5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Брак и готовность к нему

k3n
post Dec 14 2012, 10:33 
Отправлено #1


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата
Половина россиян считают, что свадьбу должны оплачивать родители

Опрос, проведенный Фондом Общественное мнение среди жителей России, показал, что понятие среднестатистического россиянина об идеальной свадьбе незначительно отличается от взглядов позапрошлого века.

Так, более половины опрошенных считают, что расходы на свадьбу должны взять на себя родители молодых. Четверть убеждены, что свадьбу должны оплачивать сами молодожены, 14% верят, что свадебные расходы – дело жениха, а 2% с удовольствием переложили бы все расходы на невесту. Еще интереснее тот факт, что почти треть респондентов не видит свадьбы без выкупа невесты, а для 9% свадьба невозможна без сватовства и родительского благословения.

http://lady.mail.ru/article/474658-polovin...hivat-roditeli/

Совсем обнаглели smile3.gif

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/+2  
Germiona
post Dec 14 2012, 13:26 
Отправлено #2


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Цитата(k3n @ Dec 14 2012, 11:33)

21 век на дворе называется...
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Dec 16 2012, 14:04 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 6 831



Цитата(k3n @ Dec 14 2012, 11:33)

избаловали родители facepalm_ani.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Alexsashka
post Dec 19 2012, 14:17 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 828
Из: Чебоксары



Цитата(k3n @ Dec 14 2012, 11:33)



мне комент понравился:
Ничего никому родители не должны.Если молодой супруг не в состоянии оплатить торжество,то какого чёрта я тогда вообще выхожу замуж за эту голь перекатную?

интересный подход к выбору жениха
Profile CardPM
  -1/+1  
_-*Dream*-_
post Dec 21 2012, 08:36 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(Alexsashka @ Dec 19 2012, 15:17)
интересный подход к выбору жениха
*

помощь родителей это конечно замечательно и это их право, но не стоит рассчитывать, что молодую семью будут тоже родители содержать, это уже никакая не семья.
только 2 самостоятельных и независимых человека могут вступить в полноценный и осознанный брак.
я не говорю о расчете, я говорю о моральной и материальной готовности к браку, ведь это хороший залог для его благополучия smile3.gif

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  -3/+9  
D_Eva
post Jan 3 2013, 22:05 
Отправлено #6


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(Alexsashka @ Dec 19 2012, 15:17)
мне комент понравился:
Ничего никому родители не должны.Если молодой супруг не в состоянии оплатить торжество,то какого чёрта я тогда вообще выхожу замуж за эту голь перекатную?

интересный подход к выбору жениха
*



А я совершенно согласна. Зачем жениться если не заработал даже еще на свадьбу, не то что на будущую совместную жизнь. А если нет денег, то зачем свадьба - пошли и расписались.
Profile CardPM
  -1/+2  
Erudit
post Jan 15 2013, 21:56 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 913



Цитата(D_Eva @ Jan 3 2013, 23:05)
А я совершенно согласна. Зачем жениться если не заработал даже еще на свадьбу, не то что на будущую совместную жизнь. А если нет денег, то зачем свадьба - пошли и расписались.
*

А ему это свадьба сдалась?Хочешь свадьбу - тряси родителей своих!Свадьба же для двоих,а не для одного(одной!).
Profile CardPM
  -1/0  
_-*Dream*-_
post Jan 16 2013, 13:42 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(Erudit @ Jan 15 2013, 22:56)
А ему это свадьба сдалась?Хочешь свадьбу - тряси родителей своих!Свадьба же для двоих,а не для одного(одной!).
*

ну или как вариант, самой хоть что-то заработать и накопить, для начала smile3.gif прежде чем такие условия ставить

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
Erudit
post Jan 16 2013, 15:03 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 913



А всегда так:сначало нужна свадьба,потом нужно еще подкинуть(чтобы как у людей,а то обидятся),в конце концов,после подсчета в первую "брачную ночь"приходит разочарование,что "нихера"не окупилось,а вот эти могли и больше дать,а вон те подарили фигню и все такое!Так было уже несколько раз.В смысле,на всех свадьбах,где я присутствовал.
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Jan 16 2013, 15:11 
Отправлено #10


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 480
Из: девательство



Цитата(_-*Dream*-_ @ Dec 21 2012, 09:36)
только 2 самостоятельных и независимых человека могут вступить в полноценный и осознанный брак.
я не говорю о расчете, я говорю о моральной и материальной готовности к браку, ведь это хороший залог для его благополучия smile3.gif
*

ну уж прям
сколько в советские времена женились/выходили замуж будучи студентами,жили на стипендии практически.они вступали в неполноценный или в неосознанный брак?)

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
Sugarfree
post Jan 16 2013, 15:45 
Отправлено #11


опоссум

Сообщений: 905
Из: лучших побуждений



Цитата(Smesharik @ Jan 16 2013, 16:11)
ну уж прям
сколько в советские времена женились/выходили замуж будучи студентами,жили на стипендии практически.они вступали в неполноценный или в неосознанный брак?)
*


тогда все было совсем по-другому, были социальные гарантии: после вуза - распределение, родишь ребенка - пожалуйста, садик.. и тому подобное. была уверенность в завтрашнем дне.
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Jan 16 2013, 18:17 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(Sugarfree @ Jan 16 2013, 16:45)
тогда все было совсем по-другому, были социальные гарантии: после вуза - распределение, родишь ребенка - пожалуйста, садик.. и тому подобное. была уверенность в завтрашнем дне.
*

начнем с того, что выдавали жилье. а молодой семье тем более. а сейчас жилье в кредит на 50 лет, есть разница.
да и времена другие,общество и мораль уже не те. сейчас вся молодежь пьет,гуляет,курит,развращается и семейных ценностей в 20 лет очень мало.

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/+1  
Leher
post Jan 16 2013, 18:20 
Отправлено #13


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Цитата(_-*Dream*-_ @ Jan 16 2013, 19:17)
сейчас вся молодежь пьет,гуляет,курит,развращается и семейных ценностей в 20 лет очень мало.
*

вся молодежь во все времена одинаковая.
Profile CardPM
  0/+5  
k3n
post Jan 16 2013, 18:23 
Отправлено #14


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Smesharik @ Jan 16 2013, 16:11)
жили на стипендии практически
*

по-моему, раньше на стипендии можно было жить smile3.gif А сейчас племяшка вот отличница. Говорю ей "Ну теперь повышенную стипендию будешь получать". Она смеется "Ага, на 50 рублей больше будет". И смех и грех.
Цитата(Leher @ Jan 16 2013, 19:20)
вся молодежь во все времена одинаковая.
*

просто раньше презервативов не было в свободном доступе smile3.gif

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/+1  
Smesharik
post Jan 16 2013, 21:47 
Отправлено #15


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 480
Из: девательство



Цитата(_-*Dream*-_ @ Jan 16 2013, 19:17)
начнем с того, что выдавали жилье. а молодой семье тем более. а сейчас жилье в кредит на 50 лет, есть разница.
*

а если выйти замуж не в 20,а в 27 срок кредита уменьшится или квартиру дешевле продадут? pardon.gif
мои родители поженились рано, квартиру купили сами-не успели попасть под раздачу.и даже те,кто получил это бесплатное жильё не мало пришлось по съёмным поскитаться,ведь до получения нужно было приличное количество лет на заводе отработать
Цитата(Sugarfree @ Jan 16 2013, 16:45)
тогда все было совсем по-другому, были социальные гарантии: после вуза - распределение, родишь ребенка - пожалуйста, садик.. и тому подобное. была уверенность в завтрашнем дне.
*

а вспомните многие ли из тех времён имели высшее образование.это сейчас без него никуда,а раньше большинство заканчивали только техникумы

Сообщение отредактировал Smesharik - Jan 16 2013, 21:50

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  -1/+2  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения