Ответить Создать тему

Представитель РПЦ предлагает ввести налог на бездетность , Им уже денег мало что ли ?

Теги: РПЦ
Игра
post Jan 25 2013, 07:03 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 6 103



Цитата(nikaelf @ Jan 24 2013, 18:16)
Лучше бы увеличили маткапитал и выплаты, пособия за детей. Глядишь и рождаемость повысилась, и семей бездетных меньше стало.
*

думаю, любая здоровая семья, не смотря на мат положение, пособия по уходу и на детей, будет иметь хотя бы одного ребенка. мат капитал ведь дают на второго и последующих, а если в семье есть один ребенок, это уже не бездетная семья. Думаю, таким образом хотят решитьь вопрос детских домов: нет своих детей - плати налог, не хочешь платить налог - усыновляй.

--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/0  
никчай
post Jan 25 2013, 11:05 
Отправлено #32


В начале пути

Сообщений: 2 503
Из: СССР



Цитата(SiMM @ Jan 18 2013, 15:50)
Максимум – могут к церковной десятине, собираемой с СОБСТВЕННЫХ прихожан, добавить ещё процентов 10. Или все 90. Главное, чтобы остальных это никак не затрагивало.
*

13% налогообложения физических лиц - чуть ли не самый низкий процент в развитом мире. Обычно это 25-35%.

Суть предложений РПЦ, похоже, сводится к следующему.
13% плюс 10% в виде десятины = 23%. Позже часть десятины отойдет от РПЦ государству. В конце концов, не даром же государство храмы восстанавливает, выделяет бюджетные средства на различные проекты, выделяет земельные наделы, очсвобождает от государственных же поборов.

Мне лично жаль в этой ситуации мусульман и других неправославных. У них ведь еще есть и закят.

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Jan 10 2014, 19:21 
Отправлено #33


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Опять поднялся вопрос:

Цитата
Первый зампредседателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина высказалась за введение налога для семей со средним и выше доходом, не имеющих детей или воспитывающих одного ребенка. Такая мера «эффективно может работать в отношении семей, которые имеют жилищные условия и достаточный доход, но не принимают решения о рождении вторых и третьих детей, а посвящают себя другим целям и задачам», – сообщила депутат на круглом столе, посвященном вопросам демографической ситуации в России.

Подобный механизм воздействия на рождаемость успешно используется в некоторых европейских странах. Во Франции, к примеру, семья со средним достатком, как правило, растит троих детей.  По словам чиновника, высокий показатель рождаемости зависит не от миграции населения, а именно от эффективной семейной политики, которую проводит правительство. «Налоговый коэффициент побуждает людей к формированию семьи, так как он существенно зависит от количества человек в семье, побуждает к тому, чтобы люди проживали совместно в рамках семьи, а также стимулирует рождение третьих детей», – подчеркнула Баталина.

Ольга Баталина, первый зампред комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, специально для «Дети Mail.Ru»:

«Подобная идея только обсуждается. Нельзя сейчас говорить о конкретных цифрах и механизмах. В июне 2012 года была принята «Национальная стратегия действий в интересах детей», которая предполагала планирование мер в области государственной семейной политики, в том числе, и на этот год. Конечно, необходимо что-то делать с тем демографическим вызовом, который есть в настоящее время. А именно стимулировать рождаемость и понижать смертность. В 90-х у нас были проблемы с рождаемостью. И те девочки, которые родились в 1992-1993 годах, сейчас сами вступают в детородный возраст. От них многое зависит, но именно из-за низкой рождаемости в 90-х, на проблему необходимо обратить внимание и тех, у кого уже есть дети.

Понятно, что семьи все разные. Государство активно помогает всем: социальными льготами, материнским капиталом. Но есть семьи, у которых материальный достаток выше среднего, но третий и даже второй ребенок там не появляется. В Европе уже есть положительный опыт подобных мер. Нам нужно стремиться к подобному. На проходящем круглом столе высказывались разные идеи по поводу налоговых льгот. Как считать доход? С человека или учитывая всех иждивенцев в семье. Пока все обсуждается. Но, на мой взгляд, система налогообложения в России сейчас работает неэффективно именно в плане стимулирования рождаемости».
Татьяна Руппель
10 января 2014

http://deti.mail.ru/news/deputat-predlagae...-bezdetnyh-sem/

Сообщение отредактировал lamita - Jan 10 2014, 19:22

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
chehlov
post Jan 10 2014, 22:23 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 582



Цитата(lamita @ Jan 10 2014, 20:21)
Опять поднялся вопрос:
http://deti.mail.ru/news/deputat-predlagae...-bezdetnyh-sem/
*

как едро так говно:
http://er.ru/persons/450/
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jan 11 2014, 16:48 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 17 695



читала проект "Национальная стратегия действий в интересах детей на 2012-2017 год", по нему, в 2011 году на 1 ребенка приходилось 0,68 млн. кв. км. России, сейчас, скорей всего, еще больше

на 1 ребенка, в России, приходится 5-6 взрослых

согласно этому проекту, страна начинает битву за детей, уже рожденных, за то, что бы уже они обзавелись детьми, семьями и включились в экономическую деятельность
на остальных поколениях (старше 18 лет), ставится жирный крест, не кто от них уже не чего не ждет, это лишь питательная биомасса, они погоду не сделают, как не стимулируй

по статистике, только 10% детей из детских домов адаптируются во взрослой жизни (становятся примерными налогоплательщиками), остальные нет, всего детей в детских домах около 105 тыс. чел. (остальные разобраны по семьям), за них и пойдет основное сражение

налог если и введут, то не с целью стимулирования рождаемости, а с целью сбора материальных средств на реализацию этого амбициозного проекта
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Jan 11 2014, 17:06 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



чтобы народ начал больше детей заводить, а они тем временем сделают платным обучение, детские сады. Да и вообще цены взвинтят на все.
Profile CardPM
  0/+1  
asterbon
post Jan 11 2014, 17:36 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 788



Цитата(никчай @ Jan 25 2013, 12:05)
13% налогообложения физических лиц - чуть ли не самый низкий процент в развитом мире. Обычно это 25-35%.

закят.
*


Если бы у нас было 13%. Святая простота.
Работодатель платит за вас ЕСН -30%. Так как работодатель деньги не печатает, то это такие же заработанные вами деньги! Так что, минимум 43%.

--------------------
Гугль - "мы не злые, просто хотим оцифровать весь мир".
Profile CardPM
  0/+4  
SiMM
post Jan 11 2014, 17:41 
Отправлено #38


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(lamita @ Jan 10 2014, 20:21)
Такая мера «эффективно может работать в отношении семей, которые имеют жилищные условия и достаточный доход, но не принимают решения о рождении вторых и третьих детей, а посвящают себя другим целям и задачам», – сообщила депутат на круглом столе, посвященном вопросам демографической ситуации в России.
*
А чего мелочиться? Либо в армию, либо в тюрьму – сразу понарожают laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Jan 11 2014, 23:34 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 3 175
Из: Странница



Цитата(Пеппи @ Jan 10 2013, 23:37)
а наше государство только и ломает голову, как бы с родителей денег побольше содрать.
народил - плати за садик-школу-медицину-институт.
не народил - плати налог!

было бы смешно, если бы речь шла о каком-либо Занзибаре, а не о России.........  pardon.gif
*

в смысле с родителей? это же как раз не родители, если нет детей. а чо, все честно. родители кучу денег тратят на детей, а бездетные должны по турциям рассекать lol.gif пусть тоже плотют)))


для непонятливых добавлю: все вышеизложенное - САРКАЗМ!


--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/0  
Fantasia123
post Jan 15 2014, 18:57 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 248



Ага они б хоть пособие нормальным сделали. А то взяли среднестатистическую кошку и посчитали сколько она потребляет и вычислили сумму детского пособия smile3.gif В общем и там отнять хотят и здесь не додать.
Profile CardPM
  0/0  
Katen_Ka
post Jan 15 2014, 20:11 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 472



facepalm_ani.gif Какой кошмар,рождается человек - надо деньги, садик,школа,университет - все опять таки деньги. Работаешь - платишь налоги. Помираешь- снова за свои кровные полность. А теперь еще и за бездетность. Такое ощущение,что если бы была возможность не платить з/п, ею многие воспользовались бы. А потом еще про какую то любовь к родине говорят. Мне понравилось высказывание одной актрисы, когда ее спросилы, отдаст ли она сына в армию,мол долг родине отдать. Она на это ответила: "А какой долг,простите, он отдавать должен? Рожала я его в платной клинике, в садиках,школах и университете все сплошь за деньги. Что он должен?"
Profile CardPM
  0/0  
никчай
post Jan 20 2014, 16:25 
Отправлено #42


В начале пути

Сообщений: 2 503
Из: СССР



Цитата(asterbon @ Jan 11 2014, 18:36)
Если бы у нас было 13%. Святая простота.
Работодатель платит за вас ЕСН -30%. Так как работодатель деньги не печатает, то это такие же заработанные вами деньги! Так что, минимум 43%.
*

ЦЕРКОВЬ обязывает нас к десятине...

Ентого
достаточно

С Благословления В... или как его там...

Короче, благословляю вас на Благие дела...
А там уж, как получится...

Словом, от десятины и от налогов государевых вас никто не избавлял

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  0/0  
СССР_ЗА_СПАРТАК
post Jan 21 2014, 14:17 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 984



мда blink.gif пора вводить налог на бороды biggrin.gif бюджет пуст откатов мало чиновникам...хорошо что газ нефть и элетрическово лес и др...есть
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения