6 Страницы « < 4 5 6  
Ответить Создать тему

нужен ли табель учета рабочего времени

Мояш
post Mar 5 2014, 08:11 
Отправлено #76


Пользователь

Сообщений: 52



Цитата(Sone4ka @ Mar 4 2014, 19:53)
да. да.
*

разве?выходит,что сотрудник получает двойную оплату (и предприятие платит и "суд")
Profile CardPM
  0/0  
Солнышко лучистое
post Mar 5 2014, 15:15 
Отправлено #77


Постоялец

Сообщений: 319



Цитата(Мояш @ Mar 5 2014, 09:11)
разве?выходит,что сотрудник получает двойную оплату (и предприятие платит и "суд")
*

я вот тоже сомневаюсь, все расходы по оплате несет суд, и выплачивается все из федерального бюджета, оплачивать я не стала
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Mar 5 2014, 20:33 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 2 356



Цитата(Мояш @ Mar 5 2014, 09:11)
разве?выходит,что сотрудник получает двойную оплату (и предприятие платит и "суд")
*


с какой радости двойную? выложите скансправки (естественно замазав ФИО), которую он Вам принес.

Сама присяжным заседателем быть отказалась, а вот когда как свидетеля вызывали, то давали справку и работодатель оплачивал, но что бы не заморачиваться просто ставили 8-ку.
Profile CardPM
  0/0  
Солнышко лучистое
post Mar 5 2014, 22:20 
Отправлено #79


Постоялец

Сообщений: 319



Цитата(Sone4ka @ Mar 5 2014, 21:33)
с какой радости двойную? выложите скансправки (естественно замазав ФИО), которую он Вам принес.

Сама присяжным заседателем быть отказалась, а вот когда как свидетеля вызывали, то давали справку и работодатель оплачивал, но что бы не заморачиваться просто ставили 8-ку.
*

свидетелю и присяжному заседателю оплата производится, можно сказать из "разных карманов" , за свидетелем сохраняется среднедневной заработок, и платит ему работодатель, а присяжному заседателю платит суд.
Вот что нашла: Работодатель сохраняет рабочее место только при исполнении работником государственных обязанностей в рабочее время.
Статьей 170 Трудового кодекса предусмотрено, что органы, в интересах которых работник исполняет государственные обязанности, сами выплачивают ему компенсацию в порядке и на условиях, предусмотренных Трудовым кодексом, федеральными законами и иными нормативно-правовыми актами.

Например, за время исполнения присяжным заседателем обязанностей по осуществлению правосудия соответствующий суд выплачивает ему за счет средств федерального бюджета компенсационное вознаграждение в размере одной второй части должностного оклада судьи этого суда пропорционально числу дней участия присяжного заседателя в осуществлении правосудия, но не менее среднего заработка присяжного заседателя по месту его основной работы за аналогичный период.

Сама нашла ответ на свой вопрос.

Сообщение отредактировал Солнышко лучистое - Mar 5 2014, 22:21
Profile CardPM
  0/0  
Мояш
post Mar 6 2014, 09:05 
Отправлено #80


Пользователь

Сообщений: 52



Цитата(Sone4ka @ Mar 5 2014, 21:33)
с какой радости двойную? выложите скансправки (естественно замазав ФИО), которую он Вам принес.
*

выложила бы,да вот справки нет.


Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Mar 6 2014, 19:37 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 2 356



Цитата(Мояш @ Mar 6 2014, 10:05)
выложила бы,да вот справки нет.
*


а тогда откуда Вы взяли, что он не прогулял, а работал присяжным? какой документ он принес?
Profile CardPM
  0/0  
Солнышко лучистое
post Mar 6 2014, 20:22 
Отправлено #82


Постоялец

Сообщений: 319



Цитата(Sone4ka @ Mar 6 2014, 20:37)
а тогда откуда Вы взяли, что он не прогулял, а работал присяжным? какой документ он принес?
*

Зачем вам справка? Вопрос задавала я, и следовательно, эта справка у меня есть, в которой четко написано кем он был и когда. Для чего вам скан, не пойму?!
Profile CardPM
  0/0  
Мояш
post Mar 6 2014, 21:35 
Отправлено #83


Пользователь

Сообщений: 52



Цитата(Sone4ka @ Mar 6 2014, 20:37)
а тогда откуда Вы взяли, что он не прогулял, а работал присяжным? какой документ он принес?
*

эти вопросы точно все мне адресованы?

п.с. если мне не изменяет память,то сотруднику,исполняющего обязанности присяжного заседателя выплачивается денежное вознаграждение в размере 30-50%(?) от оклада судьи.(оклад судьи я не знаю,соответственно,я никак не смогу начислить сотруднику з/п за день его отсутствия).

Сообщение отредактировал Мояш - Mar 6 2014, 21:56
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 4 5 6
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения