
(Аль Капоне)
Profile CardPM
  0/0  
agat
post Mar 11 2010, 18:18 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 494



Цитата(Freemen @ Feb 15 2007, 14:15)
Охотничьей билет ~450 – 650 рэ, по месту жительства.
*

по поводу билета эт ты загнул smile.gif чичас стоит гораздо дороже smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

51 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения