6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Соседи сдают квартиру на часы, сутки. , Законно ли это?

Harrelit
post May 18 2013, 13:05 
Отправлено #46


विशमास्टर

Сообщений: 1 935



Цитата(GEM @ May 18 2013, 13:58)
А что дожили-то? Вы знаете, кто там живет? - Нет. Может, и бандиты-убийцы-преступники. Что у них на уме? -
*

Я не знаю кто вы и что у вас на уме, может вы Усама Бен Ладен ? Нужно позвонить в ФСБ пусть проверят ваш ip и съездят проверить кто там сидит по ту сторону экрана biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ushastiki - May 18 2013, 16:34

--------------------
जीवन अच्छा है
व्यवस्थापक धोखेबाज
Брахмапутра.
Profile CardPM
  0/0  
GEM
post May 18 2013, 13:30 
Отправлено #47


Завсегдатай

Сообщений: 597



Цитата(Ushastiki @ May 18 2013, 14:05)
Я не знаю кто вы и что у вас на уме, может вы Усама Бен Ладен ? Нужно позвонить в ФСБ пусть проверят ваш ip и съёздят проверить кто там сидит по ту сторону экрана  biggrin.gif
*

Понимаю, что вы купили однушку и теперь сдаете ее, кому попало, лишь бы деньги платили, и вам наплевать на соседей. Но помяните мое слово: скоро до всех ушлых сдавальщиков-нелегалов доберутся, и виной тому равнодушие этих сдавальщиков-нелегалов.

Вопрос, между прочим, очень серьезный. Сейчас во всех новых домах, причем, в хороших, и даже очень хороших новых домах, сдают однушки на часы-сутки. И знаете, тех, кто купил хорошую квартиру в хорошем доме для постоянного проживания это офигенно бесит. И это добесит до того, что люди валом начнут писать в полицию/налоговую/депутатам и т.д. Потому что жилой дом это не проходной двор. И часы-сутки - это прямым ходом в гостиницу.
Profile CardPM
  0/+6  
Harrelit
post May 18 2013, 16:43 
Отправлено #48


विशमास्टर

Сообщений: 1 935



Цитата(GEM @ May 18 2013, 14:30)
Понимаю, что вы купили однушку и теперь сдаете ее, кому попало, лишь бы деньги платили, и вам наплевать на соседей.
*

Оставьте свои фантази при себе.
Цитата(GEM @ May 18 2013, 14:30)
Вопрос, между прочим, очень серьезный.
*

Именно поэтому перестаньте нести чушь, с точки зрения закона нет нарушений(внимательно перечитайте Коментарии юристов в этой теме) при условии что хозяин квартиры платит налог. Нужно вести диалог с хозяином квартиры и искать компромисс, а не угрожать участковым/налоговой итд., так как от этого шансы прийти к соглашению уменьшаются.

--------------------
जीवन अच्छा है
व्यवस्थापक धोखेबाज
Брахмапутра.
Profile CardPM
  0/0  
nextati
post May 18 2013, 17:46 
Отправлено #49


Завсегдатай

Сообщений: 630



Цитата(step_out @ Mar 4 2013, 15:55)
Стучите управляющей компании, они любят тех, кто "живет" не по прописке...
*

УК наплевать, а вот собственникам квартир в доме нет.Хозяин прописан один, а квартирантов до и больше, а как же общедомовые нужды? Мы платим и по счетчику и за тех...
Profile CardPM
  0/0  
Верочка
post May 18 2013, 21:21 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 2 122



Тоже была похожая ситуация. Ничего не смогли сделать, просто съехали. Благо всё равно из 1-комнатной в двушку собирались переезжать.
Цитата(Верочка @ Feb 24 2011, 10:29)
Я от наших новых соседей в шоке. Наши старые соседи продали трёшку и съехали. Новый сосед эту квартиру сдаёт. Как вы думаете, кто может снять 3-х комнатную квартиру?
Сначала наш сосед предупредил, что здесь будут жить четверо мужчин - монтажники из Нчк, которые работают в Чебах. Им якобы невыгодно каждый день оттуда приезжать. Когда я увидела этих "монтажников", я чуть не упала. Это 4 южанина с бандитской внешностью. Каждый день они курили и выпивали прямо в предбаннике. Вся моя квартира в дыму стояла, а я беременная на 9-ом месяце была, страшно вообще из кв-ры было выйти, не то, чтобы замечание им сделать.

Вышла с роддома, дочке 4 дня. Это была самая ужасная ночь за последние несколько лет. Тех мужиков уже нет. Кв-ра сдаётся уже на часы. Сняла квартиру толпа молодёжи. Не знаю, что за праздник у них был. В 11 вечера начался шум/гам, опять сигаретный дым у меня в квартире, постоянное хлопанье их железной двери об мою, как будто с ноги открывали. Под утро вообще начались женские и мужские крики/стоны.

Вот на кой мне всё это надо? Несколько раз в неделю мучаться от "отдыха" толпы человек в 20. У меня двое маленьких детей, муж очень часто в ночь работает. Да и что бы он смог сделать, попросить не шуметь и не курить? Да они деньги заплатили специально для этого, им плевать на нас.
*


--------------------
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый.
Profile CardPM
  0/+1  
konstantin.tom2012
post May 19 2013, 23:12 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 246



На счет часов и суток - это гостиничный бизнес уже получается. А гостиничный бизнес невозможен в жилом помещении. Пусть нанимают апартаменты или идут размножаться в гостиницу - не должен мой ребенок слышать стоны за стеной.
*
[/quote]


это называется Россия, кто как может так и живет, кто бизнесом кто простым рабочим работает, причем тут ваш ребенок слышит стоны, чем вы докажете что сдается именно на часы сутки, и каково ваше дело до чужой квартиры, может так муж женой трахаются ребенка делают, теперь из за вашего ребенка то что он может слышать из за стены стоны, вашим соседям трахаться нельзя что ле? или у вас нужно спросить разрешение на счет можно ли по трахаться, нет ли у вас дома детей и не слышат ли наши стоны, так что ле должно быть, просто завидуете вы тем кто легко зарабатывает большие деньги, мне лично все равно чем мои соседи занимаются в своей квартире и кто к ним приходит и уходит, и что хотят делают со своей квартирой, я человек честный законопослушный, и никогда не лезу не в свое дело, как говорится моя квартира моя крепость, а кто что слышит за стенкой по *** должно быть. я тоже могу девчонок снять и трахаться целый день и пускай ваш ребенок слышит за стеной наши стоны, вам то какое дело, моя квартира чем хочу тем занимаюсь, а что вы слышите мне по фигу и что ваш ребенок слышит тоже по фигу, по закону шуметь нельзя с 23 до 6 утра, а то что до этого по фигу должно быть, часы сутки не часы сутки гостиничный бизнес не гостиничный не ***, трахаюсь когда хочу.

 A  Бан на месяц за мат
Profile CardPM
  -13/+6  
AndroN
post May 20 2013, 02:16 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 3 875
Из: .... ночи



Цитата(GEM @ May 18 2013, 13:58)
Пусть нанимают апартаменты или идут размножаться в гостиницу - не должен мой ребенок слышать стоны за стеной.
*

а как вы запретите постоянным соседям размножаться? как ваш ребенок на это отреагирует?


--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  -1/+3  
Lawyer
post May 20 2013, 11:50 
Отправлено #53


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Вопросы размножения обсуждаем на соответствующих форумах - Болтологии или в МЧиО. Здесь обсуждаем исключительно правовые аспекты темы. Модератор.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  -1/+1  
GEM
post May 20 2013, 12:40 
Отправлено #54


Завсегдатай

Сообщений: 597



Для тех, кто считает, что с 7 до 23 можно в своей квартире устраивать дискотеки:

Читаем ст.17, п 4 ЖК РФ: Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Далее читаем требования по шуму в жилых помещениях:
http://www.rg.ru/pril/40/84/40/3.gif

Как видим, достаточно тихо (так, чтобы у соседа не болела голова от вашего времяпровождения) должно быть круглосуточно. С 23 до 7 - то, что называется "полная тишина".

Еще хочется отметить, что "Требования настоящих санитарных правил не распространяются на условия проживания в зданиях и помещениях гостиниц, общежитий, специализированных домов для инвалидов, детских приютов, вахтовых поселков." - Там другие нормы по шуму, вибрации и пр., потому что предполагается проживание другого количества людей на другой площади.

Кстати, еще момент. Читаем Правила пользования жилыми помещениями:
Жилое помещение предназначено для проживания граждан.

Т.е. не для дискотек, не для приятного провождения времени, не для встреч на часы и сутки. Для этого предполагаются иные заведения.

И наконец:
5. Право пользования жилым помещением имеют:
- наниматель жилого помещения (далее - наниматель) и члены его семьи - по договору социального найма жилого помещения;
- наниматель и граждане, постоянно проживающие с нанимателем, - по договору найма жилого помещения государственного и муниципального жилищных фондов коммерческого использования;
- наниматель и члены его семьи - по договору найма специализированного жилого помещения;
- собственник жилого помещения и члены его семьи;
- член жилищного или жилищно-строительного кооператива и члены его семьи.

Т.е. нет договора, нет никаких прав.
Profile CardPM
  0/+7  
GEM
post May 20 2013, 12:44 
Отправлено #55


Завсегдатай

Сообщений: 597



И еще, об ответсвенности:
Согласно п. 25 указанных Правил, если наниматель, члены его семьи или другие совместно проживающие с ним лица систематически разрушают или портят жилое помещение, или используют его не по назначению, либо делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными, виновные лица могут быть выселены в судебном порядке в соответствии со ст. 98 ЖК.
Profile CardPM
  0/+2  
GEM
post May 20 2013, 12:48 
Отправлено #56


Завсегдатай

Сообщений: 597



А теперь вопрос к юристам: правильно ли я понимаю, что если у гражданина, который оказался в соседской квартире и досаждает собственнику-соседу своим поведением не будет документа, подтверждающего, что он тут находится по договору найма, то он не имеет права пользоваться помещением и его сразу можно выселять? Т.е. я, зная, что ходЮт тут всякие, в случае нужды вызываю милицию, у него проверяют прописку и он сразу идет лесом?
Profile CardPM
  -1/+1  
GEM
post May 20 2013, 13:05 
Отправлено #57


Завсегдатай

Сообщений: 597



Цитата(konstantin.tom2012 @ May 20 2013, 00:12)
а кто что слышит за стенкой по** должно быть. ... а что вы слышите мне по фигу...
*

Можете делать, что хотите, но в рамках, установленных законом. Если я вызову сан-жил инспектора, он сделает замеры шума и установит, что вы превышаете норму, то звиняйте, как говорится, но вам уже пофигу не будет, и будет для начала небольшой штраф. А за систематическое нарушение прав жильцов (три протокола достаточно, вроде) по суду вас могут выселить из квартиры.
Profile CardPM
  0/0  
konstantin.tom2012
post May 20 2013, 13:33 
Отправлено #58


Постоялец

Сообщений: 246



вот вы пишите типа не для часы сутки итд, а почему тогда люди в открытую сдают на часы сутки, полно объявлений итд, я понимаю шуметь нельзя, но сексом заниматься могут и сами жильцы целыми днями, и что жильцы занимаются сексом или квартиранты тоже самое, самое главное чтоб очень громко не было, а то что если немного слышно и слышит ребенок, и при этом спать хочет или не хочет, не важно никому, можно шуметь дневное время суток , и не важно соседей ребенок спит не спит, пофигу, время не спать дневное, может такое быть слышны стоны соседей чучуть и при этом слышит ребенок, от этого звука никакого вреда нет и при чем спать тоже можно этот звук не беспокоит и не болит у соседей голова, а им не нравится звук стонов от секса других соседей, им не должно не нравится и пофигу должно быть слышит ребенок или нет так как время дневное и сексом заниматься можно, от маленького звука стонов ниче не случиться, а что в ночное время это и ежу понятно что полная тишина должна быть.
Profile CardPM
  -2/0  
татармаклай
post May 20 2013, 14:46 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 4 765



1. Пишите официальное заявление на сайте МВД республики.
2. Соберите коллективную жалобу и отправьте в администрацию, УК, налоговую и она пригодится для полиции.
3. Когда приходит городничий, все смело рассказываете и под протокол. Штраф будет хороший и для хозяина и для тех кто проживает без прописки.
Profile CardPM
  -2/+1  
zashitnik
post May 20 2013, 14:55 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 2 471



Цитата(татармаклай @ May 20 2013, 15:46)
1. Пишите официальное заявление на сайте МВД республики.
2. Соберите коллективную жалобу и отправьте в администрацию, УК, налоговую и она пригодится для полиции.
3. Когда приходит городничий, все смело рассказываете и под протокол. Штраф будет хороший и для хозяина и для тех кто проживает без прописки.
*

И так с каждым новым жильцом (без шуток) .
Скоро перестанут снимать, если всех ежедневно менты проверять будут. А хозяину настучат и менты, выезжающие каждый день и недовольные клиенты.
В союзники взять соседей снизу, сверху, сбоку, из соседнего подъезда.
Чуть кто заехал : звонить 02
Profile CardPM
  0/+2  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: