11 Страницы « < 9 10 11  
Ответить Создать тему

Кровоизлияние в мозг при родах у новорожденного

Olen.ka0504
post Sep 26 2013, 11:56 
Отправлено #151


...мама Солнышка...

Сообщений: 2 093



Цитата(Саманта-56 @ Sep 25 2013, 11:42)
25 сентября. Сегодня посетили ортопеда. Делали снимок тазобедренных суставов. Все в норме. Слева немного связки ослаблены. Ортопед, естественно выразился "Куда раскормили ребенка. Она может и пойдет, но с таким весом ей пока очень тяжко" В итоге мы сделали вывод, что нужно не торопиться, раз полный ребенок, просто массажистка нас немного взбудоражила. Я так же в принципе говорила, если ребенок в 5 мес. перевернулся только, ну о каких шажках можно размышлять? Сын пошел в 1год1мес, тоже такой же комплекции был, видимо еще и генетика берет свое, но мне никто и не делал каких-либо замечаний по развитию физическому ребенка. Легко сказать "раскормили", сын до 6 мес только на грудном вскармливании был, внучке с 5 мес овощное пюре даем и грудь, а так все. Придет ее время пойдет, а равняться на других деток сверстников тоже не стоит, весовые комплекции разные. Да и не безобразная она у нас, пухляшечка, на ножках скаадочки глубокие. А так она очень активная, твердо сама сидит, правда передвигается переворотами за игрушками. Пока все.
*


у меня малышкатоже пухлячок еще тот..тоже не ползала попу поднимала и пятлась назад как рак...пошла в 11 мес...я сама тоже была ужасный пухлячок аж щеки свисали...тоже не ползала вообще и пошла в 9 мес....зато муж...худющий были пошел только в 1,3 и ползать начал только в 9 мес....главное не переживате...все успеет ваша внучка ...она рзвивается...радует вас успехами а это главное

--------------------
Какая разница, что тебя хочет пол мира, если ты засыпаешь в пустой постели...
Людям все равно, что у тебя в душе, важнее знать сколько ты весишь и с кем спишь...
Если вы вдруг обнаружите что-то, что лучше, чем секс, сразу звоните мне...
Profile CardPM
  0/0  
tuk-tuk
post Sep 26 2013, 12:07 
Отправлено #152


Активный

Сообщений: 2 064



Цитата(Саманта-56 @ Sep 26 2013, 12:56)
Спасибо, тем кто откликнулся Всегда считала, что форумы созданы для обсуждения проблем и вопросов. Кто хочет ответит, кто не хочет -нет.
Вас ТУК-ТУК не поняла. Если Вы отслеживаете форум этот, то возможно у вас тоже проблемы с ребенком, если нет..., то смею предположить, что Вы доктор, к тому же просто "злой" доктор, возможно низкой квалификации. И уж в Ваших советах мы не нуждаемся точно. Мы не дуры вовсе, а просто переживаем за своего ребенка, сноха за дочь, а я за обоих сразу. Основания для переживаний есть, консультируемся у докторов, но практика тоже для меня не маловажна. Очень помогли советы и ответы на мои позывные от ЯпросоЯ, СверчОк и других. Может и моя писанина кому-то тоже на пользу, ведь молодым мамам часто подсказать-то некому, а тут подробно расписана ситуация и как растет и развивается наш ребенок. Мне валерьянка не к чему, а вам что-то возможно нужно принять, чтобы просто добрее быть.
*


зачем же так грубо? нет, я не врач, я за то, что говорить- у соседки умеет, а мой нет, значит мой больной в корне неправильно, подчинять ребенка стандартам порой весьма сомнительным глупо, искать у ребенка несуществующие болячки тоже, вы же не написали НИ ОДНОГО конкретного ДИАГНОЗА врачей НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, все диагнозы новорожденка, которые иногда ставятся для галочки и перестраховки и только звучат сложно и страшно, а мнительные мамочки из этих диагнозов раздуют дай боже и залечивают, а вот ваших предположений ВОЗМОЖНОЙ ущербности тьма, поведение снохи которая только и сравнивает своего ребенка с чужим и чтобы нагнать соседского готова вколоть своему волшебных укольчиков не вызывает уважения, уж простите.
Profile CardPM
  -2/+2  
ЯпростоЯ
post Sep 26 2013, 17:11 
Отправлено #153


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(Саманта-56 @ Sep 24 2013, 09:50)
24 сентября. Приветствую вас мамочки! Опять выхожу на форум с вопросами. Моя внучка плохо спит ночами, уже и шесть зубов прорезалось, поскольку все ссылки были на зубы. Просыпается со слезами каждые 1.5 часа, глаза не открывает , а плачет. Значит что-то беспокоит. Сноха опять в слезах, все сверстники внучки уже ползают, встают в кроватках, наша нет. Посадишь сидит, сама не садиться. Ползать не получается, по попу поднимет, а руками ничего при этом. Делаем второй курс массажа, тоже сказали, что нет попыток делать шажки даже. В ходунки ставим, но она как-то движется назад, отталкиваясь ножками. 6 октября нам уже 8месяцев, вес 10,700. Опять сразу в голову лезут наши родовые диагнозы и настороженность не отставание ли это в развитии в качестве последствий. Медикаменты пока не принимаем, после того как прокололи в июле картексин, а до него пили 2 месяца пантогам. Может рано успокоились и пора опять теребить врачей.  Было у кого что подобное, что к 8месяцам не ползаем, не стоим и шашки не пытаемся делать вперед? Если к чему-то ставим, то долго не стоит сама, а в последнее время опять на цыпки стала вставать. Поделитесь опытом, если таковой имеется, особо у кого было кровоизлияние, гипоксия при рождении. Сноха возможно бьет тревогу-то не зря, если все сверстники более продвинуты. Мы все на вес делали скидки, но время идет и полные детки , поди должны быть более пожвижны к этому возрасту.
*

Заметила, что в дни массажа и несколько дней после него ребенок беспокойный и плохо спит. Может и у Вас такой случай. Зубы мы чесали с 3-х месяцев, а вылезли в 7. Вообще долго очень лезут.
По поводу ходунков - я очень против них. Они вызывают "цыпочки". Заставляйте ползать, чаще выкладывайте на пол, т.е. очень часто, практически чтоб жила там. Делайте массаж сами массажным мячиком.
И, кстати, соглашусь по поводу электрофореза - хорошая вещь. Но с ним аккуратно нужно, мы стали после него срыгивать и капризулить. Выдержали 4 раза.
И еще советую массажиста поменять. У моего племянника были проблемы в неврологии, не мог держать голову до 4 месяцев, на ручки вообще не упирался. Сменили массажиста (на оочень хорошего) - ребенок на глазах просто поменялся.
К неврологу сходите обязательно, может еще раз кортексин надо будет колоть.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Саманта-56
post Sep 27 2013, 11:41 
Отправлено #154


Пользователь

Сообщений: 39



Приятно, слышать старых знакомых. Не знаю, почему складывается мнение, что мы паникуем. Нас платно ведет хороший педиатор, кстати кортексин, если и повторять, то рано, мы его в начале августа закончили колоть. Зубы , конечно, очень беспокоят и уже длительный период, пока в наличии шесть, но в процессе роста другие уже, хотя врач и сказала, что еще далековато. Отвечу, некоторым, что мы ни разу не выпрашивали у доктора препараты, очень внимательно относимся к назначениям и сейчас кстати, нам назначили на две недели диакарб с аспаркамом, поскольку сменилась погода, девочка очень метеозависима и появились цыпки, педиатор не согласилась с тем, что это от ходунков. Мы, конечно в обуви старались ставить, но бывало и без, когда в ползунках. Ходунки внучке нравятся, могла по часу и больше в них сидеть. Ходить не больно получалось-то, в основном толчки обеими ножками назад или просто посидит, где-то встанет и снова сядет. Но это ее занимало, соответственно и нас удовлетворяло. Массажист у нас прежний, рекомендации отличные, отзывы тоже. Менять не стали, поскольку проживаем отдаленно, а она сама приезжает на автомобиле, а других нужно как-то доставлять, хотя у нашей самые высокие цены по городу. Педиатор, посоветовала продлить до 15 сеансов массаж, сегодня был 9 сеанс. первый раз почти не плакала. На полу она у нас и проводит все время, активная, стала чаще пытаться вставать в позу, чтобы ползать, раскачивается и все пока на этом. А у ортопеда были, поскольку довели до сведения доктора то, что сказала массажистка, доктор тоже сказала про индивидуальность, генетику и наш вес, однако когда развела ножки, ей послышался щелчок какой-то, поэтому пока она в отпуске, на другой день посетили ортопеда, делали снимок по его рекомендации. Ничего страшного требующего даже физлечения не увидил, но время провождения в ходунках, сказал сократить до 20-30 минут. Поскольку с левой стороны ослабли мышечные связки, все увязал с весом. Добавил, что ей и не надо пока ходить. поскольку в свои семь месяцев она смотрится как крупный годовалый ребенок, могут ножки нагрузки не выдержать. Таким детям желательно сначала все же лучше поползать, чтобы не нажить проблем других связанных с осанкой. Думаю, что это решит только наш ребенок, что ему лучше. Диагнозы я и не стремлюсь выкладывать в интернете, да они послеродовые, возможно много лишнего в них, ну например в хождение в группу риска на тугоухость, однако мы тщательно в свое время отслеживали то, слышит наш ребенок или нет. С соседскими детьми не сравниваем со своей, сноха общается лишь с мамами с кем лежала в ОПН , у деток слово в слово одинаковы диагнозы и лечение там было идентичное. Ничего криминального в этом не вижу. Но бдительность нужна, чтобы избежать случая, когда слепоту у ребенка наших знакомых обнаружила не врач, а домработница. А другим ДЦП поставили после года, а так и тревогу никто не бил. Мальчик учится в обыкновенной школе, но имеет хромоту, это то что внешне видно только, другого мы не знаем. К сожалению врачебные ошибки и недосмотры в наше время нередкость, поэтому лучше перестраховаться. Нам еще в год нужно обследовать сердце, поскольку в ОПН еще и фистулу накопали. Надеемся, что это не подтвердиться, да и определять этот диагноз совсем недавно стали, люди живут с этим абсолютно без проблем, лишь профспорт закрыт. Я думаю, что обследование у недельной крошки сердца на УЗИ, это еще не диагноз. Поживем увидим. Мамочки, я имею в виду тех добрых мам с кем я общалась раньше и тех , кто с добрым сердцем делает комментарии на форуме, большое ВАМ спасибо, за поддержку, ведь я писала, что мы из разных городов даже. В критике не нуждаюсь, поэтому критиканам нужно дожить до моих лет, а мне 51, стать бабушкой, а потом может еще меня и вспомните. Любить внуков это нечто другое, чем в молодости любить своего ребенка, хотя сын у меня один и я всегда в нем души не чаю, он платит нам с мужем тем же. Я сильно болела, внешне было видно, подозревали онкологию, но ошибочно. Раз поплакала, что боюсь внуков не увидеть и дети откликнулись, осчастливили меня внучкой, моей Василиской, конечно же самой лучшей. Я про себя забыла, к врачам не хожу, моя девочка мое лекарство и очень эффективное. А врачи меня в свое время просто залечили, что я потеряла за 6 месяцев 27кг веса. Поэтому, я им доверяю, но рука у меня всегда на пульсе, поскольку если что-то пойдет не так, крайними останутся родители и им 100 раз напомнят с какими диагнозами появился на свет их ребенок, добавив при этом благодаоите бога, что хоть так вышли из положения. Нам этого не надо, хотя на мой взгляд внучка будет абсолютно здоровой.
Profile CardPM
  -1/+5  
chehlov
post Sep 27 2013, 14:35 
Отправлено #155


Активный

Сообщений: 2 582



Цитата(Саманта-56 @ Sep 27 2013, 12:41)
Не знаю, почему складывается мнение, что мы паникуем.
*

не знаю почему, но складывается мнение что пословица "у 7 нянек дитя без глазу" - это про вас.
Profile CardPM
  -3/+3  
Marz
post Sep 27 2013, 14:40 
Отправлено #156


Активный

Сообщений: 2 666



Саманта-56, не обращайте внимания, мамы беспроблемных детей просто не в теме))) у меня дочка с травмой ШОП. сейчас тьфу-тьфу-тьфу все проблемы решены, но был период когда я как и вы сходила с ума от переживаний. и вот что я вам скажу. лучше дергайте врачей по всем вопросам что вас пугают и беспокоят, чем верить вот таким советам не нервничать. я вон до полугода верила некомпетентным врачам из поликлиники да соседкам, а оказалось что надо лечить.

и кстати, в неврологии видела детей у которых диагноз то самый обыкновенный, типа ПЭП, а итог куда менее простой.

поэтому лучше слушайте свое сердце. перебдеть никогда не мешает
Profile CardPM
  0/0  
mamamal4ikoFF
post Sep 27 2013, 14:53 
Отправлено #157


Эксперт

Сообщений: 684



Согласна. Даже Комаровский говорит, что ребенок должен быть здоров по ощущениям мамы (это он про прививку писал). Я со старшим доверилась врачам с этой "простенькой прививкой" корь+ паротит. Итог - реанимация, больница, еще два месяца дома выхаживались. Себе доверяйте, своим ощущениям. Чувствуете, что пора к неврологу - бегите, нужен массж - делайте. Прививок боюсь как огня - это пожизненно. И виню во всем только себя. Ребенка выходили. Только страх остался. МЫ ЗА НИХ В ОТВЕТЕ, а не врачи. И правильно делаете, что переживаете. Больше некому.
Profile CardPM
  0/0  
Саманта-56
post Sep 28 2013, 12:01 
Отправлено #158


Пользователь

Сообщений: 39



Я полностью с вами согласна. Со здоровьем ребенка лучше перестраховаться. Да, дергаем врачей, если в чем-то появляются сомнения, иной раз и они нас не понимают или не хотят понять, только деньги берут с пониманием и цены назначают также. Мы не сторонники пичкать лекарствами ребенка, но что делать, если в выписке из ОПН было лечение на 3месяца расписано. а затем педиатор с неврологом продлили, в основном были ноотропы, витамины я во внимание не беру. Конечно, можно и не давать таблетки, не ставить уколы, ну мы не слепые, и не глухие, видили проблемы есть. Тем более везде говорят и пишут, что детки в течение года должны восстановиться от родовых последствий, но увы... не сами по себе, а приходиться принимать препараты, делать масажи, теребить врачей. Лучше сейчас, а не потом, когда скажут-сами виноваты не досмотрели, не долечили. И , конечно, мои переживания понятны только тем, у кого были проблемы. В принципе я и ищу общения с ними, а не с мамами здоровых детишек, точнее без проблем со здоровьем с рождения, поскольку больной свою внучку не считаю. Сыну 27 лет, родила быстро, но сильное обвитие пуповиной было, не заплакал, цвет бордо с синим в перемешку. Выписали без проблем. Рос спокойным мальчиком, но рано не пошел и пополз после 8мес, был полным, как и внучка. Заговорил рано, но речь была не четкой. Затянулось... К школе стала искать логопеда, но специалиста не нашла, а поликлинические это так себе. Ребенок рос с дефектами в речи, удалось попасть на консультацию к логопеду, я считала на тот период мы не произносим букву Р. Выяснилось, что проблем куча, неправильно произносил все шипящие, еще что-то. Я была в шоке, врач стала все узнавать с момента беременности и родов. Сказала, что причина дефектов в речи его обвитие пуповиной и судя по-всему была гипоксия, называла еще что-то. Все и отразилось на речи. А карточка и сейчас цела-ЗДОРОВ. В итоге "Р" мы стали произносить в 8классе только, шипящие и сейчас не чисты, но это слышу я поскольку знаю, услышит специалист. Но ведь уже были комплексы из-за речи. И мы несколько припоздали с исправлением этого дефекта. Вот-так.А так здоровый молодой мужчина, высокий, красивый с двумя высшими образованиями. И если бы не исправили дефект в речи, вряд ли его это радовало. И опять же, логопед твердил, что поздно обратились, у малышей легче все исправлять. А ведь это были лихие 90-е, не все просто можно было решить, даже при желании. Вот конкретный пример, послеродовых осложнений, поскольку ни у кого из близких родственников дефекта в речи нет.
Profile CardPM
  0/0  
andrey1711
post Sep 12 2016, 11:10 
Отправлено #159


Пользователь

Сообщений: 93



Цитата(masmasenokS @ Feb 6 2013, 10:42)
Сестра родила с помощью кесарево.Итог-кровоизлияние в мозг 1 степени+инфекция.Ничего тольком не говорят.Переводят в Новочебоксарский пеинатальный центр.Кто с таким сталкивался?Как лечили?Долго?Какие результаты?Какие последствия? sorry.gif
*

добрый день! как у вас все прошло?
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 9 10 11
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения