13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

во сколько лет отдавать сына в школу , в 6,7 или 7,7

cannon
post Apr 26 2013, 09:20 
Отправлено #61


Продвинутый

Сообщений: 149



Цитата(Маника @ Apr 15 2013, 23:17)
Я вот тоже в сомнениях - когда дочку отдавать в школу: ей 7 лет исполнится только в ноябре (плюс она ростом очень маленькая), а у нас уже выпускная группа. Заведующая в садике надежд не дает, а я вот не знаю, что для ребенка будет лучше ... С одной стороны, мы уже на подготовку ходим, к детям и к будущему учителю привыкли, а с другой стороны, жалко sad.gif
*

И у меня точно такая же ситуация, как у вас, только сын, он октябрьский (в конце октября исполнится 7 лет), ростом самый маленький в группе, и воспитательница советует не отдавать в школу, что по знаниям может и ничего,но психологически не готов. Целый год проходили на платные подготовительные занятия в школу, привыкли к этим детям... Теперь еще год платить за садик, привыкать к другим детям, а школьное все позабудется.. Люди подали заявления в школу и определились с классом, готовятся к выпускному в саду.. а мы все думаем. Может и не нужно отправлять, но потом армия после школы сразу(если бы девочка, я бы оставила в садике) .
Profile CardPM
  0/0  
Маника
post Apr 26 2013, 09:31 
Отправлено #62


Завсегдатай

Сообщений: 449



Цитата(cannon @ Apr 26 2013, 10:20)
И у меня точно такая же ситуация, как у вас, только сын, он октябрьский (в конце октября исполнится 7 лет), ростом самый маленький в группе, и воспитательница советует не отдавать в школу, что по знаниям может и ничего,но психологически не готов. Целый год проходили на платные подготовительные занятия в школу, привыкли к этим детям... Теперь еще год платить за садик, привыкать к другим детям, а школьное все позабудется.. Люди подали заявления в школу и определились с классом, готовятся к выпускному в саду.. а мы все думаем. Может и не нужно отправлять, но потом армия после школы сразу(если бы девочка, я бы оставила в садике) .
*

Я до сих пор переживаю, но к выпускному мы готовимся, да и в списках зачисленных в школу мы уже есть ... Хочу еще проконсультироваться с психологом - как лучше адаптировать ребенка к школе. Я уже думаю, что лучше уж так, чем новый стресс - привыкание к новым детям и воспитателям в садике ...
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Apr 26 2013, 09:34 
Отправлено #63


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(cannon @ Apr 26 2013, 10:20)
Может и не нужно отправлять, но потом армия после школы сразу(если бы девочка, я бы оставила в садике) .
*

Как далеко вы планируете)))
За эти 11 лет все не раз изменится, да и сейчас, сразу после школы не забирают, дают время на поступление в ВУЗ.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/+1  
Vektra
post Apr 26 2013, 15:30 
Отправлено #64


Пользователь

Сообщений: 26
Из: Москва



каждый ребенок развивается по своему, кто то и в 5 лет полностью готов к школе, а кто то постарше нет....у меня знакомая в 1 год и 7 месяцев отдала ребенка в дет. сад а вот моя дочка и к 2-м годам не пошла бы

--------------------
Изучайте Прошлое,если хотите предугадать будущее..
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Apr 26 2013, 16:14 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Маника @ Apr 26 2013, 10:31)
Я до сих пор переживаю, но к выпускному мы готовимся, да и в списках зачисленных в школу мы уже есть ... Хочу еще проконсультироваться с психологом - как лучше адаптировать ребенка к школе. Я уже думаю, что лучше уж так, чем новый стресс - привыкание к новым детям и воспитателям в садике ...
*

Летом,например, всегда детей по разным группам распределяют, и воспитатели чужие, и ничего дружат детишки,спят, играют,гуляют, так что не знаю ,чем лучше школа

Сообщение отредактировал XXXX - Apr 26 2013, 16:16
Profile CardPM
  0/+3  
СверчОк
post Apr 26 2013, 23:31 
Отправлено #66


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Vektra @ Apr 26 2013, 16:30)
кто то и в 5 лет полностью готов к школе
*

в чем эта готовность выражается?

Цитата(Vektra @ Apr 26 2013, 16:30)
у меня знакомая в 1 год и 7 месяцев отдала ребенка в дет. сад
*

раньше в ясли с 4 месяцев отдавали. "Отдать" можно. Насколько это полезно для ребенка - большой вопрос.... dry.gif

Сообщение отредактировал СверчОк - Apr 26 2013, 23:40
Profile CardPM
  0/+2  
VeraMyLove
post Apr 27 2013, 07:47 
Отправлено #67


Постоялец

Сообщений: 348



Так как тема касается и меня и моего ребенка, впишу сюда свои "пять копеек". smile3.gif Дочка ноябрьская, в саду выпускной, готовимся наравне со всеми. Во всех торжественных мероприятиях будем участвовать, но в школу решили уже точно, не пойдем в этом году. Да, она развитая, читает хорошо, смышленая, и не самая маленькая по росту в саду, и на подготовительные занятия мы ходили в школу где то до нового года,пока не решили что точно не пойдем. Просто не нужно думать о том, кто что скажет, что подумает, а что будет через 11 лет. Нужно смотреть на своего ребенка, ведь только мы, родители знаем их лучше остальных. Мы же решили для себя, что еще годик поиграем, поступим в музыкальную школу, будем посещать бассейн, танцы - укреплять физическое здоровье.
Так что хочется пожелать тем родителям, которые еще сомневаются, поскорее принять правильное решение. Дети же тоже уже должны точно знать - идут они в школу или нет. И еще есть время сходить в соседнюю группу и познакомиться там с возможно будущей группой и воспитательницей. Удачи!
Profile CardPM
  0/+2  
виллему
post Apr 29 2013, 18:13 
Отправлено #68


Пользователь

Сообщений: 41



Сын пошел в школу в 6л 11мес. Психологически был не готов, советовали еще годик подождать. Первые полгода было очень тяжело (из садиковской группы в этом классе было еще только двое), плакал, но терпел.
Отдали в школу из-за...роста! Он первом классе был вторым по росту, а некоторые дети его почти на год старше!
Сейчас во втором классе-три "четверки" за четверть, остальные "пять". Учительница хвалит, с одноклассниками подружился, все наладилось. Рост 140 см - был бы первоклашкой, точно дразнили бы второгодником
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Apr 29 2013, 21:57 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(виллему @ Apr 29 2013, 19:13)
Сын пошел в школу в 6л 11мес. Психологически был не готов, советовали еще годик подождать. Первые полгода было очень тяжело (из садиковской группы в этом классе было еще только двое), плакал, но терпел.
Отдали в школу из-за...роста! Он первом классе был вторым по росту, а некоторые дети его почти на год старше!
Сейчас во втором классе-три "четверки" за четверть, остальные "пять". Учительница хвалит, с одноклассниками подружился, все наладилось. Рост 140 см - был бы первоклашкой, точно дразнили бы второгодником
*

Сомневаюсь, что дразнили бы, может еще кто-ниб. был бы в классе высоким, да ерунда все это, у нас щас тоже рост 128, а еще до школы 1.5 года, будет где то 136,может выше...Но это совсем не причина, чтобы из-за этого в школу отправлять раньше, сама тоже была в классе первая по росту, как и всю жизнь почти biggrin.gif Ни разу второгодницей не дразнили)
Profile CardPM
  0/0  
виллему
post Apr 30 2013, 03:08 
Отправлено #70


Пользователь

Сообщений: 41



[quote=XXXX,Apr 29 2013, 21:57]
Сомневаюсь, что дразнили бы, может еще кто-ниб. был бы в классе высоким, да ерунда все это, у нас щас тоже рост 128, а еще до школы 1.5 года, будет где то 136,может выше...Но это совсем не причина, чтобы из-за этого в школу отправлять раньше, сама тоже была в классе первая по росту, как и всю жизнь почти biggrin.gif Ни разу второгодницей не дразнили)
*
[/quote
Наши габариты были одним из факторов за то, чтобы отправить. Сильно выделяться не хотелось smile3.gif
По опыту скажу: если у мамы есть возможность уделить ребенку максимум времени, море терпения и позитивный настрой, то можно и в 6 лет отправить ребенка в школу. НО: младший пойдет в 7,5 - это точно!!!
Profile CardPM
  0/0  
fifti-mifti
post Apr 30 2013, 09:12 
Отправлено #71


Эксперт

Сообщений: 969
Из: СЗР



тоже решили в этом году не идти в школу в сентябре будет 6лет7 мес
в садике еще год остаеться
Profile CardPM
  0/0  
avtoservis
post Apr 30 2013, 09:49 
Отправлено #72


Продвинутый

Сообщений: 111



Мы пошли в 7,7 лет. Нисколько не жалеем, мальчик очень подвижный, переживала страшно, как будет сидеть. В классе основная масса таких же кому 8 лет исполнилось уже до февраля месяца.
Profile CardPM
  0/0  
leliksolnce21
post Apr 30 2013, 20:32 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 1 610



Сегодня получили результаты тестов. Все вполне средненько, НО усидчивость и концентрация внимания на единичку. Вопрос отпал сам собой. Идем в следующем году. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Петрович+
post May 2 2013, 21:15 
Отправлено #74


Эксперт

Сообщений: 976



Убейте меня. Сыну сейчас 5,5 и он в сентябре идет в 1 класс (ему не будет и шести).
Преподаватели лицея, в который он два года ходил на подготовительные готовы были взять его еще в прошлом году (может и шутили, конечно). Но в этом году кроме шуток - настоятельно рекомендовали отдать ребенка в лицей. Говорят готов и нечего ему еще год в детском саду делать.
Было собеседование с психологом в лицее. По его результатам были индивидуальные консультации на прошлой неделе. И вот уже неделю не могу спокойно спать. sad.gif
Знаний-то конечно у него с огромным запасом (со слов учителей он лучший на подготовительных курсах (а там и почти восьмилетки встречаются)... А вот хватит ли физического, психологического здоровья - я не уверен. sad.gif
Не знаю пока что делать. Ситуация усугубляется еще тем, что в этом году первый класс набирает лучший учитель начальных классов в лицее - соблазн велик.
Наверное после праздников попробую выйти на хороших детских психологов и буду полагаться на их мнение.
Profile CardPM
  0/+1  
edge
post May 2 2013, 21:51 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 20 585



Петрович+, не надо, вы точно пожалеете (на все 150%)...наша жизнь ценна не только победами, но и каждым мгновением...не отнимайте мгновения счастливого детства у ребенка ради собственных амбиций dry.gif
Развиваться можно и вне школы...


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/+3  

13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения