6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

ОСТОРОЖНО! Сбербанк Онлайн

nadyn
post Dec 18 2012, 14:16 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 467
Из: Чебоксары,Южный



Цитата(Nikuda @ Dec 17 2012, 23:59)
у меня что то перестали приходить смс-ки о входе в сбер-онлайн (( тоже надо бы посмотреть в чем дело
*

У меня тоже перестали приходить,скорее всего в связи с этим
Цитата
В соответствии с условиями обслуживания в «Сбербанк ОнЛ@йн» рассылка одноразовых паролей и информирование о входе в систему выполняется на номер Вашего телефона, подключенного к услуге Мобильный банкБолее подробно с описанием тарифов Вы можете ознакомиться по ссылке.

У меня не подключен мобильный банк,стоит что ли сходить подключить...


--------------------
Глаза улыбаются... То ли просто счастлива, то ли безумно...
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post Dec 18 2012, 18:29 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 6 474
Из: Мускав хули



Цитата(nadyn @ Dec 18 2012, 15:16)
У меня тоже перестали приходить,скорее всего в связи с этим
У меня не подключен мобильный банк,стоит что ли сходить подключить...
*

у меня то стоит.... хотя он стоял на дебетовую карточку. а она закончилась... спасибо за подсказку!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
andreevanatalia1
post Dec 18 2012, 23:45 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 566
Из: Новочебоксарск



со мной подобная история произошла.правда суммы были списаны мелочные.но три раза подряд.видимо для пробы. я вовремя чухнула и быстренько денежку перевела на другую карту.пара секунд -и попытка списать с моего счета более серьезную сумму провалилась. это была такая яростная атака.что я в шоке минут десять была. горда собой что успела спасти свои деньги.благо что сбер в соседнем доме.я туда.а они ангельскими голосками,типа обратитесь в службу поддержки.так я им такое устроила.что они сами везде позвонили.выяснили что это были попытки мошен.действий.карту на перевыпуск.деньги вернули.
сейчас на карте стараюсь более 20тыс.не оставлять-снимаю.ближе к телу как то спокойней))))

--------------------
Пусть наша жизнь не справедлива, но жизнь игра, играй-красиво!
Profile CardPM
  0/+2  
valerytim
post Dec 19 2012, 01:30 
Отправлено #49


Совсем-Не-Гуру... а так... просто гений)))

Сообщений: 2 970
Из: меняю любовнице с женой!)



Перговорил с человеком, знающим ситуацию как специалист. Если коротко, все что он мне посоветовал - НИКАКОГО онлайн-банкинга с нашими банками.
Цитата: "Знал бы ты какие там тупые балбесы сидят на должностях программистов, посаженные по блату папами-мамами и прочие любовницы директоров. Даже у ребенка конфетку отнять сложнее, чем получить доступ в клиентскую базу этих организаций."

Сообщение отредактировал valerytim - Dec 19 2012, 01:40

--------------------
Организация и проведение промо акций, BTL, программы стимуляции продаж: лифлетинг, дегустации, демонстрации, консультации. Мерчандайзинг и аудит. Организация праздников, корпоративов, эвентов, проведение тимбилдингов.
моб. 89023288081
Profile CardPM
  0/0  
chernila21
post Dec 19 2012, 07:54 
Отправлено #50


Пользователь

Сообщений: 31



Вчера в новостях прошло, что программу из play маркета уже убрали, которая также позволяла совершать мошеннические действия

Сообщение отредактировал chernila21 - Dec 19 2012, 07:56

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MSH/
post Dec 23 2012, 12:07 
Отправлено #51


Эксперт

Сообщений: 727
Из: Кугеси



Цитата(MorganAN @ Dec 15 2012, 19:59)
Я стала жертвой мошенников.
Затем пришло смс-сообщение с текстом «Для продолжения работы в Сбербанк Онлайн необходимо подтвердить удаление операции sms-паролем»
*

Когда заходишь в сбербанк онлайн сверху прям написано, Будьте аккуратней. Сбербанк никогда не запрашивает пароль для подтверждения отказа от операции( как то так там написано). А вообще поучительная история для всех. Нужно быть аккуратней. Я тоже если сразу не могу войти, пытаюсь несколько раз((
Profile CardPM
  0/0  
Изаура
post Dec 23 2012, 16:33 
Отправлено #52


Постоялец

Сообщений: 319



А кто знает,что означают смс-ки,которые уже приходили не раз:по карте ......произведена выдача одноразовых паролей Сбербанк Онлайн через банкомат.Если вы не совершали эту операцию,обратитесь в банк по тел,указанным на обратной стороне вашей карты?(окончание карты написано было мое)
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Dec 23 2012, 17:57 
Отправлено #53


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 403



Цитата(Изаура @ Dec 23 2012, 17:33)
А кто знает,что означают смс-ки,которые уже приходили не раз:по карте ......произведена выдача одноразовых паролей Сбербанк Онлайн через банкомат.Если вы не совершали эту операцию,обратитесь в банк по тел,указанным  на обратной стороне вашей карты?(окончание карты написано было мое)
*

Похоже, существует дубликат Ваше карты, для которой периодически запрашивают пароли. Где-то на скиммер напоролись.
Profile CardPM
  0/+1  
Aurika
post Dec 23 2012, 17:59 
Отправлено #54


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Цитата(nadyn @ Dec 18 2012, 15:16)
У меня тоже перестали приходить,скорее всего в связи с этим
У меня не подключен мобильный банк,стоит что ли сходить подключить...
*

У меня подключен мобильный банк, но СМС о входе в СБ-онлайн тоже перестали приходить.

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
Tref
post Dec 23 2012, 18:02 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(Aurika @ Dec 23 2012, 18:59)
У меня подключен мобильный банк, но СМС о входе в СБ-онлайн тоже перестали приходить.
*

хм странно, только что проверил, ко мне пришла смс о входе

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post Dec 23 2012, 18:07 
Отправлено #56


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Цитата(Tref @ Dec 23 2012, 19:02)
хм странно, только что проверил, ко мне пришла смс о входе
*

вот только что зашла для проверки, СМС не пришло, зашла в настройки -> настройка оповещений -> Настройка уведомлений о входе на личную страницу - выбран пункт "на сотовый телефон", указан мой номер... странно, почему нет смсок

но о каждой операции СМС все приходят стабильно unknw.gif

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Dec 23 2012, 18:09 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 27 616



просто почаще меняйте идентификатор и пароли ИМХО
Profile CardPM
  0/0  
Tref
post Dec 23 2012, 18:17 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(Aurika @ Dec 23 2012, 19:07)
но о каждой операции СМС все приходят стабильно 
*

странно, обратитесь в службу поддержки навсякий случай

Цитата(Natalochka @ Dec 23 2012, 19:09)
просто почаще меняйте идентификатор и пароли ИМХО
*

поддерживаю.

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post Dec 23 2012, 18:50 
Отправлено #59


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Цитата(Tref @ Dec 23 2012, 19:17)
странно, обратитесь в службу поддержки навсякий случай
*

обратилась wacko2.gif
ох уж эта мне горячая линия сбербанка facepalm_ani.gif
30 минут общения, за которые меня переключили раз пять на другого специалиста, и успели причиной назвать сначала то, что "в Вашем договоре не указана данная услуга", на что я спросила, почему же раньше уведомления всегда приходили, на что потом была названа вообще смешная причина: "В Вашем регионе не так давно была усовершенствована программа Сбербанк-Онлайн, и поэтому возможно Вам перестали приходить СМС о входе" swoon.gif

мне было предложено своими ножками пройти в своё отделение СБ, написать заявление, и прочее. Ну вот, такой сервис - подключаешь сбербанк-ОНЛАЙН, чтобы потом за каждый пук надо было идти в отделение и писать заявление, чтобы они у себя где-то там поставили одну галочку. И при этом, для чего в настройках стоит такая галочка, которую я ставлю, а ничего не меняется.

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
Искорка
post Dec 23 2012, 18:56 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 815



Цитата(Aurika @ Dec 23 2012, 19:50)
обратилась wacko2.gif 
ох уж эта мне горячая линия сбербанка facepalm_ani.gif
30 минут общения, за которые меня переключили раз пять на другого специалиста, и успели причиной назвать сначала то, что "в Вашем договоре не указана данная услуга", на что я спросила, почему же раньше уведомления всегда приходили, на что потом была названа вообще смешная причина: "В Вашем регионе не так давно была усовершенствована программа Сбербанк-Онлайн, и поэтому возможно Вам перестали приходить СМС о входе" swoon.gif

мне было предложено своими ножками пройти в своё отделение СБ, написать заявление, и прочее. Ну вот, такой сервис - подключаешь сбербанк-ОНЛАЙН, чтобы потом за каждый пук надо было идти в отделение и писать заявление, чтобы они у себя где-то там поставили одну галочку. И при этом, для чего в настройках стоит такая галочка, которую я ставлю, а ничего не меняется.
*

У меня тоже раньше приходили смс о входе.А сейчас о входе не приходят.Остальное все приходит так же.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения