42 Страницы « < 39 40 41 42 >  
Ответить Создать тему

FAQ для владельцев попугаев

gaga112
post Jun 11 2014, 12:05 
Отправлено #601


Постоялец

Сообщений: 218



Цитата(Zarnitsa @ Jun 10 2014, 17:57)
В теории - 15-20 лет. Нашему старшему скоро 8.
*

Теория хорошая штука,только по сути они столько не живут редкие особи доживали до 10-12 лет,слишком много факторов не в их пользу.моя девочка умерла когда ей было ровно 10 лет.
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Jun 11 2014, 13:26 
Отправлено #602


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(gaga112 @ Jun 11 2014, 13:05)
Теория хорошая штука,только по сути они столько не живут редкие особи доживали до 10-12 лет,слишком много факторов не в их пользу.моя девочка умерла когда ей было ровно 10 лет.
*


Я поэтому и написала - в теории. Что ж, будем надеяться, что наш "вытянет".

Profile CardPM
  0/0  
gaga112
post Jun 11 2014, 13:42 
Отправлено #603


Постоялец

Сообщений: 218



Цитата(Zarnitsa @ Jun 11 2014, 14:26)
Я поэтому и написала - в теории. Что ж, будем надеяться, что наш "вытянет".
*

А вы своего где брали???
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Jun 11 2014, 17:25 
Отправлено #604


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(gaga112 @ Jun 11 2014, 14:42)
А вы своего где брали???
*


Его нам подарили, знакомые брали из "Ладьи".
Profile CardPM
  0/0  
Лиска рыжая
post Aug 6 2014, 23:14 
Отправлено #605


Постоялец

Сообщений: 374



Доброй ночи! Сегодня днем поддалась на уговоры дочери и купила ей волнистика. Клетку, корм, поилку- все есть. Завтра пойдем в лес за деревянными жердочками. Только вот надо было все же сначала подготовиться к покупке. Купили мы его на рынке(сейчас читаю сообщения выше- ужасаюсь). Там было их 4 в клетке. Наш выглядел лучше всего, да и на вид куда моложе остальных. Все ничего, но дома присмотрелась- одну лапку поджимает под себя. И на заднем пальчике, там где коготок- припухлось. И даже вроде подсохшая кровь- совсем чуть чуть. Он на эту лапку почти не наступает. Жалко, чем бы ему помочь? А так чуть поклевал подвешенную палочку. Когда переставила клетку к окну- оживился и зачирикал smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Aug 7 2014, 06:34 
Отправлено #606


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(Лиска рыжая @ Aug 7 2014, 00:14)
Доброй ночи! Сегодня днем поддалась на уговоры дочери и купила ей волнистика. Клетку, корм, поилку- все есть. Завтра пойдем в лес за деревянными жердочками. Только вот надо было все же сначала подготовиться к покупке. Купили мы его на рынке(сейчас читаю сообщения выше- ужасаюсь). Там было их 4 в клетке. Наш выглядел лучше всего, да и на вид куда моложе остальных. Все ничего, но дома присмотрелась- одну лапку поджимает под себя. И на заднем пальчике, там где коготок- припухлось. И даже вроде подсохшая кровь- совсем чуть чуть. Он на эту лапку почти не наступает. Жалко, чем бы ему помочь? А так чуть поклевал подвешенную палочку. Когда переставила клетку к окну- оживился и зачирикал smile3.gif
*


Поздравляем с питомцем. Вы все же на будущее берите еще где-то (лучше реально домашних), чем там, где взяли. Плюс полный осмотр птицы при покупке - я, вроде, кому-то писала - как. Если отказывают в таком осмотре - не берите. Где-то в теме или про птиц, или про крыс есть телефон Марины Аверкиевны, она из клиники на Иванова (которая станция по борьбе с болезнями животных), или "сходите" на спецсайт про попугаев (напишу в личку адрес), т.к. у меня таких проблем не было, я не знаю - что и как. Сделайте хорошее фото лапки. Да и вообще хорошо птичку отфоткайте (если к Марине не пойдете) и на сайт про попугаев, т.к. там еще и чесоточный клещ или еще что может быть. Нам знакомые как-то отдали попугая, которого брали на рынке, так я полтора месяца его от клеща лечила - там такое было!
Profile CardPM
  0/0  
Знаток дела
post Aug 7 2014, 07:39 
Отправлено #607


Ремонт грузовых тягачей

Сообщений: 1 818
Из: Чебоксары



Лиска рыжая, я брал попугая на рынке - самого бойкого взял, уже больше года у меня - тьфу-тьфу. Красавец!
Жердочки надо из орешника или из черемухи делать - и обязательно обдать их кипятком перед тем как ставить в клетку. А кормить "палочкой" нежелательно - их из "д*рьма" делают. Не жмоттесь на нормальный корм - типа Падаван (италия вроде). Наши только его и едят.
А по лапке - лучше в клинику съездить - пока тепло на улице. Может банально подрался до этого или заноза влезла.

Сообщение отредактировал Знаток дела - Aug 7 2014, 07:39
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Aug 7 2014, 09:03 
Отправлено #608


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(Знаток дела @ Aug 7 2014, 08:39)
А кормить "палочкой" нежелательно - их из "д*рьма" делают.


А каких фирм Вы палочки имеете в виду? Тот же Падован или Витакрафт палочки делают хорошие. А птичкам интересно поклевать.

Profile CardPM
  0/0  
Знаток дела
post Aug 7 2014, 10:54 
Отправлено #609


Ремонт грузовых тягачей

Сообщений: 1 818
Из: Чебоксары



Цитата(Zarnitsa @ Aug 7 2014, 10:03)
А каких фирм Вы палочки имеете в виду? Тот же Падован или Витакрафт палочки делают хорошие. А птичкам интересно поклевать.
*

да все. почитайте отзывы о палочках - их делают из остатков корма + непонятный сироп (типа мед), а сладкое в таком количестве вредно. Тем более если палочками баловать - они нормальный корм не едят. Уж лучше балуйте травой - мои одуванчик свежий тока впуть мнут.
Profile CardPM
  0/0  
Лиска рыжая
post Aug 7 2014, 12:24 
Отправлено #610


Постоялец

Сообщений: 374



Цитата(Zarnitsa @ Aug 7 2014, 07:34)
Поздравляем с питомцем. Вы все же на будущее берите еще где-то (лучше реально домашних), чем там, где взяли. Плюс полный осмотр птицы при покупке  - я, вроде, кому-то писала - как. Если отказывают в таком осмотре - не берите. Где-то в теме или про птиц, или про крыс есть телефон Марины Аверкиевны, она из клиники на Иванова (которая станция по борьбе с болезнями животных), или "сходите" на спецсайт про попугаев (напишу в личку адрес), т.к. у меня таких проблем не было, я не знаю - что и как. Сделайте хорошее фото лапки. Да и вообще хорошо птичку отфоткайте (если к Марине не пойдете) и на сайт про попугаев, т.к. там еще и чесоточный клещ или еще что может быть. Нам знакомые как-то отдали попугая, которого брали на рынке, так я полтора месяца его от клеща лечила - там такое было!
*


Большое спасибо! Сфоткала его. Сидит, вовсю чирикает, любуется в зеркальце и пытается его грызть biggrin.gif С утра сегодня всех разбудил happy.gif

Цитата(Знаток дела @ Aug 7 2014, 08:39)
Лиска рыжая, я брал попугая на рынке - самого бойкого взял, уже больше года у меня - тьфу-тьфу. Красавец!
Жердочки надо из орешника или из черемухи делать - и обязательно обдать их кипятком перед тем как ставить в клетку. А кормить "палочкой" нежелательно - их из "д*рьма" делают. Не жмоттесь на нормальный корм - типа Падаван (италия вроде). Наши только его и едят.
А по лапке - лучше в клинику съездить - пока тепло на улице. Может банально подрался до этого или заноза влезла.
*


Хорошо! Так и сделаем!
Вот он, наш Яша!


Сообщение отредактировал Лиска рыжая - Aug 7 2014, 12:33

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - DSCN2565___копия.JPG
 - Размер: 185,57кб, Скачано: 26 Присоединённое изображение:
 - DSCN2568___копия.JPG
 - Размер: 314,65кб, Скачано: 26
Profile CardPM
  0/0  
nysha_911
post Aug 7 2014, 22:15 
Отправлено #611


Завсегдатай

Сообщений: 403
Из: НЮР



Может ли волнистый попугайчик долго и счастливо жить без пары?У нас самочка-ей около полутора лет.

--------------------
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Aug 8 2014, 05:58 
Отправлено #612


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(nysha_911 @ Aug 7 2014, 23:15)
Может ли волнистый попугайчик долго и счастливо жить без пары?У нас самочка-ей около полутора лет.
*


Думаю, что вполне. Главное - много общайтесь. Учите говорить.
Profile CardPM
  0/0  
Silmaril
post Dec 6 2015, 19:07 
Отправлено #613


Эксперт

Сообщений: 806
Из: мастерской Феанора



Можно ли в Чебоксарах сдать птичий помет на анализ?

--------------------
There is always hope.
Profile CardPM
  0/0  
009света
post Dec 7 2015, 18:20 
Отправлено #614


Пользователь

Сообщений: 60



Можно, давала ссылку на 34 странице. Только его много понадобится. Созвонитесь и все выясните, иначе напрасная трата времени и денег.

Сообщение отредактировал 009света - Dec 7 2015, 18:22
Profile CardPM
  0/0  
Silmaril
post Dec 8 2015, 20:44 
Отправлено #615


Эксперт

Сообщений: 806
Из: мастерской Феанора



009света, спасибо большое!

--------------------
There is always hope.
Profile CardPM
  0/0  

42 Страницы « < 39 40 41 42 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: