5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Брак и готовность к нему

lady in red
post Feb 26 2013, 16:21 
Отправлено #61


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(Kolyu4ka @ Feb 25 2013, 16:34)
Свадьбу оплатили и устроили родители, т.к. хотели "пристроить" сына побыстрее. До этого мы просто жили вместе и меня все устраивало. Все прошло тяп-ляп быстро-быстро. Понятно от меня не требовалось и не зависело вообще ничего что жутко меня бесит до сих пор diablo.gif И сейчас уже прошел почти год, а я в свои 24 искренне не понимаю зачем вообще брак и для чего он нужен. Вспоминаю свадьбу с ужасом.
*

а вас что силом гнали в ЗАГС?

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  
nastena153
post Feb 26 2013, 16:30 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 1 693



Цитата(Kolyu4ka @ Feb 25 2013, 16:34)
Свадьбу оплатили и устроили родители, т.к. хотели "пристроить" сына побыстрее. До этого мы просто жили вместе и меня все устраивало. Все прошло тяп-ляп быстро-быстро. Понятно от меня не требовалось и не зависело вообще ничего что жутко меня бесит до сих пор diablo.gif И сейчас уже прошел почти год, а я в свои 24 искренне не понимаю зачем вообще брак и для чего он нужен. Вспоминаю свадьбу с ужасом.
*

Вступление в брак - это одно из главных событий в жизни, очень волнительное и трепетное. В организацию свадьбы вы не вложили ни частички себя, поэтому и вспомнить хорошего нечего.

--------------------
Тишина моя подруга.
Profile CardPM
  0/+1  
Lolobridgida
post Feb 26 2013, 16:48 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(Kolyu4ka @ Feb 25 2013, 16:34)
Свадьбу оплатили и устроили родители, т.к. хотели "пристроить" сына побыстрее. До этого мы просто жили вместе и меня все устраивало. Все прошло тяп-ляп быстро-быстро. Понятно от меня не требовалось и не зависело вообще ничего что жутко меня бесит до сих пор diablo.gif И сейчас уже прошел почти год, а я в свои 24 искренне не понимаю зачем вообще брак и для чего он нужен. Вспоминаю свадьбу с ужасом.
*



Свадьбу оплатили родители. Вы живете в браке уже год. Вы пишете про то, что Вас бесит. И в довесок не понимаете, зачем нужен брак. И что для себя решили делать дальше? Супруг чем "дышит"?
Profile CardPM
  0/0  
Kolyu4ka
post Feb 26 2013, 16:52 
Отправлено #64


Эксперт

Сообщений: 755
Из: центр



Я не отношусь к людям, которые без ума от свадебной тематики и падают в обморок от счастья при виде Загса. Просто сделала это для галочки, чтобы родители были спокойны. На отношения это не повлияло никак. И незачем всю жизнь зацикливаться только на самом факте свадьбы, когда есть много разных вещей интересных. Никаких иллюзий по поводу брака не питала и ничего трепетного в этом не вижу, поэтому не вкладывала душу в это торжество. Никого обидеть не хочу.

--------------------
Без кота и жизнь не та
Profile CardPM
  0/+1  
_-*Dream*-_
post Feb 27 2013, 09:08 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(Kolyu4ka @ Feb 26 2013, 17:52)
Я не отношусь к людям, которые без ума от свадебной тематики и падают в обморок от счастья при виде Загса.
*

сейчас многие девушки так считают, до тех пор пока не зайдет речь об их свадьбе smile3.gif и конечно это становится особенным днем, выбор платья, заказ букета это все же интересно и волнительно (без впадания в крайности).
скорее всего дело в вашем отношении к браку, жить вместе и жить в барке или вовсе развестись для вас видимо не играет особой роли социальный статус. это ваша жизнь и не нужно что-то с ней делать чтобы угодить кому-то smile3.gif
так от вас потребовали свадьбы, потом потребуют внуков...

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  -1/+1  
@manyawa@
post Feb 27 2013, 09:13 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 3 387



Цитата(Kolyu4ka @ Feb 26 2013, 17:52)
Просто сделала это для галочки, чтобы родители были спокойны
*

По-моему, это ключевой момент.
Брак, совместная жизнь, рождение детей - принимать решение должны Вы, а не Ваша семья, или "потому что так надо"
Profile CardPM
  0/+2  
Kolyu4ka
post Feb 28 2013, 13:33 
Отправлено #67


Эксперт

Сообщений: 755
Из: центр



Возможно я пропустила ключевой момент. Но с одной стороны стояли мои принципы, а с другой родители мужа, которым ну очень хотелось погулять на свадьбе (такой нормальной, чтоб как у всех) и их абсолютно не волновало что мы хотим и расстраивать их отказом тоже не хотелось. Родители плохого не пожелают smile3.gif В их время не было возможности устраивать свадьбы просто так когда захочется и жить вместе до свадьбы. Мама мне говорила что сначала они подали заявление в загс, а потом родителей знакомили, т.е. свадьба была делом месяца. А сейчас? Надо минимум за пол года ресторан заказывать и то не факт что свободен будет)))
Я очень уважаю людей, которые делают это торжество сами на свои средства и по своему вкусу, но, увы, к ним не отношусь.

--------------------
Без кота и жизнь не та
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post Feb 28 2013, 22:24 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(_-*Dream*-_ @ Feb 27 2013, 10:08)
сейчас многие девушки так считают, до тех пор пока не зайдет речь об их свадьбе smile3.gif и конечно это становится особенным днем, выбор платья, заказ букета это все же интересно и волнительно (без впадания в крайности).
*

волнение. это что-то сумасшедшее.... и я в свое время не успела вкусить главное, но начальная подготовка меня уже успела привести в уныние.
Я бы с радостью в будущем вычеркнула этот ритуал... С превеликой!
Profile CardPM
  0/+1  
_-*Dream*-_
post Mar 1 2013, 08:58 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(Персефона @ Feb 28 2013, 23:24)
волнение. это что-то сумасшедшее.... и я в свое время не успела вкусить главное, но начальная подготовка меня уже успела привести в уныние.
Я бы с радостью в будущем вычеркнула этот ритуал... С превеликой!
*

сумашедшее?все зависит от настроя, не вижу ничего сверх сложного в этом дне, обычный приятный праздничный день (как день рождения или новый год).
есть возможность просто расписаться, так к чему тогда переживать smile3.gif

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/+1  
Marz
post Mar 1 2013, 14:20 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 2 666



мы от и до самостоятельно оплатили свадьбу. вся организация и прочее было на нас. родители только настояли на покупке продуктов к столу когда жених за мной приедет biggrin.gif
я честно нервничала, но дня за 3 до свадьбы вдруг поняла что нервничать нет причин, это ж мой день и пройдет он по тому сценарию который интересен нам. никаких родственников, никаких чувашских песен и часовых поздравлений cool.gif
это был позитивный, заводной и очень радостный день. в ресторане мы с мужем не сидели как болванчики "так полагается", а танцевали и дурачились, я с подружками отплясывала на всю катушку, на следующий день мучилась от боли в мышцах аж laugh.gif
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения