5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Управляющая компания ООО Прогресс , УК Прогресс

Теги: УК
lik-5858
post Mar 1 2013, 21:57 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 101



Цитата(docako @ Feb 27 2013, 10:20)
Руководство Прогресса утверждает, что у них другие учредители, ну и рабочие подтверждают это. Руководство вроде вменяемое. Есть минус, т.к. компания молодая -  их заставили вступить в РКЦ, а это неофициальные доп. 2-3 рубля на кв.м. с каждого жильца в "бюджет" города. (это мое мнение).
Заключите договор на год, а там уж посмотрите что к чему. Могу посоветовать ТСЖ "Алмаз".
*

Начнем опять все по новой (для тех кто отсутствовал). Прогресс это тот же Жилищник (почитайте тему о Жилищнике - не ленитесь). Там же прочтете об учредителях Прогресса. В РКЦ "заставить вступить" их никто не мог без вашего согласия. Кстати, раз уж вспомнили об "Алмазе", туда же собрался и бывший и.о. директора Жилищника - Иванов ("компашка" активизируется). И еще немного "позитивчика", (правда, информация официально не подтверждена)- против соучредителя "Прогресса" Абитова возбуждено уголовное дело по прежнему месту работы (жилинспекции).
Profile CardPM
  0/0  
docako
post Mar 4 2013, 08:58 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 217



Цитата(lik-5858 @ Mar 1 2013, 22:57)
Начнем опять все по новой (для тех кто отсутствовал). Прогресс это тот же Жилищник (почитайте тему о Жилищнике - не ленитесь). Там же прочтете об учредителях Прогресса. В РКЦ "заставить вступить" их никто не мог без вашего согласия. Кстати, раз уж вспомнили об "Алмазе", туда же собрался и бывший и.о. директора Жилищника - Иванов ("компашка" активизируется). И еще немного "позитивчика", (правда, информация официально не подтверждена)- против соучредителя "Прогресса" Абитова возбуждено уголовное дело по прежнему месту работы (жилинспекции).
*


Спасибо за информацию.
Profile CardPM
  0/0  
Cessa
post Mar 15 2013, 12:18 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 3 184



Подскажите, куда жаловаться на действия УК, в частности, бухгалтера?
Сижу с грудничком дома, справляюсь с ним одна, а тут приходится ежемесячно к ним ходить, разбираться.
В первой квитанции от них, за декабрь, неправильно посчитали сумму кв.платы, сходила один раз, урегулировали этот вопрос, сказала, чтобы принесли квитанцию с правильной суммой, сразу оплачу, ждала месяц, и весь месяц провисела позорно в списке должников.
Получили вторую квитанцию, за январь, думаете пересчитали? Фиг! Пришлось топать к ним повторно и по-человечески говорю: исправьте, поставьте правильную сумму, свой вензель, здесь, сейчас оплачу и присылайте уже нормальную квитанцию.
Думаете, они поняли?! Фиг! Получили квитанцию за февраль, а там висит наш долг с декабря, который мне бухгалтер сама же и пересчитала. Слов нет!
Ходить и не переходить в этот Прогресс. Кем бы их припугнуть, если они слов не понимают?

--------------------
Быть девочкой — это удивляться. Быть мальчиком — это удивлять.
Profile CardPM
  0/0  
Аистенок
post Mar 15 2013, 22:33 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 214



Цитата(Cessa @ Mar 15 2013, 13:18)
Подскажите, куда жаловаться на действия УК, в частности, бухгалтера?
Сижу с грудничком дома, справляюсь с ним одна, а тут приходится ежемесячно к ним ходить, разбираться.
В первой квитанции от них, за декабрь, неправильно посчитали сумму кв.платы, сходила один раз, урегулировали этот вопрос, сказала, чтобы принесли квитанцию с правильной суммой, сразу оплачу, ждала месяц, и весь месяц провисела позорно в списке должников.
Получили вторую квитанцию, за январь, думаете пересчитали? Фиг! Пришлось топать к ним повторно и по-человечески говорю: исправьте, поставьте правильную сумму, свой вензель, здесь, сейчас оплачу и присылайте уже нормальную квитанцию.
Думаете, они поняли?! Фиг! Получили квитанцию за февраль, а там висит наш долг с декабря, который мне бухгалтер сама же и пересчитала. Слов нет!
Ходить и не переходить в этот Прогресс. Кем бы их припугнуть, если они слов не понимают?
*


Доброй ночи.
Для начала напишите письмо в свободной форме на имя администрации Прогресс, с Вашими пожеланиями, замечаниями и копиями квитанций, отправьте по почте(лучше будет отправить заказным письмом с уведомлением о вручении, но это стоит денег, около 40-60 руб.) или отнесите лично и потребуйте, что бы кто-нибудь из представителей УК расписался в получении(Если будет необходимо, скину образец). Копию письма оставьте себе. Если в течении месяца с момента получении ими письма изменений не будет, пишите жалобу на портале местной жилинспекции и паралельно на сайте жилинспекции России(они в отличие от наших отвечают очень оперативно).
Profile CardPM
  0/0  
Balaboll
post Mar 18 2013, 11:57 
Отправлено #35


Начинающий

Сообщений: 10



А ещё можно в РосЖКХ попробовать http://roszkh.ru/. Там автоматически генерируется жалоба и направляется по почте в соответствующее ведомство.

УК "Прогресс" это действительно перекрасившийся "Жилищник", а до того - "УК "Север-Волга". Сначала хотели "Жилищник-2" сделать, а потом видать, передумали и сделали "ребрендинг"? наверное, чтоб от дурной славы откреститься biggrin.gif . Почту, правда, менять не стали, так и осталась gilishnik2@gmail.com. Думаю, что и "Прогресс" этот протянет 3-5 лет, а потом появится очередное творение жуликов из ЖКХ.

Самое печальное, что пока люди готовы безропотно платить сколько скажут и идти туда, куда ведут, ничего от смены УК не изменится. А судя по моему опыту - так и будут платить. Чтобы реально что-то изменить надо хотя бы на общее собрание собраться, а у нас хорошо если 15 чел выходит, а обычно 5-6 "дежурных" неравнодушных. Остальные все заняты до невозможности. такое впечатление, что все круглосуточно работают. Лень это и нежелание делать хоть что-то даже для себя.

Сообщение отредактировал Balaboll - Mar 18 2013, 12:04

--------------------
Живём!!!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 18 2013, 20:17 
Отправлено #36


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Balaboll @ Mar 18 2013, 12:57)
Лень это и нежелание делать хоть что-то даже для себя.
*


Печальный опыт подсказывает, "активные" это люди, которые умеют думать и соображать. неактивные - это деградировавшие. Они не умеют мыслить, не умеют адекватно высказать свою мысль. Они тупые в прямом смысле слова. Но зато умеют орать. Говорить не могут, но кричать - это завсегда.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
docako
post Mar 19 2013, 13:33 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 217



Цитата(Lavatera @ Mar 18 2013, 21:17)
Печальный опыт подсказывает, "активные" это люди, которые умеют думать и соображать. неактивные - это деградировавшие. Они не умеют мыслить, не умеют адекватно высказать свою мысль. Они тупые в прямом смысле слова. Но зато умеют орать. Говорить не могут, но кричать - это завсегда.
*


+1 Сходил я разок на так называемое "собрание" - кроме криков и личных претензий ни чего не услышал, ни одной здравой мысли. Жаль потраченного времени:(.

Ну раз так, давайте объединять здравые мысли активных людей в этой ветке, касательно УК Прогресс.

Кстати, кто заинтересован, по поводу "шумовых" светильников в подъездах- в продаже появился переходник Е27-Е27 со встроенным датчиком шума. Стоимость около 150 руб. с китайского сайта, проверено - работает без проблем.
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Mar 19 2013, 22:14 
Отправлено #38


nya^^

Сообщений: 4 925
Из: Cheb'ы



Цитата(docako @ Mar 19 2013, 14:33)
Кстати, кто заинтересован, по поводу "шумовых" светильников в подъездах- в продаже появился переходник Е27-Е27 со встроенным датчиком шума. Стоимость около 150 руб. с китайского сайта, проверено - работает без проблем.
*

фигня вопрос, установка и восстановление отсутствующей проводки тоже денег стоит, об этом многие часто забывают, и поэтому установка дешевых светильников иногда встает в копеечку, если вы это понимаете то я думаю разговор у вас состоится smile3.gif))
З.Ы. хотя больше на рекламу смахивает...

Сообщение отредактировал NiK - Mar 19 2013, 22:15

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Mar 19 2013, 22:23 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 6 285



Если раньше просто лампы воровали, то теперь вместе с переходниками будут тырить.
Profile CardPM
  0/+1  
docako
post Mar 22 2013, 18:11 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 217



Цитата(NiK @ Mar 19 2013, 23:14)
фигня вопрос, установка и восстановление отсутствующей проводки тоже денег стоит, об этом многие часто забывают, и поэтому установка дешевых светильников иногда встает в копеечку, если вы это понимаете то я думаю разговор у вас  состоится smile3.gif))
З.Ы. хотя больше на рекламу смахивает...
*


Не реклама-однозначно. Кому надо кину ссылку на эти девайсы, хотите покупайте сами. На счет проводки - я в своем тамбуре восстанавливал проводку сам- теперь свет есть возле лифта smile3.gif), мне обошлось в несколько потраченных часов.(млин, только ни кто из соседей спасибо не сказал(() Я думаю, что в каждом подъезде есть люди соображающие в электрике, обращайтесь и суммы будут скорее всего символическими.
Profile CardPM
  0/0  
docako
post Mar 22 2013, 18:13 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 217



Цитата(PMPM @ Mar 19 2013, 23:23)
Если раньше просто лампы воровали, то теперь вместе с переходниками будут тырить.
*


+1 Улыбнуло)))
Profile CardPM
  0/0  
docako
post Mar 22 2013, 18:14 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 217



На днях совет дома поднял вопрос о переходе в ООО РЭУ(если не ошибаюсь). Есть мысли по этой УК?
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Mar 22 2013, 18:39 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 6 285



Цитата(docako @ Mar 22 2013, 19:14)
Есть мысли по этой УК?
*

http://www.jkh.cap.ru/page/fdb?org=409&pg_fdb=2
http://reu.investr21.ru/00/
Profile CardPM
  0/+2  
lik-5858
post Mar 22 2013, 21:49 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 101



Относительно здравых мыслей по "Прогрессу": Прогресс точная копия Жилищника в более ужасной форме. На сегодня в Прогрессе осталось менее 30 домов(и больше не будет) tongue.gif На все эти дома: 6 сантехников, 1,5 элетрика, плотник-кровельщик, тракторист и дворники. Теперь самое интересное: ИТР- директор, зам директора, гл. инженер, секретарь, ПТО-2человека, экономисты, юрист, энергетик, теплотехник, бухгалтерия 4 человека, кадровик, паспортист, 3 мастера, диспетчер + 2-3"мертвые души",+ УЧРЕДИТЕЛИ. Вот и посчитайте кого вы будете содержать,если учесть, что зарплата рабочих 6-8тыс.(об окладах ИТР промолчим). Причем ни одного из них не "всковырнеш" с их хлебного места (все с лохматой лапой). Большинство из них - в ЖКХ люди временные. Правда или нет, но говорят Петрушкин(директор) в "Деоне" снабженцем работает. Хотелось услышать от кого нибудь из Деона: правда или брешут?
Profile CardPM
  0/0  
lik-5858
post Mar 24 2013, 16:07 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 101



Насчет 30 домов погорячился. В Прогрессе на сегодняшний день 16 домов(1672квартиры). С 1 апреля переходят еще 3 дома. Итог: 19 домов(1816квартир). В расходы еще + аренда офиса(50 с лишним тыс.) И долго они продержатся на плаву с такими расходами????
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: