8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Охота с подсадной уткой , весенняя охота с подсадной уткой

prosto Vasiliy
post Apr 17 2014, 19:31 
Отправлено #91


prosto

Сообщений: 640



Цитата(koty @ Apr 17 2014, 12:51)
Ребят просветите малограмотного! про утку  я понимаю-она подсадная! а селезня для чего берут-рядом подсаживают для конкуренции что-ли?
*


Любой живности, мужского или женского рода, необходимо присутствие противоположного пола( типа" не мешайте рыбе сексом заниматься"), со всеми вытекающими... Селезень, как петух в курятнике, а так, попробуй туда другого сунуть, биться будут насмерть! Если утки уже сели на яйца, селезень и курицу мимо не пропустит, та потом минут пять лежит на боку в конвульсиях, кайф ловит! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
moose
post Apr 23 2014, 08:48 
Отправлено #92


Пользователь

Сообщений: 74



Краткий отчет по своей охоте с подсадной. Взял на охоту сразу двух уток, одна с 2 летка уже с опытом охоты, правда нехорошим, вторая молодая утка. В субботу как положено поехал делать шалаш на утро, высадил подсадных. Так как был окружен водой с трех сторон, удалось посадить их в непосредственной близости от шалаша, но так, что бы друг друга не слышали. Работали утки примерно час, в основном молодая, старая иногда покрякивала, еще больше заводы малую. Утки почти не летали, стайки абсолютно нами не интересовались, а пары разбить не получалось. Селезней одиночек не было. Зато удалось подманить гуменника, правда тут заслуга моя, а не уток. В субботу естественно не стрелял.
Воскресенье  был в шалаше около 4- 4-30. Уток рассадил таким же путем. В сторонке посадил тройку чучел. Удивила старая утка, такой работы я от нее не видел не в прошлом, не в этом году. Но работала с 4-30 до восхода. Охоту мне прилично подпортили. Вокруг меня в 100 метрах постоянно велся заградительный огонь по всему пролетающему. В итоге шансов и желания подсесть у селезней не было. Рад и горд за себя, что не поддался на провокацию и не стал открывать огонь в лет. 
По сравнению с прошлым годом утки было меньше. В других ветках люди пишут, что много чирков, я наблюдал обратное, не более 5 процентов, остальное крякаши.
Уткам своим поставил оценку 3 или 4 с минусом, хотелось бы более продолжительную работу и хотя бы периодические осадки.
Profile CardPM
  0/+2  
prosto Vasiliy
post Apr 23 2014, 09:35 
Отправлено #93


prosto

Сообщений: 640



Вчера утром хреновато... Селезни в паре, подсадная молчала, одни коршуны...настроенья unknw.gif
Зато накануне вечером пару вальшиков, как в тире!... ещё один подранком улетел умирать в кусты и один какнул сверху, пока патрон менял... biggrin.gif
Штуки три не дотянули на выстрел... Очень даже ничиго! good.gif
Profile CardPM
  0/0  
moose
post Apr 23 2014, 09:47 
Отправлено #94


Пользователь

Сообщений: 74



Подсадная

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - image.jpg
 - Размер: 270,86кб, Скачано: 32 Присоединённое изображение:
 - image.jpg
 - Размер: 230,54кб, Скачано: 36
Profile CardPM
  0/+3  
PEGas
post Apr 30 2014, 09:36 
Отправлено #95


Постоялец

Сообщений: 255



Воды было мало.

Сообщение отредактировал PEGas - Apr 30 2014, 09:37

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - IMG_2218.JPG
 - Размер: 731,94кб, Скачано: 55 Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Спелый рис держит голову вниз
Profile CardPM
  0/+5  
Rodion Veselov
post Apr 30 2014, 10:03 
Отправлено #96


Angel Innocent Lover

Сообщений: 4 784



С полем!
Вот что значит хорошее ружье, хорошая подсадная и… А патроны, кстати, какие, заводские?

--------------------
Твой кролик написал: The same to you doubled!
Любителям комментов - читать
Profile CardPM
  0/0  
PEGas
post Apr 30 2014, 10:10 
Отправлено #97


Постоялец

Сообщений: 255



патроны заводские по причине моей лени. Ружье хорошее, но не для охоты из укрытия. Это относится не конкретно к этому ружью, а ко всем полуавтоматам. Длинное, неразворотистое в ограниченном пространстве. В двудулке обычно держал семерку в одном, тройку в другом стволе для подсевших подалее чирков и гоголей. Удобно было. С полуавтоматом весной в первый раз, не понравилось.

Сообщение отредактировал PEGas - Apr 30 2014, 10:22

--------------------
Спелый рис держит голову вниз
Profile CardPM
  0/0  
moose
post May 22 2014, 11:19 
Отправлено #98


Пользователь

Сообщений: 74



Коллеги,у кого как дела с утками? На гнездах сидят? Мои снесли два десятка,но особенно не стараются высиживать.
Profile CardPM
  0/0  
PEGas
post Jun 12 2014, 15:03 
Отправлено #99


Постоялец

Сообщений: 255



Вчера вылупились 14 штук. Утки сидели на одном гнезде, утят водят и обогревают вдвоем. Папашка пока на гастролях, оплодотворяет других мамочек.

Сообщение отредактировал PEGas - Jun 12 2014, 15:13

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - image.jpg
 - Размер: 1,06мб, Скачано: 35

--------------------
Спелый рис держит голову вниз
Profile CardPM
  0/+5  
moose
post Jun 16 2014, 23:45 
Отправлено #100


Пользователь

Сообщений: 74



У меня за три недели картина не поменялась,сидят на яйцах,только когда захочется,поместили яйца в инкубатор соседа,посмотрим какой будет эффект. Кто знает почему утки без особого желания высаживают? Селезень с ними,может он смущает?
Profile CardPM
  0/0  
солур
post Jul 11 2014, 09:06 
Отправлено #101


Пользователь

Сообщений: 57



два выводка 11 и 12шт красота уже нарезают круги по огороду, а как мамаша крякает одно удовольствие
Profile CardPM
  0/0  
moose
post Apr 7 2015, 23:20 
Отправлено #102


Пользователь

Сообщений: 74



Пора возобновлять тему. Весна уже не за горами, Волга тронулась, гусь уже замечен почти во всех районах. Первые утки появились еще в марте. У кого какие соображения и ожидания по этому сезону? Судя по раннему ледоходу на Волге, раннему прилету грачей и другим факторам, есть ощущение, что к концу апреля дикая утка уже будет на гнездах. Кстати и подсадные у некоторых неожиданно рано сели на гнезда...
Profile CardPM
  0/+1  
prosto Vasiliy
post Apr 11 2015, 21:29 
Отправлено #103


prosto

Сообщений: 640



Где купить подсадную, подскажите пож-та?
Profile CardPM
  0/0  
niss725
post Apr 11 2015, 22:33 
Отправлено #104


Постоялец

Сообщений: 301



Цитата(prosto Vasiliy @ Apr 11 2015, 21:29)
Где купить подсадную, подскажите пож-та?
*

В барахолке?
Profile CardPM
  0/0  
bir66666
post Apr 11 2015, 22:49 
Отправлено #105


Продвинутый

Сообщений: 111
Из: чебоксары



Цитата(prosto Vasiliy @ Apr 11 2015, 21:29)
Где купить подсадную, подскажите пож-та?
*

на авито
Profile CardPM
  0/+2  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения