9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Плагиат в диссертациях чиновников

edge
post Feb 12 2013, 14:40 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(phantasy @ Feb 12 2013, 13:38)
Скопировано целых 16 стр. текста с 6-ю рисунками. О какой оригинальности может идти речь, если >25% работы - копи паста? facepalm_ani.gif
*

я не читала его диссертацию...но насколько я помню, если указаны источники и ссылки на авторов и их публикации, то это уже плагиатом не является...
Если, например диссертация из 150-170 страниц...а где-нибудь в первой главе описано по каким методикам ранее решались те или иные вопросы, то наверно будет много цитат из других источников (страниц на 16)...
Я не могу точно оценить без визуального просмотра...


Сообщение отредактировал edge - Feb 12 2013, 14:57

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Feb 12 2013, 15:23 
Отправлено #32


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



edge
Цитата(http://en.wikinews.org/wiki/U.S.A._researchers_report_plagiarism_in_Putin's_dissertation=)
text was discovered that came from that book without credit


--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Feb 12 2013, 21:02 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 6 285



Я не один сегодня заинтересовался персонажами
1. алилуйко галина олеговна см. тут (вчера 1 просмотр, сегодня 32 просмотра)
в 2009 году еще студентка 4-го курса а в 2011 уже кандидат наук. Красава!

2. Баландина Ольга Викторовна
закончила ставропольский вуз в 1999 г. а в 2011 г. уже доктор наук. Молодец!
Вот тут про нее (и не только) написано было еще 22 ноября

Цитата(Milli @ Feb 12 2013, 13:17)
В списке есть диссоветы двух чувашских вузов.
*
Я в шоке wacko2.gif за 3 года 90 человек остепенились blink.gif и это только в одном совете.

Сообщение отредактировал PMPM - Feb 12 2013, 21:15
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Feb 15 2013, 15:40 
Отправлено #34


черный бада

Сообщений: 13 643
Из: разумных соображений



Глава учебного центра МГУ лишен звания кандидата исторических наук

Цитата
Директор специализированного учебно-научного центра имени Колмогорова МГУ Андрей Андриянов лишен ученой степени кандидата исторических наук. Соответствующее решение сегодня единогласно приняла Высшая аттестационная комиссия, ознакомившись с заключением комиссии Минобрнауки о том, что в работе Андриянова содержится плагиат.

«Очевидны серьезные нарушения, есть конкретные факты», — цитирует «Интерфакс» комментарий главы ВАК Владимир Филиппов.

Закончив химфак МГУ, Андриянов защитился в диссертационном совете по истории, сформированном на базе Московского педагогического госуниверситета. В декабре 2012 года стало известно, что его диссертация содержит фрагменты чужих работ, что послужило поводом для проверки работы этого совета. Кроме того, выяснилось, что ни автореферат диссертации Андриянова, ни якобы опубликованные им статьи не представлены в основных библиотеках.

В конце января комиссия Минобрнауки пришла к выводу, что диссертационный совет наладил «поточное производство» фиктивных диссертаций. Выяснилось, что 17 защищенных в МПГУ диссертаций не могли служить основанием для присуждения степени кандидата наук. «Авторы» работ в ближайшее время могут быть лишены ученых званий.


--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Feb 18 2013, 05:16 
Отправлено #35


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://afrikanbo.livejournal.com/295321.html @ Feb 16 2013, 2:10)

Есть такой вечный депутат ГД от ЛДПР (ну не только единоросы отличились!) И́горь Владимирович Лебедев. Кстати, согласно источникам - сын В.Жириновского. Преемственность во власти стала заурядным явлением. В 2006 году защитил этот депутат докторскую диссертацию на тему "Эволюция идеологических основ и стратегии политических партий Российской Федерации в 1992—2003 гг.", которая очень похожа на кандидатскую диссертацию Корнева Михаила Олеговича, "Доминирующие факторы партийного строительства в современной России" защищенную годом ранее.

Вот тут автореферат Лебедева: http://www.dissercat.com/content/evolyutsi...oi-federatsii-v
А тут - первоисточник Корнева: http://www.dissercat.com/content/dominiruy...remennoi-rossii


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Feb 25 2013, 21:01 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Мак Сим @ Feb 15 2013, 16:40)

Мак Сим, и по делом ему списывальщику едросовскому химику с историческим образованием, но беда ведь остается чинуши используют любые дыры для своего утверждения из-за надбавки к научным званиям хотя они в них ни грамма не шарят, я это давно вижу в своём узком кругу, где чел с властью ведь хозяйничает в нишарящем кругу, навязывает своё некомпетентное мнение. Очень смахивает на лысаковщину сталинскую, но что делать с незаменимыми ельцинскими деятелями, входящими в список лучших людей? unknw.gif

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Feb 26 2013, 09:13 
Отправлено #37


черный бада

Сообщений: 13 643
Из: разумных соображений



Цитата(Serge102 @ Feb 25 2013, 22:01)
чинуши используют любые дыры для своего утверждения из-за надбавки к научным званиям
*
Эм... Три тыщщи рублей в месяц для крупного чиновника за кандидатскую степень - это стимул, однозначно. Думается мне, не в них дело, совсем не в них. smile3.gif

И кто такой Лысаков?

--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Feb 26 2013, 09:15 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 4 605



Цитата(Мак Сим @ Feb 26 2013, 09:13)
И кто такой Лысаков?
*


Ну Лысенко поди кто же еще
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Feb 26 2013, 20:38 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 6 285



Ситуация в диссертационном совете
http://expert.ru/2013/02/22/ugol-zreniya/
Раскрыт хорошо работающий комбинат по присвоению кандидатских и докторских степеней. Как теперь будут разворачиваться события в российской науке? Какие меры будут приняты?
Гость программы Александр Абрамов, Член-корреспондент Российской академии образования
Цитата
Конечно, в гуманитарных околонаучных областях процент таких диссертаций, я, кстати говоря, ввел бы понятие, если уж пользоваться, терминологией, вот сейчас говорят о липовых диссертациях, которые либо куплены, либо списаны, либо и то, и другое вместе. Но есть еще страшная вещь — «дубовая» диссертация. Это никакие диссертации, в которых нет никаких новых идей, никаких открытий, которая не свидетельствует о том, что соискатель вошел, достоин входа в научное общество. Это процент их, я думаю, что по моей оценке, процентов 20–25


Цитата
Рассказываю про прецедент. Это было в 1991 году, было принято решение о реорганизации Академии педагогических наук СССР. Такая реорганизация была произведена следующим образом, что было, если не ошибаюсь, человек 12 изначально назначено академиков, которые потом проводили выборы. Первые годы эта система действовала, такого заболачивания не было. Ну а потом уже, поскольку началось крушение, рынок со многими другими последствиями, это что-то... в данный момент состав — что-то невероятное. Если провести, я видел, например, анализ Лиги ученых чиновников, то есть чиновников федерального уровня, которые являются кандидатами и докторами, их там безумное количество. Ну, а если провести анализ творческой биографии членов академии современной, то мы выясним очень много эпизодов...
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Mar 1 2013, 20:25 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Мак Сим @ Feb 26 2013, 10:13)
Эм... Три тыщщи рублей в месяц для крупного чиновника за кандидатскую степень - это стимул, однозначно. Думается мне, не в них дело, совсем не в них. smile3.gif

И кто такой Лысаков?
*

Это чтобы гнобить якобы менее образованных своих подчиненных, не смогших за 100, 200.. тыс р. защитить диссертацию Извиняюсь ошибся это был неуч при Сталине Лысенко.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 4 2013, 15:01 
Отправлено #41


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://interfax.ru/russia/news.asp?id=293689 @ Mar 4 2013, 15:45)
Диссертационные советы, которые допускают одобрение некачественных научных работ и работ, содержащих плагиат, должны быть закрыты, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
"Нужно посмотреть самым пристальным образом на саму систему подготовки и аттестации научных кадров, для того чтобы объективно оценить научных потенциал страны. К сожалению, в целом ряде диссертационных советов качество работ, которые они пропускают, - просто ужасное. Такие диссертационные советы должны быть закрыты", - заявил Медведев на совещании с вице-премьерами в понедельник.
Что касается работ, которые содержат плагиат, по ним, подчеркнул премьер, должны быть приняты такие решения, "как это было сделано недавно министерством образования в отношении десятка диссертационных работ".


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Mar 6 2013, 20:17 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Мак Сим @ Feb 26 2013, 10:13)
Думается мне, не в них дело, совсем не в них. smile3.gif
*

Да вот он ответ
Цитата
В советское время индустрия обеспечения степенями лиц, не имеющих никакого отношения ни к науке, ни к высшей школе, работала довольно интенсивно, но все же держалась в каких-то рамках и старалась не привлекать к себе внимания. Зато за последние 20 лет число докторов наук выросло у нас вчетверо, а кандидатов, видимо, втрое.

Половина депутатов Думы обладатели ученых степеней (в немецком Бундестаге только каждый шестой), а думские старейшины Зюганов и Жириновский даже и доктора философии МГУ. Начальники регионов сплошь носители степеней, начиная от экономиста Рамзана Кадырова и кончая новоиспеченным губернатором Московской области экономистом Андреем Воробьевым. Не спрашивайте только, к каким экономическим школам они себя относят.

Со степенями у нас и министры, и премьер. Президент с присущей ему скромностью только кандидат наук (не считая десятка почетных докторских мантий, поднесенных ему домашними, а также третьестепенными иностранными вузами). И вообще, неостепененный чиновник среднего или высокого звена смотрится в своем кругу как большой оригинал, чтобы не сказать свободомыслящий


http://www.gazeta.ru/column/shelin/5001209.shtml

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Mar 6 2013, 22:21 
Отправлено #43


полный превед!

Сообщений: 16 661
Из: Новочебоксарск



Цитата(Мак Сим @ Feb 26 2013, 10:13)
Эм... Три тыщщи рублей в месяц для крупного чиновника за кандидатскую степень - это стимул, однозначно. Думается мне, не в них дело, совсем не в них. smile3.gif
*

по закону надбавка за ученую степень 20% от оклада для кандидатов и 30% для докторов. думаю достаточно весомый стимул.
Цитата(Serge102 @ Mar 6 2013, 21:17)
Половина депутатов Думы обладатели ученых степеней (в немецком Бундестаге только каждый шестой), а думские старейшины Зюганов и Жириновский даже и доктора философии МГУ. Начальники регионов сплошь носители степеней, начиная от экономиста Рамзана Кадырова и кончая новоиспеченным губернатором Московской области экономистом Андреем Воробьевым. Не спрашивайте только, к каким экономическим школам они себя относят.
*

даже у сергея цапка была ученая степень...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Mar 6 2013, 23:10 
Отправлено #44


черный бада

Сообщений: 13 643
Из: разумных соображений



Цитата(salex @ Mar 6 2013, 23:21)
по закону надбавка за ученую степень 20% от оклада для кандидатов и 30% для докторов.
*
Странно. 3000, о которых я говорил, существенно больше 20%, о которых говорите Вы. Во всяком случае, для преподов. biggrin.gif

Это по какому именно закону? Ссылочку можно, кому, чего и сколько?

Есть п. 5 ст. 30 ФЗ РФ № 125-ФЗ от 22.08.1996. 3000 кандидату, 7000 доктору. Да и то не всякому.



--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Mar 6 2013, 23:23 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 6 285



Мак Сим, у них же потом на коэффициент умножается.
Например, оклад 10 000, надбавка за степень 2000, но при умножении на 5,0, например, она превращается в 10000, а это уже деньги.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения