42 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

FAQ для владельцев попугаев

Маня
post Jan 2 2007, 19:27 
Отправлено #1


Unregistered





Чем кормить волнистого попугая?
А то кроме чипсов ничего не ест, собака!
  0/0  
Begemot
post Jan 2 2007, 19:30 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 825



Эти собаки грызут специальную попугайскую еду. rolleyes.gif Спрашивайте в зоомагазинах города.

--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
Profile CardPM
  0/0  
Консультант
post Jan 20 2007, 12:35 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 248
Из: Чебоксары



Чем кормить попугая: готовые корма продают во всех зоомагазинах, только на рынке брать не рекомендую. Также надо повесить кусок мела - тоже продается, иногда рекомендуют брать лакоства - палочки с медом, орехами семечками.

--------------------
Специалист по мелким домашним животным
Profile CardPM
  0/0  
LiRoNa
post Jan 20 2007, 13:10 
Отправлено #4


Unregistered





Цитата(Консультант @ Jan 20 2007, 12:35)
на рынке брать не рекомендую
*



Мой есть только рыночные корма(коричневые зернышки), а из готовых выбирает "рыночные" зерна, а все остальное оставляет.

К лакомствам тоже равнодушен.
Когда у нас жил карелла - очень любил яичный желток.
  0/0  
Консультант
post Jan 22 2007, 17:00 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 248
Из: Чебоксары



В таком случае лучше найти в магазине то, что брали на рынке wink.gif

--------------------
Специалист по мелким домашним животным
Profile CardPM
  0/0  
Elena_OK
post Jan 31 2007, 04:46 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 437



У меня едят всё, что ни дай. И корма зерновые, и яйца, творог.
Фрукты - редко. Вот только шуму от них, больше чем от TV, включенного на полную громкость. Достали, сволочи. Знала бы - не купила.
Profile CardPM
  0/0  
ЛОйка
post Jan 31 2007, 22:13 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 41



Цитата
Чем кормить попугая: готовые корма продают во всех зоомагазинах, только на рынке брать не рекомендую.


Разочаровалась я в Вас, Консультант mad.gif Никак не ожиала от ВАс такой фиХХни.
Не согласна. Имею свои торговые точки на рынке и зоомагазины в городе. Если хранение качественное, корма тоЗЗе качественные, то почему бы и нет? Открою "великую" тайну: ВСЕ зоомагазины закупаются практически в одном месте. smile.gif

Кормить попугая нуно спец. кормами, которые лучше переодически менять, что б не возникло привыкания.
Кроме этого моЗЗно давать любые фрукты/овощи - но эт больше на любителя: каждая птичка сама для ся выбирает то что она лУбит smile.gif
В клетке обязательно должен быть речной песок и минеральный камень. Первый для качественного пищеварения (у птиц нет зубов - зернышки ни фиХХа не перетираются), второй - для обогащения организма птички минералами и для стачивания клювика, который растет в течении всей жизни. smile.gif
Лакомство моЗЗно давать) Деток тоЗЗе нуно изрека баловать))

И есчо: птичке нельзя давать соленое, острое, перченное, спиртное (!)

З.Ы.: Есть вопросы - пишите в личку)
Profile CardPM
  -1/0  
svinka
post Feb 1 2007, 15:13 
Отправлено #8


Unregistered





smile.gif smile.gif У нас попугай все подряд жрет,раньше нас за стол садится, пока все тарелки на столе не проверит- не успокоится.А яблоки вааще абажает. Давайте то ,что сами едите,а попугай сам выберет ,чье ему нравится.
  0/0  
Nezabudka
post Feb 1 2007, 15:53 
Отправлено #9


Мечты сбываются!

Сообщений: 536
Из: Москва



C ума все не сходите!!!!
Попугайчика надо кормить специализированными кормами,самые лучшие изних: Падован, Фиори, Витакрафт тоже ничего (но Падован лучше),из отечественных Рио. Никаких Вака и т.п.... Уже столько случаев отравления было, а тем более человеческую пищу ему давать?!!!! Это же живое существо!!! Он в силу своего ума не понимает что ему можно, а что нельзя, поэтому надо следить за тем что он ест. Попугаи сами по себе очень любопытные и конечно будут пробовать все на свой язычок. Никакой человеческой пищи!!! Это не игрушка. Можно фрукты давать: яблоки, груши, бананы, обязательно должна быть минеральная подкормка, можно каши давать без соли и без сахара, раз в две недели яичко, морковку обязательно включить в рацион, пророщенные зерна давайте.
Если заболеет он куда повезете своего питомца????
В Новом насколько я знаю орнитологов вообще нет (да и в чебах вряд ли), анализы на бак. посев вы вообще сдать не сможете, даже идентифицировать болезнь тоже.... Да и многим те же анализы не по карману сдавать и птичку лечить....
Птица - это живое существо, Это птица - а не человек!!! Это не предмет интерьера.....!!!
Я в ужасе от такого отношения к ним!!!!!
"Достали, сволочи"...... разве так можно?!!!! отдайте лучше птиц добрым людям, вы что?!!!!! Они поют, радуются жизни.... а вы так..... Они по сути дети (по крайне мере я своих так воспринимаю), они ласку любят, любят чтобы с ними играли, разговаривали...... Ужас что творится!!!!!
Тошно аж читать такие слова..... Противно....противно, что люди в большинсве хуже животных.....

--------------------
Вот она Любовь!!! Совсем рядом оказалась!!!!
Profile CardPM
  0/0  
ЛОйка
post Feb 1 2007, 21:14 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 41



Цитата
Попугайчика надо кормить специализированными кормами,самые лучшие изних: Падован, Фиори, Витакрафт тоже ничего (но Падован лучше),из отечественных Рио. Никаких Вака и т.п....


Извините, ВЫ состав этих кормов (Вака vs Падован) сравнивали? smile.gif Сравните ради интереса, хоть раз smile.gif . Один и тот же состав. Зерновой рацион попугаев прост до безобразия: 70% - просо, 10% - овес, остальные 20% - коноплянное семя, семя льна, подсолнечник, чумиза, овсянка (чищенный овес) и т.п. Разница импортных кормов (Которые вы назвали самыми лучшими wink.gif ) лишь в том, что они импортные, с более южных регионов, следовательно в них больше белого проса smile.gif .
Корм "Вака" выпускается значительно давно: более 15 лет. Эта торговая марка давно заняла свою нишу в производстве зоотоваров и завоевала своих покупателей. Единственный их минус - то, что корм "Вака" выпускается Питером, т.е. северным регионом и для его производства используется Красное просо.

Цитата
Если заболеет он куда повезете своего питомца????
В Новом насколько я знаю орнитологов вообще нет (да и в чебах вряд ли),

Вот здесь я с Вами абсолютно соглашусь. В Чебах, в вет. поликлинике, на сколько мнЮ известно, нет специалистов в данном вопросе. sad.gif
Единственное, что я могу порекомендовать - эт Валеру, чела, который занимается попугайчиками более 15 лет и который опираясь на собственный опыт моЗЗет порекомендовать что-то более-менее серьезное smile.gif .
Profile CardPM
  0/0  
ВладимирВВ
post Mar 11 2007, 14:01 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 227
Из: Чебоксары



Никто не знает, что делать: на клюве отслаиваются чешуйки.
Profile CardPM
  0/0  
Nezabudka
post Mar 12 2007, 16:01 
Отправлено #12


Мечты сбываются!

Сообщений: 536
Из: Москва



Цитата(ВладимирВВ @ Mar 11 2007, 14:01)
Никто не знает, что делать: на клюве отслаиваются чешуйки.
*


Вероятно линька началась,smile.gif перышки выпадают потихонечку?
Это нормально, рацион питания разнообразьте витаминами и зелеными веточками, пророщенными зернами, листьями салата.


ЛОйка, от Кормов Вака по статистике больше отравлений, хотя если честно вчера открыла вилограммовую пачку Падована, что-то он мне не очень понравился, пыльный какой-то и с непонятным запахом, на данный момент нравится только Фиори, кстати птичкам тоже он больше нравится, из Падована любят только цветные зернышки... так что переходим на Фиори. Еще Рио вот отечественный хвалили, все никак его найти не могу.

Сообщение отредактировал Nezabudka - Mar 12 2007, 16:40

--------------------
Вот она Любовь!!! Совсем рядом оказалась!!!!
Profile CardPM
  0/0  
ВладимирВВ
post Mar 12 2007, 19:59 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 227
Из: Чебоксары



Цитата(Nezabudka @ Mar 12 2007, 16:01)
Вероятно линька началась,smile.gif перышки выпадают потихонечку?
Это нормально,
*



Потихоньку - это не то слово sad.gif
За день на 50-ти граммовую рюмку набирается, в хвосте одно длинное перо осталось. Кормим Вакой, ну и фрукты иногда: яблоки, апельсины любит.
А где можно взять зеленых веточек?
Profile CardPM
  0/0  
Nezabudka
post Mar 13 2007, 09:28 
Отправлено #14


Мечты сбываются!

Сообщений: 536
Из: Москва



Цитата(ВладимирВВ @ Mar 12 2007, 19:59)
Потихоньку - это не то слово  sad.gif
За день на 50-ти граммовую рюмку набирается, в хвосте одно длинное перо осталось. Кормим Вакой, ну и фрукты иногда: яблоки, апельсины любит.
А где можно взять зеленых веточек?
*



Фрукты - это хорошо! А зеленый веточки - ерунда, найдите березку - нарвите веточки три-четыре и поставьте в воду, некоторые дают как набухнут почки, а мне больше нравится, когда маленькие листочки появляются,smile.gif

--------------------
Вот она Любовь!!! Совсем рядом оказалась!!!!
Profile CardPM
  0/0  
викторыч
post Mar 15 2007, 19:33 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 399



сильно растут клюв и когти-это норма? если нет-что делать? unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  

42 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: