21 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Искривленная перегородка носа , может, кто делал операцию?

Fogy
post Dec 31 2006, 14:07 
Отправлено #1


растровый

Сообщений: 381
Из: Чебы



Искревлена перегородка носа (когда было около 3-х лет дали сильно мячом по носу mad.gif ) в правую сторону, внешне это незаметно, но время от времени "не работает" одна из ноздрей.
Врачи сказали, что придется полежать в больнице недельку после операции. Может, кто делал эту операцию, как всё-таки это проходит, насколько быстро, могут ли быть осложнения? unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kiselev
post Dec 31 2006, 14:11 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 133
Из: Новочебоксарск



Делал. Когда делают заморозку и выпрямляют
очень больно и неприятно.
Потом минимум день бредишь.
Лежать по моиму действительно нужно неделю,
но в моем случае получилось три недели и 2 операции.

--------------------
1. daft punk - one more time
Profile CardPM
  0/0  
Fogy
post Dec 31 2006, 14:22 
Отправлено #3


растровый

Сообщений: 381
Из: Чебы



Kiselev, почему 2 операции? были осложнения? huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Евгениуш
post Dec 31 2006, 14:49 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 593



Ну максимум недельку, хотя всё зависит от индивидуального случая!
Мне и носовую кость прямили и перегородку на место ставили и что-то там подрезали, ну полежал связанным минут 40 и пошёл в палату с картофелиной вместо носа, набитой тампонами. wink.gif
Честно, не больно, ну неприятно, конечно, что в голове что-то хрустит во время операции и трещит, но так нашпигуют препаратами, что лежишь, как на пляже летом и о своём думаешь!
Вот когда наркоз отходит, то тут надо бежать за новой порцией допинга, а то черепушка начинает трещать невозможно. Боль держится максимум 2 суток, через дней 5 вынут все повязки из носа-прочистят. Полностью и обоняние, и дыхание через носик восстановится через месяц!
Зато никакого храпа, ночью высыпаешься, дышишь всегда легко и свободно, за 2 года у меня ни разу не было простудного насморка.
Всем здоровья и с Новым Годом!!!

--------------------
Мы встретимся СНОВА...
Profile CardPM
  0/+1  
Romulus
post Dec 31 2006, 15:52 
Отправлено #5


коммуникаторщик

Сообщений: 5 327
Из: Чибики



а действительно искривленная перегородка так влияет на появление насморка и храп?
Profile CardPM
  0/0  
Kiselev
post Dec 31 2006, 15:54 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 133
Из: Новочебоксарск



Цитата(Fogy @ Dec 31 2006, 14:22)
почему 2 операции? были осложнения? huh.gif

Осложнения были, но не сказал чтобы значительные.
Храп как правило только после операции из-за крови.


--------------------
1. daft punk - one more time
Profile CardPM
  0/0  
Хулио Ибанез
post Dec 31 2006, 16:31 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 513



В армии 2 раза ломали нос. После нее лег в больницу на операцию. Перегородку ломать не больно, хрящики же. А вот править носовую кость это гошмар. Во время операции вспомнил всю родню хирурга. Вслух. Во всех деталях. Потом 3 недели отходил.
Profile CardPM
  0/0  
Fogy
post Jan 1 2007, 11:46 
Отправлено #8


растровый

Сообщений: 381
Из: Чебы



Цитата(Romulus @ Dec 31 2006, 15:52)
а действительно искривленная перегородка так влияет на появление насморка и храп?
*


ещё влияет на голос (лично у меня, т.к. очень часто дышу через рот из-за заложенности ноздри.Вот, как-то раньше этого не замечал, хоть и работал на сцене). Храпа нет, насморк бывает.
Profile CardPM
  0/0  
later
post Jan 1 2007, 12:18 
Отправлено #9


Unregistered





еще лет пять назад сказали надо лечь в больницу и выпрямить, но все никак времени нет
  0/0  
epicure
post Jan 1 2007, 13:09 
Отправлено #10


Гурман

Сообщений: 21 808



Мой совет - если врачи говорят, что надо исправлять, а у вас вообще никаких проблем с этим нет, то лучше оставить все как есть и ничего не трогать.
Я в детстве вообще не испытывал проблем с дыханием через нос. Врачи сказали, что надо исправить перегородку, ну я подумал и лег на операцию. Вместо обещанной недели в палате, пришлось пролежать все две. Операцию делал Радаев, говорят, что один из лучших специалистов. Но после этой операции я стал испытывать проблемы с дыханием. Вобщем, мне кажется, что было бы лучше, если бы я оставил все как есть. Это было давно, лет 15 назад. Но до сих пор помню ощущение, как будто в нос вставляют долото и начинают по нему молотком фигачить. Или как будто дрель какую-то вставляют и резко прокручивают в носу.
Заложенный тампонами нос, заложенные уши, дыхание только через рот, особенно ночью - все это очень напрягало. ИМХО - овчинка выделки не стОит.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+1  
Berry
post Jan 1 2007, 13:19 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 750



Цитата(Fogy)
Храпа нет, насморк бывает.

смешо насморк у всех бывает, а идиально прямой перегородки не бывает, мало ли как пройдет операция еще..мало что говорят врачи, на своем опыте убедилась, что не всегда их стоит слушать, если сильно не мешает, то ЛУЧШЕ НЕ ТРОГАТЬ
Profile CardPM
  0/+1  
kleo
post Jan 1 2007, 13:29 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 411



мне исправляли. Ничего, сутки помучаешься, потом уже нет ничего страшного.
Правда, мне потом сделали снимок носа и он оказался практически иденичен снимку до операции.

--------------------
Для тех, кто умеет ждать, всё приходит вовремя..(с)
Profile CardPM
  0/0  
AS05
post Jan 2 2007, 16:53 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 71



Ни фига себе ни больно! Хруст стоит аж перепонки лопаются, и ощущения такие что нос полностью отдирают! Потом пару дней ходиш как зомби, ничего не сображаешь, еще в каждую ноздрю по 2 метра ваты запихнули, как только поместилось.И вообще операция не помогла, как было так и осталось!

--------------------
....
Profile CardPM
  0/0  
Юки
post Jan 2 2007, 16:57 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 908



Цитата(AS05 @ Jan 2 2007, 16:53)
Ни фига себе ни больно! Хруст стоит аж перепонки лопаются, и ощущения такие что нос полностью отдирают! Потом пару дней ходиш как зомби, ничего не сображаешь, еще в каждую ноздрю по 2 метра ваты запихнули, как только поместилось.И вообще операция не помогла, как было так и осталось!
*




+1

тока вроде нос нормальный......и еще трубку запихали в нос....а только потом тампон....
а самое фиговое это когда большой крючок в нос как сунут......как хрустнет....вообщем ничего хорошего...
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Jan 2 2007, 18:01 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 9 253
Из: Чебоксары



Ломал нос 3 раза (все спорт проклятый)... 1 раз вправлять не пришлось. 2 раза правили. Первый раз дико не понравилось. Делали в БСМП без наркоза. Боль неслабая... В конце всех "процедур" затолкали в обе ноздри по полметра бинта. Часа через три начался отходняк. Ломало не по-детски... На следующий день началось сильное головокружение, тошнота. На мой взгляд - из-за глубокозасунутых бинтов - давили на мозг. Когда бинты вытащили - стало намоного легче.
Второй раз делали в Республиканской больнице в ЛОР-отделении под наркозом. Практически ничего не чувствовал, только слышал хруст. Отходняка особо и не было. Как поставили на место - наложили гипсовую нахлобучку, через неделю сняли.
Вывод: в БСМП не фиг идти smile.gif Только РКБ и наркоз.
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения