8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Охота с подсадной уткой , весенняя охота с подсадной уткой

APC
post Mar 30 2013, 07:33 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 166



В этой теме хочется услышать мнение охотников по данной теме: как то актуальна ли она сейчас, в чем плюсы и минусы, и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
MihailSergeevi4
post Mar 30 2013, 15:59 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 886



Цитата(APC @ Mar 30 2013, 08:33)
В этой теме хочется услышать мнение охотников по данной теме: как то актуальна ли она сейчас, в чем плюсы и минусы, и т.п.
*

не совсем понятен вопрос? Весенняя охота на утку в принципе только с подсадной.
Profile CardPM
  0/+1  
клыкастый
post Mar 31 2013, 11:59 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 551



Цитата(MihailSergeevi4 @ Mar 30 2013, 16:59)
... Весенняя охота на утку в принципе только с подсадной.
*

Ну конечно да, но опять: ГДЕ?-держать подсадную городскому человеку. Ладно купили утку на открытие, А она еще воды не видела, вообще дикой природы, унее страх она прячется, не арет и в конечном итоге охотник идет пешком по ближним болотам и речкам и стреляет на подьем-короче с чем призваны бороться то и получаем. Почему не разрешить с чучелами и манком я вообще не понимаю unsure.gif ИДЕОТИЗМ!!!! facepalm_ani.gif
Теперь из практики-как бороться с тем что утка на арет и прячется:
1- впринципе утки арут на зорьке ( лишь реально хорошие подсадные и днем)
2-в этот период сажаем купленную утку НЕ В ВОДУ - а на высокий бережок около-Чтобы могла осматривать горизонт, тогда после высадке 5-10 мин. на чистку после корзинки и чуть поорет, лишь как днем поплавает и походит у воды на воле будет работать.
3- это не собака и ее надо накормить в доволь, а то будет плавать искать жрать.
4-иногда подстегивать манком ( типа селезень летит или другая утка) иногда помогает!

--------------------
Ну и ХРЕН на всех НАХРЕН - живем один раз, в редких случаях два - КАК ПОВЕЗЕТ. !!!
Profile CardPM
  0/+1  
APC
post Mar 31 2013, 15:14 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 166



Цитата(MihailSergeevi4 @ Mar 30 2013, 16:59)
не совсем понятен вопрос? Весенняя охота на утку в принципе только с подсадной.
*

ну манки то никто не отменял.. DANCE.gif
Вообще по теме очень многие знакомые ходят на утку с манками, говорят что с подсадной возни много. В этом конечно есть доля правды, т.к. стоит она недешево, за ней в принципе на период охоты нужно ухаживать да и на самой охоте тоже, как-то привязать, выпустить на воду, следить и т.д. и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
клыкастый
post Mar 31 2013, 16:41 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 551



Цитата(APC @ Mar 31 2013, 16:14)
....
Вообще по теме очень многие знакомые ходят на утку с манками, говорят что с подсадной возни много....
*

А по закону получается браконьеры blush2.gif - В ЧУВАШИИ ТОЛЬКО!!!! с ПОДСАДНОЙ УТКОЙ!!!!!

Вот и приходиться ездить в соседнии республики sorry.gif , ладно хоть для современного человека 200 км не расстояние.

--------------------
Ну и ХРЕН на всех НАХРЕН - живем один раз, в редких случаях два - КАК ПОВЕЗЕТ. !!!
Profile CardPM
  0/0  
andrey-gos
post Apr 1 2013, 08:22 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 377



А в этом году похоже придется высаживать не на бережок, а на бугорок снега... biggrin.gif
Паша ты прав. В Чувашии законы НЕ для охотников... ph34r.gif

--------------------
Если вам кажется что мне пофиг - то вам не кажется!
Profile CardPM
  0/0  
Гранат
post Apr 1 2013, 11:45 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Чебоксары



Охота без подсадной - суходрочка
Profile CardPM
  -2/+1  
клыкастый
post Apr 1 2013, 13:31 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 551



Цитата(Гранат @ Apr 1 2013, 12:45)
Охота без подсадной - суходрочка
*

Нескажи acute.gif Давненько помню было на одних разливах сидели, Я с чучелами, а подельник местный с подсадной сидели на расстоянии метров 300-500. Я у него уток переманивал biggrin.gif погода жуть его утка забилась,а я горланил на всю округу + стайка из 5 пластиковых подрушек. Налетов 6 за утро было двух взял. Сорри за фото видно из-за погоды тогда все такие были blush2.gif

Сообщение отредактировал клыкастый - Apr 1 2013, 13:33

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Фото020.jpg
 - Размер: 115,09кб, Скачано: 78

--------------------
Ну и ХРЕН на всех НАХРЕН - живем один раз, в редких случаях два - КАК ПОВЕЗЕТ. !!!
Profile CardPM
  -1/+1  
клыкастый
post Apr 1 2013, 13:56 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 551



Цитата(andrey-gos @ Apr 1 2013, 09:22)
А в этом году похоже придется высаживать не на бережок, а на бугорок снега... biggrin.gif
Паша ты прав. В Чувашии законы НЕ для охотников... ph34r.gif
*

Андрей не переживай утка и когда лед стоит и снег лежит летает-разок охотились в таких условия, главное чтоб большая вода вскрылась, а мне сегодня сказали, что в марпосаде лед пошел good.gif - в конце болот все равно чистые закраины будут в них и тереться. Кстати на открытие в прошлом году в Мордовии так и получилось, за вальдшнепом пошли там вообще до поляны местами в снег по пояс проваливались и он тянул-друг даже трех умудрился бахнуть за вечорку, с утра тетерев бормотал-потом посмотрели прям на снегу бегали.

--------------------
Ну и ХРЕН на всех НАХРЕН - живем один раз, в редких случаях два - КАК ПОВЕЗЕТ. !!!
Profile CardPM
  0/0  
Гранат
post Apr 1 2013, 16:53 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Чебоксары



Цитата(клыкастый @ Apr 1 2013, 14:31)
Нескажи :acute:  Давненько помню было на одних разливах сидели, Я с чучелами, а подельник местный с подсадной сидели на расстоянии метров 300-500. Я у него уток переманивал :D погода жуть его утка забилась,а я горланил на всю округу + стайка из 5 пластиковых подрушек. Налетов 6 за утро было двух взял. Сорри за фото видно из-за погоды тогда все такие были :blush:
*

конечно можно и с чучелами, на крайняк. Но кайф не тот. Это как разница между натуральной бабой и резиновой.
Profile CardPM
  0/0  
Гранат
post Apr 1 2013, 17:02 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Чебоксары



Цитата(клыкастый @ Apr 1 2013, 14:31)
Нескажи :acute:  Давненько помню было на одних разливах сидели, Я с чучелами, а подельник местный с подсадной сидели на расстоянии метров 300-500. Я у него уток переманивал :D погода жуть его утка забилась,а я горланил на всю округу + стайка из 5 пластиковых подрушек. Налетов 6 за утро было двух взял. Сорри за фото видно из-за погоды тогда все такие были :blush:
*

можно и с чучелами, на крайняк, но кайф не тот. Это как разница между натуральной бабой и резиновой.
Profile CardPM
  0/0  
andrey-gos
post Apr 2 2013, 09:48 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 377



Цитата(клыкастый @ Apr 1 2013, 14:56)
Андрей не переживай ...

*

А мне чего переживать. Я в выходные опять в Якутск.))) Прилечу (возможно) к 1 мая. sorry.gif
Ты не в курсе в других регионах когда будет закрытие? Может туда скатаемся...

Сообщение отредактировал andrey-gos - Apr 2 2013, 09:49

--------------------
Если вам кажется что мне пофиг - то вам не кажется!
Profile CardPM
  0/0  
olarcat1
post Feb 7 2014, 07:31 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 822



При желании можно что-нибудь придумать с содержанием. По собственному опыту знаю, что утки очень не прихотливы в неволе и навещать всего можно пару раз в неделю. Прекрасно терпят морозы до -25. Во0бщем если есть вопросы в содержании - задавайте. Держим уже третий год.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
olarcat1
post Feb 7 2014, 08:10 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 822



Формула успеха=подсадная+пару чучел+манок. good.gif
Присоединённое изображение:
 - DSC_0212.jpg
 - Размер: 654,39кб, Скачано: 63


--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Fedjashin
post Feb 8 2014, 14:02 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 690



Цитата(andrey-gos @ Apr 1 2013, 09:22)
А в этом году похоже придется высаживать не на бережок, а на бугорок снега... biggrin.gif
Паша ты прав. В Чувашии законы НЕ для охотников... ph34r.gif
*

А почему на снег?Когда открытие обещают?
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения