4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Каковы последствия невыплаты кредита?

kuman80
post Jan 17 2007, 07:24 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 453
Из: чебоксары



каковы последствия невыплаты кредита (денежного, за бытовую технику и т.д.)
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 17 2007, 07:42 
Отправлено #2


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(kuman80 @ Jan 17 2007, 07:24)
каковы последствия невыплаты кредита (денежного, за бытовую технику и т.д.)
*

Кредитор вправе обратиться в суд для взыскания суммы задолженности. В случае если кредитором является организация, которая территориально находится далеко от должника, то на практике обычно происходит переуступка права требования другой организации, которая находится по месту жительства должника.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
kuman80
post Jan 17 2007, 08:55 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 453
Из: чебоксары



и каковы последствия суда?

не понятно
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Jan 17 2007, 09:09 
Отправлено #4


Йошкин кот

Сообщений: 12 913



Смотря в каком банке брали. Если невозможно взыскать с вас, будут взыскивать с ваших поручителей, которые в этом случае станут вашими врагами. Вам это надо?
Profile CardPM
  0/0  
kuman80
post Jan 17 2007, 09:14 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 453
Из: чебоксары



а если нет поручителей тогда что?
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Jan 17 2007, 09:40 
Отправлено #6


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
kuman80
post Jan 17 2007, 18:33 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 453
Из: чебоксары



короче никто не знает, да? в старой теме тоже ниче нет про это!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 17 2007, 19:08 
Отправлено #8


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(kuman80 @ Jan 17 2007, 08:55)
и каковы последствия суда?

не понятно
*



Последствия следующие:
Для исполнения решения суда судебный пристав исполнитель вправе наложить арест на принадледжащее вам имущество в случае если сумма долга превышает 2 МРОТ .
Статья 64 ФЗ."Об исполнительном производстве"
Обращение взыскания на заработную плату и иные виды доходов должника
Взыскание на заработную плату и иные виды доходов должника обращается при исполнении решений о взыскании периодических платежей, взыскании суммы, не превышающей двух минимальных размеров оплаты труда, при отсутствии у должника имущества или недостаточности имущества для полного погашения взыскиваемых сумм.

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, а также земельные участки, использование которых не связано с осуществлением гражданином-должником предпринимательской деятельности, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;
имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;
племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, а также хозяйственные строения и сооружения, корма, необходимые для их содержания;
семена, необходимые для очередного посева;
продукты питания и деньги на общую сумму не менее трехкратной установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника, лиц, находящихся на его иждивении, а в случае их нетрудоспособности - шестикратной установленной величины прожиточного минимума на каждого из указанных лиц;
топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;
средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;
призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.



--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 17 2007, 19:09 
Отправлено #9


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



huh.gif

Сообщение отредактировал Advokat - Jan 17 2007, 19:10

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Ephram
post Jan 17 2007, 23:18 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 386



Цитата(kuman80 @ Jan 17 2007, 07:24)
каковы последствия невыплаты кредита (денежного, за бытовую технику и т.д.)
*




все решается индивидуально и в зависимости от обстоятельств, четкого ответа все равно не будет......
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 17 2007, 23:49 
Отправлено #11


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(kuman80 @ Jan 17 2007, 07:24)
каковы последствия невыплаты кредита (денежного, за бытовую технику и т.д.)

Цитата(Ephram @ Jan 17 2007, 23:18)
все решается индивидуально и в зависимости от обстоятельств, четкого ответа все равно не будет......
*



Цитата(kuman80 @ Jan 17 2007, 08:55)
и каковы последствия суда?

не понятно
*


Автор спрашивает каковы последствия суда. Тут думается ответ должен быть 1.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
kuman80
post Jan 18 2007, 03:40 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 453
Из: чебоксары



допустим на мне кредит, не важно сколько! я его получил легально! являюсь ПБОЮЛ,но отчеты сдаю нулевые, т.к. не веду сейчас предпринимательскую деятельность уже более года! в собственности ничего не имею( ни авто ни жилья ни земли)! все на матери по док-ам! кредиты банкам не выплачиваю! ЧТО ТОГДА????????????
Profile CardPM
  0/0  
kuman80
post Jan 18 2007, 03:41 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 453
Из: чебоксары



и поручителей у меня нет!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 18 2007, 07:24 
Отправлено #14


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Тогда кредитору судебные приставы сообщат о прекращении исполнительного производства в виду отсутствия имущества и доходов у должника.


--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jan 18 2007, 09:15 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(kuman80 @ Jan 18 2007, 03:40)
деятельность уже более года! в собственности ничего не имею( ни авто ни жилья ни земли)! все на матери по док-ам! кредиты банкам не выплачиваю!
*


1. Если переписал недавно, то сделки можно попытаться признать притворными и недействительными.
2. Ты хочешь всю жизнь так жить, без зарплаты, без имущества, и наследства не получить? А ведь заплатить всё равно придётся, да ещё с процентами хорошими и издержками по выколачиванию.
3. Уклонение от кредиторской задолженности уголовно наказуемо.
4. Кредит больше нигде и никогда не получишь ни ты, ни твои родственники. Сейчас легко говорить типа и нафиг не надо, но кто знает что в будущем случится.

Да и ещё добавлю. Купленный в кредит товар является залогом, а значит не может быть продан. Если ты его продал и "не можешь" расплатиться, хороший повод завести уголовное дело за мошеничество.

Сообщение отредактировал demonaz - Jan 18 2007, 09:18

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: