13 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

во сколько лет отдавать сына в школу , в 6,7 или 7,7

Галка1987
post Apr 13 2013, 23:33 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 55



дали место в садике,поменяли поближе к дому ,первый вопрос заведующей во сколько лет отправите ребенка в школу,растерялась,сказала что еще об этом не думала,мамы мальчишек,как вы поступили бы отдали бы в 6,7лет свое чадо или 7,7,сижу считаю,если не поступит на высшее сразу в армию заберут если отправлю в 6,7сердце не на месте из-за этого
Profile CardPM
  0/0  
OleLev
post Apr 14 2013, 03:46 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



Каждый ребёнок индивидуален. Как можно советовать, не зная Вашего сына? Есть дети, которые готовы к школе и в 5 лет, есть, которым сложно пойти и ближе к 8-ми годам.
Мой ребёнок - декабрьский. Пойдём в школу, скорее всего, в 7,8 лет.
Profile CardPM
  0/+6  
natalyushechka
post Apr 14 2013, 06:42 
Отправлено #3


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Есть несколько показателей готовности к школе: сейчас уже точно не помню, т. к. не актуально для нас уже-физические (замена то-ли 4, то-ли 8 молочных зубов; возможность свободно достать одной рукой до противоположного уха через верх головы; возможно есть и другие показатели) и психические, а тут Вам в помощь невропатологи, психологи и педагоги детского сада. Если эта тема очень для Вас Важна, то доверяйте мнению только хороших специалистов, а не всех подряд.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -1/+3  
Cenzor
post Apr 14 2013, 07:18 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 627
Из: обретение



Заведующая поинтересовалась наверняка с той целью, чтобы определиться в какую группу определить ребёнка (сейчас же допускаются разновозрастные группы). У меня сын такого же возраста как у ТС, но я вообще ни разу не думала о том, пойдет ли он армию, как пойдет, когда пойдет – за 15 лет ещё может что–то измениться. Конечно я предполагаю в каком возрасте сын пойдет в первый класс (он родился в сентябре), но это, безусловно будет связано с его готовностью к школе, как уже писали выше, а не с последующей службой в армии.

--------------------
Иногда открываю шкаф, долго смотрю в него и понимаю, что две трети одежды я держу на случай, если сойду с ума!
Profile CardPM
  0/+1  
МЕлоди
post Apr 14 2013, 07:57 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 916



Галка1987, насчет армии можно придумать мне кажется что-нибудь и другое, я бы отправила 6.7 .
Profile CardPM
  0/+4  
Leska
post Apr 14 2013, 07:58 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 337



Мы пошли в 7,8 хотя были готовы и 6,8 я и не жалею, морально выросли, учимся на отлично, да и в классе не которым исполнилось 8 в декабре, январе, феврали, а они будут вас старше 1год, в школе это заметно по интересам. Но конечно решать вам.
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Apr 14 2013, 09:39 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Leska @ Apr 14 2013, 08:58)
Мы пошли в 7,8 хотя были готовы и 6,8 я и не жалею, морально выросли, учимся на отлично, да и в классе не которым исполнилось 8 в декабре, январе, феврали, а они будут вас старше 1год, в школе это заметно по интересам. Но конечно решать вам.
*

Тоже самое, вроде уже можно отправить в школу, но пойдем в 7.8, нас тоже спрашивали в какую группу в садике идти, я выбрала тогда постарше, нам было 3 года, и нам вроде предлагали в группу , где детям по 2 года, либо старше нас, зашли в группу к младшим детям-дочке сразу показалось неинтересно, и пошли в старшую, которая в этом году уже выпускается, мы тоже с ними отметим), но в школу не пойдем, пойдем на подготовительные, а кто хочет может просто остаться в садике еще на год, никаких проблем, просто если ТС скажет , что отправит ребенка в 6 лет, тогда их отправят в старшую группу, но потом можно остаться будет садике, а если скажет в 7 лет, тогда наверно к младшим детям.
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Apr 14 2013, 10:35 
Отправлено #8


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Галка1987 @ Apr 14 2013, 00:33)
дали место в садике,поменяли поближе к дому ,первый вопрос заведующей во сколько лет отправите ребенка в школу,растерялась,сказала что еще об этом не думала,мамы мальчишек,как вы поступили бы отдали бы в 6,7лет свое чадо или 7,7,сижу считаю,если не поступит на высшее сразу в армию заберут если отправлю в 6,7сердце не на месте из-за этого
*

Я бы отправила в 6.7.
Не понимаю, зачем еще год ждать.
Profile CardPM
  -7/+6  
Лариска
post Apr 14 2013, 12:40 
Отправлено #9


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 622
Из: волшебной страны Оз



А я отправляю сына в 7,10 blush2.gif
До этого тоже планировала в 6,10 - но, оказалось, что в 6 лет сын такой еще ребенок. Да, он все знает и т.д. и т.п., но неусидчив, несконцентрирован. Все его мысли были лишь о том, как бы быстрее от меня отделаться и идти играть.
Сейчас ему 7,5. Вроде бы разница небольшая, но теперь он сам делает домашку в подготовишке и на английском, занимается подолгу и самостоятельно, ответственно, аккуратно, без контроля и указаний. Только сейчас я могу спокойно отправить его в школу, потому что сейчас он для нее созрел. Школа не будет для него стрессом.

ТС еще рано решать, отдавать в 6,7 или в 7,7 в школу. Время покажет.

Сообщение отредактировал Лариска - Apr 14 2013, 12:41

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/+10  
s_iriska
post Apr 14 2013, 13:05 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 299
Из: ЮЗР



Цитата(Лариска @ Apr 14 2013, 13:40)
А я отправляю сына в 7,10 blush2.gif
До этого тоже планировала в 6,10 - но, оказалось, что в  6 лет сын такой еще ребенок. Да, он все знает и т.д. и т.п., но неусидчив, несконцентрирован. Все его мысли были лишь о том, как бы быстрее от меня отделаться и идти играть.
Сейчас ему 7,5. Вроде бы разница небольшая, но теперь он сам делает домашку в подготовишке и на английском, занимается подолгу и самостоятельно, ответственно, аккуратно, без контроля и указаний. Только сейчас я могу спокойно отправить его в школу, потому что сейчас он для нее созрел. Школа не будет для него стрессом.

ТС еще рано решать, отдавать в 6,7 или в 7,7 в школу. Время покажет.
*


а можно по интересоваться, как он остался на 2 год, это вы к концу года решили или же уже знали заранее, что сын не пойдет в школу и еще а еще были детки с группы кот. тоже остались на год в садике....мы октябрьские, были у психолога, сказала что готов, но сама я вижу что еще не наигрался, но сам говорит что пойдет в школу, говорит что там интересней....
Profile CardPM
  0/0  
Артемия
post Apr 14 2013, 14:02 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 374



Старший сын родился в конце сентября и я его отдала в школу в свой год,но дети из группы октябрьские и ноябрьские в основном решили идти в следующем году.Младший сын январский и когда нам в этом году дадут садик,то,наверное,тоже об этом спросят.Я сама уже думаю над этим вопросом.Если будет готов,то может и в 6 лет пойдет.А пока еще рано ведь об этом судить.

--------------------
Я в сети !
Profile CardPM
  0/0  
кудряшка сью
post Apr 14 2013, 14:03 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 550



Цитата(Лариска @ Apr 14 2013, 13:40)
А я отправляю сына в 7,10 blush2.gif
До этого тоже планировала в 6,10 - но, оказалось, что в  6 лет сын такой еще ребенок. Да, он все знает и т.д. и т.п., но неусидчив, несконцентрирован. Все его мысли были лишь о том, как бы быстрее от меня отделаться и идти играть.
Сейчас ему 7,5. Вроде бы разница небольшая, но теперь он сам делает домашку в подготовишке и на английском, занимается подолгу и самостоятельно, ответственно, аккуратно, без контроля и указаний. Только сейчас я могу спокойно отправить его в школу, потому что сейчас он для нее созрел. Школа не будет для него стрессом.

ТС еще рано решать, отдавать в 6,7 или в 7,7 в школу. Время покажет.
*

+100
все зависит от самого ребенка
кто-то морально готов и в 6 лет пойти в школу,а кто-то в 8 лет еще не готов
старшему уже 10 лет,пошли в школу в 7,5 лет (он у меня апрельский) и честно скажу,что ему тяжело было первый год,даже воспитательница в детском саду сказала,что нет усидчивости,что не наигрался он еще и все в таком духе.....
младшая январская,ей четвертый год и пока говорить о том,что я ее отдам в школу в 6,9 или 7,9 лет еще рано. будет видно после 5-6 лет,какая она сама по характеру будет,как будет относится к занятиям и вообще....
Profile CardPM
  0/+2  
Лариска
post Apr 14 2013, 14:10 
Отправлено #13


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 622
Из: волшебной страны Оз



Цитата(s_iriska @ Apr 14 2013, 14:05)
а можно по интересоваться, как он остался на 2 год, это вы к концу года решили или же уже знали заранее, что сын не пойдет в школу и еще а еще были детки с группы кот. тоже остались на год в садике....мы октябрьские, были у психолога, сказала что готов, но сама я вижу что еще не наигрался, но сам говорит что пойдет в школу, говорит что там интересней....
*

Мы на второй год остались в выпускной группе.
И в этом году в нашей, выпускной группе, сейчас 2 из 10 остаются в садике (они октябрьские и ноябрьские).
Кстати, завудеющая намеками пыталась еще в прошлом году нас в школу спровадить, но ей этого не удалось.

Сообщение отредактировал Лариска - Apr 14 2013, 14:12

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/+1  
s_iriska
post Apr 14 2013, 14:40 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 299
Из: ЮЗР



Цитата(Лариска @ Apr 14 2013, 15:10)
Мы на второй год остались в выпускной группе.
И в этом году в нашей, выпускной группе, сейчас 2 из 10 остаются в садике (они октябрьские и ноябрьские).
Кстати, завудеющая намеками пыталась еще в прошлом году нас в школу спровадить, но ей этого не удалось.
*


а чисто психологически, как он отнеся что он остается в садике? напр. если я с ним завожу речь о садике, то он категорически говорит "нет", и в его группе все уходят...
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Apr 14 2013, 15:25 
Отправлено #15


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 622
Из: волшебной страны Оз



Цитата(s_iriska @ Apr 14 2013, 15:40)
а чисто психологически, как он отнеся что он остается в садике? напр. если я с ним завожу речь о садике, то он категорически говорит "нет", и в его группе все уходят...
*

Абсолютно спокойно. Но их трое из группы оставалось в садике, они в одну группу потом попали.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения