lenaxi
post Feb 17 2013, 11:30 
Отправлено #706


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Доброго дня всем любителям пеларгоний! После долгих размышлений поняла, что впору "начинать все сначала" smile3.gif (Начало тут Любителям пеларгоний посвящается...)... Почему? Да поменялось все: и взгляд, и выбор, и отношение... Все не так, все-по-другому...
Почему сад? Да тут все просто! Мой мини-сад на балконе из разных-разных видов пеларгоний. Это раз. Появилась дача, и часть мини-сада с весны до осени переезжает теперь жить туда на свежий воздух. Это два. Как-то так smile3.gif )

С уважением, Елена
--------------------------------


Сообщение отредактировал lenaxi - Sep 18 2017, 21:57

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
75 Страницы « < 46 47 48 49 50 > »   
Ответить Создать тему

Сад пеларгоний. Начинаем все сначала... , Любителям пеларгоний посвящается...

lenaxi
post Apr 21 2014, 08:31 
Отправлено #707


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Все равно маловато, Надь. Может, действительно потому что темновато, конечно. Посмотришь, как на балконе будет да после Изумруда, да после удобрений. Просто мои растут на весеннем солнышке, как на дрожжах. За исключением особо медленных facepalm_ani.gif . Но Сюзанну я к ним никак не отношу.

Сообщение отредактировал lenaxi - Apr 21 2014, 16:51

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Apr 21 2014, 08:50 
Отправлено #708


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(kattlea @ Apr 21 2014, 08:43)
...  До профессионализма в съемке  мне далеко и вряд ли.  biggrin.gif  ...
*


Надь, ну как же вряд ли acute.gif ? Уже советуешь! Когда чем-то занимаешься серьезно и оно, это что-то, нравится, увлекает, как-то незаметно и станешь профессионалом yes.gif .


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kattlea
post Apr 21 2014, 09:05 
Отправлено #709


Завсегдатай

Сообщений: 429



Я перешла к активным действиям. Решила как Людмила использовать биогумус, бутон. Скоро изумруд попробую. Удобряю чаще. Другие сорта у меня очень даже неплохо подросли за последнее время.
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Apr 21 2014, 09:10 
Отправлено #710


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(kattlea @ Apr 21 2014, 10:05)
Я перешла к активным действиям. Решила как Людмила использовать биогумус, бутон. Скоро изумруд попробую.  Удобряю чаще. Другие сорта у меня очень даже неплохо подросли за последнее время.
*


Биогумус добавляю, когда грунт составляю, он такой, рассыпчатый yes.gif . Если именно Сюзанна только тормозит в росте, попробуй посмотреть корни все-таки. Если хорошие, белые, крепкие-можно попробовать для роста азотным поливать через раз. Здравень для комнатных вроде у меня, посмотрю. Я им Kat/Kathleen Peat поливаю, уж больно мелкая. Если плОхенькая корневая, попробовать пересадить в посудку поменьше и поливать для развития корневой... Вот забыла как называется facepalm_ani.gif .. Вечером напишу.
Слишком усердствовать с удобрениями пока не начинай. Сначала надо одну проблему решить-хлороз yes.gif . Вот для корней можно еще одновременно использовать, а для цветения-подожди. Растению пока просто не до цветения, потому и нет бутонов. Придет в норму-сразу увидишь бутоны yes.gif .

Сообщение отредактировал lenaxi - Apr 21 2014, 09:38

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kattlea
post Apr 21 2014, 09:16 
Отправлено #711


Завсегдатай

Сообщений: 429



Посмотрела корни. Они еще не весь после пересадки заполнили, может дело в этом. Не стоило наверно пока пересаживать. Корни тоненькие и белые, плотный комочек по по размеру как прежний горшок. Так странно почему в моем тексте слово горшок подчеркивается и ссылка идет на какой то сайт? biggrin.gif

Сообщение отредактировал kattlea - Apr 21 2014, 09:17
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Apr 21 2014, 09:23 
Отправлено #712


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Тогда можно еще и для корневой использовать.
Ну, и то что солнышка маловато тоже имеет значение. Поливаешь как? Я стараюсь свои поливать через поддон. Корни тянутся к влаге, и это хорошо yes.gif . Сразу видно-работают или так себе.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kattlea
post Apr 21 2014, 10:02 
Отправлено #713


Завсегдатай

Сообщений: 429



Поливаю через день. Один раз хорошо поливаю, в следующий раз чуть меньше. Сейчас посмотрела верхний слой сухой, внутри грунт влажный. Кстати горшочек позволяет через поддон поливать, можно попробовать.
Profile CardPM
  0/+1  
lenaxi
post Apr 21 2014, 10:07 
Отправлено #714


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(kattlea @ Apr 21 2014, 11:02)
Поливаю через день. Один раз хорошо поливаю, в следующий раз чуть меньше. Сейчас посмотрела верхний слой сухой, внутри грунт влажный. Кстати горшочек позволяет через поддон поливать, можно попробовать.
*


Частота полива у всех разная, наверное.
Слишком много нюансов. Если цветы чувствуют себя и выглядят хорошо, значит все ОК. Ну и рыхлить не забываем. Когда я вижу что сверху суховато, еще день не поливаю, просто рыхлю. Все-таки пеларгоши лучше недо-, чем перелить.
Снизу поливать очень нравится smile3.gif . Наглядно так. Налил поддон, у меня они высокие достаточно.. Пока обошла всех, смотришь, уже все выпили растеньица.. Еще доливаю, ну и так пока не напьются.

Сообщение отредактировал lenaxi - Apr 21 2014, 10:09

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
kattlea
post Apr 21 2014, 10:24 
Отправлено #715


Завсегдатай

Сообщений: 429



Я заметила, что в гринволдовском грунте хорошо корни разрастаются. С прошлого года остался пакетик, мало его использовала. Недавно пересадила в стаканчики укорененные в воде черенки. За два -три дня настолько корнями обросли, как будто месяц не пересаживала. Да бывало и месяц, все равно столько корней не было. Раньше мне этот грунт очень рыхлым казался, теперь думаю для смешивания с другим грунтом очень даже подойдет.
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Apr 21 2014, 10:30 
Отправлено #716


nemorosa

Сообщений: 11 394



Цитата(kattlea @ Apr 21 2014, 11:24)
Я заметила, что в гринволдовском грунте хорошо корни разрастаются... Раньше мне этот грунт очень рыхлым казался
*

Я заметила, что пеларгонии очень уважают рыхлые грунты - такую мощную корневую систему отращивают!

Ещё заметила, что они голой земле предпочитают мульчирование.


--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Apr 21 2014, 10:34 
Отправлено #717


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(kattlea @ Apr 21 2014, 11:24)
Я заметила, что в гринволдовском грунте хорошо корни разрастаются. С прошлого года остался пакетик, мало его использовала. Недавно пересадила в стаканчики укорененные в воде черенки. За два -три дня настолько корнями обросли, как будто месяц не пересаживала. Да бывало и месяц, все равно столько корней не было. Раньше мне этот грунт очень рыхлым казался, теперь думаю для смешивания с другим грунтом очень даже подойдет.
*


Да, также про этот грунт отзывается одна знакомая любительница пеларгоний yes.gif . Именно, что корни отрастают очень жирные и крепкие.
Я разочек покупала, давно, правда... Мне он не показался, Compo Sano вот почему-то больше нравится. Ну, это же на вкус и цвет.. Если так у тебя с ним хорошо получается-надо брать smile3.gif . Смешаешь потом с яльчикским черноземом, перлиту добавишь, биогумусу.. И будет счастье biggrin.gif . И цветам, и тебе.
У меня заканчивается тоже Compo Sano, и в Казань ближайшие недели 2 точно не попаду. Прикупила Крепыш от Фаско пока. Тоже смешиваю со всяким разным, конечно. И вполне себе ничего. Посмотрим, что цветы скажут smile3.gif .

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Мартуля 2011
post Apr 21 2014, 10:34 
Отправлено #718


Пользователь

Сообщений: 92
Из: г.Чебоксары СЗР



Лена, спасибо за ответ.
Изумрудом опрыскаю. На воздух пока еще рановато. Стоит на балконе, второй день окно там открыто, так что воздух есть, солнышко тоже. Но мне кажется ты правильно сказала, скорее всего у моей Сюзанны - хлороз. Буду следить.

--------------------
Ludmila
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Apr 21 2014, 10:38 
Отправлено #719


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(ANEMONA @ Apr 21 2014, 11:30)
Я заметила, что пеларгонии очень уважают рыхлые грунты - такую мощную корневую систему отращивают!

Ещё заметила, что они голой земле предпочитают мульчирование.
*


Да, любят yes.gif . Укореняем-то, как правило, в стаканчиках прозрачных. Землю вообще не утрамбовываю для черенков., так потрясу да постучу, чтобы легла.. Так на корни любо-дорого смотреть-жирные, белые good.gif .
А потом в горшках земля слеживается и корни совсем не такие. Поэтому и грунт рыхлый надо составлять и рыхлить тоже нужно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Apr 21 2014, 10:43 
Отправлено #720


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(Мартуля 2011 @ Apr 21 2014, 11:34)
Лена, спасибо за ответ.
Изумрудом опрыскаю. На воздух пока еще рановато. Стоит на балконе, второй день окно там открыто, так что  воздух есть, солнышко тоже. Но мне кажется ты правильно сказала, скорее всего у моей Сюзанны - хлороз. Буду следить.
*


Скорее всего yes.gif . Я свою уже недели три опрыскиваю. Сначала Изумрудом. Потом вспомнила про феровит, его купила, опрыскала. Завтра опять Изумрудом.
Есть склонность к хлорозу и у Lara Genie, но она оч быстро отошла после опрыскиваний, вся зеленая стоит.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Мартуля 2011
post Apr 21 2014, 10:49 
Отправлено #721


Пользователь

Сообщений: 92
Из: г.Чебоксары СЗР



Значит - феровит тоже приобретем smile3.gif

--------------------
Ludmila
Profile CardPM
  0/0  

75 Страницы « < 46 47 48 49 50 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения