11 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Кровоизлияние в мозг при родах у новорожденного

masmasenokS
post Feb 6 2013, 10:42 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 27



Сестра родила с помощью кесарево.Итог-кровоизлияние в мозг 1 степени+инфекция.Ничего тольком не говорят.Переводят в Новочебоксарский пеинатальный центр.Кто с таким сталкивался?Как лечили?Долго?Какие результаты?Какие последствия? sorry.gif
Profile CardPM
  0/0  
наташа27
post Feb 6 2013, 11:02 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 30



у нас было двухсторонне кровоизлияние в надпочечники.очень редкий случай. тяжелые роды. рожала сама. лежали в больнице больше месяца! у нас была замечательная врач эндокринолог татьяна вячеславовна. спасибо ей огромное! в итоге у нас функции надпочечников восстановились. пока наблюдаемся у врачей до года. вам тоже желаем всего самого хорошего. и скорейшего выздоровления!
Profile CardPM
  -1/0  
natalyushechka
post Feb 6 2013, 11:32 
Отправлено #3


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(masmasenokS @ Feb 6 2013, 11:42)
Сестра родила с помощью кесарево.Итог-кровоизлияние в мозг 1 степени+инфекция.Ничего тольком не говорят.Переводят в Новочебоксарский пеинатальный центр.Кто с таким сталкивался?Как лечили?Долго?Какие результаты?Какие последствия? sorry.gif
*


Это все бывает и у тех, кто рожает сам. Главное лечить и не запускать... от врача много зависит, ищите врача хорошего, груднички быстро восстанавливаются.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+3  
masmasenokS
post Feb 6 2013, 15:36 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 27



Цитата(natalyushechka @ Feb 6 2013, 12:32)
Это все бывает и у тех, кто рожает сам. Главное лечить и не запускать... от врача много зависит, ищите врача хорошего, груднички быстро восстанавливаются.
*

Cпасибо огромное.Рожала она в 3 роддоме.Все скрывают.Никакой информации. sad.gif
Profile CardPM
  0/+1  
natalyushechka
post Feb 6 2013, 17:16 
Отправлено #5


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(masmasenokS @ Feb 6 2013, 16:36)
Cпасибо огромное.Рожала она в 3 роддоме.Все скрывают.Никакой информации. sad.gif
*


Они побаиваются, вдруг вы в суд будете подавать... вам сейчас главное лечение правильное и своевременное

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
rainbow
post Feb 6 2013, 17:27 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 691



Цитата(masmasenokS @ Feb 6 2013, 16:36)
Cпасибо огромное.Рожала она в 3 роддоме.Все скрывают.Никакой информации. sad.gif
*

а в 3-ем всегда так. ничего толкового никогда не говорят. приходится чуть ли клещами всё вытаскивать. вот со мной одна девушка рожала (кстати, мы с ней минута-в минуту родили да ещё с одинаковыми фамилиями), так ей про родовую травму головы ребенка озвучили лишь в день выписки. причем рожала сама да и роды не первые. скорее всего врачи постарались или наоборот не постарались (рожали очень поздно ночью). места в своем ОПН не было. дали направление в стационар патологии новорожденных в СЗР.
у сестры ребенок тоже с кровоизлияниями родился. тоже в СЗР лечился. сейчас мальчику уже 6 лет - здоровый, последствий не имеет. так что не переживайте, но и рук не опускайте. лечитесь. здоровья малышу и спокойствия матери.
Profile CardPM
  0/+1  
*Мирослава*
post Feb 6 2013, 17:29 
Отправлено #7


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(natalyushechka @ Feb 6 2013, 18:16)
Они побаиваются, вдруг вы в суд будете подават
*

и конечно же в суд подавать!!!
Цитата(natalyushechka @ Feb 6 2013, 18:16)
вам сейчас главное лечение правильное и своевременное
*

так она и пытается найти какую-то инфу, что с её ребенком и ведь не говорят.
Profile CardPM
  0/+2  
mag83
post Feb 7 2013, 00:11 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 136



Цитата(masmasenokS @ Feb 6 2013, 16:36)
Cпасибо огромное.Рожала она в 3 роддоме.Все скрывают.Никакой информации. sad.gif
*

Требуйте информацию о здоровье вашего ребенка, вы мать и вы имеете полное право все знать.
Profile CardPM
  0/0  
mag83
post Feb 7 2013, 00:27 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 136



Цитата(rainbow @ Feb 6 2013, 18:27)
а в 3-ем всегда так. ничего толкового никогда не говорят. приходится чуть ли клещами всё вытаскивать. вот со мной одна девушка рожала (кстати, мы с ней минута-в минуту родили да ещё с одинаковыми фамилиями), так ей про родовую травму головы ребенка озвучили лишь в день выписки. причем рожала сама да и роды не первые. скорее всего врачи постарались или наоборот не постарались (рожали очень поздно ночью). места в своем ОПН не было. дали направление в стационар патологии новорожденных в СЗР.
у сестры ребенок тоже с кровоизлияниями родился. тоже в СЗР лечился. сейчас мальчику уже 6 лет - здоровый, последствий не имеет. так что не переживайте, но и рук не опускайте. лечитесь. здоровья малышу и спокойствия матери.
*

У нас не только в 3-ем так, везде так. У них видимо подход такой "меньше знают, лучше спят". Я в перинатальном президентском рожала, тоже было мелкоточечное кровоизлияние, толком ничего не говорили, пока не начала панику поднимать, потом заведующая отделением позвала к себе и даже объясняя какой диагнозу ребенка, рисовала, что бы нагляднее было. Лежали в ОПН, здоровая и умная девочка, уже 4 года.
Profile CardPM
  0/+1  
Vilena
post Feb 7 2013, 00:29 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 981
Из: Новочебоксарск



Переводят наверно не в перинатальный центр НЧК, а в ОПН (отделение патологии новорожденных). Там хорошая врач заведующая, очень опытная, главное не спорить, в общем слушать её. А вообще на счет кровоизлияния, зависит в каком участке мозга. Ребёнку УЗИ наверно сделали сразу? Здоровья сестре и ребёночку!
Profile CardPM
  0/0  
bonu23
post Feb 7 2013, 00:31 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 181



этот 3 роддом вечно скрывает всё.после родов мне сказали о сломанной ключице только на 5-6 день.точно не помню.сказали родовая травма.а я её в первые же сутки с ней возилась.надо было устроить тогда шумиху.только вот была молодая-не опытная
Profile CardPM
  0/0  
Нафанька
post Feb 7 2013, 11:04 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 372
Из: ГоРоД ВоЗдуШныХ ЗаМкоВ



Цитата(masmasenokS @ Feb 6 2013, 16:36)
Cпасибо огромное.Рожала она в 3 роддоме.Все скрывают.Никакой информации. sad.gif
*


У меня тоже после родов забрали ребенка и не говорили, что с ним.Говорили ребенок "тяжелый и требуется особый уход".Сколько я слез пролила... sad.gif Выписали дочу через месяц (в ОПН не нашлось для меня места).Как и что ребенку после этого давать ничего не разъяснили просто отдали и все.Ладно педиатор когда пришла домой, все разъяснила.У нас было двустороннее кровоизлияние в желудочки мозга.Как я поняла из выписки, нам кололи какие-то укольчики рассасывающие кровь в голову. На УЗИ мозга в месяц (через недельку после выписки вроде), все уже было чисто. До 2-х месяцев принимали какие-то лекарства (Уже не помню какие, но вроде для работы мозга). Говорили надо будет стоять на учете у невропатолога, но она нас в год сняла с учета. Сейчас нам 3 года, сказки рассказывает, стихи, сама сочиняет, рисует , танцует, поет. В общем без последсвий.Так что не переживайте, все будет хорошо, главное спокойствие, успокойте сестру. Эй сейчас надо будет сцеживаться, так как кормить грудью скорее всего не разрешат.Моя доча грудь только в месяц взяла (когда разрешила врач).С боем, но мы наладили наше ГВ, хоть и нелегко было после роддомовсих бутылочек.Но возможно. Они в роддоме всегда все скрывают, главное чтоб убрали кровоизлияния и все будет хорошо. Это у многих бывает

--------------------
А мне летать, а мне летать охота!!!
Profile CardPM
  0/0  
masmasenokS
post Feb 7 2013, 14:35 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 27



ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.Сделали еще раз узи.Кровоизлияние в мозжечок,отек мозка,ВЧД.Пока вот что удалось узнать.Проводится лечение.2 недели будут лежать.Приходил невропатолог и сказал,что это точно родовая травма.Всю беременность анализы отличные.Так жалко малышку sorry.gif Прочитала многое в инете и поняла, что многое потом аукнется эта травма вплоть до ДЦП...А еще эта врачиха номер свой оставила сказав(В будущем если понадоблюсь чем смогу-помогу)Слов нет.Помогла уже.Бог ей судья.Здоровья нашей малышке и вам всем.
Profile CardPM
  0/+3  
Нафанька
post Feb 7 2013, 14:43 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 372
Из: ГоРоД ВоЗдуШныХ ЗаМкоВ



Цитата(masmasenokS @ Feb 7 2013, 15:35)
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.Сделали еще раз узи.Кровоизлияние в мозжечок,отек мозка,ВЧД.Пока вот что удалось узнать.Проводится лечение.2 недели будут лежать.Приходил невропатолог и сказал,что это точно родовая травма.Всю беременность анализы отличные.Так жалко малышку sorry.gif Прочитала многое в инете и поняла, что многое потом аукнется эта травма вплоть до ДЦП...А еще эта врачиха номер свой оставила сказав(В будущем если понадоблюсь чем смогу-помогу)Слов нет.Помогла уже.Бог ей судья.Здоровья нашей малышке и вам всем.
*


Верьте в лучшее, мысли материализуются.В интернете многое что могут написать. У новорожденных до года можно много болячек излечить. Кому то на это понадобиться год, кому-то полгода, кому-то месяца 3., а некоторым вообще месяц. Сейчас самое главное правильно подобранное лечение - рассосут кровь в мозжечке, спадет отек и ВЧД. Все будет хорошо!Главное верить


--------------------
А мне летать, а мне летать охота!!!
Profile CardPM
  0/0  
ANDREYKA1984
post Feb 7 2013, 19:54 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 848
Из: moscow



Цитата(masmasenokS @ Feb 7 2013, 15:35)
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.Сделали еще раз узи.Кровоизлияние в мозжечок,отек мозка,ВЧД.Пока вот что удалось узнать.Проводится лечение.2 недели будут лежать.Приходил невропатолог и сказал,что это точно родовая травма.Всю беременность анализы отличные.Так жалко малышку sorry.gif Прочитала многое в инете и поняла, что многое потом аукнется эта травма вплоть до ДЦП...А еще эта врачиха номер свой оставила сказав(В будущем если понадоблюсь чем смогу-помогу)Слов нет.Помогла уже.Бог ей судья.Здоровья нашей малышке и вам всем.
*

подавайте на врачей сразу в суд, за халатность.
самому с рождения досталось от них, сначала маме занесли заражение, потом просто говорили оставьте его, он жить все равно не будет, когда мама начала говорить что подаст на них в суд, начали бегать, в итоге я жив-здоров и радуюсь жизни.

И вам желаю всех благ и здоровья.

Сообщение отредактировал ANDREYKA1984 - Feb 7 2013, 19:56
Profile CardPM
  0/+2  

11 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения