11 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Кровоизлияние в мозг при родах у новорожденного

мур
post Mar 11 2013, 11:44 
Отправлено #61


Эксперт

Сообщений: 815



Цитата(ЯпростоЯ @ Mar 11 2013, 12:15)
Мы лечимся активно и все пройдет. Кисты из-за острой гипоксии. Когда делали КТГ во время схваток, у ребенка сердце билось очень сильно, помню. Но врач сказал, что все хорошо. У меня была куча разрывов. Но врач сказал, что это очень легкие роды.
И вызывать роды без видимых причин больше не дам. Если, конечно, не будет патологии.
Кстати, если бы не молитвы, все было бы печальнее...
*

Я бы вообще если сама рожала в роддом бы и не пришла без схваток. Пока лежала на сохранении в 5 роддоме насмотрелась как активно всех стимулируют. Кто приезжал заранее на госпитализацию все рожали на следующий же день даже у кого было всего 38 недель горячий укол в попу и вперед в родовую с песней. Сама до последнего тянула с КС приехала только почти в 40 недель хотя сказали приехать в 38, но надежда умирает последней до последнего надеялась что перевернется головой вниз, а нет так и сидела на попе.
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Mar 11 2013, 11:57 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(мур @ Mar 11 2013, 12:44)
Я бы вообще если сама рожала в роддом бы и не пришла без схваток. Пока лежала на сохранении в 5 роддоме насмотрелась как активно всех стимулируют. Кто приезжал заранее на госпитализацию все рожали на следующий же день даже у кого было всего 38 недель горячий укол в попу и вперед в родовую с песней. Сама до последнего тянула с КС приехала только почти в 40 недель хотя сказали приехать в 38, но надежда умирает последней до последнего надеялась что перевернется головой вниз, а нет так и сидела на попе.
*

У меня уже было 39 недель. Врач сказал, будем шейку готовить. А сам роды вызвал... на неготовую шейку.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
rainbow
post Mar 11 2013, 12:54 
Отправлено #63


Эксперт

Сообщений: 691



Цитата(ЯпростоЯ @ Mar 11 2013, 12:57)
У меня уже было 39 недель. Врач сказал, будем шейку готовить. А сам роды вызвал... на неготовую шейку.
*

а какие причины были для незапланированных родов (крупный плод, патология, угроза жизни ребенка или матери, воды отошли)? вам наверное для стимуляции родовой деятельности (в данном случае неактивной матки) ставили капельницу с окситоцином для того, чтоб матка начала сокращаться и, вследствие чего, начались схватки.
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Mar 11 2013, 15:22 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(rainbow @ Mar 11 2013, 13:54)
а какие причины были для незапланированных родов (крупный плод, патология, угроза жизни ребенка или матери, воды отошли)? вам наверное для стимуляции родовой деятельности (в данном случае неактивной матки) ставили капельницу с окситоцином для того, чтоб матка начала сокращаться и, вследствие чего, начались схватки.
*

никаких причин. просто - надо. стимуляция путем осмотра на кресле.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
rainbow
post Mar 11 2013, 16:58 
Отправлено #65


Эксперт

Сообщений: 691



Цитата(ЯпростоЯ @ Mar 11 2013, 16:22)
никаких причин. просто - надо. стимуляция путем осмотра на кресле.
*

не совсем понятно, кому надо и что за стимуляция на кресле. вы что-то путаете, наверное
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Mar 11 2013, 17:03 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(rainbow @ Mar 11 2013, 17:58)
не совсем понятно, кому надо и что за стимуляция на кресле. вы что-то путаете, наверное
*

Я ничего не путаю.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Mar 11 2013, 17:17 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(rainbow @ Mar 11 2013, 17:58)
не совсем понятно, кому надо и что за стимуляция на кресле. вы что-то путаете, наверное
*

мне тоже такого типа стимуляцию делали, это врач ТАК смотрит, что кажется, будто родишь там же на кресле wacko2.gif но у меня шейка была уже готова, и родить я уже хотела, так что утром мне врач так простимулировала, а вечером я пошла в роддом рожать. а вот неготовую шейку стимулировать - это что-то из области банальной некомпетентности врача pardon.gif

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Mar 11 2013, 17:19 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(vikky13 @ Mar 11 2013, 18:17)
мне тоже такого типа стимуляцию делали, это врач ТАК смотрит, что кажется, будто родишь там же на кресле  wacko2.gif  но у меня шейка была уже готова, и родить я уже хотела, так что утром мне врач так простимулировала, а вечером я пошла в роддом рожать. а вот неготовую шейку стимулировать - это что-то из области банальной некомпетентности врача  pardon.gif
*

И я в шоке. А врач то профессор, млин...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Willка
post Mar 12 2013, 02:33 
Отправлено #69


Willка

Сообщений: 1 934



Цитата(мур @ Mar 11 2013, 11:39)
пидиаторы
*

слово то какое правильное biggrin.gif
Знакомая рассказала: рожала в 3-м, родила все вроде хоршо было, ребенок заплакал сразу да и на вид нормальный был, а через несколько часов пришли врачи и сказали что ребеночек умер ohmy.gif причем врачи еще ее и обвинили в случившемся.
подробности спрашивать не стала, да и неготова я такие ужасы слушать
Profile CardPM
  0/0  
SnowflexXXX
post Mar 12 2013, 07:35 
Отправлено #70


Эксперт

Сообщений: 856



Цитата(ЯпростоЯ @ Mar 11 2013, 16:22)
никаких причин. просто - надо. стимуляция путем осмотра на кресле.
*


Да уж, специально так сделал, чтоб в его смену родила(((

Мне конечно тоже так роды вызывали, но врач проверяла на кресле, готова ли шейка....и в40 недель ровно уже простимулировала, и роды быстрые были, вместе со схватками 3 часа.
Profile CardPM
  0/0  
flyger
post Mar 13 2013, 08:07 
Отправлено #71


Продвинутый

Сообщений: 129



По поводу желтушки. Это называется Физиологи́ческая желту́ха новорождённых — не болезнь, а состояние в периоде адаптации, связанное с заменой фетального гемоглобина (HbF) на гемоглобин А (HbA), незрелостью ферментных систем и приспособлением детского организма к новым условиям окружающей среды. У взрослого человека эритроциты постоянно обновляются, стареющие клетки метаболизируются с образованием билирубина, который выводится печенью. У младенца печень ещё не функционирует в полной мере, поэтому образовавшийся в ходе замены фетального гемоглобина билирубин, придаёт коже и слизистым оболочкам желтоватый оттенок, начиная с третьих суток жизни.
Лечение: Лекарства для лечения физиологической желтухи у новорожденных в современной медицине практически не применяются. Наиболее эффективный метод в наши дни — светолечение, или фототерапия. Есть третий вариант, сделать переливание крови.
Profile CardPM
  0/0  
Саманта-56
post Mar 25 2013, 20:38 
Отправлено #72


Пользователь

Сообщений: 39



Здравствуйте, форумчане! Моя внучка растет, скоро ей уже два месяца, весит уже 5,400, выросла на 7см и головка на 2 см. Продолжаем лечение после кровоизлияния. Неврологических отклонений мы не замечаем сами. Наняли на патронаж опытного педиатора, у которой у самой при родах в 42 года при КС было у дочери кровоизлияние в мозг. Думаю, что самое страшное уже позади, но рекомендации врачей выполняем в обязательном порядке. Больше колики кишечные беспокоят.
По-поводу желтухи, повторюсь, что она бывает физиологическая и патологическая, не нужно путать. Сноха лежала в ОПН у всех деток билирубин был выше 200ед и у всех диагноз-кровоизлияние в мозг, причем доктора конкретно увязывают причину желтухи и высокого билирубина именно с кровоизлиянием. Если во время не лечить кровоизлияние, если оно не тяжелое, то на месте порыва сосудов обязательно образуются кисточки. Заметьте, что в роддоме УЗИ головного мозга делали, заключение- без паталогии. Понять не могу в чем дело? Либо спец слабый, либо аппарат, либо это погоня за 5000 тыс по родовому сертификату, а кровоизлияние-это родовая травма, возможно таким образом это скрывают просто, зная, что в ОПН- все увидят и примут меры, но они направили с диагнозом, к которому родовую травму не "пришить", а значит роддом с чувством исполненного долга получит на счет 5000 руб. Это чисто мое заключение, поскольку иначе разницы в диагнозах обьяснить не могу. Возможно и договоренность среди медучреждений есть по этому поводу. Хотя обвитие пуповиной может и к леталке подвести. Поэтому я благодарна акушеру-гинекологу, что моя внучка осталась вообще жива. Наш педиатор с 32 летним стажем, говорит, что практически каждый 3ребенок появляется на свет с кровоизлиянием в настоящее время, главное вовремя диагностировать и принять меры, она сама прошла через это, дочь уже взрослая-все в норме у нее со здоровьем.
Поэтому мамочки, если у вашего малыша прет билирубин, требуйте качественного осмотра головного мозга путем УЗИ. Причин паталогической желтухи может быть не мало, но с головным мозгом лучше не шутить и как можно раньше начать лечение, во избежание неврологических осложнений.
Profile CardPM
  -1/0  
СверчОк
post Mar 27 2013, 22:08 
Отправлено #73


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Саманта-56, рада, что у вас все налаживается. Колики - они пройдут... главное головушка. Растите большие, красивые и здоровые. Иногда отписывайтесь, как дела у вас - пусть ваш позитивный опыт будет другим примером и успокоением rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
мур
post Mar 29 2013, 09:29 
Отправлено #74


Эксперт

Сообщений: 815



Цитата(natalyushechka @ Mar 1 2013, 08:58)
Наиболее вероятные травмы: порез головы скальпелем, перелом шеи, смещение шейных позвонков... отсюда и кровоизлияния мозга. Тут ювелир нужен, а природа как правило сама разбирается, что лучше.
*

Все что вы перечислили это травмы бывают очень редко и то если у хирурга руки крюки и из ж*пы растут. Я не призываю ни кого кесарить без повода, но не понимаю когда женщине говорят надо делать КС ребенок страдает и они отказываются только потому что хотят родить сами. Не понимаю таких. Я тоже мечтала родить сама и был шанс, но здоровье ребенка для меня всегда было на первом месте и выше моих желаний. У меня было тазовое предлежание плода и только из-за этого меня прокесарили хотя некоторые и с тазовым сами рожают, но я труханула испугалась что ребенка покалечат.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Mar 29 2013, 09:40 
Отправлено #75


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(мур @ Mar 29 2013, 10:29)
Все что вы перечислили это травмы бывают очень редко и то если у хирурга руки крюки и из ж*пы растут.  Я не призываю ни кого кесарить без повода, но не понимаю когда женщине говорят надо делать КС ребенок страдает и они отказываются только потому что хотят родить сами. Не понимаю таких. Я тоже мечтала родить сама и был шанс, но здоровье ребенка для меня всегда было на первом месте и выше моих желаний. У меня было тазовое предлежание плода и только из-за этого меня прокесарили хотя некоторые и с тазовым сами рожают, но я труханула испугалась что ребенка покалечат.
*


природу не обманешь. я считаю, что должен быть естественный отбор. Много всего написано о том, как действует кесарево на последующее развитие ребенка, читала даже о том, что предрасположенность к алкоголизму и наркомании выше, IQ ниже у таких детей. Я стремилась родить сама, хоть мне и рекомендовали кесариться. Проблемы на начальном этапе были, но это все прошло.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -4/0  

11 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения