4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Каковы последствия невыплаты кредита?

Sergei.
post Feb 6 2007, 19:44 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 087
Из: Чебоксары Денисова 8/6



Цитата(Advokat @ Feb 6 2007, 19:18)
Да можно будет уже и не прятать свое имущество smile.gif
*


По моему не факт. Не дожидаясь окончания 3 лет, могут взять копию судебного решения и вот вам еще 3 года «пряток», вплоть даже далее по наследству smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Feb 6 2007, 19:46 
Отправлено #47


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(11111 @ Feb 6 2007, 19:42)
нет-нет, я имела в виду, как государство смотрит на то, что только что объявленный банкротом человек идет и делает себе свидетельство ЧП? Ведь ежу понятно, что доходы свои он показывать в такой ситуации не станет (вмененные или какие там), будет писать, что заработки - нулевые (все они так пишут и зовут такие декларации - "нулевыми"). Оно и понятно, потому что ПРИСТАВ ЗАТАИЛСЯ И ЖДЕТ.
То есть государство выдаст свидетельство ЧП-шника человеку, который налогов платить не будет и уже должен всем кому ни попадя? Забавно...
*


По решению суда вам могут запретить заниматься определенной деятельностью. Так что злоупотреблять не стоит

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Feb 7 2007, 12:16 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 24 080



С каких это пор физлица у нас уже банкротят? Пока только в воздухе витает этот законопроект. А ЧП это то же физлицо, и несет ответсвенность всем своим имуществом. Более того, ему сложнее будет скосить неустойку по 333 статье.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Feb 7 2007, 13:00 
Отправлено #49


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Не надо путать физ.лицо и инд. предпринимателя. Это совершенно разные субъекты права.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Feb 9 2007, 09:18 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(Sergei. @ Feb 6 2007, 19:44)
Не дожидаясь окончания 3 лет, могут взять копию судебного решения и вот вам еще 3 года «пряток»
*


А что, срок отсчитывается с момента получения второй (третьей, четвертой...)копии решения? Или с момента вступления в силу?

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Feb 9 2007, 11:58 
Отправлено #51


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(11111 @ Feb 9 2007, 09:18)
А что, срок отсчитывается с момента получения второй (третьей, четвертой...)копии решения? Или с момента вступления в силу?
*


с момента вступления

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Maxim-off
post Feb 22 2007, 13:44 
Отправлено #52


Эксперт

Сообщений: 786
Из: Чебоксары



Цитата(11111 @ Feb 6 2007, 19:35)
АФИГЕТЬ...
значит после банкротства и ликвидации как ЧП можно снова стать ЧП и снова брать заемы?
госсподи, за что ж меня такую честную родили?!!
*


С такой репутацией вряд ли уже дадут кредит.... хотя попробовать можно.. в другой регионе, например. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Feb 22 2007, 15:43 
Отправлено #53


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Цитата(Maxim-off)
хотя попробовать можно.. в другой регионе, например
ХЗ. Например, в договорах СБ указывается о предоставлении инфы о Заемщике в бюро кредитных историй
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Feb 24 2007, 11:41 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(atv_13 @ Feb 22 2007, 15:43)
Цитата(Maxim-off)
хотя попробовать можно.. в другой регионе, например
ХЗ. Например, в договорах СБ указывается о предоставлении инфы о Заемщике в бюро кредитных историй
*



Так то ж СБ. А так если по мелочи, по кооперативчикам....

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
diogen
post May 20 2007, 00:16 
Отправлено #55


Пользователь

Сообщений: 97



Статья 216. Последствия признания индивидуального предпринимателя банкротом

1. С момента принятия арбитражным судом решения о признании индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства утрачивает силу государственная регистрация гражданина в качестве индивидуального предпринимателя, а также аннулируются выданные ему лицензии на осуществление отдельных видов предпринимательской деятельности.
2. Индивидуальный предприниматель, признанный банкротом, не может быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в течение года с момента признания его банкротом.
3. Арбитражный суд направляет копию решения о признании индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства в орган, зарегистрировавший гражданина в качестве индивидуального предпринимателя.


Это все негативные последствия для ИП.
P.S. Вышесказанное, конечно, не отменяет следующей нормы ЗоБ:

Статья 206. Недействительность сделок гражданина
1. Сделки гражданина, связанные с отчуждением или передачей иным способом имущества гражданина заинтересованным лицам за год до возбуждения арбитражным судом производства по делу о банкротстве, являются ничтожными.
2. По требованию кредитора арбитражный суд применяет последствия недействительности ничтожной сделки в виде возврата имущества гражданина, которое является предметом сделки, в состав имущества гражданина или в виде обращения взыскания на соответствующее имущество, находящееся у заинтересованных лиц.

Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post May 20 2007, 21:35 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 626



В скором времени, возможно, примут закон о банкротстве физического лица. Главной его особенностью будет - возможность полного списания долга по кредиту, если исчерпаны все возможные законные способы его взыскания. На данный момент, как мы все понимаем, несмотря на ограничительные сроки исполнительного производства и срока предъяыления исполнительного листа ко взысканию, взыскивать с должника, причем безуспешно, можно на протяжении неограниченного количества времени, что как считают депутаты не приводит к стабилизации рыночных отношений

--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post May 22 2007, 09:56 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 24 080



А узаконенное кидалово конечно будет только способствовать стабилизации рыночных отоношений.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: