lenaxi
post Feb 17 2013, 11:30 
Отправлено #556


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Доброго дня всем любителям пеларгоний! После долгих размышлений поняла, что впору "начинать все сначала" smile3.gif (Начало тут Любителям пеларгоний посвящается...)... Почему? Да поменялось все: и взгляд, и выбор, и отношение... Все не так, все-по-другому...
Почему сад? Да тут все просто! Мой мини-сад на балконе из разных-разных видов пеларгоний. Это раз. Появилась дача, и часть мини-сада с весны до осени переезжает теперь жить туда на свежий воздух. Это два. Как-то так smile3.gif )

С уважением, Елена
--------------------------------


Сообщение отредактировал lenaxi - Sep 18 2017, 21:57

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
75 Страницы « < 36 37 38 39 40 > »   
Ответить Создать тему

Сад пеларгоний. Начинаем все сначала... , Любителям пеларгоний посвящается...

морозко21
post Sep 29 2013, 21:23 
Отправлено #557


Активный

Сообщений: 2 737



Здравствуй осень smile3.gif
опубликованное пользователем изображение
лето - пока smile3.gif
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал морозко21 - Sep 29 2013, 21:25

--------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю что ты за человек( А .Боссе)
Есть люди уютные как дом, обнимаешь их и понимаешь: я дома. (Эльчим Сафарли)
Жизнь вне города))))
Profile CardPM
  0/+1  
lenaxi
post Oct 2 2013, 12:50 
Отправлено #558


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(морозко21 @ Sep 29 2013, 22:23)
Здравствуй осень smile3.gif

лето - пока smile3.gif
*


Лету точно пока sad.gif , а вот с осенью здороваться совсем не хочется pardon.gif .
Солнца нет, грустно... Цветут-радуют августовские приобретения, так не получается сделать красивые фото unknw.gif . Мне не хватает на них солнца, снимки не светятся, цветы на них не улыбаются.. Но вот сегодняшние снимочки, как уж получилось.

Присоединённое изображение Это Aina. Цвет густющий, яркий, светящийся.
Присоединённое изображение

вместе с сортом, который тоже очень порадовал желанием цвести. Светлые цветы-сорта Jägershus Mormor Märta. Очень-очень бодрый старт у него получился yes.gif .

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Оба сегодня будут стричься yes.gif . Решив, что в августе можно с формировкой подождать уже, просчиталась. Пострижемся и под лампы.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Oct 2 2013, 13:02 
Отправлено #559


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Любимый рыжик - Powder Puff.
Красивая форма цветов, плотные шарики шапочек. Вдобавок еще и листья с зоной. Красавчик good.gif !

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Последние цветы PAC Viva Maria, очень крупные

Присоединённое изображение

Любимица Ingrid/Crycksbo, светится прям в этой осенней хмурости

Присоединённое изображение

Ярчайший цвет Bold Pixie техника не передает sad.gif . Цветууун. Бутоны все лезут и лезут. Стоит под лампами, в их свете прямо-таки неоновый, режет глаз яркостью. Из самых приятных приобретений этого года.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал lenaxi - Oct 2 2013, 14:55

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
mar-fa-
post Oct 3 2013, 10:22 
Отправлено #560


Активный

Сообщений: 1 291



Да у Вас осенью и не пахнет, прямо-таки летнее цветение rolleyes.gif !

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса :)
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Oct 3 2013, 16:10 
Отправлено #561


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(mar-fa- @ Oct 3 2013, 11:22)
Да у Вас осенью и не пахнет, прямо-таки летнее цветение rolleyes.gif !
*


biggrin.gif Уже нет! Вчера полюбовалась еще на них, погрустила, взяла в руки ножнички и почикала. Пора.
Но первое цветение понравилось yes.gif , заинтриговало. Буду ждать весны(сказала Лена biggrin.gif ... На дворе еще даже не середина осени unknw.gif ).

Сообщение отредактировал lenaxi - Oct 3 2013, 18:53

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
natalia13
post Oct 3 2013, 18:54 
Отправлено #562


Постоялец

Сообщений: 377



Цитата(lenaxi @ Oct 3 2013, 17:10)
biggrin.gif Уже нет! Вчера полюбовалась еще на них, погрустила, взяла в руки ножнички и почикала. Пора.
Но первое цветение понравилось yes.gif , заинтриговало. Буду ждать весны.
*

Может звезды встали правильно в ряд?! Я вчера тоже ездила к няне домой чикать пеларгоши biggrin.gif Столько положительных эмоций получила, не передать словами!!!
Лена, не удержалась, приволокла черенов домой biggrin.gif Потихоньку перевожу на работу...
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Oct 3 2013, 19:05 
Отправлено #563


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(natalia13 @ Oct 3 2013, 19:54)
Может звезды встали правильно в ряд?! Я вчера тоже ездила к няне домой чикать пеларгоши  biggrin.gif  Столько положительных эмоций получила, не передать словами!!!
Лена, не удержалась, приволокла черенов домой  biggrin.gif Потихоньку перевожу на работу...
*


А я-то как люблю черенковать rolleyes.gif ... Каждый раз увиденный первый корешок у черенка приносит массу удовлетворения biggrin.gif , новое растение родилось...

С черенками аккуратнее, не переборщи acute.gif ! Пусть на работе живут yes.gif пока.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Валенсия
post Oct 4 2013, 10:45 
Отправлено #564


Активный

Сообщений: 1 763



Цитата(lenaxi @ Oct 3 2013, 17:10)
biggrin.gif Уже нет! Вчера полюбовалась еще на них, погрустила, взяла в руки ножнички и почикала. Пора.
Но первое цветение понравилось yes.gif , заинтриговало. Буду ждать весны(сказала Лена biggrin.gif ... На дворе еще даже не середина осени unknw.gif ).
*



а как их сейчас нужно чикать? на какую высоту? а потом в феврале тоже самое делать или уже не надо?
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Oct 4 2013, 18:08 
Отправлено #565


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(Валенсия @ Oct 4 2013, 11:45)
а как их сейчас нужно чикать? на какую высоту?  а потом в феврале тоже самое делать или уже не надо?
*


У меня бОльшая часть растений живет с осени под лампами. А лампы на полках, подвешенных друг над другом. Поэтому растения должны по высоте умещаться на эти самые полки под лампы, чтобы не подпирать собой следующую полку. Вот те растения, что не умещались, подрезала в первую очередь. Потом те, с которых мне нужны дубли. Следом тех, чей куст своей формой мне не нравился. И тех, кого я решила формировать. Две последние категории стоят на полках, куда докупила еще по одной лампе, чтобы не тянулись и света точно хватало.
Все это хозяйство обитает на утепленной лоджии, где прохладно.
Если ваши растения зимуют в комнате на подоконнике, где снизу шпарит батарея, то подрезать может и не надо. А вот досвечивать было бы неплохо, если условия позволяют.
Должно быть равновесие между температурой и светом. Если тепло, а света не хватает, растения будут тянуться, вырастут тонкие слабые веточки unknw.gif . Хотя, дожив до февраля-марта, когда день сильно прибавится, все это можно состричь, и растение обрастет уже нормально.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
lenaxi
post Oct 4 2013, 18:25 
Отправлено #566


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



К очень любимой мной сортосерии Оденсье, кажется прибавляется и другая... Сортосерия Bold smile3.gif . Bold Pixie сразу завоевал любовь-уж так ярок и цветлив, и компактен и т.д. и т.п.
Bold Ann живет у меня второй год, вроде... Но вот сейчас, вдруг, она так бросилась в глаза. Цвела все лето, цветет и сейчас. Крупных шапок нет, скорее россыпь цветов. Но очень мила, взгляд так и ловит ее на балконе yes.gif .

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
natalia13
post Oct 4 2013, 19:02 
Отправлено #567


Постоялец

Сообщений: 377



Цитата(lenaxi @ Oct 4 2013, 19:08)
У меня бОльшая часть растений живет с осени под лампами. А лампы на полках, подвешенных друг над другом. Поэтому растения должны по высоте умещаться на эти самые полки под лампы, чтобы не подпирать собой следующую полку. Вот те растения, что не умещались, подрезала в первую очередь. Потом те, с которых мне нужны дубли. Следом тех, чей куст своей формой мне не нравился. И тех, кого я решила формировать. Две последние категории стоят на полках, куда докупила еще по одной лампе, чтобы не тянулись и света точно хватало.
Все это хозяйство обитает на утепленной лоджии, где прохладно.
Если ваши растения зимуют в комнате на подоконнике, где снизу шпарит батарея, то подрезать может и не надо. А вот досвечивать было бы неплохо, если условия позволяют.
Должно быть равновесие между температурой и светом. Если тепло, а света не хватает, растения будут тянуться, вырастут тонкие слабые веточки unknw.gif . Хотя, дожив до февраля-марта, когда день сильно прибавится, все это можно состричь, и растение обрастет уже нормально.
*

У нас ламп нет, поэтому почикали до 2-3 сантиметров smile3.gif красивенькие такие пенечки остались торчать smile3.gif не трогали пока королеву, ангелочков и плюшек. Они пока отлично себя чувствуют на застекленном балконе. Лена, сегодня на улице -1 уже, а еще даже ночь не наступила... Когда оставшиеся растюхи заносить?
Profile CardPM
  0/0  
natalia13
post Oct 4 2013, 19:04 
Отправлено #568


Постоялец

Сообщений: 377



Цитата(lenaxi @ Oct 4 2013, 19:25)
К очень любимой мной сортосерии Оденсье, кажется прибавляется и другая... Сортосерия Bold smile3.gif . Bold Pixie сразу завоевал любовь-уж так ярок и цветлив, и компактен и т.д. и т.п.
Bold Ann живет у меня второй год, вроде... Но вот сейчас, вдруг, она так бросилась в глаза. Цвела все лето, цветет и сейчас. Крупных шапок нет, скорее россыпь цветов. Но очень мила, взгляд так и ловит ее на балконе yes.gif .
*

Расцветка очень душевная! good.gif
Profile CardPM
  0/0  
natalia13
post Oct 4 2013, 19:46 
Отправлено #569


Постоялец

Сообщений: 377



а так малютка Chiffon на работе разошелся smile3.gifПрисоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
lenaxi
post Oct 4 2013, 19:51 
Отправлено #570


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(natalia13 @ Oct 4 2013, 20:02)
У нас ламп нет, поэтому почикали до 2-3 сантиметров smile3.gif красивенькие такие пенечки остались торчать smile3.gif не трогали пока королеву, ангелочков и плюшек. Они пока отлично себя чувствуют на застекленном балконе. Лена, сегодня на улице -1 уже, а еще даже ночь не наступила... Когда оставшиеся растюхи заносить?
*


Наташа, только с улицы зашла-хооолодно sad.gif . Если на балконе еще положительная температура-можно не заносить. При балконных +3-+5 я бы занесла, наверное, в комнату...

Цитата(natalia13 @ Oct 4 2013, 20:04)
Расцветка очень душевная!  good.gif
*


Самой очень нравится yes.gif . Летом в жару цвет как бы заплывал, и такого очарования не было. Сейчас люблю-люблю smile3.gif !

Цитата(natalia13 @ Oct 4 2013, 20:46)
а так малютка Chiffon на работе разошелся smile3.gif
*


Классный Chiffon-чик good.gif ! Очень маленький и очень классный! Теперь главное-сохранить yes.gif .

Сообщение отредактировал lenaxi - Oct 4 2013, 19:52

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mar-fa-
post Oct 4 2013, 19:53 
Отправлено #571


Активный

Сообщений: 1 291



Цитата(lenaxi @ Oct 4 2013, 19:25)
К очень любимой мной сортосерии Оденсье, кажется прибавляется и другая... Сортосерия Bold smile3.gif . Bold Pixie сразу завоевал любовь-уж так ярок и цветлив, и компактен и т.д. и т.п.

Тоже полюбила Болды, но у меня пока только Bold Carmine yes.gif !

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса :)
Profile CardPM
  0/+1  

75 Страницы « < 36 37 38 39 40 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения