5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания ООО Прогресс , УК Прогресс

Теги: УК
docako
post Jan 30 2013, 08:25 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 217



Добрый день, форумчане!
Не нашел темы о УК Прогресс, и решил создать эту тему. Прошу подключаться, высказывать свое мнение, предложения о улучшении работы УК и нарушения.
В первую очередь прошу высказаться о наболевших ОДН - по-моему мнению, суммы сбора зашкаливают запредельно.

Житель дома пр. М. Горького, 22/13
Profile CardPM
  0/0  
MNUcha
post Jan 30 2013, 09:48 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 460



Ну это вам надо спросить у Ольги Александровны, зам директора Прогресса и по совместительству жительницы вашего дома. Это она вас туда затянула.
Profile CardPM
  0/0  
docako
post Jan 30 2013, 16:15 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 217



Я недавно здесь живу, так что ,все случилось, к сожалению, без меня sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
docako
post Jan 30 2013, 16:17 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 217



Ну можно ведь и сменить УК:) на ТСЖ
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Jan 30 2013, 19:23 
Отправлено #5


nya^^

Сообщений: 4 925
Из: Cheb'ы



типа тсж лучше будет, наивные... все дело в активности жильцов, управляющая организация в этом случае будет второстепенна.

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/+1  
lik-5858
post Jan 30 2013, 20:25 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 101



Единственный плюс - начали в срочном порядке устанавливать водомеры в домах, которые были без них. Своеобразная "акция", чтобы снизить негатив от "перехода" из Жилищника в Прогресс. Вот, мол, какие мы хорошие!!! Хотя, могли и в Жилищнике это сделать - "контора" то одна и та же.
Profile CardPM
  0/0  
olushka***
post Jan 30 2013, 20:32 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 126
Из: Центр



Цитата(lik-5858 @ Jan 30 2013, 21:25)
Единственный плюс - начали в срочном порядке устанавливать водомеры в домах, которые были без них. Своеобразная "акция", чтобы снизить негатив от "перехода" из Жилищника в Прогресс. Вот, мол, какие мы хорошие!!! Хотя, могли и в Жилищнике это сделать - "контора" то одна и та же.
*

1.устанавливает то вроде Водоконал, с рассрочкой платежа!!!!
2.а срочно это понятно, норматив на общ.дом.нужд. придется на население вешать а такой показатель пока то не к чему, да и по закону положенно
Profile CardPM
  0/0  
lik-5858
post Jan 30 2013, 20:52 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 101



"вроде Водоканал", а работы по установке производят рабочие пргресса и жилищника. Поделили "каравайчик" biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
docako
post Jan 31 2013, 08:55 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 217



Добрый день, форумчане!
Мне сообщили в УК, что счетчик на тепло установлен, но по распоряжению одного из министерств республики, УК считает нам тепло по нормативам прошлого года.
Пожалуйста ,прошу прокомментировать.
Будет ли выполнен перерасчет в конце года по показаниям этого счетчика?

Сообщение отредактировал docako - Jan 31 2013, 08:56
Profile CardPM
  0/0  
docako
post Jan 31 2013, 08:59 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 217



Цитата(Lavatera @ Jan 30 2013, 20:32)
По поводу активности правления ТСЖ. Я видела как дамы с ТСЖ по кап. ремонту с подрядчиками воевали. Потом одна слегла в кардиологию, другая заявление написала "прошу освободить", у третьей не выдерживали нервы и она плакала на совещаниях. Зато у жильцов всё хорошо, и все спокойно спят.
*


Лаватера, Вы, я так понимаю, руководитель УК и активно участвуете в форуме ЖКХ, прошу Вас прокомментировать следущее:
"Мне сообщили в УК, что счетчик на тепло установлен, но по распоряжению одного из министерств республики, УК считает нам тепло по нормативам прошлого года."
Законно ли это в принципе? И будет ли выполнен перерасчет?

Сообщение отредактировал docako - Jan 31 2013, 09:00
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jan 31 2013, 20:28 
Отправлено #11


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(docako @ Jan 31 2013, 09:59)
Лаватера, Вы, я так понимаю, руководитель УК и активно участвуете в форуме ЖКХ, прошу Вас прокомментировать следущее:
"Мне сообщили в УК, что счетчик на тепло установлен, но по распоряжению одного из министерств республики, УК считает нам тепло по нормативам прошлого года."
Законно ли это в принципе? И будет ли выполнен перерасчет?
*


Решение Минстроя ЧР по оплате за тепло 1/12 (каждый месяц) принято по многочисленным обращениям населения. Нет у народа денег платить за отопление по факту. Как выяснилось, по нормативу платили меньше, чем после установки теплосчётчика. Перерасчёт ук-шка должна сделать в январе следующего года.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
docako
post Feb 1 2013, 07:03 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 217



Цитата(Lavatera @ Jan 31 2013, 21:28)
Решение Минстроя ЧР по оплате за тепло 1/12 (каждый месяц)  принято по многочисленным обращениям населения. Нет у народа денег платить за отопление по факту. Как выяснилось, по нормативу платили меньше, чем после установки теплосчётчика. Перерасчёт ук-шка должна сделать в январе следующего года.
*


Спасибо за информацию! 0,016 Гкал на кв.м.- это нормально? Для меня-это порядка 2 тыс. руб. в месяц.
Profile CardPM
  0/0  
sans
post Feb 1 2013, 08:57 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 217



это нормальная цена, знаю случаи когда в холодные месяцы приходилось по 43 руб с кв м (это по факту)
Profile CardPM
  0/0  
docako
post Feb 3 2013, 10:51 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 217



Цитата(sans @ Feb 1 2013, 09:57)
это нормальная цена, знаю случаи когда в холодные месяцы приходилось по 43 руб с кв м (это по факту)
*


Я буду платить эту сумму все 12 месяцев:((
Profile CardPM
  0/0  
docako
post Feb 8 2013, 09:23 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 217



Доброго дня, форумчане! Хотел бы узнать Ваше мнение о рентабельности установки "шумовых" автоматических светильников на лестничных площадках?Много ли они экономят электроэнергии?
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: