5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

В Чувашии ищут судебных приставов, похитивших 100 тыс. рублей , которые были предназначены для оплаты долга взыскателям

valera21m
post Jul 25 2013, 14:43 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 237



воруют они уже давно и безнаказанно,у меня дважды(!) взяли штраф по одному постановлению.При письменном заявлении-обращении в прокуратуру и их нему начальнику(ул.Эльгера,10),о возврате суммы переплаты.Никакого ответа неполучил.Обратился в суд.Там мне на процессе даже слово сказать не дали,всё решила судья за 5 минут ,в пользу ВОРОВ-приставов-МОШЕННИКОВ.ВОТ и сделал вывод:ВСЯ" ЕДИНАЯ РОССИЯ" от пристава до В.ПУТИНА-одно ВОРЬЁ!

--------------------
:)
Profile CardPM
  -4/+9  
рома92
post Jul 25 2013, 14:46 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 221
Из: чебоксары



жадность
Profile CardPM
  0/0  
Маздавод 3
post Jul 25 2013, 15:24 
Отправлено #48


Пользователь

Сообщений: 36



Не сколько не защищаю судебного пристава, но как они это преподносят. Показуха борьбы с коррупцией, сумма 16 тыс. а сообщают, как будто крупного чиновника хапнули. Позорники, попробуйте Сердюкова и Васильеву привлечь к уголовной ответственности с их миллиардами!
Profile CardPM
  -1/+4  
тюрик максим
post Jul 25 2013, 16:08 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 261
Из: НЮР



16.5 тысяч.точно срок получит,это не миллиарды воровать.
Profile CardPM
  -1/+2  
тюрик максим
post Jul 25 2013, 16:13 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 261
Из: НЮР



Цитата(valera21m @ Jul 25 2013, 15:43)
воруют они уже давно и безнаказанно,у меня дважды(!) взяли штраф по одному постановлению.При письменном заявлении-обращении в прокуратуру и их нему начальнику(ул.Эльгера,10),о возврате суммы переплаты.Никакого ответа неполучил.Обратился в суд.Там мне на процессе даже слово сказать не дали,всё решила судья за 5 минут ,в пользу ВОРОВ-приставов-МОШЕННИКОВ.ВОТ и сделал вывод:ВСЯ" ЕДИНАЯ РОССИЯ" от пристава до В.ПУТИНА-одно ВОРЬЁ!
*

тоже было такое,за штраф гибдд в 1000 рублей,сняли с карты 1800 ,т.к. вовремя не оплатил.
Profile CardPM
  -2/0  
Анна К.
post Jul 25 2013, 18:44 
Отправлено #51


Завсегдатай

Сообщений: 625



И у нас подобное было, этой весной... Переехали из старой квартиры 3 года назад. Там остался неоплаченным телефон (около 300 рублей. Мы в суете как-то забыли об это). Все эти годы, нам начисляли какие-то пени. Был суд (никто никого не предупреждал об этом, хотя на мужа зарегистрирован еще один номер в другом районе. Они могли хотя бы позвонить туда?!) Вобщем, суд обязал нас оплатить около 1500 рублей... Муж, как узнал об этом (а узнал случайно, так как зашел спросить что-то на счет интернета), сразу все заплатил.

НО!!! У него с зарплатной карты начали пропадать деньги. Один раз 1500, потом еще раз 1500. Наконец, заблокировали сберкнижку... Пошел разбираться... Оказывается, эти деньги снимали судебные приставы... И сколько бы раз еще сняли - неизвестно... Сколько нервов вымотал доказывая что уже все оплатил... Заставили заявление в банк писать о возврате. И только через 25 дней вернули что сняли. А если бы мы не заметили пропажу денег??? И, неужели этим судебным приставам было проще найти эту карту, согласовать съем денег с нее (без ведома мужа!), чем просто ПРЕДУПРЕДИТЬ его? Никто никогда не скрывался, работает пожарным в гос. учреждении... Дурдом какой-то... (((

--------------------
Хитрость жизни в том, чтобы умереть молодым, но как можно позже
Profile CardPM
  -1/+4  
Bioexorcist
post Jul 25 2013, 21:08 
Отправлено #52


I'm Specialized

Сообщений: 3 597
Из: гоняющий



Цитата(valera21m @ Jul 25 2013, 15:43)
ВСЯ РОССИЯ от мелкой сошки до В.ПУТИНА-одно ВОРЬЁ!
*


починил, не благодари.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Focussnik
post Jul 25 2013, 21:39 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 2 893



Если одна украла не значит, что все приставы воруют! И долги вовремя возвращайте, и приставам воровать нечего будет.
Profile CardPM
  -2/+1  
yiolka
post Jul 25 2013, 21:54 
Отправлено #54


Продвинутый

Сообщений: 141



Цитата(тюрик максим @ Jul 25 2013, 17:13)
тоже было такое,за штраф гибдд в 1000 рублей,сняли с карты 1800 ,т.к. вовремя не оплатил.
*

1500 могли снять, 500 руб это сбор такой государственный за то что через приставов взыскивали. Но почему 1800 не понятно
Profile CardPM
  0/0  
kianu
post Jul 25 2013, 22:34 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 146



И у меня была неприятная ситуация с приставами. хотя долгов никаких не было. Продал машину. Через полгода приходит писюлька от пристава, так мол и так, вы не оплатили штраф гибдд на 300рэ. Теперь надо оплатить 800. Если в течение 3х дней не оплатите, входная дверь вашей квартиры будет вскрыта в присутствии сотрудников милиции....Я охренел.
Штрафы гибдд всегда сразу оплачивал. Но тк, машину продал думал что и не найду эти квитанции. Но каким то чудом нашел! А ведь еслиб не нашёл пришлось бы снова оплачивать этот штраф!
На след день пошёл в их контору, нашел пристава, чья фамилия значилась в писюльке и попросил пояснить текст письма. Он начал что-то там объяснять мол пришла инфа и т.д. Я ему показываю оплаченную квитанцию, он её отксерил. И я ушёл.
Через 2-3 недели снова приходит писюлька, снова от этого пристава, но уже по поводу другово штрафа гибдд! Это меня очень разозлило. Снова прихожу в эту контору, нахожу этого пристава и предупреждаю его что если он ещё что-то подобное мне напишет, то я сам ему что-нубудь вскрою) Больше писем от них я не получал)
Так что не выбрасывайте оплаченные квитанции штрафов гибдд! Иначе может получится так, что вам его придётся оплатить снова! И уверен немало людей которым приходилось это делать.
Так то это мошенничество заставлять людей дважды оплачивать один и тот же штраф.
Profile CardPM
  -1/+1  
Focussnik
post Jul 25 2013, 22:40 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 2 893



kianu, пристав не причем, им штрафы гибдд присылает неоплаченные, а они к вам, так что они понятия не имеют оплатили Вы этот штраф или нет, а квитанции хранить надо.
Profile CardPM
  -1/+1  
Roller-ch
post Jul 26 2013, 07:33 
Отправлено #57


Опытный Чайник

Сообщений: 784
Из: ЧР, Чебоксары



Цитата(тюрик максим @ Jul 25 2013, 17:13)
тоже было такое,за штраф гибдд в 1000 рублей,сняли с карты 1800 ,т.к. вовремя не оплатил.
*



Там типа исполнительный лист 500р, к нему еще накапало процентов, итог такой, видел и слышал, вообщем если поговорить с судебным приставом он может и не брать за исполнительный лист, а может взять и не указать, так что не платите им налом, калымщики они хреновы=)
Profile CardPM
  -1/+1  
Roller-ch
post Jul 26 2013, 07:36 
Отправлено #58


Опытный Чайник

Сообщений: 784
Из: ЧР, Чебоксары



Цитата(Focussnik @ Jul 25 2013, 23:40)
kianu, пристав не причем, им штрафы гибдд присылает неоплаченные, а они к вам, так что они понятия не имеют оплатили Вы этот штраф или нет, а квитанции хранить надо.
*


Позтому лучше оплатить в онлайне через Qiwi или просто через Интернет баекинг и все. квитанцию всегда можно будет достать, и выписку, и хранить меньше бумаг надо! А да и не факт что до ГИБДД дойдет информация что вы оплатили, у меня уже пол года висит, а у ФССП Через киви оплатил, там пропала через 2 недели, на днях на сайте ФССП оставил жалобу, посмотрим что ответят!

Сообщение отредактировал Roller-ch - Jul 26 2013, 07:39
Profile CardPM
  -1/0  
BUTAMUHbI4
post Jul 26 2013, 07:54 
Отправлено #59


Эксперт

Сообщений: 876



Цитата(Roller-ch @ Jul 26 2013, 08:36)
Позтому лучше оплатить в онлайне через Qiwi или просто через Интернет баекинг и все. квитанцию всегда можно будет достать, и выписку, и хранить меньше бумаг надо! А да  и не факт что до ГИБДД дойдет информация что вы оплатили, у меня уже пол года висит, а у ФССП Через киви оплатил, там пропала через 2 недели, на днях на сайте ФССП оставил жалобу, посмотрим что ответят!
*

тоже хотел написать, что надо электронными средствами оплачивать. делал так раза 3. в гибдд и пени какие-то (не помню, кому даже, но госструктура какая-то была). но в отличие от вас проплата прошла в этот же день или на следующий. так что странно, что у вас не проходит. возможно, что специально тормозят, чтобы значительно позже зачислить, после того, как вы вторично заплатите, но уже через приставов, расчитывая, что вы забудете.

а по теме:
Цитата
Цитата( http://chuvashia.sledcom.ru/news/detail.php?news=16375)
В Чувашии бывший судебный пристав-исполнитель подозревается в присвоении денежных средств, взысканных с должника

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Московского районного отдела судебных приставов города Чебоксары управления ФССП РФ по Чувашской Республике, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием служебного положения).

По версии следствия, в июне 2012 года подозреваемая в рамках исполнительного производства получила по квитанции от должницы взысканные с неё денежные средства в размере свыше 16,5 тысяч рублей, которые в последующем присвоила вместо того, чтобы внести на депозитный счет управления ФССП РФ по Чувашской Республике.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

16500 - смехопанорама.. позорище судебноприставное.
да и борцы с преступностью тоже бы могли не позориться, предлагая данную новость нам. не те масштабы, чтоб выставлять себя супер деятелями закона..

Сообщение отредактировал BUTAMUHbI4 - Jul 26 2013, 07:57
Profile CardPM
  -1/0  
Vodevil-800
post Jul 26 2013, 08:24 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 281



Цитата(BUTAMUHbI4 @ Jul 26 2013, 08:54)
а по теме:

16500 - смехопанорама.. позорище судебноприставное.
да и борцы с преступностью тоже бы могли не позориться, предлагая данную новость нам. не те масштабы, чтоб выставлять себя супер деятелями закона..
*

Нормальная новость. И ни капли не раздутая. Народ должен знать об оборотнях, и не важно - рубль присвоил или миллион. Все с*ки ряженные должны лететь с позором!

Сообщение отредактировал Vodevil-800 - Jul 26 2013, 08:25
Profile CardPM
  -2/+1  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения