lenaxi
post Feb 17 2013, 11:30 
Отправлено #751


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Доброго дня всем любителям пеларгоний! После долгих размышлений поняла, что впору "начинать все сначала" smile3.gif (Начало тут Любителям пеларгоний посвящается...)... Почему? Да поменялось все: и взгляд, и выбор, и отношение... Все не так, все-по-другому...
Почему сад? Да тут все просто! Мой мини-сад на балконе из разных-разных видов пеларгоний. Это раз. Появилась дача, и часть мини-сада с весны до осени переезжает теперь жить туда на свежий воздух. Это два. Как-то так smile3.gif )

С уважением, Елена
--------------------------------


Сообщение отредактировал lenaxi - Sep 18 2017, 21:57

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
75 Страницы « < 49 50 51 52 53 > »   
Ответить Создать тему

Сад пеларгоний. Начинаем все сначала... , Любителям пеларгоний посвящается...

natalia13
post Apr 22 2014, 17:45 
Отправлено #752


Постоялец

Сообщений: 377



Цитата(ANEMONA @ Apr 22 2014, 18:39)
Если до -1 - -2 - всё нормально будет. Ну а если -5 - -7 - тоды ой!
*

ура! тогда можно оставлять! ниже пока вроде не обещают))
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Apr 22 2014, 17:52 
Отправлено #753


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



ANEMONA, спасибо!

Наташа, еще как жаль sorry.gif . Еще также и маточник Zebra Lee засох, совсем недавно. Вот уж вообще не ожидала. И черенок-то обещан был.. Буду звонить извиняться unknw.gif . Разрастется, тогда уж поделюсь теперь.

Гисметео до -1 ночью показывает, и то не сегодняшней ночью, а завтрашней unknw.gif . Так что можно не переживать yes.gif .
В мае тоже заморозки могут быть.. Все равно повезу. Крупных зоналок.
Ты уверена, что балкон и веранда это одно и тоже? На балконе до +5 точно можно. А вот про веранду не знаю. Когда на своих проверю, буду смело говорить, а пока боюсь unknw.gif .

Сообщение отредактировал lenaxi - Apr 22 2014, 17:55

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
natalia13
post Apr 22 2014, 18:02 
Отправлено #754


Постоялец

Сообщений: 377



Цитата(lenaxi @ Apr 22 2014, 18:52)
ANEMONA, спасибо!

Наташа, еще как жаль sorry.gif . Еще также и маточник Zebra Lee засох, совсем недавно. Вот уж вообще не ожидала. И черенок-то обещан был.. Буду звонить извиняться unknw.gif . Разрастется, тогда уж поделюсь теперь.

Гисметео до -1 ночью показывает, и то не сегодняшней ночью, а завтрашней unknw.gif . Так что можно не переживать yes.gif .
В мае тоже заморозки могут быть.. Все равно повезу. Крупных зоналок.
Ты уверена, что балкон и веранда это одно и тоже? На балконе до +5 точно можно. А вот про веранду не знаю. Когда на своих проверю, буду смело говорить, а пока боюсь unknw.gif .
*


Zebra Lee очень жалко(((( неприятный сюприз...
Завтра для успокоения души все-таки поеду... Малышей и зоналок занесу. Но королев все-таки, мне кажется, можно оставить? Это им только на пользу пойдет smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Apr 22 2014, 18:09 
Отправлено #755


nemorosa

Сообщений: 11 394



Цитата(natalia13 @ Apr 22 2014, 18:45)
ура! тогда можно оставлять! ниже пока вроде не обещают))
*

Это я писала про закрытую веранду.
На открытом воздухе пеларгонии можно оставлять весной примерно до +5 без укрытия, до +2 - с укрытием, но только предварительно закалённые; осенью - примерно до +2 даже без укрытия.
При похолоданиях без заморозков укрываю так: ставлю плотно ящики с цветами на столы к стене, закрываю пенопластом с боков и холщовыми мешками сверху. Полёт нормальный. Но, повторяю, растения должны быть уже закалёнными.
Я свои уже оставляю на ночь закаляться.

Сообщение отредактировал ANEMONA - Apr 22 2014, 18:14

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+1  
lenaxi
post Apr 22 2014, 18:10 
Отправлено #756


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Покажу, пожалуй, еще фото первого цветения Brookside Fantasy. Сегодня снимала за компанию. Очень понравился. Там всего 4 цветочка пока, конечно blush2.gif . Но хорошенькие такие..

Присоединённое изображение


--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
natalia13
post Apr 22 2014, 18:22 
Отправлено #757


Постоялец

Сообщений: 377



Цитата(lenaxi @ Apr 22 2014, 19:10)
Покажу, пожалуй, еще фото первого цветения Brookside Fantasy. Сегодня снимала за компанию. Очень понравился. Там всего 4 цветочка пока, конечно blush2.gif . Но хорошенькие такие..
*

+100! Симпатичные махрюшки smile3.gif)
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Apr 23 2014, 07:28 
Отправлено #758


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Цитата(lenaxi @ Apr 22 2014, 15:52)
А где его там искать? Глупый вопрос, наверное, но-он выглядит также, как магазинный smile3.gif ? А то мимо пройду и не пойму, что это оно..
*

главное найти болото, а он там обязательно будет, иногда даже просто в низинах встречается. Я могу даже набрать его, если увижу при следующей вылазке на природу.
Вот мое фото, пушистое зеленое это сфагнум, а листики это брусника
Присоединённое изображение
Про перлит и вермикулит в инете много чего пишут, иногда мнения прямо противоположные, я подумала может у кого личный опыт есть.

Сообщение отредактировал Audrey - Apr 23 2014, 07:37
Profile CardPM
  0/+1  
lenaxi
post Apr 23 2014, 08:12 
Отправлено #759


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(Audrey @ Apr 23 2014, 08:28)
главное найти болото, а он там обязательно будет, иногда даже просто в низинах встречается. Я могу даже набрать его, если увижу при следующей вылазке на природу.
Вот мое фото, пушистое зеленое это сфагнум, а листики это брусника 

Про перлит и вермикулит в инете много чего пишут, иногда мнения прямо противоположные, я подумала может у кого личный опыт есть.
*


Спасибо большущее yes.gif ! И от сфагнума не откажусь, если вдруг пойдете.

Про все, что пишут в инете о них отвечать не буду, но точно проверено на себе, что с вермикулитом грунт сохнет очень долго, если хорошо польешь. А с перлитом хорошо просыхает и рыхлый. Мне вот эти качества очень ценны в нем, потому использую именно его. Пеларгонии мокрые ноги не любят.. А кому-то это долгая влажность грунта может как раз в тему.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Мартуля 2011
post Apr 25 2014, 19:05 
Отправлено #760


Пользователь

Сообщений: 92
Из: г.Чебоксары СЗР



Лена, скажи пожалуйста сульфатом магния пользуешься сейчас? Не помню где, я читала, что с апреля 1 раз в месяц надо по листу опрыскивать всех, кроме пестролистников.

--------------------
Ludmila
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Apr 26 2014, 12:14 
Отправлено #761


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(Мартуля 2011 @ Apr 25 2014, 20:05)
Лена, скажи пожалуйста  сульфатом магния пользуешься сейчас? Не помню где, я читала, что с апреля 1 раз в месяц надо по листу опрыскивать всех, кроме пестролистников.
*


Да, пользуюсь smile3.gif . Как раз раз в месяц и получается, наверное. Но есть одно НО. В первый раз я проделывала эту процедуру без всяких защитных мер: ни перчаток, ни масок.. Мне было потом сильно нехорошо, но я вообще аллергик.
Поэтому, на всякий случай оденьте все-таки перчатки и повязку, закрывающую нос-рот, поберегите себя. В масочке вполне себе нормально все прошло.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
lenaxi
post Apr 28 2014, 13:48 
Отправлено #762


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



А мы цветем-цветем-цветем smile3.gif ...

Wendy Jane, карликовый красавчик
Присоединённое изображение

Jägershus Mormor Märta, вся волнисто-кудрявая, очень хороша уже в бутонах, в цветах-красавица good.gif
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Tara Caws, стандарт, но компактный. Нравится фантазийная окраска цветов. Никогда не знаешь, где будет крап, а где полосочки smile3.gif
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Миниатюрная Brookside Champagne. Идеальная форма куста и крупные белые с зеленцой цветы-это все о ней. Междоузлия короткие-короткие, черенок срезать надо еще умудриться.
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Родственница предыдущего сорта из серии Бруксайдов-Brookside Fantasy. Еще миниатюрнее, еще изящнее. Цветы раскрывшись, стали еще больше, еще кудрявее. Лапочка yes.gif !
Присоединённое изображение

Самый красивый ивик-Santa-Maria Centennial. Каждый раз поражаюсь как она обрастает. Из голого пенечка очень быстро образуется красивый равномерно пушистый со всех сторон куст. Вот не все так умеют. Она-может good.gif ! Ну, а цветы-крупные, волнистые-это отдельная песня
Присоединённое изображение

Elnaryds Alizia. У всех Елнаридсов (что живут у меня) безупречные кусты. Не надо ничего щипать, стричь, резать. Куст этого сорта тому подтверждение. Это миниатюра, очень аккуратная. Лепестки своеобразные, чуть заостренные..

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Еще одна аккуратнейшая миниатюра, всем точно знакомая. Steffens Lina. В этом году переехала в горшок 0.8 литра, и явно этому обадовалась smile3.gif .

Присоединённое изображение

И достаточно новый сорт, Era's Ylva. У меня два растения, оба с бутонами. Цветение первое, понравилось. Цветы очень крупные, в шапке их много.. Листочки чем-то напомнили ивиков.

Присоединённое изображение

Кто есть кто напишу чуть позже yes.gif . Но многие всем известны уже, наверное..


Сообщение отредактировал lenaxi - Apr 28 2014, 15:42

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
natalia13
post Apr 28 2014, 18:58 
Отправлено #763


Постоялец

Сообщений: 377



Цитата(lenaxi @ Apr 28 2014, 14:48)
А мы цветем-цветем-цветем smile3.gif ...

Wendy Jane, карликовый красавчик
Jägershus Mormor Märta, вся волнисто-кудрявая, очень хороша уже в бутонах, в цветах-красавица good.gif
Tara Caws, стандарт, но компактный. Нравится фантазийная окраска цветов. Никогда не знаешь, где будет крап, а где полосочки smile3.gif
Миниатюрная Brookside Champagne. Идеальная форма куста и крупные белые с зеленцой цветы-это все о ней. Междоузлия короткие-короткие, черенок срезать надо еще умудриться.
Родственница предыдущего сорта из серии Бруксайдов-Brookside Fantasy. Еще миниатюрнее, еще изящнее. Цветы раскрывшись, стали еще больше, еще кудрявее. Лапочка yes.gif !
Самый красивый ивик-Santa-Maria Centennial. Каждый раз поражаюсь как она обрастает. Из голого пенечка очень быстро образуется красивый равномерно пушистый со всех сторон куст. Вот не все так умеют. Она-может good.gif ! Ну, а цветы-крупные, волнистые-это отдельная песня
Elnaryds Alizia. У всех Елнаридсов (что живут у меня) безупречные кусты. Не надо ничего щипать, стричь, резать. Куст этого сорта тому подтверждение. Это миниатюра, очень аккуратная. Лепестки своеобразные, чуть заостренные..
Еще одна аккуратнейшая миниатюра, всем точно знакомая. Steffens Lina. В этом году переехала в горшок 0.8 литра, и явно этому обадовалась smile3.gif .
И достаточно новый сорт, Era's Ylva. У меня два растения, оба с бутонами. Цветение первое, понравилось. Цветы очень крупные, в шапке их много.. Листочки чем-то напомнили ивиков.
Кто есть кто напишу чуть позже yes.gif . Но многие всем известны уже, наверное..
*


Лена, просто нет слов, одно сплошное восхищение! swoon.gif
Profile CardPM
  0/0  
moon90
post Apr 30 2014, 13:40 
Отправлено #764


Эксперт

Сообщений: 808
Из: Нчк



Девочки ,перлит и вермикулит видела сегодня в хозяйственном в "Волжском". Пакетик небольшой 14- 15 р. стоит.

--------------------
Я Юля) ко мне на Ты)
Profile CardPM
  0/+2  
мамуличк@
post Apr 30 2014, 14:11 
Отправлено #765


Эксперт

Сообщений: 729
Из: Чебоксары, СЗР



Цитата(moon90 @ Apr 30 2014, 14:40)
Девочки ,перлит и вермикулит видела сегодня в хозяйственном в "Волжском". Пакетик небольшой 14- 15 р. стоит.
*

Еще есть в магазине Садовой Центр Московский проспект,7
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Apr 30 2014, 16:02 
Отправлено #766


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(moon90 @ Apr 30 2014, 14:40)
Девочки ,перлит и вермикулит видела сегодня в хозяйственном в "Волжском". Пакетик небольшой 14- 15 р. стоит.
*


smile3.gif Заезжала в прошлые выходные в Волжский за грунтом, тоже видела эти малюсенькие пакетики. Хорошо, конечно, что хоть так, но расфасовка... я даже не знаю для каких целей в таком объеме unknw.gif .

Цитата(мамуличк@ @ Apr 30 2014, 15:11)
Еще есть в магазине Садовой Центр Московский проспект,7
*


А там какая фасовка, не подскажете?

Сообщение отредактировал lenaxi - Apr 30 2014, 16:03

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

75 Страницы « < 49 50 51 52 53 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения