Fagot
post Jan 24 2007, 10:44 
Отправлено #106


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Да-да-да! Именно лазанью.
Я знаю, что это дело нелёгкое, да и мои способности повара ниже плинтуса, но МНЕ НАДО! Хочу жену удивить.
А посему требуется рецепт приготовления оной. Желательно как можно проще... С подробностями, такими, чтоб понятно было такому человеку, как я.
Привествуются:"36 минут держать при температуре 142 градуса в форме 30*22", "полить 2 ст. ложки масла" и т.д. НЕ привествуются: "немного посолить", "довести до готовности", "класть немного" и т.д.
То есть нужен рецепт лазаньи для повара-кретина...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+1  
10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

Хочу приготовить лазанью...

Теги: ЛАЗАНЬЯ
Александра П.
post Oct 30 2013, 07:45 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 6 899



Лазанья! Морковка 1 большая, лук шт 2, обжарить с фаршем, у меня фарш из свинины, говядины и курин филе примерно 1 кг. Томатн паста 1 маленькая баночка ( лучше помидоры без кожицы пустить, но муж есть такое не будет biggrin.gif ) развела в стакане с водой, добавила к фаршу, потушить немного, соль, специи по вкусу, чеснок 2 дольки. Готовим соус Бешамель: грамм 100 масла растопить, грамм 100 муки добавить, перемешать, немного обжарить, тонкой струйкой влить молока примерно 1 литр, мешать, чтоб не было комочков, соль по вкусу, чеснок дольки 4

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Александра П.
post Oct 30 2013, 07:47 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 6 899



В этот раз нашла листья для лазаньи Ролтон, причем очень дешевые за 40 рублей, в Карусели, если кому интересно. Их не нужно отваривать, просто бросила в кипяток

Сообщение отредактировал Александра П. - Oct 30 2013, 07:48

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Александра П.
post Oct 30 2013, 07:51 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 6 899



В форму, смазанную маслом выкладываю листья для лазаньи, потом слой фарша, слой соуса и немного сыра. Затем слои повторяем, у меня получилось 3 слоя, последний это листья и и соус. Ставлю в духовку на 180-200 градусов, минут на 40

Сообщение отредактировал Александра П. - Oct 30 2013, 07:52

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Александра П.
post Oct 30 2013, 07:54 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 6 899



Через 40 мин посыпала сыром и еще мин на 10 в духовку. Подавать лучше, когда остынет, а то будет разваливаться, ну примерно минут через 20.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+21  
Ромашка
post Nov 17 2013, 12:53 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 1 029



Цитата(Александра П. @ Oct 30 2013, 08:47)
В этот раз нашла листья для лазаньи Ролтон, причем очень дешевые за 40 рублей, в Карусели, если кому интересно. Их не нужно отваривать, просто бросила в кипяток
*

а я листы лазаньи вообще никогда не отвариваю. Они в процессе готовки в духовке под соусами прекрасно готовятся
Profile CardPM
  0/+1  
Александра П.
post Nov 17 2013, 15:17 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 6 899



Цитата(Ромашка @ Nov 17 2013, 13:53)
а я листы лазаньи вообще никогда не отвариваю. Они в процессе готовки в духовке под соусами прекрасно готовятся
*

Какие то нужно отваривать, а какие то нет. Пробовала как то давно по неопотности не отваривать, получились сухари ))))))))))))))) хрустящие макароны )))))
Profile CardPM
  0/0  
Mary_Vik
post Nov 17 2013, 15:32 
Отправлено #113


Эксперт

Сообщений: 855



Цитата(Александра П. @ Nov 17 2013, 16:17)
Какие то нужно отваривать, а какие то нет. Пробовала как то давно по неопотности не отваривать, получились сухари ))))))))))))))) хрустящие макароны )))))
*


Может, соуса мало было? Я не отвариваю даже те, что нужно. Немного постоит после приготовления, и отлично.

Сообщение отредактировал Mary_Vik - Nov 17 2013, 15:36
Profile CardPM
  0/0  
Innchik
post Nov 17 2013, 16:00 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 1 800



Цитата(Mary_Vik @ Nov 17 2013, 16:32)
Может, соуса мало было? Я не отвариваю даже те, что нужно. Немного постоит после приготовления, и отлично.
*

Согласна абсолютно. Опытным путем, мной установлено, что листы не нужно отваривать (а так же ошпаривать, кидать в кипяток и вообще проделывать какие-либо манипуляции до выкладывания на форму), даже если они толщиной с фанеру и на упаковке написано, что их необходимо отварить. Весь секрет в соусе, его можно сделать пожиже и побольше, в процессе запекания все равно загустеет. Я лазанью прям "с головой" заливаю, получается очень нежно и сочно.

Сообщение отредактировал Innchik - Nov 17 2013, 16:03
Profile CardPM
  0/+1  
Александра П.
post Nov 17 2013, 19:18 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 6 899



Цитата(Mary_Vik @ Nov 17 2013, 16:32)
Может, соуса мало было? Я не отвариваю даже те, что нужно. Немного постоит после приготовления, и отлично.
*

Ну я выше пошагово делала лазанью, не знаю мало ли соуса blush2.gif все по рецепту
Profile CardPM
  0/0  
Александра П.
post Nov 17 2013, 19:23 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 6 899



Цитата(Innchik @ Nov 17 2013, 17:00)
Согласна абсолютно. Опытным путем, мной установлено, что листы не нужно отваривать (а так же ошпаривать, кидать в кипяток и вообще проделывать какие-либо манипуляции до выкладывания на форму), даже если они толщиной с фанеру и на упаковке написано, что их необходимо отварить. Весь секрет в соусе, его можно сделать пожиже и побольше, в процессе запекания все равно загустеет. Я лазанью прям "с головой" заливаю, получается очень нежно и сочно.
*

А так вообще лазанья это итальянское блюдо из пасты и любую пасту в принципе варят, а не заливают огромным количеством соуса. Ну это кому как, наеврное smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
barbossa
post Nov 17 2013, 20:50 
Отправлено #117


Пользователь

Сообщений: 62



Я делала лазанью из листов лаваша smile3.gif Муж, конечно, не вот прям ценитель итальянской кухни, но ему очень понравилось. Начинку мы любим грибную и сыра побольше ))
Profile CardPM
  0/0  
Innchik
post Nov 18 2013, 18:54 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 1 800



Цитата(Александра П. @ Nov 17 2013, 20:23)
А так вообще лазанья это итальянское блюдо из пасты и любую пасту в принципе варят, а не заливают огромным количеством соуса. Ну это кому как, наеврное  smile3.gif
*

Не огромным количеством, а оптимальным.
Profile CardPM
  0/0  
Александра П.
post Mar 4 2014, 16:53 
Отправлено #119


Активный

Сообщений: 6 899



Лазанья по собственному выдуманному рецепту rolleyes.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - image.jpg
 - Размер: 871,28кб, Скачано: 37
Profile CardPM
  0/+3  
Margusya
post Mar 4 2014, 18:48 
Отправлено #120


осуществляю мечту

Сообщений: 14 687



Цитата(Александра П. @ Mar 4 2014, 17:53)
Лазанья по собственному выдуманному рецепту  rolleyes.gif
*

Поделитесь?
Я делала с томатной пастой, сливки, сыр лук фарш...
Может еще что?

--------------------
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего её заслуживает ©
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть ©
Profile CardPM
  0/0  
Александра П.
post Mar 4 2014, 18:56 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 6 899



Цитата(margusya_kiss @ Mar 4 2014, 19:48)
Поделитесь?
Я делала с томатной пастой, сливки, сыр лук фарш...
Может еще что?
*

Да вот я тож всегда с фаршем делала, сегодня решила поэкспериментировать. Лук порей один ствол обжарила в слив масле, к нему добавила нарезанные кубиками крабовые палочки, в магазине глаз у пал на соус " Долмио со сливками и сыром" его и добавила. Минут 5 потушила, подсолила слегка. Ну соус Бешамель стандартный масло, мука, молоко, соль, чеснок. Ну все также слоями с сыром выкладывала. В след раз еще и креветки положу, но в морозилке не было сегодня. Получилось вкусно, мужу очень понравилось.

Сообщение отредактировал Александра П. - Mar 4 2014, 18:57
Profile CardPM
  0/+1  

10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения