21 Страницы « < 18 19 20 21 >  
Ответить Создать тему

Искривленная перегородка носа , может, кто делал операцию?

1s_Brick
post Jun 23 2016, 09:03 
Отправлено #286


Продвинутый

Сообщений: 145



Цитата(Maks @ Jun 22 2016, 09:42)
Пациенты, может, и не платят. Но РКБ деньги получает. В моем случае лечение оплачивает мой работодатель. Стоимость операции была озвучена, за мой прием ЛОР-специалистом деньги врачи получили.
*

Как то странно это слышать, вроде как операция бесплатная, направление дает врач по месту жительства, печать министерства здравоохранения. Со мной лежили люди с деревень нигде не работающие, учащиеся техникума, дедушка пенсионер, кто тогда за них платил? Какая то ерунда получается!
Спрошука я про это в отделе кадров.

Сообщение отредактировал 1s_Brick - Jun 23 2016, 09:05
Profile CardPM
  0/0  
silkin
post Jun 24 2016, 20:52 
Отправлено #287


Эксперт

Сообщений: 957
Из: Москва - Цивильск



Цитата(Элвис @ Jun 22 2016, 09:11)
ощущения при извлечении бинтов куда более красочные, чем при операции. пару раз молотком даже прикольно.
*

Рядом при мне вынимали. Зрелище еще то! Море крови.
Profile CardPM
  0/0  
silkin
post Jun 24 2016, 21:00 
Отправлено #288


Эксперт

Сообщений: 957
Из: Москва - Цивильск



Цитата(Элвис @ Jun 22 2016, 09:13)
про врожденные искривления Вы своей бабушке расскажите. У новорожденных перегородка, как правило идеально ровная.
*

Это рассказывают в Научно-исследовательском клиническом институте оториноларингологии им. Л.И. Свержевского, Москва. Это не реклама!!!
А в больницах молотком и зубилом в нос можно получить быстро.
Септопластика - коррекция искривления носовой перегородки лазером это уже другое и другие деньги.
Profile CardPM
  0/0  
Happy Lady
post Jun 29 2016, 17:17 
Отправлено #289


Пользователь

Сообщений: 25



Цитата(1s_Brick @ Jun 19 2016, 21:15)
Делал в республиканской, на московском проспекте, 6 этаж лор-отделение. Искривление носовой перегородки. Операцию делают на второй день пребывания в стационаре. Перед операцией мерят температуру, давление, укол в попу ледокаином с адреналином и тебе плевать становиться на все. Улыбка - все 32 зуба. Ложат на санитарки и в операционную. Там закрывают глаза, тело, шею, ложат на рот повязку. Смазывают до этого чем-то ванючим, похожим на спирт. Дышать все время приходиться ртом. Все сушиться, губы очень сильно, я просил смазать, мне удивительно но смазали водой. Вкалыват чего то в нос типа заморозки и все начинается операция. Ниче не чувствуешь, только хруст хрящеков и удар молотка. Нет боли, ничего. Классное чувство, но самое сложное - это после операции. Тебе затыкиват чем то весь нос и дышать до следующего дня приходиться только ртом. По времени от начало укола ледркаином до привоза в палату у меня прошел час ровно(в 11:30 вывезли, в 12:30 привезли). Если думаете не сложно то поробуйте прищепкой защемит нос и подышать ртом. Так приходиться и спать. При этом какае-то количество времяни течет кровь из носа. Говорят что кто-то вообще не спал ночью. На след день все вытаскивают из носа, а через день после операции промывают нос. Все готово. Эффект себя проявляет в течении месяца, после востановления слизистой. Вот так то вот. До оперции сам читал и не мог найти полную запись операции решил, что сам напишу, чтоб не боялись и не пугались. Персонал очень отзывчивый, все делают как полагается, телека нет, бытовые пиборы запрещены. Врачи отличные, деликатные, относятся аккуратно, лишней боли не доставляют. Ну это мое мнение. Врач - мужик и женщина, кому попадешь. Мужик - зав. отделением.
*

спасибо. хоть какое то представление теперь есть.. но все равно страшно
Profile CardPM
  0/+1  
silkin
post Jun 29 2016, 17:34 
Отправлено #290


Эксперт

Сообщений: 957
Из: Москва - Цивильск



Цитата(1s_Brick @ Jun 19 2016, 21:15)
Делал в республиканской, на московском проспекте, 6 этаж лор-отделение. Искривление носовой перегородки. Операцию делают на второй день пребывания в стационаре. Перед операцией мерят температуру, давление, укол в попу ледокаином с адреналином и тебе плевать становиться на все. Улыбка - все 32 зуба. Ложат на санитарки и в операционную. Там закрывают глаза, тело, шею, ложат на рот повязку. Смазывают до этого чем-то ванючим, похожим на спирт. Дышать все время приходиться ртом. Все сушиться, губы очень сильно, я просил смазать, мне удивительно но смазали водой. Вкалыват чего то в нос типа заморозки и все начинается операция. Ниче не чувствуешь, только хруст хрящеков и удар молотка. Нет боли, ничего. Классное чувство, но самое сложное - это после операции. Тебе затыкиват чем то весь нос и дышать до следующего дня приходиться только ртом. По времени от начало укола ледркаином до привоза в палату у меня прошел час ровно(в 11:30 вывезли, в 12:30 привезли). Если думаете не сложно то поробуйте прищепкой защемит нос и подышать ртом. Так приходиться и спать. При этом какае-то количество времяни течет кровь из носа. Говорят что кто-то вообще не спал ночью. На след день все вытаскивают из носа, а через день после операции промывают нос. Все готово. Эффект себя проявляет в течении месяца, после востановления слизистой. Вот так то вот. До оперции сам читал и не мог найти полную запись операции решил, что сам напишу, чтоб не боялись и не пугались. Персонал очень отзывчивый, все делают как полагается, телека нет, бытовые пиборы запрещены.
Врачи отличные, деликатные, относятся аккуратно, лишней боли не доставляют. Ну это мое мнение. Врач - мужик и женщина, кому попадешь. Мужик - зав. отделением.
*

Слизистая восстановилась полностью? Не сохнет?
Profile CardPM
  0/0  
1s_Brick
post Jul 1 2016, 21:57 
Отправлено #291


Продвинутый

Сообщений: 145



Цитата(silkin @ Jun 29 2016, 17:34)
Слизистая восстановилась полностью? Не сохнет?
*

Вроде востановилась, чувствую себя хорошо, дышиться определенно лучше.
Profile CardPM
  0/0  
silkin
post Jul 2 2016, 06:20 
Отправлено #292


Эксперт

Сообщений: 957
Из: Москва - Цивильск



Цитата(1s_Brick @ Jul 1 2016, 21:57)
Вроде востановилась, чувствую себя хорошо, дышиться определенно лучше.
*

Здорово! Очень хорошо и удачи!
Profile CardPM
  0/+1  
GreySer
post Jul 22 2016, 09:48 
Отправлено #293


status quo

Сообщений: 4 823
Из: This...



А вот тут никто не исправлял перегородку ? - http://www.cheb-gb2.med.cap.ru/id_328/Branches.aspx

И еще в частной клинике "медик", стоят ли их 18000 (не считая первичного приема и анализов) результата ?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
_sd
post Oct 10 2016, 04:01 
Отправлено #294


Пользователь

Сообщений: 37



У нас в чебах где нибудь удаляют полипы шейвером?
Profile CardPM
  0/0  
Screw
post Oct 12 2016, 10:42 
Отправлено #295


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(GreySer @ Jul 22 2016, 09:48)
А вот тут никто не исправлял перегородку ? - http://www.cheb-gb2.med.cap.ru/id_328/Branches.aspx

И еще в частной клинике "медик", стоят ли их 18000 (не считая первичного приема и анализов) результата ?
*


Тоже интересует данный вопрос.
Ну и интересно каков вообще опыт у хирургов по данной операции?
Profile CardPM
  0/0  
Evgeshin
post Mar 16 2018, 15:09 
Отправлено #296


Эксперт

Сообщений: 700
Из: Чебоксары



Скоро предстоит операция по исправлению носовой перегородки (ну как скоро...в середине мая). Делать будут в Республиканской больнице, что находится на Московском проспекте. Отзывы почитал, как-то страшно становится.
Profile CardPM
  0/0  
.shnurok
post Mar 16 2018, 16:21 
Отправлено #297


Постоялец

Сообщений: 319



Цитата(Evgeshin @ Mar 16 2018, 15:09)
Скоро предстоит операция по исправлению носовой перегородки (ну как скоро...в середине мая). Делать будут в Республиканской больнице, что находится на Московском проспекте. Отзывы почитал, как-то страшно становится.
*

Был на аналогичных операциях на гладкова, в РДКБ. в 2008 и 2012 году.

По мнению врачей, которые потом меня смотрели, сделали только хуже. Теперь чтобы исправить тот ужас, что они сотворили, собираюсь поехать в Казань. Все ЛОРы прямо говорят, что лучше лечиться там, там специалисты хорошие.
Profile CardPM
  0/0  
Evgeshin
post Mar 16 2018, 16:23 
Отправлено #298


Эксперт

Сообщений: 700
Из: Чебоксары



Цитата(.shnurok @ Mar 16 2018, 16:21)
Был на аналогичных операциях на гладкова, в РДКБ. в 2008 и 2012 году.

По мнению врачей, которые потом меня смотрели, сделали только хуже. Теперь чтобы исправить тот ужас, что они сотворили, собираюсь поехать в Казань. Все ЛОРы прямо говорят, что лучше лечиться там, там специалисты хорошие.
*


Там, наверное, дорого очень. Были бы деньги в нужном количестве не раздумывая в Казань поехал бы, думал об этом. Просто кто-то отписывался, что и тут нормально делают. Видимо, кому как.
Profile CardPM
  0/0  
olga_ki
post Mar 17 2018, 16:50 
Отправлено #299


Новичок

Сообщений: 8



Цитата(Evgeshin @ Mar 16 2018, 15:09)
Скоро предстоит операция по исправлению носовой перегородки (ну как скоро...в середине мая). Делать будут в Республиканской больнице, что находится на Московском проспекте. Отзывы почитал, как-то страшно становится.
*

что страшнее-отзывы или сама операция?
Profile CardPM
  0/0  
Evgeshin
post Mar 17 2018, 23:04 
Отправлено #300


Эксперт

Сообщений: 700
Из: Чебоксары



Цитата(olga_ki @ Mar 17 2018, 16:50)
что страшнее-отзывы или сама операция?
*


И то и другое. Хотя от этой операции вроде еще никто не умирал, перетерплю уж smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 18 19 20 21 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения