5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания ООО Прогресс , УК Прогресс

Теги: УК
Ленивый Пастух
post Feb 8 2013, 10:09 
Отправлено #16


Главный Пастух

Сообщений: 1 361



docako, лучше ставить инфракрасные датчики движения, что на человека реагируют. Видел их не дорого, где по 200-300 р. и есть варианты, которые работают с энергосберегающими лампами (у них стоит реле внутри)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lik-5858
post Feb 8 2013, 21:18 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 101



Есть и "шумовые" в которые можно устанавливать энергосберегающие лампы. Во всех этих "шумовых" светильниках одна проблема - качество. "Собирают" их у нас в одной из деревень Чебоксарского района из китайских "начинок" и российских "оболочек". Так что на качество рассчитывать не приходится.
Profile CardPM
  0/0  
sans
post Feb 11 2013, 07:23 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 217



Цитата(docako @ Feb 3 2013, 11:51)
Я буду платить эту сумму все 12 месяцев:((
*

нет ты платишь за отопление в течении года по среднегодовому тарифу предыдушего и в конце года делается перерасчет по показаниям ОДПУ (те сравнивается две цифры сколько дом заплатил в целом и сколько должен был заплатить)
Profile CardPM
  0/+1  
docako
post Feb 14 2013, 11:00 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 217



Цитата(sans @ Feb 11 2013, 08:23)
нет ты платишь за отопление в течении года по среднегодовому тарифу предыдушего и в конце года делается перерасчет по показаниям ОДПУ (те сравнивается две цифры сколько дом заплатил в целом и сколько должен был заплатить)
*


"Перерасчет"- звучит обнадеживающе, но по результатам перерасчета другим жителям других УК(ТСЖ) в этом году, то лучше было бы без счетчика - суммы баснословные.
Profile CardPM
  0/0  
docako
post Feb 18 2013, 11:03 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 217



Добрый день! Кто подскажет по поводу тарифа на содержание жилья= 11,09 руб., т.е. почему УК самопроизвольно подняла этот тариф( ранее был около 9 руб.)? Может быть какое-то постановление было или распоряжение нашей "любимой" администрации?
Profile CardPM
  0/0  
docako
post Feb 19 2013, 12:01 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 217



Цитата(docako @ Feb 8 2013, 10:23)
Доброго дня, форумчане! Хотел бы узнать  Ваше мнение о рентабельности установки "шумовых" автоматических светильников на лестничных площадках?Много ли они экономят электроэнергии?
*

Profile CardPM
  0/0  
sans
post Feb 22 2013, 07:17 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 217



Цитата(docako @ Feb 18 2013, 12:03)
Добрый день! Кто подскажет по поводу тарифа на содержание жилья= 11,09 руб., т.е. почему УК самопроизвольно подняла этот тариф( ранее был около 9 руб.)? Может быть какое-то постановление было или распоряжение нашей "любимой" администрации?
*

может быть у вас есть протокол заочного голосования, может быть вы даже подпись свою найдете )))), это я про то что вам нужно просто сходить в УК и спросить )))
Profile CardPM
  0/+1  
AMD
post Feb 22 2013, 17:32 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 107



Цитата(sans @ Feb 22 2013, 08:17)
может быть у вас есть протокол заочного голосования, может быть вы даже подпись свою найдете )))), это я про то что вам нужно просто сходить в УК и спросить )))
*

Если протокола голосования общего собрания нет, то жалуйтесь в Жилищную инспекцию, данное повышение незаконно.
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1019293&st=170
А вот если есть, то придется судиться. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Feb 25 2013, 07:13 
Отправлено #24


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(docako @ Feb 18 2013, 12:03)
Добрый день! Кто подскажет по поводу тарифа на содержание жилья= 11,09 руб., т.е. почему УК самопроизвольно подняла этот тариф( ранее был около 9 руб.)? Может быть какое-то постановление было или распоряжение нашей "любимой" администрации?
*


Я так понимаю, что в повестке дня по избранию УК "Прогресс" был внесён вопрос и по изменению тарифа. А собрание было?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
docako
post Feb 25 2013, 07:58 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 217



Цитата(Lavatera @ Feb 25 2013, 08:13)
Я так понимаю, что в повестке дня по избранию УК "Прогресс" был внесён вопрос и по изменению тарифа. А собрание было?
*


Доброе утро! Сходил в УК, все разузнал. Показали протокол собрания в прошлом году, смету работ - все законно на первый взгляд.
Profile CardPM
  0/0  
QUARK
post Feb 26 2013, 18:48 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 519



Бегите куда подальше от этого Прогресса.
С НГ стал с ними воевать по причине:
1) Отказываются вообще ремонтировать лифты - максимум вкл/выкл. Грузовой лифт не исправен - включают только после уговоров лифтера на непродолжительное время.
2) Отвратительная уборка внутридомовых помещений и прилегающей территории - какашки на лестницах валяются уже несколько лет. Машины на против дома - буксуют зимой. Асфальт весь в дырах.
3) Косметического ремонта за 20 с лишнем лет НЕ делали НИРАЗУ

и это только верхушка айсберга. Вот накатал на них заяву в прокуратуру, жилинспекцию и роспотребнадзор.

Сообщение отредактировал QUARK - Feb 26 2013, 18:48

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/0  
opera2014
post Feb 26 2013, 20:20 
Отправлено #27


Новичок

Сообщений: 1



наш дом хотят тоже в прогресс "затолкать" unknw.gif КТО ЧТО ЗНАЕТ ПРО ЭТОТ ПРОГРЕСС? если я не ошибаюсь - это бывший жилищник!да?
Profile CardPM
  0/0  
docako
post Feb 27 2013, 09:09 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 217



Цитата(QUARK @ Feb 26 2013, 19:48)
Бегите куда подальше от этого Прогресса.
С НГ стал с ними воевать по причине:
1) Отказываются вообще ремонтировать лифты - максимум вкл/выкл. Грузовой лифт не исправен - включают только после уговоров лифтера на непродолжительное время.
2) Отвратительная уборка внутридомовых помещений и прилегающей территории - какашки на лестницах валяются уже несколько лет. Машины на против дома - буксуют зимой. Асфальт весь в дырах.
3) Косметического ремонта за 20 с лишнем лет НЕ делали НИРАЗУ

и это только верхушка айсберга. Вот накатал на них заяву в прокуратуру, жилинспекцию и роспотребнадзор.
*


Вы ничего не путаете? "Прогресс" зарегистрирован с прошлого года, если я не ошибаюсь в июне. Был другой Прогресс давным давно - это да, упыри были.
Profile CardPM
  0/0  
docako
post Feb 27 2013, 09:20 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 217



Цитата(opera2014 @ Feb 26 2013, 21:20)
наш дом хотят тоже в прогресс "затолкать" unknw.gif КТО ЧТО ЗНАЕТ ПРО ЭТОТ ПРОГРЕСС? если я не ошибаюсь - это бывший жилищник!да?
*


Руководство Прогресса утверждает, что у них другие учредители, ну и рабочие подтверждают это. Руководство вроде вменяемое. Есть минус, т.к. компания молодая - их заставили вступить в РКЦ, а это неофициальные доп. 2-3 рубля на кв.м. с каждого жильца в "бюджет" города. (это мое мнение).
Заключите договор на год, а там уж посмотрите что к чему. Могу посоветовать ТСЖ "Алмаз".
Profile CardPM
  0/0  
QUARK
post Feb 27 2013, 21:12 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 519



Цитата(docako @ Feb 27 2013, 10:09)
Вы ничего не путаете? "Прогресс" зарегистрирован с прошлого года, если я не ошибаюсь в июне. Был другой Прогресс давным давно - это да, упыри были.
*

Я имел ввиду этих:
Полное наименование: Чебоксарская городская ассоциация жилищно-строительных и жилищных кооперативов,товариществ собственников жилья (ГО ЖСК)
Тип организации: ГО ЖСК
Председатель: Зольников Геннадий Васильевич
Фактический адрес: 428001 пр.М.Горького, д.7
Юридический адрес: 428001 пр.М.Горького, д.7
Телефоны: 45-66-08 (приемная)
Факс: 45-66-08 (приемная), 45-66-18

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: