4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Персональные данные в сфере ЖКХ нуждаются в защите

WEB47©
post Feb 1 2013, 09:25 
Отправлено #16


пенгвин

Сообщений: 1 767
Из: избы



Цитата(aminpetrovich @ Feb 1 2013, 09:50)
Я ж о чем: толк от того , что для одних приставо прописали эти права, не решит проблему с неплательщиками. Теперь УК-шкам, видимо придется расклеивать бумагу содержащую разъяснение:
"Уважаемые жильцы дома № такой-то! Мы искренне хотели бы с Вами сотрудничать и далее по управлению Вашим домом, но в связи с тем, что в Вашем доме имеются неплательщики по предоставленным им услугам ЖКХ, мы не можем полностью удовлетоврить Ваши потребности в горячей и холодной воде, отоплению и электроснабжению, так как нам запрещено на основании такого-то закона Вам открыто предоставлять сведения о тех неплательщиках Вашего дома из-за которых возникают подобные проблемы.  facepalm_ani.gif
*


УК могут решить проблему "общественного мнения" о должниках не вывешивая ФИО должников, а просто указав номер квартиры и сумму задолженности. УК "Атал" так делает уже давно и никаких проблем с ПДн.

--------------------
Регулярная установка обновлений безопасности защищает ваш компьютер от кариеса.
Следуй за пенгвином
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Feb 1 2013, 09:26 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(Milli @ Feb 1 2013, 10:14)
Почему теперь? ФЗ-152 вступил в силу еще в 2007 году.
Теперь УК надо работать с населением немного по-другому...
*

закон работает для тех, кто способен защитить свои интересы. Ибо по большому счету ничего плохого по предоставлению сведений о должнике(квартиры и сумму долга) ничего нет. Так как жильцы дают право рапоряжаться управлением дома. А там извените - это должники, по большому счету - это одни и те же люди, которые просто не хотят оплачивать предоставленные услуги, подключив при этом свои связи в прокуратуре, полиции, судов. Ведь именно эти представители в основном пролоббировали те проекты принятых, которые дали право им владеть несколькими квартирами и не оплачивать своевременно предоставленные им услуги. 3 месяца прошло неолпаты и начинается писанины, а он возьмет да и оплатит несолько рублей - и опять новая писанина. Куда это годиться?
А о тех жителях, бедняках, неработающих и выпивающих - вообще речь не идет. По ним все мероприятия практически проведены - живут без света, газа, воды. Выселить предлагаете? Ну-ну. Какова тогда роль государства и ответсвенность за этого гражданина?
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Feb 1 2013, 09:26 
Отправлено #18


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(WEB47© @ Feb 1 2013, 10:25)
указав номер квартиры и сумму задолженности.
*
ммм... На счёт номера квартиры - есть сомнения. Лучше - номер лицевого счёта, не?


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Feb 1 2013, 09:29 
Отправлено #19


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(aminpetrovich @ Feb 1 2013, 10:26)
закон работает для тех, кто способен защитить свои интересы. Ибо по большому счету ничего плохого по предоставлению сведений о должнике(квартиры и сумму долга) ничего нет. Так как жильцы дают право рапоряжаться управлением дома. А там извените - это должники, по большому счету - это одни и те же люди, которые просто не хотят оплачивать предоставленные услуги, подключив при этом свои связи в прокуратуре, полиции, судов. Ведь именно эти представители в основном пролоббировали те проекты принятых, которые дали право им владеть несколькими квартирами и не оплачивать своевременно предоставленные им услуги. 3 месяца прошло неолпаты и начинается писанины, а он возьмет да и оплатит несолько рублей - и опять новая писанина. Куда это годиться?
А о тех жителях, бедняках, неработающих и выпивающих - вообще речь не идет. По ним все мероприятия практически проведены - живут без света, газа, воды. Выселить предлагаете? Ну-ну. Какова тогда роль государства и ответсвенность за этого гражданина?
*
Найдите, пожалуйста, в моем посте предложения о выселении. Спасибо! smile3.gif
Вы подфорум для излияний, часом, не попутали? cool.gif

По теме: что даст публикация ФИО должника на двери подъезда?

Сообщение отредактировал Milli - Feb 1 2013, 09:29

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
WEB47©
post Feb 1 2013, 09:29 
Отправлено #20


пенгвин

Сообщений: 1 767
Из: избы



Milli, ну мы же знаем истинную цель проведения данного мероприятия и принцип построения презентаций smile3.gif
Штрафы такие давно, но я не слышал о фактах назначения максимального штрафа. Достаточно посмотреть отчетность РКН на их же сайте. Идет лоббирование увеличения штрафов (аж до миллиона), но пока не очень успешно.

--------------------
Регулярная установка обновлений безопасности защищает ваш компьютер от кариеса.
Следуй за пенгвином
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Feb 1 2013, 09:30 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(WEB47© @ Feb 1 2013, 10:25)
просто указав номер квартиры и сумму задолженности.
*


Подобная практика дает результат, если квартир в доме не совсем много. А так большой подъезд в многоквратирных домах Чебов - ведь по супо сути и знают только соседей, а про квартиры этажами ниже или выше вообще фиолетово.
Как говориться: "затеряются в толпе" и эффекта "народного гнева" уже не будет pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Feb 1 2013, 09:31 
Отправлено #22


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(WEB47© @ Feb 1 2013, 10:29)
Milli, ну мы же знаем истинную цель проведения данного мероприятия и принцип построения презентаций smile3.gif
*
yes.gif
Цитата(WEB47© @ Feb 1 2013, 10:29)
Штрафы такие давно, но я не слышал о фактах назначения максимального штрафа. Достаточно посмотреть отчетность РКН на их же сайте. Идет лоббирование увеличения штрафов (аж до миллиона), но пока не очень успешно.
*
К счастью! smile3.gif

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Feb 1 2013, 09:33 
Отправлено #23


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(aminpetrovich @ Feb 1 2013, 10:30)
Как говориться: "затеряются в толпе" и эффекта "народного гнева" уже не будет
*
А что, раньше был? Силилась припомнить и не смогла... unknw.gif
Цитата(aminpetrovich @ Feb 1 2013, 10:26)
закон работает для тех, кто способен защитить свои интересы.
*
Я Вас уверяю, что закон работает не только "в пользу государства". Простым смертным от него тоже выгода есть. Но это здесь оффтоп.


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
WEB47©
post Feb 1 2013, 09:34 
Отправлено #24


пенгвин

Сообщений: 1 767
Из: избы



Цитата(Milli @ Feb 1 2013, 10:26)
ммм... На счёт номера квартиры - есть сомнения. Лучше - номер лицевого счёта, не?
*


Ну вот по лицевому счету кривой дорогой то еще можно как то выйти на ПДн, так как он привязан к договору в котором указано конкретное лицо. А номер квартиры (без указания номера дома, улицы и т.п., просто листочек на подъездной двери) никоим образом не дает возможности "определить конкретного субъекта"

--------------------
Регулярная установка обновлений безопасности защищает ваш компьютер от кариеса.
Следуй за пенгвином
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Feb 1 2013, 09:35 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(Milli @ Feb 1 2013, 10:29)
Найдите, пожалуйста, в моем посте предложения о выселении. Спасибо!  smile3.gif
Вы подфорум для излияний, часом, не попутали?  cool.gif

По теме: что даст публикация ФИО должника на двери подъезда?
*

Milli, я Вам по делу вообще-то пишу. Говорить о конкретных фактах означало бы - что я распространяю инсайдерскую информацию, за что могу быть привлечен к ответсвенности.
Вообще, как бы я немного-немного знаком с этой информационной безопасностью.
Поэтому могу себе позволить говорить как лицо представляющие интересы УК так и непосредственно за абонента. acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
WEB47©
post Feb 1 2013, 09:37 
Отправлено #26


пенгвин

Сообщений: 1 767
Из: избы



aminpetrovich, указание ФИО в данном случае (многоквартирный дом, где никто никого не знает) вообще менее полезная информация, чем номер квартиры.

--------------------
Регулярная установка обновлений безопасности защищает ваш компьютер от кариеса.
Следуй за пенгвином
Profile CardPM
  0/+1  
Milli
post Feb 1 2013, 09:37 
Отправлено #27


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(aminpetrovich @ Feb 1 2013, 10:35)
Говорить о конкретных фактах означало бы - что я распространяю инсайдерскую информацию, за что могу быть привлечен к ответсвенности.
*

aminpetrovich, Вы читать умеете? Повторю просьбу:
Цитата(Milli @ Feb 1 2013, 10:29)
Найдите, пожалуйста, в моем посте предложения о выселении. Спасибо!
*
Каких конкретных фактов я от Вас просила? Вы мои посты поглядеть не можете? cool.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Feb 1 2013, 09:39 
Отправлено #28


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Milli, точные сроки пока неизвестны. Может, через месяц, модет через полгода.
Для юрлиц от 5 до 10 тыс рублей. Сейчас сходу не вспомню про что.
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Feb 1 2013, 09:42 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(Milli @ Feb 1 2013, 10:33)
А что, раньше был? Силилась припомнить и не смогла...  unknw.gif
*

За всех то же не надо говорить, ок?

Цитата(Milli @ Feb 1 2013, 10:33)
Я Вас уверяю, что закон работает не только "в пользу государства". Простым смертным от него тоже выгода есть. Но это здесь оффтоп.
*

Какая выгода смертному-должнику? Он например сдает жилье нескольким, а официально по базе данных там один человек прописан. А бывает счтетчики в квартире, и хрен вы туда попадется - заявит, что его частная собственность, скажет приходи в любое другое время, но только не сейчас и он будет прав.
Простой смертный должен проявлять свою гражданскую позицию и стучать на своего соседа. Так ведь? А тут он проявил эту позицию, а потом на него вешают статью за клевету, благодаря подручным и прикормленным надзорны органам.
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Feb 1 2013, 09:44 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(WEB47© @ Feb 1 2013, 10:37)
aminpetrovich, указание ФИО в данном случае (многоквартирный дом, где никто никого не знает) вообще менее полезная информация, чем номер квартиры.
*

Ну уж тут простите, если в списке должника окажется человек, которые должен быть примером для всех остальных, то тут Вы немного неправы smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: