29 Страницы « < 26 27 28 29 >  
Ответить Создать тему

Секта , Что является сектой?

Теги: СЕКТЫ
гВость
post Jan 28 2013, 12:22 
Отправлено #406


Активный

Сообщений: 2 161



Цитата(Натаффка @ Jan 28 2013, 12:16)
smile3.gif Если у меня будет цель защитить от необоснованных нападок моего любимого писателя Ф. М. Достоевского, то пожалуйста.
*


хм, а что, легко) и еще

Сообщение отредактировал гВость - Jan 28 2013, 12:26
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Jan 28 2013, 14:25 
Отправлено #407


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(jester @ Jan 28 2013, 12:52)
У меня к Вам был конкретный вопрос
*

wink.gif Не все вопросы требуют ответа. Вопрос
"... Вот к нам в квартиру залезли домушники-их взяли в квартире. Суд их оправдал. Они- невиновны? (у каждого не менее трех судимостей за квартирные кражи. Невиноватые рецидивисты)." - действительно абсурден. В нём сразу три предположения. smile3.gif

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
jester
post Jan 28 2013, 16:27 
Отправлено #408


Активный

Сообщений: 1 431
Из: Чебоксары



Цитата(Zulkarnay @ Jan 28 2013, 15:25)
wink.gif Не все вопросы требуют ответа. Вопрос
"... Вот к нам в квартиру залезли домушники-их взяли в квартире. Суд их оправдал. Они- невиновны? (у каждого не менее трех судимостей за квартирные кражи. Невиноватые рецидивисты)." - действительно абсурден. В нём сразу три предположения.  smile3.gif
*

Вы выдернули из контекста, причем сопоставили совсем не те вопросы, на которые я хотел получить ответ, причем-прошу заметить-не от Вас. Читайте, пожалуйста, внимательнее: Натаффка ссылалась на то, что судом или иным полномочным органом организация "Звенящие Кедры" (или как ее там правильно?) не признана официально сектой. Я привел пример из своего опыта-это не предположение-так действительно было: трое залезли в нашу квартиру в наше отсутствие, их благополучно задержали в нашей квартире (три рецидивиста, как выяснилось позже) НО СУДЬЯ ВЫНЕС ВЕРДИКТ, ЧТО ОНИ-НЕВИНОВНЫ. В чем абсурд и где тут три предположения? blink.gif Я писал о том, что было. Я не предполагал-излагал факты.
Объясните мне, где Вы увидели предположения, Zulkarnay? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Jan 28 2013, 17:22 
Отправлено #409


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(jester @ Jan 28 2013, 17:27)
Вы выдернули из контекста, причем сопоставили  совсем не  те вопросы, на которые я хотел получить ответ, причем-прошу заметить-не от Вас. Читайте, пожалуйста, внимательнее: Натаффка ссылалась на то, что судом или иным полномочным органом организация "Звенящие Кедры" (или как ее там правильно?) не признана официально сектой. Я привел пример из своего опыта-это не предположение-так действительно было: трое залезли в нашу квартиру в наше отсутствие, их благополучно задержали в нашей квартире (три рецидивиста, как выяснилось позже) НО СУДЬЯ ВЫНЕС ВЕРДИКТ, ЧТО ОНИ-НЕВИНОВНЫ.  В чем абсурд и где тут три предположения? blink.gif Я писал о том, что было. Я не предполагал-излагал факты.
Объясните мне, где Вы увидели предположения, Zulkarnay? blink.gif
*

smile3.gif Прошу прощения, Я прочитал "к вам", а не "к нам".


--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Jan 28 2013, 17:45 
Отправлено #410


Активный

Сообщений: 6 214



Цитата(гВость @ Jan 28 2013, 13:22)
хм, а что, легко) и еще
*

wink.gif И? Вы хотите, чтобы я это смотрела? У вас своего мнения нет? Расскажите вкратце.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  -2/0  
Натаффка
post Jan 28 2013, 18:03 
Отправлено #411


Активный

Сообщений: 6 214



jester, я ответила на ваш вопрос: из-за судебных ошибок, вы хотите отменить суды? Убрать адвокатов? А "править" будет епархия, объявляя неугодных сектантами. Тем более, как здесь было сказано, у "кедров" нет иерархии и руководства. Так что ваша родственница попала в отдельную группу, возможно с мошенническим уклоном, а возможно нет. Каждый сам делает выбор. Как вы говорили: рождается свободным.
А гомосексуализм - это всего лишь остановка на раннем этапе психологического развития. Где-то в районе 10-12 лет - тогда, когда ещё дружат мальчики с мальчиками, а девочки с девочками. Так что, они не другие, они недоразвиты психологически. Другой вопрос: почему это произошло?
Далее развивать эту тему здесь считаю нецелесообразно.
Zulkarnay, братишка, не надо меня "выгораживать". Я понимаю, ты меня любишь всем сердцем... я сама. smile3.gif

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Агафья
post Jan 28 2013, 18:29 
Отправлено #412


Активный

Сообщений: 2 696
Из: полипропилена



Цитата(Натаффка @ Jan 28 2013, 19:03)
Zulkarnay, братишка, не надо меня "выгораживать". Я понимаю, ты меня любишь всем сердцем... я сама.  smile3.gif
*

аааааа тут собрались братья и сёстры из одной шайки, всё с вами ясно.
почитала дневник Радомилы вконтакте, узнала при каких обстоятельствах она была лишена родительских прав. Но всё равно непонятно, почему вместо того, чтоб лечится у хорошего специалиста, и просьбы о помощи у матери, она с головой уходит в новую религию, тем самым ещё дальше губя свою психику и по сути ещё дальше отдаляясь от дочери

*Бан на месяц за переход на личности. Модератор*


--------------------
обожаю мужа, сыночка и сынульку
Profile CardPM
  0/+2  
jester
post Jan 29 2013, 07:52 
Отправлено #413


Активный

Сообщений: 1 431
Из: Чебоксары



Цитата(Натаффка @ Jan 28 2013, 19:03)
jester, я ответила на ваш вопрос: из-за судебных ошибок, вы хотите отменить суды? Убрать адвокатов?
*

Натаффка, про отмену судов не я писал-Вы. Я писал о том, что не всегда решение судов отражает объективную реальность. Только и всего. (Удивляет Ваша настойчивая манера искажать смысл мной сказанных слов).
Ответ вопросом на вопрос-не ответ. Вы, Натаффка, говорите о чем угодно, задаете вопросы, но только не отвечаете конкретно на заданный Вам вопрос, просто потому, что скорее всего в Вашем ответе я снова увижу противоречие. И Вы это прекрасно осознаете.
Пожалуйста, не отвечайте на мое сообщение smile3.gif
Цитата(Zulkarnay @ Jan 28 2013, 18:22)
smile3.gif Прошу прощения, Я прочитал "к вам", а не "к нам".
*

Zulkarnay, извинения приняты.
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Jan 29 2013, 08:40 
Отправлено #414


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



*Обсуждайте организацию, а не людей. Желающие пройти ЗаБаню - два шага из строя. Модератор*

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -3/0  
никчай
post Jan 29 2013, 08:50 
Отправлено #415


В начале пути

Сообщений: 2 503
Из: СССР



Цитата(Molot @ Jan 29 2013, 09:40)
*Обсуждайте организацию, а не людей. Желающие пройти ЗаБаню - два шага из строя. Модератор*
*

Бань на 100 дней (только в этой теме), вслед за гВость.
Все равно тухляк

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  0/+1  
Molot
post Jan 29 2013, 10:00 
Отправлено #416


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(никчай @ Jan 29 2013, 09:50)
Бань на 100 дней (только в этой теме)
*

Только в этой теме, к сожалению, не могу. Только общий.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
никчай
post Jan 29 2013, 10:27 
Отправлено #417


В начале пути

Сообщений: 2 503
Из: СССР



Цитата(Molot @ Jan 29 2013, 11:00)
Только в этой теме, к сожалению, не могу. Только общий.
*

не подходит smile3.gif
придется без бани на этот раз

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  0/0  
Spravedlivaia
post Apr 11 2013, 20:56 
Отправлено #418


Постоялец

Сообщений: 295
Из: Чебоксары



Кто может подсказать: церковь ЕХБ на Репина, евангелисты-христиане - эта узаконенная религиозная организация или секта? Хотелось бы услышать аргументированный ответ, а не просто эмоции.

Сообщение отредактировал Spravedlivaia - Apr 11 2013, 20:57
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Apr 12 2013, 07:49 
Отправлено #419


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Spravedlivaia @ Apr 11 2013, 21:56)
<…>евангелисты-христиане -  эта узаконенная религиозная организация или секта?
*
В смысле: зарегестрированы как ИП ,платят налоги с десятины/прибыли или нэт? Даже это не гарантирует свободы от ярлыка "секта" по определению, например, РПЦ "в законе"... Ибо конкурент по бизнесу cool.gif

Возможно, ТС относится к этой конфессии, но его давно нет на форуме... Уверяю вас: "сектанты" ни чем не хуже "официальных" организаций, а по качеству духовной "пищи" и превосходят их. Опасность представляют лишь мошенники, маскирующиеся под христиан/мусульман/иудеев/буддистов и т.п.


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Spravedlivaia
post Apr 12 2013, 16:13 
Отправлено #420


Постоялец

Сообщений: 295
Из: Чебоксары



Hardwar Цитата: Возможно, ТС относится к этой конфессии, но его давно нет на форуме... Уверяю вас: "сектанты" ни чем не хуже "официальных" организаций, а по качеству духовной "пищи" и превосходят их. Опасность представляют лишь мошенники, маскирующиеся под христиан/мусульман/иудеев/буддистов и т.п.

Жаль, не услышала конкретного ответа..........

Сообщение отредактировал Spravedlivaia - Apr 12 2013, 16:17
Profile CardPM
  0/0  

29 Страницы « < 26 27 28 29 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: