21 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Искривленная перегородка носа , может, кто делал операцию?

Елена
post Feb 5 2007, 10:21 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 711



Цитата(olabu)
Помогло от головных болей на целых две недели, потом, при малейшем обострении, всё сначала и нос не дышит, и голова болит жутко.

тоже самое слышала от других, которые прокалывали гайморит... непонятно зачем его делают если толком не помогает? blink.gif ну как всегда у нас лечат следствие, а не причину
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Feb 14 2007, 20:37 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 2 185



Где-то в 92-ом году делал операцию на перегородку, насколько помню, в БСМП,у Радаева. Вообщем, в итоге - толку ни какого. Пытки (по другому не назовешь) описывать не буду - отобъет желание делать операцию напрочь, шут его знает, вдруг сейчас научились делать.
Profile CardPM
  0/0  
Fogy
post Mar 20 2007, 17:43 
Отправлено #48


растровый

Сообщений: 381
Из: Чебы



Цитата(Berry @ Jan 3 2007, 10:50)
твое дело..отпишись только потом wink.gif
*


Я всё-таки сделал это! Неделю назад. Оперировал Конаков Валерий Александрович (врач "Больницы Тракторостроителей", Больничный комплекс то бишь). Затронули и хрящ и носовую кость. Операция вместо 10 мин. шла 30 мин., т.к. очень сильно лила кровь. Хрусты при работе клещами я ещё мог терпеть, но когда врач поставил на носовую кость какой-то стержень и сказал:"Медсестра, возьмите молоток и стучите" мне поплохело. Верхние зубы до сих пор немного болят от ударов молотка.
В итоге: вкуса еды пока не чувствую и по вечерам всё-таки закладывает одну ноздрю. Но по словам врача всё пройдет со временем.

P.S. Привет, ЛОР-отделению на 9 этаже, пациентам 7 палаты: Сереге, Лёхе "Шабашнику"("Айда, абшабашимся!"), Лепешкину и Студенту!
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Mar 20 2007, 20:33 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Fogy @ Mar 20 2007, 17:43)
Хрусты при работе клещами я ещё мог терпеть, но когда врач поставил на носовую кость какой-то стержень и сказал:"Медсестра, возьмите молоток и стучите" мне поплохело.

P.S. Привет, ЛОР-отделению на 9 этаже, пациентам 7 палаты: Сереге, Лёхе "Шабашнику"("Айда, абшабашимся!"), Лепешкину и Студенту!
*



ага, помню, хирург-юморист говорил медсестре: проакомпонимируйте пожалуйста и та молотком тук-тук, мои зубы тук-тук.
Profile CardPM
  0/0  
ephiop_ru
post Apr 7 2007, 22:26 
Отправлено #50


Пользователь

Сообщений: 96
Из: г.Чебоксары



Кто нибудь исправлял искривление перегородки носа?
Сколько это стоит, и какой период времени требуется на лечение?
Profile CardPM
  0/0  
Kiselev
post Apr 7 2007, 22:31 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 2 133
Из: Новочебоксарск



Цитата(ephiop_ru @ Apr 7 2007, 23:26)
Кто нибудь исправлял искривление перегородки носа?
Сколько это стоит, и какой период времени требуется на лечение?

270 рублей в БСМП. Или бесплатно по-очереди.
После операции держат семь дней а потом выпинывают нафиг.


--------------------
1. daft punk - one more time
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Oct 16 2007, 19:07 
Отправлено #52


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



А можно поподробнее про искривление носовой перегородки, а то мне врачи сказали, что она у меня искривлена и требует оперирования
Profile CardPM
  0/0  
sech
post Oct 17 2007, 10:46 
Отправлено #53


И кто я? И где я? И зачем все это?

Сообщений: 2 365
Из: века в век



КЕlВ2002, Операция не простая, но под местным замораживанием.
Шла 45 минут. Не больно, но не приятно. Потом ночь плохо спал, но все к утру прошло. Естественно стационарное лечение.
После этого как-будто заново родился! Дышать стало гораздо легче, и жить веселей! smile.gif

--------------------
А что это тут за черточки сверху?
Profile CardPM
  0/0  
lex
post Oct 17 2007, 10:48 
Отправлено #54


Эксперт

Сообщений: 776
Из: Чебоксары



С искривленной перегородкой можно прожить всю жизнь, сама по себе она является лишь дополнительным фактором, обуславливающим предрасположенность к ЛОР-заболеваниям. У меня тоже вот есть, ЛОР-врач тоже рекомендовла как-нибудь провести операцию, но я пока воздерживаюсь. Гайморит как-то тоже был, делали прокол, но с тех пор больше никогда не было ни гайморита, ни необходимости в проколах. Честно говоря, если следить за собой, не простужаться и вовремя лечиться, то ИМХО, предрасположенность можно свести на нет.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Oct 17 2007, 10:50 
Отправлено #55


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(sech @ Oct 17 2007, 11:46)
КЕlВ2002, Операция не простая, но под местным замораживанием.
Шла 45 минут. Не больно, но не приятно. Потом ночь плохо спал, но все к утру прошло. Естественно стационарное лечение.
После этого как-будто заново родился! Дышать стало гораздо легче, и жить веселей! smile.gif
*


Это про гайморит или про искривление перегородки? Ибо я в больнице лежала после операции по исправлению перегородки еще неделю, ну, и ощущения первые 3-4 дня препоганейшие были. И эффекта, кстати, ноль. blink.gif

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
sech
post Oct 17 2007, 13:51 
Отправлено #56


И кто я? И где я? И зачем все это?

Сообщений: 2 365
Из: века в век



k3n, про исправление перегородки.
После операции я лежал 5 дней. Боли прошли на следующий.
У меня так было.

--------------------
А что это тут за черточки сверху?
Profile CardPM
  0/0  
Eugen
post Mar 6 2009, 13:42 
Отправлено #57


Завсегдатай

Сообщений: 436



В Чебоксарах делают безоперационное лазерное исправление носовой перегородки и выжигание полипа лазером? Платно или бесплатно? И какая стоимость, если за деньги? Хочу вылечить одного товарища.

Сообщение отредактировал Eugen - Mar 6 2009, 13:49
Profile CardPM
  0/0  
INIS
post Mar 6 2009, 13:51 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 2 898
Из: СЗР



Цитата(k3n @ Oct 17 2007, 10:50)
Это про гайморит или про искривление перегородки? Ибо я в больнице лежала после операции по исправлению перегородки еще неделю, ну, и ощущения первые 3-4 дня препоганейшие были. И эффекта, кстати, ноль. blink.gif
*


то же самое, при операции все видела в дырку на простыне, ужасно просто...да и эффекта действительно не ощущаю.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Mar 6 2009, 13:54 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(k3n @ Oct 17 2007, 10:50)
Это про гайморит или про искривление перегородки? Ибо я в больнице лежала после операции по исправлению перегородки еще неделю, ну, и ощущения первые 3-4 дня препоганейшие были. И эффекта, кстати, ноль. blink.gif
*

также

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Норка
post Mar 11 2009, 17:46 
Отправлено #60


Unregistered





если честно, то лучше ни на какие операции не соглашаться. делала операцию 3 года назад, т.к. нос самостоятельно совсем не дышал, жутко намучилась. операция очень болезненная, отходила тяжело, к тому же мне забыли колоть укол, чтобы отек спадал (врач в это время был на конференции и не мог проконтролировать). в итоге нос дышал год, потом снова перестал. сказали, что нужно прижигать носовые пазухи. стала искать альтернативу. пошла на иглоукалывание и мне помогло. насморк бывает, но стараюсь ничем не пользоваться, сам проходит.
  0/0  

21 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения