16 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Бизнес в селе. ИДЕИ. Проблемы. , Кто чем занимался или занимается.

ZHENYA-VANYA
post Dec 17 2012, 10:20 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 352



Чисто от любопытства тема. Обычно село не трогают, но там то же люди имеют предпринимательскую жилку. Вот тема для интереса. Кто что думает и какие мысли имеются. Пишите разные истории друзей знакомых.
Profile CardPM
  0/0  
ZHENYA-VANYA
post Dec 17 2012, 10:44 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 352



Недавно со знакомыми стояли беседовали постепенно тема пошла про то как деньги заработать. Так там один прикалывал всех. Про то как можно купить стадо маленьких бычков по 10 тыс р. а через полтора года по 40 тыс р продать на мясо. После тему расширили уже телята через 2 года они превратятся в корову стоимостью 50 тыс р и плюс теленок по 10 т р. Далее типа можно доить и везти на рынок продавать в полторашках по 40-45р при том что заводы закупают за 12-15р литр.
Ну я тут привел пример приятелей у которых мать на рассадах весной делала от 1тыс р до 4 тыс р в день то же приличный заработок к пенсии. Теперь собираются расширить маленький бизнес, поставили еще один большой парник и вырыли бассейн для воды. Говорят народ рассаду арбуза ищет, а его не было.
Ну совсем прикольно звучала история 2-х летней давности, когда пара семей из села по заказу делала банные веники по 30 р/шт. Заказчик после загонял их в Москве втридорога.
Вот такие дела. По позже еще что нибудь добавлю.
Profile CardPM
  0/+2  
Little_Slon
post Dec 17 2012, 11:57 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 995
Из: Казань



А чем на селе занимались всегда? В селе можно заниматься как раз профильным бизнесом - продовольствием! Причем я даже читал, что если ты не фермер то и отчетность не нужна. Типа подсобное хозяйство.

--------------------
Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется.
Борис Брайнин
[COLOR=green]
Profile CardPM
  0/0  
Александр21.38
post Dec 17 2012, 13:17 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 184



пчеловодство
Profile CardPM
  0/+3  
Николай
post Dec 18 2012, 10:22 
Отправлено #5


Bizne$$$

Сообщений: 1 132
Из: бушка на курьях ножках



А дома выращивая картошку сейчас не заработаешь денег. ГБО рулят)) Да и с этими сельскими хозяйствами не поконкурировать.
А если кормить такими же гормонами роста телят - что будет?))

Сообщение отредактировал Николай - Dec 18 2012, 10:23
Profile CardPM
  0/0  
ZHENYA-VANYA
post Dec 19 2012, 08:52 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 352



Цитата(Николай @ Dec 18 2012, 11:22)
А дома выращивая картошку сейчас не заработаешь денег. ГБО рулят)) Да и с этими сельскими хозяйствами не поконкурировать.
А если кормить такими же гормонами роста телят - что будет?))
*

Продвинутые сейчас на гормоны не тратят. Дают на корм тыкву кормовую, капусту, картофель некондицию и чуточку сена. Знакомый рассказывал прошлом году почти всю зиму половину рациона составляли капуста с тыквой, даже воды говорит мало пили. Целиком бросал во дворе утром и вечером. ДНЕМ сено.
Profile CardPM
  0/0  
Николай
post Dec 19 2012, 10:37 
Отправлено #7


Bizne$$$

Сообщений: 1 132
Из: бушка на курьях ножках



Цитата(ZHENYA-VANYA @ Dec 19 2012, 09:52)
Продвинутые сейчас на гормоны не тратят. Дают на корм тыкву кормовую, капусту, картофель некондицию и чуточку сена. Знакомый рассказывал прошлом году почти всю зиму половину рациона составляли капуста с тыквой, даже воды говорит мало пили. Целиком бросал во дворе утром и вечером. ДНЕМ сено.
*


Что-то я вчера вечером подумал - куплю я на 50 т.р. 5 бычков и продам их через 2 года за 200000 - что то вообще никчемные сумма.. так ещё и без учёта прививок, корма и прочего..
Profile CardPM
  0/0  
ZHENYA-VANYA
post Dec 19 2012, 19:00 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 352



Цитата(Николай @ Dec 19 2012, 11:37)
Что-то я вчера вечером подумал - куплю я на 50 т.р. 5 бычков и продам их через 2 года за 200000 - что то вообще никчемные сумма.. так ещё и без учёта прививок, корма и прочего..
*

Бычков обычно не прививают, но в этом году прививали 30 р за голову. От сибирской язвы, где то на севере была выявлена. Доп. гарантия.
Profile CardPM
  0/0  
psoy
post Dec 19 2012, 19:53 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 125



еще хрюшек можно разводить)) а можно ничего не разводить.вот у нас дефицит бычков весной.их привозят из владимирской области по моему в 2-3 раза дороже так что 200 т можно и за неделю отбить)
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 19 2012, 19:57 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 26 452



Цитата(Николай @ Dec 19 2012, 11:37)
Что-то я вчера вечером подумал - куплю я на 50 т.р. 5 бычков и продам их через 2 года за 200000 - что то вообще никчемные сумма.. так ещё и без учёта прививок, корма и прочего..
*

Я конечно далёк от села, но мне кажется, что народ уже начинается возвращаться к "чистому" производству. Т.е. мясо без уколов и т.п. Оно и дороже продаётся smile3.gif

Сообщение отредактировал miron111 - Dec 19 2012, 20:07

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+2  
miron111
post Dec 19 2012, 20:01 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 26 452



Где то около магазина Уют недавно вроде как открылся магазин натуральных продуктов. Но сам там не был smile3.gif рекламу слышал

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  
Cterra
post Dec 19 2012, 20:03 
Отправлено #12


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 227



miron111, не хватит сил и денег на "чистое" производство. Слишком много нужно ресурсов, воды и кормов. В России пока только начинается дефицит чистой воды, дальше будет еще "веселее"...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 19 2012, 20:08 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 26 452



Цитата(Cterra @ Dec 19 2012, 21:03)
miron111, не хватит сил и денег на "чистое" производство. Слишком много нужно ресурсов, воды и кормов. В России пока только начинается дефицит чистой воды, дальше будет еще "веселее"...
*

Я тут с вами согласен. Но согласитесь, ничего не делая лучше не будет! smile3.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Dec 19 2012, 20:16 
Отправлено #14


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 227



miron111, не от хорошей жизни идут субпродукты в ход. Кстати, в Европе хорошая еда уже гораздо дороже невкусной smile3.gif

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Dec 19 2012, 20:21 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 26 452



Цитата(Cterra @ Dec 19 2012, 21:16)
miron111, не от хорошей жизни идут субпродукты в ход. Кстати, в Европе хорошая еда уже гораздо дороже невкусной smile3.gif
*

Да правы вы 100 раз. Я разве сказал другое? Просто может кто нибудь предварительно просчитав прибыльность такого дела замутит его? smile3.gif А мы будем покупателями. Разве это плохо? Недели 2 тому назад мне весь мозг знакомая вынесла из-за десятка яиц, что не смогли купить в Ишаках biggrin.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  

16 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения