Кого волнует судьба чувашского языка?
566 Страницы « < 209 210 211 212 213 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1474032 Создать тему

Кого волнует судьба чувашского языка? , Два разных подхода к языку

ANEMONA
post Jan 5 2015, 17:47 
Отправлено #3152


nemorosa

Сообщений: 11 387



Цитата(Старый Странник @ Jan 5 2015, 17:01)
одна компания...
*
blink.gif lol.gif
... абсолютно не знакомых между собой людей... biggrin.gif


Цитата(Старый Странник @ Jan 5 2015, 17:01)
все наши высказывания...
*
... одного писссателя с расщеплением личности разными никами. biggrin.gif

Сообщение отредактировал ANEMONA - Jan 5 2015, 17:49 --------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1474032&qpid=14301372Наверх
SWR
post Jan 5 2015, 18:50 
Отправлено #3153


Активный

Сообщений: 2 130



Цитата(Савл @ Jan 4 2015, 13:00)
Озвучте пожалуйста федеральных закон или статью конституции обязывающую учить не родной язык? Спасибо.
*

Английский или французский... може немецкий...? blink.gif

Действительно, заставляют, понимаешь, учить всякую иностраншшшину! Непорядок! yes.gif

biggrin.gif
Profile CardPM
  -4/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1474032&qpid=14301514Наверх
SWR
post Jan 5 2015, 19:04 
Отправлено #3154


Активный

Сообщений: 2 130



Цитата
Делались, националисты
Все наглее год от года;
Каркали о неизбежном
Вырождении народа.


Цитата(Kolmushkin @ Jan 3 2015, 20:35)
Какие правильные слова.
*

Не просто правильные, а прямо таки золотые! yes.gif
Как раз "главный националист России" (по его словам) об этом же недавно изъяснялся много раз, вот хотя бы здесь.




Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1474032&qpid=14301542Наверх
SWR
post Jan 5 2015, 19:13 
Отправлено #3155


Активный

Сообщений: 2 130



Цитата(Kolmushkin @ Jan 3 2015, 21:49)
Куда как интересно, только речь о национализме. А он является благоприятной формой развития таких паскудных тем, как шовинизм, и даже нацизм. На Украине подобные вам дурачки попытались поиграться с этими понятиями. Икнулось всем.
Хотите такого же?
*

А вы хотите? acute.gif
Только, как всегда, бревна то в своем глазу не замечаем, да ведь?
Може это Чувашия в этом аспекте - Крым, Донбасс и Луганск? А совсем не наоборот? wink.gif
Дурачки действительно доигрались... на Украине. yes.gif
А нам тут этого совсем не надо, знаете ли... wink.gif


Profile CardPM
  -2/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1474032&qpid=14301566Наверх
Kolmushkin
post Jan 5 2015, 19:20 
Отправлено #3156


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(SWR @ Jan 5 2015, 19:13)
А вы хотите?  acute.gif
Только, как всегда, бревна то в своем глазу не замечаем, да ведь?
Може это Чувашия в этом аспекте  - Крым, Донбасс и Луганск? А совсем не наоборот?  wink.gif
Дурачки действительно доигрались... на Украине.  yes.gif
А нам тут этого совсем не надо, знаете ли...  wink.gif
*

Ну не надо, так и что здесь распинаться. Путин заявил о своем здоровом национализме, а также о непринятии шовинизма. Вся же ваша трусливая шайка так и брыжжет ненавистью к русским. О чем вы вообще можете говорить? Трусы и вруны.
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1474032&qpid=14301586Наверх
SWR
post Jan 5 2015, 19:21 
Отправлено #3157


Активный

Сообщений: 2 130



Цитата(mr sandman @ Jan 3 2015, 15:33)
Вы - ярые националисты, являетесь жалкой кучкой и никак не являетесь всем народом. Не надо презрение к вам, жалкой кучке, переносить на весь народ. Подавляющая часть чувашей говорит по-чувашски, сохраняя свой язык и в тоже время хорошо владеет русским, так как без него - никуда, можно только остаться в своей деревне.
Требовать от граждан Российской Федерации, проживающих в автономной республике, не являющихся представителями титульной нации - насильственного изучения национального языка  - это вброс для разжигания вражды.
Насчет истребления. Как раз наоборот - только наивный "рус Иван", щедрая душа, обуянный идеей всеобщего счастья, отдал за годы советской власти всё лучшее в национальные республики (а также в соц. страны и нищим половины мира) , поднял их, вылечил некоторых от трахомы и т.п. Сам остался, раздав всё, образно говоря - с голым задом, в обносках и в вымирающей деревне. Теперь вместо благодарности можно услышать от жалкой кучки нацменов - "почему тут шивёщь а наш ясык не коворищь?".
*

Как дети малые, честное слово... blink.gif

Особенно углеводороды "рус Иван" отдал в нацреспублики... Да? lol.gif

Смех и грех. Подучите историю экономики Российской империи и СССР... и без идеологического налета. wink.gif
Profile CardPM
  -3/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1474032&qpid=14301588Наверх
SWR
post Jan 5 2015, 19:31 
Отправлено #3158


Активный

Сообщений: 2 130



Цитата(Kolmushkin @ Jan 5 2015, 19:20)
Ну не надо, так и что здесь распинаться. Путин  заявил о своем здоровом национализме, а также о непринятии шовинизма. Вся же ваша трусливая шайка так и брыжжет ненавистью к русским. О чем вы вообще можете говорить? Трусы и вруны.
*

Столько яда! И кто тут брыжжет? acute.gif
Это уже... кхе... не здоровый национализм, а тривиальный такой бытовой "великодержавный шовинизм", можете полюбопытствовать в Вики.

Внимательно почитайте свои посты. Чтоб "бревна" заметить. wink.gif


Profile CardPM
  -3/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1474032&qpid=14301608Наверх
Kolmushkin
post Jan 5 2015, 19:43 
Отправлено #3159


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(SWR @ Jan 5 2015, 19:31)
Столько яда! И кто тут брыжжет?  acute.gif
Это уже... кхе... не здоровый национализм, а тривиальный такой бытовой "великодержавный шовинизм", можете полюбопытствовать в Вики.

Внимательно почитайте свои посты. Чтоб "бревна" заметить.  wink.gif
*

Да кроме вас никто. Тема про чувашский язык, чего вы все и всё сворачиваете на русских? Я понимаю так, что вы лично живете среди русских в России, ну и чем-то недовольны, но зачем всю свою ненависть на всех русских выплескивать. Выглядит это очень некрасиво, гнусно даже, в своих ошибках и неуспехах винить всю русскую нацию. Это ли не шовинизм? Только лишь недоумством, ну или заинтересованностью можно объяснить.
Profile CardPM
  0/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1474032&qpid=14301633Наверх
Kolmushkin
post Jan 5 2015, 19:43 
Отправлено #3160


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(SWR @ Jan 5 2015, 19:31)
Столько яда! И кто тут брыжжет?  acute.gif
Это уже... кхе... не здоровый национализм, а тривиальный такой бытовой "великодержавный шовинизм", можете полюбопытствовать в Вики.

Внимательно почитайте свои посты. Чтоб "бревна" заметить.  wink.gif
*

Да кроме вас никто. Тема про чувашский язык, чего вы все и всё сворачиваете на русских? Я понимаю так, что вы лично живете среди русских в России, ну и чем-то недовольны, но зачем всю свою ненависть на всех русских выплескивать. Выглядит это очень некрасиво, гнусно даже, в своих ошибках и неуспехах винить всю русскую нацию. Это ли не шовинизм? Только лишь недоумством, ну или заинтересованностью можно объяснить.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1474032&qpid=14301634Наверх
SWR
post Jan 5 2015, 19:48 
Отправлено #3161


Активный

Сообщений: 2 130



Цитата(ASMEL @ Jan 4 2015, 21:43)
Вот задумалась,  вроде все у них есть, никто ничего не отнимает, никто никого не трогает... Что им, собственно,  нужно?
*

Да ничего особенного... Нам нужна нормальная... истинная... настоящая... ФЕДЕРАЦИЯ! Чего тут непонятного? wink.gif
Собственно, как говорят американцы, "мы спасаем ваши задницы"... biggrin.gif
Есть стойкое ощущение, что вы вместе с "главным националистом" строите империю. Это видно невооруженным взглядом. Достаточно взглянуть на символику РФ. Это глобальная ошибка.
РИ не жизнеспособна как бы вы все вместе не мечтали об этом. Эти времена давно прошли.
Нам всем нужна подлинная РФ. А вот она как раз не может существовать без уважения МЕЖДУНАРОДНЫХ НОРМ ПРАВА народов в этой самой РФ,

Вы все время забываете, что живете не в области, крае, районе и т.д. А в РЕСПУБЛИКЕ... со всеми вытекающими и своей, между прочим, КОНСТИТУЦИЕЙ. acute.gif

Надеюсь, объяснил понятно. А то тут, понимаешь, задают вопросы, что выше... Законы РФ или Конституция Республики?
Все определяется с высоты Международного Прааааввввааааа. yes.gif

Выступления наших чиновников из правительства о М.Праве и о двойных стандартах в этой области уже приводил. yes.gif Красиво глаголют! Заслушаешься. rolleyes.gif


Profile CardPM
  -4/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1474032&qpid=14301650Наверх
SWR
post Jan 5 2015, 19:53 
Отправлено #3162


Активный

Сообщений: 2 130



Цитата(Kolmushkin @ Jan 5 2015, 19:43)
Да кроме вас никто. Тема про чувашский язык, чего вы все и всё сворачиваете на русских? Я понимаю так, что вы лично живете среди русских в России, ну и чем-то недовольны, но зачем всю свою ненависть на всех русских выплескивать. Выглядит это очень некрасиво, гнусно даже, в своих ошибках и неуспехах винить всю русскую нацию. Это ли не шовинизм?  Только лишь недоумством, ну или заинтересованностью можно объяснить.
*

Вот покажите мне где я ХОТЬ РАЗ вылил или показал свою "ненависть на русских"? Вот покажите хоть один мой пост или строчку?!

Нету этого, потому что я этого не чувствую ни к одному народу, даже к немцам и татаро-монголам. wink.gif Ну, а к шовинистам с квадратными мозгами у всех и у меня вполне определенное отношение. Я их, мягко говоря, не уважаю. Не за что. yes.gif

Сообщение отредактировал SWR - Jan 5 2015, 19:53
Profile CardPM
  -3/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1474032&qpid=14301665Наверх
Den MC
post Jan 5 2015, 19:56 
Отправлено #3163


Армеец

Сообщений: 7 669
Из: СССР



Цитата(SWR @ Jan 5 2015, 19:48)


Надеюсь, объяснил понятно. А то тут, понимаешь, задают вопросы, что выше... Законы РФ или Конституция Республики?
Все определяется с высоты Международного Прааааввввааааа.  yes.gif

*


Выше стоят законы России. Причем здесь высота международного права - это ведомо только таким клиническим нацикам, как SWR. По-русски не писался ник это понятно...а почему не по-чувашски, ой, точнее суварски или булгарски или хазарски. Как там Вас называть-то? С высоты международного права.

Жду уже, когда Вами займутся соответствующие органы и, надеюсь, это дело доверят ребятам из настоящих чувашей, которым тоже вдоволь настодолбали ваши бредни.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/+6  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1474032&qpid=14301677Наверх
SWR
post Jan 5 2015, 20:12 
Отправлено #3164


Активный

Сообщений: 2 130



Цитата(Den MC @ Jan 5 2015, 19:56)
Выше стоят законы России. Причем здесь высота международного права - это ведомо только таким клиническим нацикам, как SWR. По-русски не писался ник это понятно...а почему не по-чувашски, ой, точнее суварски или булгарски или хазарски. Как там Вас называть-то? С высоты международного права.

Жду уже, когда Вами займутся соответствующие органы и, надеюсь, это дело доверят ребятам из настоящих чувашей, которым тоже вдоволь настодолбали ваши бредни.
*


Не законы России, а законы РФ! Это глобальная очепятка и мозговая разница. acute.gif

Для Вас, уважаемый, выступление Матвиенко персонально. wink.gif

А чем это латинский шрифт хуже чувашского? acute.gif Я, знаете ли, вовсе не нацик и не шовинист в этом и во всех других вопросах. wink.gif

А. вообще, круг народов, говоривших на древне-чувашском очерчена поразительно правильно! Вот не зря Вы на этом сайте сидите. Результат "на лице". yes.gif

Органы займутся Международным Правом? Это безусловно будет им полезно. Будут , значит, сравнивать речь Матвиенко с моими постами... И не увидят никакой разницы!
Чертовски приятно! Вы мне льстите, уважаемый Den MC. yes.gif

Какой Вы смешной... biggrin.gif



Сообщение отредактировал SWR - Jan 5 2015, 20:18
Profile CardPM
  -3/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1474032&qpid=14301746Наверх
Kolmushkin
post Jan 5 2015, 20:29 
Отправлено #3165


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(SWR @ Jan 5 2015, 19:53)
Вот покажите мне где я ХОТЬ РАЗ вылил или показал свою "ненависть на русских"? Вот покажите хоть один мой пост или строчку?!

Нету этого, потому что я этого не чувствую ни к одному народу, даже к немцам и татаро-монголам.  wink.gif  Ну, а к шовинистам с квадратными мозгами у всех и у меня вполне определенное отношение. Я их, мягко говоря, не уважаю. Не за что.  yes.gif
*

Ну покажу, вы тут я посмотрел, написали многое, и что? Я доказывать ничего не собираюсь, а ваша ненависть к русским и так видна, без доказательств.
Вот хотя бы пример:
Цитата(SWR @ Jun 12 2012, 16:37)
И превратиться в русских, "не помнящих родства" - своего родного языка, да ?  wink.gif
Только не говорите, что все русские - славяне с одним древним языком.


Можете хоть сколько раз сказать о своей нейтральности, но то, что вы пишите, неконструктивно и контрпродуктивно.
Кстати нашел ваш пост о том, что вы в Чувашии не живете.
Цитата(SWR @ Jun 12 2012, 17:22)
Интересная, конечно, логика...  huh.gif
Т.е. Вы считаете себя русским, ибо... и т.д. Но при этом русские Вас считают чувашем ? Или нет ?  wink.gif
Хотя, я всю жизнь прожил после института за границами Чувашии и мне ни разу не сказали, что я не русский...  biggrin.gif  С чувашской внешностью и христианской фамилией затеряться легко !  Тем более никто не знает как должен выглядеть "настоящий русский".  wink.gif
*

Так имеете ли вы вообще право пищать о своих ... . Живете не в Чувашии, а за всех чувашей решаете.

Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1474032&qpid=14301798Наверх
Den MC
post Jan 5 2015, 20:31 
Отправлено #3166


Армеец

Сообщений: 7 669
Из: СССР



Цитата(SWR @ Jan 5 2015, 20:12)
Не законы России, а законы РФ! Это глобальная очепятка и мозговая разница.  acute.gif


Органы займутся Международным Правом? Это безусловно будет им полезно. Будут , значит, сравнивать речь Матвиенко с моими постами... И не увидят никакой разницы!
Чертовски приятно! Вы мне льстите, уважаемый Den MC.  yes.gif 

Какой Вы смешной...  biggrin.gif


*


Ну посмейтесь пока smile3.gif ...пока.

Насчет России и РФ нет никакой разницы, притом Россия - это более правильный вариант, хотя Вам, точнее, простите великодушно, вам сие неведомо. Мозговая разница очевидна.

Льстить вам могу лишь в том, что думал будто за вашими словами скрывается лишь недалёкость и ограниченность кругозора, но ошибался. На самом деле там велико"суварская" истерия и мелкоЧНКшная глупость.

Верьте в свою миссию спасителя Чувашии от гнета Российского империализма и вхождения Чувашии-Суварии-Булгарии и прочих ваших придуманных чепушильных названий в типа "мировое цивилизованное сообщество".

Вашу "республику" как создала Москва, так и, в случае необходимости, ликвидирует. Большинство чувашей презирает вас.

Сообщение отредактировал Den MC - Jan 5 2015, 20:43 --------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1474032&qpid=14301806Наверх

566 Страницы « < 209 210 211 212 213 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1474032Topic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения