16 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Бизнес в селе. ИДЕИ. Проблемы. , Кто чем занимался или занимается.

ZHENYA-VANYA
post Dec 24 2012, 19:17 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 352



Цитата(chehlov @ Dec 24 2012, 19:57)
Да какой бизнес в селе в нашей стране, смех один, особенно как ВТО границы сейчас открывает импортной продукции. Если уж живешь в деревне - то можно заниматься с/х, животиной, но это в первую очередь для собственного пропитания, если чуть остается на продажу - хорошо.
Бизнесом это можно назвать, только если расширяться настолько, что нанимать рабочих, тогда можно о доходности размышлять, а так в одиночку только надорвешься.
*

Все правильно в принципе. Но если пенсионерка сумела к своему скромному пенсию в течении месяца заработать 50тыс.р на продаже рассады. Это уже серьезно для нее. Уже появляется стимул, что еще придумать, на чем дальше подзаработать и т.д.
Или например парень ходит в соседнее село на работу в небольшое предприятие, где зарабатывает 10-15 тыс р в месяц. А дома с отцом держит 3-х коров, сдает 30-40л молока в день и плюс откармливает бычков. Это то же в какой то степени для него маленький бизнес или свое дело скромное. Это из реального
Profile CardPM
  0/+1  
Ra1nJkee
post Dec 25 2012, 12:16 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 380



Был опыт разведения малого рогатого скота в украине. Проблема в том что нет рынка сбыта, козье молоко заводы хотят покупать за копейки, хотя оно в разы полезнее коровьего. В итоге молоко просто кисло, тк на рынке все не успевал продавать. Вобщем то очень выгодный бизнесс, главное найти куда продать молоко по нормальной цене. Скажу на 2008г доход в месяц составлял около 60тр

--------------------
Боюсь что-нить написать, а то снова скажут, что я неадекватен, лучше посижу тихо в углу на раковине, поем радугу.
Profile CardPM
  0/0  
ZHENYA-VANYA
post Dec 25 2012, 13:11 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 352



По моему здесь не хватает фото иллюстраций
Profile CardPM
  0/0  
Padma
post Dec 25 2012, 14:28 
Отправлено #49


Завсегдатай

Сообщений: 467



Цитата(GEM @ Dec 24 2012, 18:06)
О соседях не хотите подумать? Точнее о том, что они, полагаю, перепелам вашим будут не рады. Еще б корову завели в квартире  facepalm_ani.gif
*

Так не петухи, вроде не орут? Хотя я не знаю.
По поводу коровы - одна тетка знакомая свинью на балконе пыталась держать - вот это жесть, а вы говорите перепелки smile3.gif

--------------------
Мне все равно что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вообще.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 25 2012, 14:53 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(Ra1nJkee @ Dec 25 2012, 13:16)
Был опыт разведения малого рогатого скота в украине. Проблема в том что нет рынка сбыта, козье молоко заводы хотят покупать за копейки, хотя оно в разы полезнее коровьего. В итоге молоко просто кисло, тк на рынке все не успевал продавать. Вобщем то очень выгодный бизнесс, главное найти куда продать молоко по нормальной цене. Скажу на 2008г доход в месяц составлял около 60тр
*

Извините, а вы не пробовали сыр и т.д. делать, раз молоко пропадало?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
Ra1nJkee
post Dec 25 2012, 14:57 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 380



Цитата(miron111 @ Dec 25 2012, 15:53)
Извините, а вы не пробовали сыр и т.д. делать, раз молоко пропадало?
*


Пробовали, работникам выдавал больше половины... Покупали его очень плохо, не знаю почему. Скот был хороший, молоко и сыр без запаха.

--------------------
Боюсь что-нить написать, а то снова скажут, что я неадекватен, лучше посижу тихо в углу на раковине, поем радугу.
Profile CardPM
  0/0  
ZHENYA-VANYA
post Dec 25 2012, 18:34 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 352



Цитата(Ra1nJkee @ Dec 25 2012, 15:57)
Пробовали, работникам выдавал больше половины... Покупали его очень плохо, не знаю почему. Скот был хороший, молоко и сыр без запаха.
*

Что за сыр? Знакомые делали адыгейский в одно время. Все вышло случайно попробовали по книжке, получилось. Попробовали продавать, начали брать. Даже перезванивали, чтоб заранее договорится о дне приезда. Адыгейский сыр. Тогда у них 3 коровы было.
Profile CardPM
  0/0  
Ra1nJkee
post Dec 25 2012, 18:40 
Отправлено #53


Постоялец

Сообщений: 380



Цитата(ZHENYA-VANYA @ Dec 25 2012, 19:34)
Что за сыр? Знакомые делали адыгейский в одно время. Все вышло случайно попробовали по книжке, получилось. Попробовали продавать, начали брать. Даже перезванивали, чтоб заранее договорится о дне приезда. Адыгейский сыр. Тогда у них 3 коровы было.
*


Делали мягкий сыр, похож на творог. Как называется он я не вникал. Вобщем не продавался он, что есть то есть sad.gif

--------------------
Боюсь что-нить написать, а то снова скажут, что я неадекватен, лучше посижу тихо в углу на раковине, поем радугу.
Profile CardPM
  0/0  
Александр21.38
post Dec 26 2012, 08:54 
Отправлено #54


Продвинутый

Сообщений: 184



Цитата(Padma @ Dec 25 2012, 15:28)
Так не петухи, вроде не орут? Хотя я не знаю.
По поводу коровы - одна тетка знакомая свинью на балконе пыталась держать - вот это жесть, а вы говорите перепелки smile3.gif
*

знакомые держали на балконе куриц 5 шт.вроде ничего,никто не жаловался,зато каждый день свежие яйца.правда чуток пахло.
а давно в моём доме петух орал по утрам,я не знаю где,где-то у кого-то на балконе.
Profile CardPM
  0/0  
ZHENYA-VANYA
post Dec 26 2012, 09:51 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 352



Цитата(Ra1nJkee @ Dec 25 2012, 19:40)
Делали мягкий сыр, похож на творог. Как называется он я не вникал. Вобщем не продавался он, что есть то есть sad.gif
*

Адыгейский - чуток похож на творог со вкусом сыра. Ну я сам не любитель сыра, особенно плавленный не люблю. Ну там надо, чтоб продавался иметь особые вкусовые качества. Так конечно это не творог, чтоб брали на расхват. Только на любителя.
Эти знакомые мои родственники получается. Они как работали? Ездили в город на Московский рынок 2 раза в неделю. Брали творог, сыр, молоко, масло. Всегда обязательно не менее 2 вида продукции брали, ассортимент держали. Один выезд - 2-4 тыс. р. в кармане. Для деревни это нормально. Покупатели одни и те же, репутация все таки роль играет.
Profile CardPM
  0/0  
caty
post Dec 26 2012, 10:27 
Отправлено #56


Завсегдатай

Сообщений: 437



Цитата(Александр21.38 @ Dec 26 2012, 09:54)
знакомые держали на балконе куриц 5 шт.вроде ничего,никто не жаловался,зато каждый день свежие яйца.правда чуток пахло.
а давно в моём доме петух орал по утрам,я не знаю где,где-то у кого-то на балконе.
*

Как то жила на седьмом этаже и понять не могла,откуда у меня все время крупнющие мухи.А оказалось,у соседки жили куры на балконе
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Dec 26 2012, 10:41 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(chehlov @ Dec 24 2012, 19:57)
Да какой бизнес в селе в нашей стране, смех один, особенно как ВТО границы сейчас открывает импортной продукции. Если уж живешь в деревне - то можно заниматься с/х, животиной, но это в первую очередь для собственного пропитания, если чуть остается на продажу - хорошо.
Бизнесом это можно назвать, только если расширяться настолько, что нанимать рабочих, тогда можно о доходности размышлять, а так в одиночку только надорвешься.
*



правильные слова, нужна команда, длинные деньги и технологии.

К примеру житель села не особо дружит с компьютером. А знал бы он что начинающему фермеру 1 миллион дают и технологии имеются. легче было бы.
Но как эти суммы дают? (при оформлении документов на фермерство изначально допустишь ошибку, не видать подъемных).

Не вижу толковой и приносящей выгоду поддержки государства, к примеру нет курсов повышения квалификации. Вот мне бы ускоренные курсы агронома пройти и бесплатно.
Не видел.

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Dec 26 2012, 10:55

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
ZHENYA-VANYA
post Dec 26 2012, 20:05 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 352



Зато выставку проводят. Ежегодно в феврале, там есть на что посмотреть. 2011 ГОДУ особенно много было экспозиций участников. Сам глава республики участвует. Дегустации кулинарные проводят, семена картофеля продают. Песни поют. Новые технологии, инновации для села. Интересно так то смотреть, буклетики раздают для подробного ознакомления. В этом году то же состоится.
Profile CardPM
  0/0  
triss
post Dec 27 2012, 20:12 
Отправлено #59


Эксперт

Сообщений: 901



Цитата(Виталий Николаевич @ Dec 26 2012, 11:41)
правильные слова, нужна команда, длинные деньги и технологии.

К примеру житель села не особо дружит с компьютером. А знал бы он что начинающему фермеру 1 миллион дают и технологии имеются. легче было бы.
Но как эти суммы дают? (при оформлении документов на фермерство изначально допустишь ошибку, не видать подъемных).

Не вижу толковой и приносящей выгоду поддержки государства, к примеру нет курсов повышения квалификации. Вот мне бы ускоренные курсы агронома пройти и бесплатно.
Не видел.
*

Еще 10 лет назад ученые Тимирязевской Академии Москва, предлагали наладить и запустить западную модель на селе системы ИКС(информационо-консультационные системы) , где владельцу земли предлагают выращивать необходимую продукцию( пусть даже не знакомую производителю)совмесно с агрономом ИКС, с расчетами цен на закупку и реализацию продукции. При этом расчет в пределах 10% после получения денег. При условии выполнения рекомендаций агронома с занесением в книге полевых работ. При этом ответственность сторон обоюдная. Сам был на таком недельном семенаре. К стати за бугром так и работают. Но у нас ... .
Profile CardPM
  0/0  
gap
post Dec 27 2012, 20:15 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 2 950



в Цивильске морковь по-корейски местного производства 60 рублей, привозят в пластиковых ведрах
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения