lenaxi
post Feb 17 2013, 11:30 
Отправлено #691


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Доброго дня всем любителям пеларгоний! После долгих размышлений поняла, что впору "начинать все сначала" smile3.gif (Начало тут Любителям пеларгоний посвящается...)... Почему? Да поменялось все: и взгляд, и выбор, и отношение... Все не так, все-по-другому...
Почему сад? Да тут все просто! Мой мини-сад на балконе из разных-разных видов пеларгоний. Это раз. Появилась дача, и часть мини-сада с весны до осени переезжает теперь жить туда на свежий воздух. Это два. Как-то так smile3.gif )

С уважением, Елена
--------------------------------


Сообщение отредактировал lenaxi - Sep 18 2017, 21:57

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
75 Страницы « < 45 46 47 48 49 > »   
Ответить Создать тему

Сад пеларгоний. Начинаем все сначала... , Любителям пеларгоний посвящается...

lenaxi
post Apr 19 2014, 17:31 
Отправлено #692


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Ну, и немного разного цветущего...

Wendy Jane. Очень хорош в бутонах good.gif . Бутоны черничного цвета. И не подумаешь, что из них потом появятся цветы непередаваемого бархатного красно-бордового цвета с перламутровым блеском на солнце(в варианте моей техники-просто красный с блеском wacko2.gif )... В полуроспуске - форма розы..
Ну, вот, мы такие..

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Kath/Katleen Peat

Еще один чрезвычайно медленно растущий сорт. Как ускорить рост пока способа не нашла... Но цветы хороши очень good.gif . Объемные... Не в горизонтали лежат, а как бы в 3D... Не проста характером. Пока растила бутоны, закапризничала.. чем-то я не угодила.. часть тут же отсушила sad.gif . Но те, что расцвели-моя большая радость smile3.gif . Буду искать подход дальше, она того стОит yes.gif .

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Мой любимый стеллар, очень позитивный yes.gif !

Rushmoor Golden Ruffles

Присоединённое изображение

Первые цветы Brookside Fantasy smile3.gif , форма интересная..

Присоединённое изображение

Зацветает любимый белоцветковый сорт, Martha. Трудолюбивейший сорт, цветет в ущерб росту порой, без бутонов просто не бывает, хоть выщипывай, хоть не выщипывай unsure.gif .

Присоединённое изображение

smile3.gif

Сообщение отредактировал lenaxi - Apr 19 2014, 18:56

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
SIrinaT
post Apr 20 2014, 07:10 
Отправлено #693


Пользователь

Сообщений: 93



Лена, как у тебя красиво! Цветы да бутончики...
А у Martha как с кустиком?
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Apr 20 2014, 09:37 
Отправлено #694


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Всех с праздником Светлой Пасхи! Света, Добра, Тепла!

Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
kattlea
post Apr 20 2014, 21:23 
Отправлено #695


Завсегдатай

Сообщений: 429



У тебя Лена красотульки как всегда. На счет красного цвета в пеларгониях, заметила часто пишут, что цвет непередаваем. Если кому интересен мой совет, как только начинающего любителя-фотографа, реальный цвет зависит от фокусного расстояния. Чем дальше объект фотографирования тем более настоящий цвет получается. Чем ближе цветок, тем он ярче и светлее. Проверено good.gif Последнее фото не одна из Лар случайно? Цвет красивый и шапочка крупная.

Сообщение отредактировал kattlea - Apr 20 2014, 21:25
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Apr 20 2014, 21:30 
Отправлено #696


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Надя, у меня такой древний фотик, что пытаться что-то путнее изобразить наверное, даже начинать не стоит biggrin.gif . Но я воспользуюсь советами, cпасибо тебе за них, хоть попробую. Скоро ты станешь фотографом-профессионалом, так буду к тебе обращаться за хорошим фото acute.gif !

Да, это цветет Lara Suzanne. Цветы крупнющие и шапку держит почти 2 недели уже good.gif . Твоя тоже скоро порадует, очень цветлива yes.gif . Есть одно но-склонна хлорозничать, так что желтизна листьев не перелив у нее, а железо не очень усваивает. Брызгаю Изумрудом, иногда феровитом, стало лучше yes.gif , попробуй.

Сообщение отредактировал lenaxi - Apr 21 2014, 07:05

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Мартуля 2011
post Apr 20 2014, 21:53 
Отправлено #697


Пользователь

Сообщений: 92
Из: г.Чебоксары СЗР



Лена, подскажи пожалуйста, какие еще могут быть проблемы с Lara Suzanne?
У меня, кроме того, что листья любит желтить еще и в росте совсем остановилась. unknw.gif
Пока стояла под лампами смотрелась веселее. Сейчас стоит на утепл. балконе. Чем ее подкормить? Опрыскать?
И еще такой вопрос. Как ты укореняешь зонартиков? В воде или в землю сразу?

--------------------
Ludmila
Profile CardPM
  0/0  
kattlea
post Apr 21 2014, 07:19 
Отправлено #698


Завсегдатай

Сообщений: 429



Спасибо Лена за совет. Я то уже начала ее редко поливать. Ни за что бы про железо не догадалась. Надо попробовать.
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Apr 21 2014, 07:21 
Отправлено #699


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(Мартуля 2011 @ Apr 20 2014, 22:53)
Лена, подскажи пожалуйста, какие еще могут быть проблемы с Lara Suzanne?
У меня, кроме того, что листья любит желтить еще и в росте совсем остановилась. unknw.gif
Пока стояла под лампами смотрелась веселее. Сейчас стоит на утепл. балконе. Чем ее подкормить? Опрыскать?
И еще такой вопрос. Как ты укореняешь зонартиков?  В воде или в землю сразу?
*


Да нет, Люд, не так все грустно acute.gif . Есть склонность к хлорозу, да.. Я сначала было подумала, что с грунтом, может, намудрила... Потому такая реакция у Сюзанны... Но, сидящий в таком же грунте шведско-австралийский розебуд, чувствует себя очень даже неплохо, а он тоже бывает хлорозит, если что не по нем.. Значит, дело не в грунте, а в ней yes.gif . Поэтому теперь мы регулярно опрыскиваемся, и, вроде, новые листья уже получше. А вообще, самый простой и действенный способ в этом случае-переехать жить на свежий воздух. В прошлом году моим растениям, кто хандрил и желтил листья, очень и очень это помогло yes.gif .
Растет она прекрасно, без ламп, просто на подоконнике, пушистая, цветоносы растит. Нет, пожаловаться не могу smile3.gif . Всех без исключения через раз подкармливаю обычным Идеалом yes.gif . Очень мне нравится, растениям, по моим наблюдениям - тоже. Состав там неплохой, как раз для цветения. Кому надо подрасти-тем другое удобрение. Из зонартиков только новенькую Lara Enwoy азотным поливаю, очень маленькая пока.
Буду дома, всех пятерых зонартиков сфотаю и покажу, как выглядят yes.gif кусты и листья сейчас.
Укореняю зонартиков как всех-в грунте. В воде не люблю укоренять, только если совсем некогда - могу оставить в ней на некоторое время. Многим этот способ вообще не нравится-сразу листья желтить начинают, подгнивать... Нет, как правило, подсушиваю срез-слом(час-два-три...-пять..), в зависимости сколько у меня времени, макаемся в корневин и в грунт. Все. Укореняются хорошо. Но я очень люблю укоренять smile3.gif , может и это имеет значение..

Сообщение отредактировал lenaxi - Apr 21 2014, 07:25

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Apr 21 2014, 07:27 
Отправлено #700


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(kattlea @ Apr 21 2014, 08:19)
Спасибо Лена за совет. Я то уже начала ее редко поливать. Ни за что бы про железо не догадалась. Надо попробовать.
*


Во, Надя, еще одно подтверждение. Не могли же мы все одновременно-ты, я и Люда что-то не то с грунтом сотворить smile3.gif . Значит, все же дело действительно в самой Сюзанне..
Как опасность заморозков минует, выставляем на свежий воздух, если есть возможность, и проблема должна исчезнуть. Но Изумруд отменять все равно совсем не стоит. Единственное, все знают давно, наверное, но все-таки напишу-опрыскиваем или в ванной и оставляем до полного высыхания или, если на улице все происходит-лучше вечером, когда солнышко садится, чтобы ожогов не было на листьях. Я опрыскиваю в ванной, а потом переношу на балкон на пол, куда солнце не попадает. Там и сохнут yes.gif . Для профилактики можно оставить. Вреда от него нет точно.

Сообщение отредактировал lenaxi - Apr 21 2014, 07:48

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kattlea
post Apr 21 2014, 07:43 
Отправлено #701


Завсегдатай

Сообщений: 429



Это мой первый зонартик, поэтому я подумала, что дело во мне. smile3.gif Очень хорошие советы, воспользуюсь обязательно. До профессионализма в съемке мне далеко и врядли. biggrin.gif Насчет красных цветов еще хотела отметить и скорее всего это все уже заметили, что они отражают свет. Впрочем как и белые цветы. Поэтому удачнее цвет получается без вспышки при естественном свете, и еще лучше в пасмурную погоду.
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Apr 21 2014, 07:51 
Отправлено #702


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(SIrinaT @ Apr 20 2014, 08:10)
Лена, как у тебя красиво! Цветы да бутончики...
А у Martha как с кустиком?
*


Ирина, вот буду зонартиков фоткать и Martha заодно попробую. С кустом у нее неплохо, но могло быть и получше, если бы не стремление цвести в ущерб наращиванию листиков unknw.gif .

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Apr 21 2014, 07:56 
Отправлено #703


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(kattlea @ Apr 21 2014, 08:43)
Это мой первый зонартик, поэтому я подумала, что дело во мне.  smile3.gif Очень хорошие советы, воспользуюсь обязательно.  До профессионализма в съемке  мне далеко и врядли.  biggrin.gif  Насчет красных цветов еще хотела отметить и скорее всего это все уже заметили, что они отражают свет. Впрочем как и белые цветы. Поэтому удачнее цвет получается без вспышки при естественном свете, и еще лучше в пасмурную погоду.
*


Надя, вот на более требовательном зонартике сейчас руку набьешь и с остальными будет легко и просто yes.gif . Из тех пяти, что живут у меня, Сюзанна требует больше всех внимания. Самый неприхотливый - дорогой Unicorn Zonartic Rose smile3.gif . Вот такое вот противоречие, как ни странно..
Lara Enwoy совсем мало еще живет, конечно, чтобы выводы делать, но пока капризов не заметила smile3.gif .

Сообщение отредактировал lenaxi - Apr 21 2014, 07:57

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kattlea
post Apr 21 2014, 08:02 
Отправлено #704


Завсегдатай

Сообщений: 429



Лена, я думаю получится. smile3.gif Сюзанна новые листья наращивает и примерно на см. выросла с тех пор как переехала от тебя. Пошла ее рост сравнивать, и вот пожалуйста еще один желтый лист. Сегодня же куплю изумруд. Альф стоит зелененький, даже не думает желтить.

Сообщение отредактировал kattlea - Apr 21 2014, 08:05
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Apr 21 2014, 08:07 
Отправлено #705


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(kattlea @ Apr 21 2014, 09:02)
Я думаю получится.  smile3.gif  Сюзанна новые листья наращивает и примерно на см. выросла с тех пор как переехала от тебя. Пошла ее рост сравнивать, и вот пожалуйста еще один желтый лист. Сегодня же куплю изумруд. Альф стоит зелененький, даже не думает желтить.
*


Купи. Разведи послабее. чем для полива. там написано на упаковке, по-моему. Сразу не позеленеет, конечно smile3.gif , и те, что уже с желтыми пятнами вряд ли спасешь, но дальше должны быть уже здоровые. Опрыскивай раз в 5-7 дней примерно. Поливать тоже можно, конечно, но опрыскивать эффективнее. Быстрее усваивается.
Сейчас прочитала sorry.gif . Выросла на сантиметр за месяц? Или даже больше уже? Посмотри корни, что-то маловато совсем. Моя точно растет быстрее..

Сообщение отредактировал lenaxi - Apr 21 2014, 08:09

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kattlea
post Apr 21 2014, 08:19 
Отправлено #706


Завсегдатай

Сообщений: 429



Спасибо! Буду наблюдать за результатом. smile3.gif У меня тесно на подоконнике и света мало тем кто пониже. Мне кажется на балконе в рост быстрее пойдет. Вырос наверно больше чем на см.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

75 Страницы « < 45 46 47 48 49 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения