lenaxi
post Feb 17 2013, 11:30 
Отправлено #601


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Доброго дня всем любителям пеларгоний! После долгих размышлений поняла, что впору "начинать все сначала" smile3.gif (Начало тут Любителям пеларгоний посвящается...)... Почему? Да поменялось все: и взгляд, и выбор, и отношение... Все не так, все-по-другому...
Почему сад? Да тут все просто! Мой мини-сад на балконе из разных-разных видов пеларгоний. Это раз. Появилась дача, и часть мини-сада с весны до осени переезжает теперь жить туда на свежий воздух. Это два. Как-то так smile3.gif )

С уважением, Елена
--------------------------------


Сообщение отредактировал lenaxi - Sep 18 2017, 21:57

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
75 Страницы « < 39 40 41 42 43 > »   
Ответить Создать тему

Сад пеларгоний. Начинаем все сначала... , Любителям пеларгоний посвящается...

lenaxi
post Oct 18 2013, 18:03 
Отправлено #602


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(SIrinaT @ Oct 18 2013, 09:45)
Лена, покажи потом как Martha отцветает. Тоже хочу завести беленьких, но не нравится как выглядят шапки при отцветании...
У меня за время отъезда большинство цветов бутоны отсушили  sorry.gif Highfield's Always и Ingemundemorosen оставила три цветочка


Пока не могу определить свое отношение к нему... Но этот розебуд - карлик, и уже этим одним нравится smile3.gif Компактный, пушистый...
Ничего изысканного показать не могу  biggrin.gif , но хочу показать своих "старичков":
Elmsett - замечательный карлик с золотыми листочками, сам кустится, растет плотной кочечкой

Сейчас зоны конечно не видно, но какой он красавчик становится на солнце: яркая зона на светло салатовых листьях, правда сфотографировать эту красоту не догадалась...  unknw.gif
Так же красива и неприхотлива Wendy Read

Мне кажется эти сорта будут цвести даже если их повесить на гвоздик  biggrin.gif Еще Occold Lagoon бы к ним присоединила...
Вот вроде и много новых, красивых сортов, но от этих отказаться не могу  yes.gif
Ну и еще два стелларчика Vancouver Centennial и Bronze Butterfly
*


Ирина, как цветочно и красиво good.gif ! Очень приятно в эту хмурость смотреть на яркие краски yes.gif ! И цветов мне сейчас хочется только сочного, жизнерадостного цвета biggrin.gif .

Розебуд-карлик.. Звучит заманчиво, согласна. У меня сейчас подрастает черенок Monseruds Rosen.. Тоже охарактеризовали его как компактного пушистого, НЕБОЛЬШОГО good.gif , розебуда. Если это окажется правдой, будет мой второй любимый домашний розебуд. После Denise. Этот при любом раскладе останется главным любимым розебудом yes.gif .
Как отцветает Martha не покажу acute.gif ... Я уже шапочку убрала. Как только цветы в ней начали коричневеть. Отцветает стандартно для беленьких. Но меня не коробит. Просто сразу убираю шапочку, и все yes.gif .

Из того, что ты показала, особенно Vancouver Centennial понравился. Очень красивые листья good.gif ! Ему можно и не цвести, уж так хорош!

Покажи еще что-нибудь цветущее, порадуй, пожалуйста rolleyes.gif .

Сообщение отредактировал lenaxi - Oct 18 2013, 18:06

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kattlea
post Oct 18 2013, 19:08 
Отправлено #603


Завсегдатай

Сообщений: 429



Смотрю на ваши фото и завидую. Цветения нет, все желтеют и чахнут. Сговорились что ли, столько сортов потеряла. Особенно вымирают ангелы и плющики. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Oct 18 2013, 19:16 
Отправлено #604


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Надя, почему unsure.gif ? Что не так? Хоть черенков нарежь, пока решение проблемы не нашла swoon.gif ...
Может, после улицы так протестуют? Ну, и жарко им, наверное, на подоконниках-то.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kattlea
post Oct 18 2013, 19:31 
Отправлено #605


Завсегдатай

Сообщений: 429



Цитата(lenaxi @ Oct 18 2013, 20:16)
Надя, почему unsure.gif ? Что не так? Хоть черенков нарежь, пока решение проблемы не нашла swoon.gif ...
Может, после улицы так протестуют? Ну, и жарко им, наверное, на подоконниках-то.
*

Сама удивляюсь. Мало поливаю наверно, сохнут и все. Не гниют. У меня хороший дренаж и легкий грунт, вот и результат. Royal Black Rose засохла, три сорта ангелов и плюшки от Донченко некоторые. Что успела поставила укоренятся, но 5-6 сортов точно потеряла. Что будет зимой?
Profile CardPM
  0/0  
SIrinaT
post Oct 19 2013, 18:29 
Отправлено #606


Пользователь

Сообщений: 93



kattlea, может и правда скудный полив? Встречалась с девочкой по цветочному поводу, разговорились, она говорит: "я очень осторожно поливаю", разговариваем дальше - жалуется "сохнут листья"...Все таки в квартире воздух сухой, температура высокая...
Лена, мне тоже понравился Monseruds Rosen, записан в моих хотелках smile3.gif
Сегодня смотрю на Ingemundeborosen, вроде нравится, цветочки не мелкие 2,5 см, думаю если шапочка будет полной будет красота...
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение
А так, больше особо ничего не цветет, так куцые шапки по 5 цветочков, да и цветочки мелкие Richard Hodgson и Swainham Mellow Yellow
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение
Вот еще орхидея моей тети, уж не знаю, что она с ней делает, что она так растет unknw.gif
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал SIrinaT - Oct 19 2013, 18:31
Profile CardPM
  0/+5  
lenaxi
post Oct 19 2013, 18:55 
Отправлено #607


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Ирина, ух как ярко и красиво good.gif ! Цветочно smile3.gif ! Хочу весну sorry.gif , чтобы все подрастало и зацветало... Эх, долго еще ждать unsure.gif ...
Еще что зацветет-выкладывай, полюбуемся-порадуемся yes.gif .
Орхидея красивая, но сердце спокойно, на нее глядя, стучит. В отличие от пеларгоний biggrin.gif , они учащают пульс на раз facepalm_ani.gif !



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Oct 19 2013, 18:59 
Отправлено #608


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(kattlea @ Oct 18 2013, 20:31)
Сама удивляюсь. Мало поливаю наверно, сохнут и все. Не гниют.  У меня хороший дренаж и легкий грунт, вот и результат. Royal Black Rose  засохла, три сорта ангелов и плюшки от Донченко некоторые. Что успела поставила укоренятся, но 5-6 сортов точно потеряла. Что будет зимой?
*


Надя, со вчерашнего дня о твоих цветах размышляла. Грунт, пишешь, легкий... Стоят в комнате... Мои на балконе, где нет отопления, и то пересыхают очень быстро, на улице-то не холодно еще. Поливаю часто.
Потому соглашусь с Ириной, наверное, что они просто засыхают sad.gif . Поливай, чтобы вода в поддоне постояла минут 20, впиталась. А уж останется если-остатки выльешь. Перелить в жаркой квартире сейчас сложно, думаю.

Сообщение отредактировал lenaxi - Oct 19 2013, 18:59

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kattlea
post Oct 19 2013, 19:43 
Отправлено #609


Завсегдатай

Сообщений: 429



Спасибо за советы. Начала чаще поливать. Боялась перелить и мало поливала. В квартире жарко и душно, земля постоянно сухая. Хорошо,что потерь еще не так много. Надо разбавить почву немного, торфа добавить. Слишком легкий грунт. Некоторые потеряшки поставила укоренять, надеюсь еще не поздно. Mons Ninon жалко потерять, надеюсь он укоренится. Остальные можно и здесь найти. Заметила, что плохо среагировали на отопление душистые, ангелы и плющики. У зоналок потери минимальные. Ангелы половина сразу засохла, особенно те, кто не на подоконнике. Фотки выложены красивые, завидно даже. Мне пока нечего даже фотографировать.
Profile CardPM
  0/0  
SIrinaT
post Oct 20 2013, 07:28 
Отправлено #610


Пользователь

Сообщений: 93



Я тоже весну хочу biggrin.gif А пульс у меня учащается при виде всех красивых цветов smile3.gif каждый цветок неповторим. Сейчас решила у кого есть цветоносы не обрывать, пусть цветут, а то как-то странно иметь в доме сотню горшков и жить без цветов... smile3.gif Да и погода осенне-зимняя воодушевления не вызывает.
Лена, вот и правда, хотя зима еще не началась, а мысли уже в весну уходят, кого куда посадить, кого приобрести... smile3.gif
Надя, если честно для меня полив - сложная тема smile3.gif по опыту могу сказать, что пересушка тоже опасна, потому как корневая в сухой земле отмирает. И было у меня, что после полива пересушенного растения, появлялась "черная нога". Сочувствую, тяжело терять растения, надеюсь остальные растишки оправятся yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Oct 20 2013, 13:56 
Отправлено #611


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(kattlea @ Oct 19 2013, 20:43)
Спасибо за советы. ..
.. Надо разбавить почву немного, торфа добавить. Слишком легкий грунт. Некоторые потеряшки поставила укоренять, надеюсь еще не поздно... Заметила, что плохо среагировали на отопление душистые, ангелы и плющики. У зоналок потери минимальные. Ангелы половина сразу засохла, особенно те, кто не на подоконнике.  Фотки выложены красивые, завидно даже. Мне пока нечего даже фотографировать.
*


Надя... Про грунт не поняла. Слишком легкий-это обычно когда торфа много, он же невесомый почти. А ты хочешь и без того, как пишешь, легкий грунт разбавить торфом unsure.gif ... Это как? Чистый торф пересыхает моментально, сама знаешь, а увлажняется пересохший торф очень тяжело. Может наоборот земли добавишь? В смысле именно грунт, а не торф? Думается мне, так лучше будет.. Ну, или перлиту хотя бы, в смеси с ним размочить торф все же полегче yes.gif . А лучше и грунт и перлит. Вермикулит мне не нравится, в каких пропорциях его добавлять так и не поняла. А вот перлит нравится. Попробуй. Может и тебе подойдет и твоим цветам smile3.gif .

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Oct 20 2013, 14:17 
Отправлено #612


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Когда я говорю, что уже ничего не цветет, то, наверное, это все-таки лукавство smile3.gif . Потому что цветет yes.gif . Но в сравнении с летом... как-то жидковато biggrin.gif . Куцые, как правильно Ирина пишет, шапочки по 5-7 цветов, мелковатые цветы, да и шапочка одна на куст. Несерьезно, вообщем.
Тех, что радуют, как могут, сегодня немного поснимала.

Несомненный фаворит осеннего цветения, и просто любимчик-Denise yes.gif .

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Совсем по-летнему цветет Potter Heigham. Количество шапок, естественно, сократилось, а вот сами шапки те же, пушистые и наполненные yes.gif .

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Очень долго держит свои шапки и шапочки Odensjö Suzie Wong. Недели 2 прошло уже точно. Яркая и цветливая Оденсия yes.gif .

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Миниатюрная плющелистная Icing Sugar. Повешена на самую нижнюю полку снизу, практически у пола. Естественного света там нет, только лампы. И ничего, цветет, да неплохо, я бы сказала цветет smile3.gif . Вообще миниатюрные плющелистки очень цветливы и неприхотливы, полюбила их сильно-сильно в это лето rolleyes.gif .

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Цветы у них не крупные, но их много, а потому красиво yes.gif .

И вот так зацвел черенок Golden Anniversary. Ни разу у меня не было на растении этого сорта такого веселого окраса wacko2.gif . Штрихи и точки-да, а вот так, чтобы лепестки красные, да целые цветы-ни разу! Очень нарядный получился rolleyes.gif .

Присоединённое изображение



--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
lenaxi
post Oct 20 2013, 14:39 
Отправлено #613


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Ну, а когда цветов совсем не будет, будем любоваться листочками. У пеларгоний же не только цветы, но и листва бывает нарядной smile3.gif .

Mosaic Sugar Baby, миниатюрная плющелистка. Очень нарядная изумрудная листва в сеточку good.gif

Присоединённое изображение

вот так цвел совсем недавно

Присоединённое изображение

Еще одна миниатюрная плющелистка. PAC Evka. Листва декоративна и сейчас yes.gif .

Присоединённое изображение

Paul West. Летом на солнце листва цвета баклажана, сейчас, конечно, светлее

Присоединённое изображение

здесь потемнее

Присоединённое изображение

Happy Thought, нарядный лист с бабочкой. Обрезан, слегка оброс, еще и цвести собрался.

Присоединённое изображение

Пестролистный Oliver Welfarе

Присоединённое изображение

цветы красивые, алые, махровые

Присоединённое изображение

Достаточно неприхотлив для пестриков.
Так что если даже нет цветения, можно найти чем порадовать глаза осенью и зимой smile3.gif .

Сообщение отредактировал lenaxi - Oct 20 2013, 16:08

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
SIrinaT
post Oct 20 2013, 17:14 
Отправлено #614


Пользователь

Сообщений: 93



Лена, конечно лукавство biggrin.gif весь подоконник в цвету... И пусть цветут не так пышно как летом все равно глаз радуют, нам теперь почти полгода смотреть на серо-белый пейзаж за окном, хорошо что на окне есть чем любоваться yes.gif
Denise красавчик! И Golden Anniversary цветет красиво, мне нравится когда крапчатые цветут так фантазийно smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
natalia13
post Oct 21 2013, 17:07 
Отправлено #615


Постоялец

Сообщений: 377



Цитата(lenaxi @ Oct 20 2013, 15:39)
Ну, а когда цветов совсем не будет, будем любоваться листочками. У пеларгоний же не только цветы, но и листва бывает нарядной smile3.gif .
Пестролистный Oliver Welfarе
цветы красивые, алые, махровые
Достаточно неприхотлив для пестриков.
Так что если даже нет цветения, можно найти чем порадовать глаза осенью и зимой smile3.gif .
*

Лена, good.gif good.gif good.gif хочу... blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
kattlea
post Oct 21 2013, 20:33 
Отправлено #616


Завсегдатай

Сообщений: 429



Цитата(lenaxi @ Oct 20 2013, 14:56)
Надя... Про грунт не поняла. Слишком легкий-это обычно когда торфа много, он же невесомый почти. А ты хочешь и без того, как пишешь, легкий грунт разбавить торфом unsure.gif ... Это как? Чистый торф пересыхает моментально, сама знаешь, а увлажняется пересохший торф очень тяжело. Может наоборот земли добавишь? В смысле именно грунт, а не торф? Думается мне, так лучше будет.. Ну, или перлиту хотя бы, в смеси с ним размочить торф все же полегче yes.gif . А лучше и грунт и перлит. Вермикулит мне не нравится, в каких пропорциях его добавлять так и не поняла. А вот перлит нравится. Попробуй. Может и тебе подойдет и твоим цветам smile3.gif .
*

Землей надо разбавить, не то написала biggrin.gif. Вермикулит я при укоренении добавляю, а вот перлит не пробовала.
Profile CardPM
  0/0  

75 Страницы « < 39 40 41 42 43 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения