lenaxi
post Feb 17 2013, 11:30 
Отправлено #586


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Доброго дня всем любителям пеларгоний! После долгих размышлений поняла, что впору "начинать все сначала" smile3.gif (Начало тут Любителям пеларгоний посвящается...)... Почему? Да поменялось все: и взгляд, и выбор, и отношение... Все не так, все-по-другому...
Почему сад? Да тут все просто! Мой мини-сад на балконе из разных-разных видов пеларгоний. Это раз. Появилась дача, и часть мини-сада с весны до осени переезжает теперь жить туда на свежий воздух. Это два. Как-то так smile3.gif )

С уважением, Елена
--------------------------------


Сообщение отредактировал lenaxi - Sep 18 2017, 21:57

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
75 Страницы « < 38 39 40 41 42 > »   
Ответить Создать тему

Сад пеларгоний. Начинаем все сначала... , Любителям пеларгоний посвящается...

lenaxi
post Oct 11 2013, 09:56 
Отправлено #587


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(SIrinaT @ Oct 10 2013, 18:59)
Лена, это просто рассуждения вслух, что разница на фото видна только когда их рядом фотографируют. Мне нравятся фото Дачницы с ПК, у нее много сравнительных фото, на них хорошо видны отличия...
Лена, а у тебя есть Saxdalens Selma? Я на прошлой страничке у тебя видела...
*


Ирина, да я понимаю ход ваших мыслей, так сказать. Но мне-то, которая видит их живьем, очень удивительно считать эти сорта похожими smile3.gif . Так очевидна разница по мне yes.gif .
И да, Saxdalens Selma у меня есть. К сожалению, в этом году я ее немного упустила, и того шикарного, прошлогоднего цветения, не увидела. А она очень красива good.gif ! Постараюсь в будущем сезоне все сделать вовремя и как надо, она того стоит yes.gif .

Сообщение отредактировал lenaxi - Oct 11 2013, 10:07

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Oct 12 2013, 13:40 
Отправлено #588


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



На улице солнышко good.gif ! Дождались smile3.gif . И настроение сразу другое, и цветы улыбаются yes.gif !
У меня совсем мало осталось цветущих. Да и те, что цветут, в основном по одной шапочке, ничего не поделаешь, уже середина осени. Но есть и исключения, очень приятные. К ним можно отнести в первую очередь Denise. К осени она расцвелась, похорошела, и хотя шапки совсем небольшие(стоит под лампами, естественного света та мнет вообще+осень), но их 4. Кустик очень небольшой и растет медленно. Предыдущая Denise, не из Сутарве, кустик наращивала гораздо более солидный и росла стандартно для розебудов-быстро.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Bold Ann на солнышке выглядит гораздо ярче good.gif !

Присоединённое изображение

цветет, старается. пусть не 5 шапочек уже, а только 3, но уж как умеем unknw.gif

Присоединённое изображение

Удивительно милый сорт, настроение поднимает на раз yes.gif .

Сообщение отредактировал lenaxi - Oct 12 2013, 13:51

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
lenaxi
post Oct 12 2013, 13:48 
Отправлено #589


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Сегодня удалось поймать цвет одного из последних моих приобретений из сортосерии Оденсье-Eloise. Чистый, яркий, искрящийся розово-сиреневый(на мой глаз) цвет, очень хорошенькая rolleyes.gif . Расцвела давно, цветы держит долго, пытается еще бутонится, но их я уже удаляю, подождем весны. Но то что вижу-уже нравится очень.

Присоединённое изображение

в компании с Bold Ann

Присоединённое изображение

c Ingrid/Crycksbo

Присоединённое изображение

Ну, и вся компания вместе

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

На последнем фото на переднем плане еще одна Оденсия-Odensjö Suzie Wong, тоже цветет без остановки. Яркие крапчатые шапочки все появляются и появляются.

Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал lenaxi - Oct 12 2013, 13:54

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
lenaxi
post Oct 12 2013, 14:04 
Отправлено #590


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



А это моя капризница... Martha yes.gif . Кто сталкивался, знает, что сорт не самый простой, любит желтить листочки, чахнуть без видимой причины, а если есть причина-то сразу при смерти biggrin.gif .
У меня было как у всех sad.gif . Это, по-моему, третий переукорененный черенок. Растет все также в час по чайной ложке, очень медленно. Нос листьями-вот радость!-все пока неплохо. И она зацвела... Нет, предыдущие тоже пытались, но то были небольшие цветочки, увядавшие, не успев до конца раскрыться. В этот раз раскрылись до конца, не жухнут, и продолжают распускаться.
Цветы огромны для черенка с 6-ю листочками, белоснежны и переливаются перламутром на солнце rolleyes.gif ... Это очень красиво, и стоило года ожидания.

Присоединённое изображение

листочки темные, небольшие

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Получилось-не получилось передать красоту Martha, не знаю. Но я старалась yes.gif .


--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
mar-fa-
post Oct 12 2013, 15:28 
Отправлено #591


Активный

Сообщений: 1 291



Очередной Bold good.gif ! Denise Ваш всем Денизам Дениз smile3.gif Никогда не понимала ажиотажа вокруг этого сорта и вот начинаю включаться в эту горячку rolleyes.gif !
Беляночки тоже люблю, кроме того момента, когда лепестки из белых превращаются...( хотя у самой ещё пока нет удачного белого сорта biggrin.gif )

Сообщение отредактировал mar-fa- - Oct 12 2013, 15:30

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса :)
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Oct 12 2013, 18:26 
Отправлено #592


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Марина, есть еще один Болд, Bold Elf yes.gif . Нормального цветения пока, правда, так и не увидела sad.gif . То то, то се... Вообщем, 2 срезанных и укорененных черенка рассадила сегодня по горшочкам. Буду пока формировать. На солнце на материнском растении листочки имели более темную серединку, это точно помню, сейчас ее нет, осень. Должна вырасти компактная растень с яркими цветами rolleyes.gif , буду ждать.

А Denise красавчик good.gif ! Хотя я спокойно к розебудам отношусь. Но он особенный yes.gif .

И коли речь выше зашла о Saxdalens Selma, покажу фото ее прошлогоднего цветения. Сорт роскошный, яркий и очень цветливый good.gif . Цветы многослойные, в шапке уложены плотно-плотно. Хороша в бутонах-они у Селмы пухлые, аппетитные yes.gif .
Единственное-не надо пускать формировку куста на самотек. Вырастет дылдочка. Если прищипнуть с черенка, и потом помочь пару раз-будет пушистый красивый куст. Особенно хорош в горшках побольше, литра на полтора-два. Но и в литровом вполне умещается. На этом фото растение именно в литровом горшке.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Это стандартная зоналочка, и шапки растит очень большие и тяжелые. Мое растение под их тяжестью начало заваливаться. Пришлось подставить палочку smile3.gif .

Сообщение отредактировал lenaxi - Oct 12 2013, 18:28

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Мартуля 2011
post Oct 12 2013, 20:04 
Отправлено #593


Пользователь

Сообщений: 92
Из: г.Чебоксары СЗР



Какая красотища good.gif good.gif . Цветы....., кустики.......
просто загляденье ........ Saxdalens Selma со своими многослойными лепесточками и огромными шапками. И Martha с белоснежными цветами.........Опять хочется DASH.gif


--------------------
Ludmila
Profile CardPM
  0/0  
mar-fa-
post Oct 13 2013, 08:43 
Отправлено #594


Активный

Сообщений: 1 291



Цитата(lenaxi @ Oct 12 2013, 19:26)
Марина, есть еще один Болд, Bold Elf yes.gif .

Интересно, у Вас стандарт с тёмной листвой и лососёвыми цветами или мини красного цвета unsure.gif ? Они почему-то разные бывают...

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса :)
Profile CardPM
  0/0  
mar-fa-
post Oct 13 2013, 08:46 
Отправлено #595


Активный

Сообщений: 1 291



Цитата(Мартуля 2011 @ Oct 12 2013, 21:04)
Какая красотища  good.gif  good.gif . Цветы....., кустики.......
просто загляденье ........  Saxdalens Selma  со своими многослойными лепесточками и огромными шапками. И Martha с белоснежными цветами.........Опять хочется DASH.gif
*

Присоединяюсь, Selma впечатляет!

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса :)
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Oct 13 2013, 10:00 
Отправлено #596


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(mar-fa- @ Oct 13 2013, 09:43)
Интересно, у Вас стандарт с тёмной листвой и лососёвыми цветами или мини красного цвета unsure.gif ? Они почему-то разные бывают...
*


Мой Bold Elf от Юли Гончар. Так что сильно подозреваю, что будет "с темной листвой и лососёвыми цветами" yes.gif . Над мини красного цвета-файбрексовский вариант-пока в раздумьях, нужен он мне или не очень smile3.gif .

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SIrinaT
post Oct 13 2013, 16:04 
Отправлено #597


Пользователь

Сообщений: 93



Лена, шикарный Denise! Чарующая красота!
Летом у твоей Bold Ann были одни рюши huh.gif а сейчас цветочки раскрылись smile3.gif очень симпатишная...
У Od.Eloise цветы такие крупнющие blink.gif Цвет очень приятный yes.gif
А Saxdalens Selma - просто роскошь! Жаль, что в этом году мало уделила внимания такой красавице acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
natalia13
post Oct 13 2013, 16:27 
Отправлено #598


Постоялец

Сообщений: 377



Лена, меня Martha впечатлила! good.gif Такие зефирчики!
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Oct 13 2013, 16:28 
Отправлено #599


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Ирина, спасибо yes.gif !
Мыслями я уже в сезоне следующем smile3.gif . Планирую и пытаюсь представить где... как... что... все свое зеленое богатство буду размещать. Нынешним годом я многому научена, особенно хорошо усвоила КАК точно не надо делать. А вот КАК ЛУЧШЕ в моих условиях надо опять искать и думать unknw.gif .
Мы в основной массе обрезаны, частично пересажены, поставлены под лампы, потихоньку растем. Просят черeночек Denise... А мне так жалко его резать sorry.gif . Вчера подошла посмотрела... Сегодня посмотрела... И ничего пока не срезала, такой красивый unsure.gif .
Ставьте свои фото, не все же еще цветы обрезали, кого-то они еще радуют. Давайте радоваться вместе rolleyes.gif .

Сообщение отредактировал lenaxi - Oct 13 2013, 16:35

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Oct 13 2013, 16:32 
Отправлено #600


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(natalia13 @ Oct 13 2013, 17:27)
Лена, меня Martha впечатлила!  good.gif  Такие зефирчики!
*


Наташа, и меня впечатлила yes.gif ! Первые полноценные цветы, и такие роскошные! Сегодня опять солнце, цветы переливаются, крупнющие... Взяла в руки горшочек, сидит в 0,2 литра laugh.gif , и любовалась, любовалась rolleyes.gif ...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SIrinaT
post Oct 18 2013, 08:45 
Отправлено #601


Пользователь

Сообщений: 93



Лена, покажи потом как Martha отцветает. Тоже хочу завести беленьких, но не нравится как выглядят шапки при отцветании...
У меня за время отъезда большинство цветов бутоны отсушили sorry.gif Highfield's Always и Ingemundemorosen оставила три цветочка
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Пока не могу определить свое отношение к нему... Но этот розебуд - карлик, и уже этим одним нравится smile3.gif Компактный, пушистый...
Ничего изысканного показать не могу biggrin.gif , но хочу показать своих "старичков":
Elmsett - замечательный карлик с золотыми листочками, сам кустится, растет плотной кочечкой
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение
Сейчас зоны конечно не видно, но какой он красавчик становится на солнце: яркая зона на светло салатовых листьях, правда сфотографировать эту красоту не догадалась... unknw.gif
Так же красива и неприхотлива Wendy Read
опубликованное пользователем изображение
Мне кажется эти сорта будут цвести даже если их повесить на гвоздик biggrin.gif Еще Occold Lagoon бы к ним присоединила...
Вот вроде и много новых, красивых сортов, но от этих отказаться не могу yes.gif
Ну и еще два стелларчика Vancouver Centennial и Bronze Butterfly
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал SIrinaT - Oct 18 2013, 08:47
Profile CardPM
  0/+5  

75 Страницы « < 38 39 40 41 42 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения