21 Страницы « < 17 18 19 20 21 >  
Ответить Создать тему

Искривленная перегородка носа , может, кто делал операцию?

встречный ветер
post Dec 18 2015, 14:25 
Отправлено #271


Пользователь

Сообщений: 75



Отпишусь, хотя никто так и не ответил. Полипы носа удаляют в РКБ за 8100р, запись уже на март - и это платно!! а бесплатно - на конец августа.
Profile CardPM
  0/+1  
DarkVeder
post Mar 20 2016, 21:03 
Отправлено #272


Продвинутый

Сообщений: 147



Цитата(встречный ветер @ Nov 12 2015, 20:23)
Есть ли здесь те, кто недавно удалял полипы носа шейвером в Чебоксарах? Если можно, где и как все прошло.  Мне удаляли петлей, все вернулось, посоветовали теперь этот метод. Спасибо.
*



Полипоз - это хроническое заболевание. Удаление полипов - это лишь облегчение вашего дыхания. И странно, что ваш лечащий врач вам не объяснил это. После операции появление новых полипов зависит лишь от организма, кому-то хватает на 5-10 лет, а кому на год.
Profile CardPM
  0/0  
встречный ветер
post Apr 9 2016, 00:20 
Отправлено #273


Пользователь

Сообщений: 75



Цитата(DarkVeder @ Mar 20 2016, 21:03)
Полипоз - это хроническое заболевание. Удаление полипов - это лишь облегчение вашего дыхания. И странно, что ваш лечащий врач вам не объяснил это. После операции появление новых полипов зависит лишь от организма, кому-то хватает на 5-10 лет, а кому на год.
*

Спасибо за отклик, но я уже как 2 месяца после операции. Нашла грамотного врача, были проведены 4 операции за 1 раз, все прошло удачно. Были удалены не только полипы, но и исправлена искривленная перегодка носа, удалена киста в пазухе 6 на 2,5 см, почищена решетка и все остальные пазухи тоже, все длилось 2,5 часа под общим, естественно, наркозом. Сейчас продолжаю терапию для предотвращения рецидива полипов. Всем желаю крепкого здоровья!
Profile CardPM
  0/0  
1s_Brick
post Jun 19 2016, 21:15 
Отправлено #274


Продвинутый

Сообщений: 145



Делал в республиканской, на московском проспекте, 6 этаж лор-отделение. Искривление носовой перегородки. Операцию делают на второй день пребывания в стационаре. Перед операцией мерят температуру, давление, укол в попу ледокаином с адреналином и тебе плевать становиться на все. Улыбка - все 32 зуба. Ложат на санитарки и в операционную. Там закрывают глаза, тело, шею, ложат на рот повязку. Смазывают до этого чем-то ванючим, похожим на спирт. Дышать все время приходиться ртом. Все сушиться, губы очень сильно, я просил смазать, мне удивительно но смазали водой. Вкалыват чего то в нос типа заморозки и все начинается операция. Ниче не чувствуешь, только хруст хрящеков и удар молотка. Нет боли, ничего. Классное чувство, но самое сложное - это после операции. Тебе затыкиват чем то весь нос и дышать до следующего дня приходиться только ртом. По времени от начало укола ледркаином до привоза в палату у меня прошел час ровно(в 11:30 вывезли, в 12:30 привезли). Если думаете не сложно то поробуйте прищепкой защемит нос и подышать ртом. Так приходиться и спать. При этом какае-то количество времяни течет кровь из носа. Говорят что кто-то вообще не спал ночью. На след день все вытаскивают из носа, а через день после операции промывают нос. Все готово. Эффект себя проявляет в течении месяца, после востановления слизистой. Вот так то вот. До оперции сам читал и не мог найти полную запись операции решил, что сам напишу, чтоб не боялись и не пугались. Персонал очень отзывчивый, все делают как полагается, телека нет, бытовые пиборы запрещены. Врачи отличные, деликатные, относятся аккуратно, лишней боли не доставляют. Ну это мое мнение. Врач - мужик и женщина, кому попадешь. Мужик - зав. отделением.

Сообщение отредактировал 1s_Brick - Jun 19 2016, 21:16
Profile CardPM
  -1/+4  
1s_Brick
post Jun 20 2016, 09:02 
Отправлено #275


Продвинутый

Сообщений: 145



Да, не совсем корректно написал выше. Лежать в стационаре придеться от 7 дней. В оставшее время чистят нос, делают процедуры. Выписка - по результатам анализа крови из вены, наличие температуры, давления.
Profile CardPM
  0/0  
Элвис
post Jun 20 2016, 09:55 
Отправлено #276


Активный

Сообщений: 3 219



заехал в РКБ. полежу, хоть книжки почитаю спокойно.
Profile CardPM
  0/0  
Maks
post Jun 20 2016, 10:04 
Отправлено #277


Завсегдатай

Сообщений: 521



В конце 2015 где-то я пошел в Республиканскую больницу с жалобами на 1 полип в носу. ЛОР-врач сказала, что удалить полип невозможно, т.к. искривлена носовая перегородка, необходимо сначала сделать операцию по исправлению перегородки. Я несколько раз переспросил, может, как-то можно исхитриться и удалить полип без операции? Ответ категорический - хирург не сможет, только после исправления перегородки. Записался на операцию где-то на 3 месяца вперед.

А сам думаю. ЛОР-врачи (другие) меня осматривают ежегодно. Никто о кривой перегородке ничего не говорил. Пошел за консультацией на платный прием к врачу-частнику (в СЗР, где-то напротив магазина Европа). После осмотра сказала, что удалению полипа ничего не мешает. Я рассказал о визите в РКБ. Она удивилась, и полезла смотреть мой нос еще раз, более дотошно. Вердикт такой: небольшое искривление действительно есть. Но оно настолько небольшое, что не мешает вообще ничему. И если людям с такой степенью искривления делать операцию, то на операционный стол надо положить каждого четвертого. Полип предложила удалить прямо сейчас, но у меня 4 тыс. с собой не было.

Похоже, в РКБ правдами и неправдами зарабатывают деньги на пациентах. Также в РКБ я был у уролога, травматолога, дерматолога. Недоволен всеми этими посещениями. В моих глазах РКБ была лучшей больницей республики. Но сейчас в неё гонят пациентов из всех районов, поток больных значительный и врачи РКБ относятся к ним невнимательно. Например уролог принимал меня минуты 4, зафиксировал только 2 мои жалобы из четырех и приписал 2 левые жалобы, которые я даже не озвучивал. Подогнал всё под удобный диагноз и просто выгонял меня из кабинета, когда я пытался что-то говорить.
Profile CardPM
  -1/+2  
Элвис
post Jun 21 2016, 07:20 
Отправлено #278


Активный

Сообщений: 3 219



Цитата(Maks @ Jun 20 2016, 10:04)

Похоже, в РКБ правдами и неправдами зарабатывают деньги на пациентах.


В РКБ пациенты денег за операцию не платят, все бесплатно. платят за матрас без очереди.

а вот удалить полипы на первом же приеме, без анализов, и отправить клиента домой? хз, я бы очканул.
если будут осложнения или проблемы еще 4 тр отдавать или уже в РКБ бежать?
Profile CardPM
  -2/0  
liralira
post Jun 21 2016, 07:32 
Отправлено #279


Начинающий

Сообщений: 15



Всегда нужно ходить к нескольким врачам, семь раз измерь - один отрежь
Profile CardPM
  0/0  
liralira
post Jun 21 2016, 07:33 
Отправлено #280


Начинающий

Сообщений: 15



Maks, пишите жалобы, они чуть вас не искалечили и других продолжают калечить
Profile CardPM
  0/+1  
Shick
post Jun 21 2016, 07:58 
Отправлено #281


Активный

Сообщений: 1 051



Сделали операцию В РКБ 3 недели назад. Наконец дышу по ночам как человек. Пока всем доволен. Про искривленную перегородку мне говорили разные ЛОР-врачи.
Profile CardPM
  0/0  
silkin
post Jun 21 2016, 08:10 
Отправлено #282


Эксперт

Сообщений: 957
Из: Москва - Цивильск



У 50 % населения имеется врожденное искривление носовой перегородки, как мне сказали. Сам хотел исправить. Но предлагают старый метод зубила и молотка. Отказался. Хотя есть уже другие методы исправления. Правда цены не подъемные.
Проверили прохождение воздуха. Вроде все нормально. Но ночью по прежнему кошмар начинается.
Profile CardPM
  0/0  
Элвис
post Jun 22 2016, 09:11 
Отправлено #283


Активный

Сообщений: 3 219



ощущения при извлечении бинтов куда более красочные, чем при операции. пару раз молотком даже прикольно.
Profile CardPM
  0/0  
Элвис
post Jun 22 2016, 09:13 
Отправлено #284


Активный

Сообщений: 3 219



про врожденные искривления Вы своей бабушке расскажите. У новорожденных перегородка, как правило идеально ровная.
Profile CardPM
  -2/0  
Maks
post Jun 22 2016, 09:42 
Отправлено #285


Завсегдатай

Сообщений: 521



Цитата(Элвис @ Jun 21 2016, 07:20)
В РКБ пациенты денег за операцию не платят, все бесплатно. платят за матрас без очереди.

Пациенты, может, и не платят. Но РКБ деньги получает. В моем случае лечение оплачивает мой работодатель. Стоимость операции была озвучена, за мой прием ЛОР-специалистом деньги врачи получили.
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 17 18 19 20 21 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения